Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Re: Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и об агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение фермер-лесник » 22 мар 2023, 21:39

Здравствуйте все,
участник семинара привез выбранные мною и заказанные саженцы.
Самое для меня главное в этой истории с саженцами груш - потомственный грушевод во втором поколении из-под Нижнего Новгорода, у которго я выбрал сорта груш, Татьяна Талызина и блогер Наталья Петренко, снимавшая хорошие ролики об этой селекционной станции, об этом даже и не догадывались, и была удивлена моими соображениями и намерениями - подобрать наиболее подходящие сорта для мочения груш поздне осенних и зимних сортов груш. Она и иные грушеводы по всем регионам б.СССР о таком и не сообразили... А это очень полезный продукт в России для детей и старшего поколения при нынешнем официально признанном хавчике-дерьме в магазинах и рынках России...
Так что мы по-прежнему "рулим" по территории б.СССР и далее...
У кого из участников семинаров есть какие мысли по этой теме? Давайте вместе обсуждать пригодные для этого дела сорта... Мне интересны уральские сорта (Челябинск) и сибирские сорта...
И ещё - груша шибко полезна как партнёр для ценных лесных культур, некоторые сорта/породы которых являются продовольственными - в совместной посадке...
Поговорим об этом с участниками нового семинаре впервые и о новом направлении на завтрашнем казанском семинаре...
Кто не приехал на этот семинар - многое упустят и отстанут в своём развитии и здоровье...
Конечно, семинар из-за неприехавших, стал дороже, но этот высокий пропускной порог именно для себя, и допустили сами для себя именно так не приехавшие.
Зато приехали самые мотивированные иметь хорошее здоровье у себя и у своей семьи, и стать Хозяином на своей земле, т.е. не желающие как все россияне хавать магазинное и рыночное дерьмо и не быть наёмным батраком (см. Рекомендуемые уровни потребления пищевых и БАВ. Методические рекомендации МР 2.3.1.1915-04 от 2004.07.02)
P.S. Смотрите сколько лет прошло, а Прокуратура до сего дня не видит нарушение п.2 ст.7 Конституции (ответственность государства (чиновников/госслужащих) за здоровье и жизнь граждан России) и нарушение обязанностей и норм Роспотребнадзора и Росздравнадзора (последние вообще раздолбаи, как говорил Президент России: раздолбайство = малограмотность + безответственность. Они же в Москве намного более качественный хавчик едят...)...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и об агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение фермер-лесник » 01 апр 2023, 09:54

Здравствуйте все
Сегодня мне скинули несколько фото, а значит можно сообщить и результаты нового и сильно обновлённого семинара... Приехали с Южного Урала, естественно и с Казани, с Чебоксар, с Нижнего Новгорода и 3 участника с Подмосковья...
Организатор снял отдельный 2-х этажный домик на окраине Казани, что для проведения семинара в городе Казани оказалось очень удобно (я мог вечером за 15 минут доезжать до дома и ночевать у себя в своей постели, предварительно поработав с компом). Примерно тоже самое было на семинарах в Подмосковье у организатора Поликашина - там было уютно, вместительно и вкусно. Но там наши семинары уже несколько лет не проводятся... А также неожиданно для меня в этих новых условиях открылись способности организатора быть ещё и хорошим поваром - еда была на общий взгляд вкусной, сытной и в изобилии. Многие просили добавки и им не отказывали...
Очень удачным было: с утра на завтраке был на столе мой "стимулятор", а в обед - мой "ускоритель" пищеварения...
Ребята молодцы - привезли с собой своего производства съестную продукцию - и микрозелень, и кондитерские батончики и фруктозные фрукты...
Занятия проходили на 1-ом этаже, спальные комнаты были на 2-ом этаже...
Всё-таки малые группы удобны: грамотные и чёткие разнообразные (т.е. отчасти не по теме семинара) вопросы задают мотивированные взрослые люди, а от меня слышат развёрнутые ответы, т.е. получают удовлетворение. И я получаю полное удовлетворение во всех смыслах. Были те кто ранее присутствовал на семинарах: кто в Казани, кто в Москве - все подчёркнули важность новой практической инфы, особенно той что касалась практической и очень простой механики оздоровления за счёт посадок и выращивания первоочередных важнейших растений для здоровья, и забытых оздоровительных домашних процедур, которых пока никто в больницах не может осуществить дешевле чем за 100 тыс рубликов, что и среднему классу не потянуть ежегодно для всех членов семьи...
На 4-ый день чуток пораньше расслабились - женщины дружно уезжали пораньше в Москву, поэтому шашлык начался раньше и его запахи через приоткрытое окно уже не давали слушать инфу семинара. На улице было тепло...
Не совсем доволен лишь одним фактом - не всё успел дать участникам семинара: помешали 3-х кратные и не короткие "отключения" на вкусный хавчик - это надо "урезать"...
Перед следующим семинаром приму участие в составлении самого оптимального, т.е. самого "здорового" меню для семинаров с абсолютно новой для слушателей инфой. Теперь я знаю каким должен быть меню на семинарах... и не только на семинарах...
До встречи на очередном семинаре, он будет с новой практической инфой...
Был "прокол" и у организатора - в самый последний момент отказалась от семинара женщина из Наб.Челнов, и организатору пришлось для расчитанного бюджета внести свои финансы, т.е. он понёс убыток, но всех кормил и поил по заранее расчитанному бюджету. Тут что-то надо продумать - чтобы такое впредь не повторялось...
Вложения
Изменение размера 20230326_132847.jpg
Располнен я за зиму, оберегая и до сего дня побитый в ноябре свой ахилл
Изменение размера 20230326_151056.jpg
А это наш повар во дворике-огородике под окнами дома, рядышком банька, но её никто не хотел топить...
Изменение размера 20230326_151318 - шашлыки на Давликеевской.jpg
"Кусочки" шашлыка
Изменение размера 20230326_151328.jpg
Оранжевое - это ломтики батата - запечённый батат - это вкусно...
Изменение размера 20230326_162539.jpg
А за банькой стоит бетонный столб с металлическим оголовником под уличный дорожный осветительный фонарь - так там пристроился дятел и во всю долбил что-то по металлу - как что-то скорострельное... А мы ели шашлык с красным вином и весело разговаривали на свежем и теплом воздухе...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Пред.

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron