Семинар в Казани, февраль 2021, успешно состоялся. Были из Калининграда, Питера, Москвы, Таганрога, Челябинска, соседи из Мари Эл и местные - из Татарии

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар в Казани, февраль 2021, успешно состоялся. Были из Калининграда, Питера, Москвы, Таганрога, Челябинска, соседи из Мари Эл и местные - из Татарии

Сообщение Амир Гиматдинов » 04 янв 2021, 09:37

Предлагаю приехать на семинар Гусмана Минлебаева в январе 2021 в Казань.
Времени на принятие решения и сборы совсем мало.
Я руководствуюсь тем, что границы закрыты. Многие желающие участвовать не уезжали на эти новогодние праздники. Билеты в Казань относительно недорогие.
Поэтому - предлагаю в конце каникул или сразу после приехать в Казань.
Полноценный анонс выложу сегодня в течение дня.
Организатор Амир Гиматдинов
Мой телефон +7 937 625 4823
gim.amir(собачка)yandex.ru

Тел: +7 9З7 625 482З
Амир Гиматдинов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:53
Откуда: Казань
Участие в семинаре: Да / Москва / Январь 2016
Местоположение участка: Казань

Re: Семинар 8-10 января 2021 (или 11-13 января), но если не успеем собрать "кворум", то соберемся в феврале, в Казани

Сообщение фермер-лесник » 05 янв 2021, 01:43

Здравствуйте все
Спасибо всем кто поздравил меня с 69-летием...
Поздравляю единомышленников с Рождеством и Новым Годом, и желаю благополучия!
Как-то быстро наметился предполагаемый семинар - возможно от путаницы в инете о последних постановлениях о т.н. частном лесоводстве и особо: "Особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях сельхоз назначения" (постановление Правительства РФ от 21.09.2020 №1509).
1. Очень много глупости "вываливает" в инете и Гринпис в своём блоге "forestforum.ru" (кажется так называется) - в комментах я давал разъяснения и рекомендации быть пограмотней с толкованием этих постановлений, так Вален (это он кидал в инет свои глупости) удалил мои комменты в нескольких сообщениях этого блога. Особо тупое сообщение было с таким названием "Частный лес Маргариты Давыдовой из Вологодской области" - там столько лжи и деталей, о которых, естественно, не сообщается ни Гринписом, ни в коротком ролике, где порет чушь сама Маргарита.
Много тупости и в иных блогах, и особенно в комментах на эту инфу - о постановлении. И это и такое было ожидаемо - постоянно на семинарах говорю о пропорции среди населения: 95% и 5%...
2. После постановлений высветилась правовая малограмотность и в письмах ко мне от участников семинаров и от авторов этих постановлений.
Вот это всё видимо и подтолкнуло людей организоваться и просить очередной семинар.
Я поддерживаю такое желание. Теперь, после такого постановления, и при правильном понимании этого постановления, участникам этого семинара можно будет легче столкнуть тупых чиновников с вашего пути в Хозяева...
3. Конечно организовать и провести семирнар было бы выгоднее провести попозже и в Кринице - тогда вы смогли бы собрать и привезти к себе домой и ценные семена. Но из-за пандемии возможны сложности - там всё-таки угроза случайно и по глупости как в дороге, так и на семинаре заразиться значительно выше чем в Казани.
Есть ещё один момент за проведение намечаемого семинара - ситуация с пандемией может ухудшиться и ближе к лету семинары могут быть невозможными...
Вот такие новости и мнения...
До встречи на очередном семинаре и готовьте свои вопросы и флешки
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар 8-10 января 2021 (или 11-13 января), но если не успеем собрать "кворум", то соберемся 21-22-23 февраля в Казани

Сообщение Амир Гиматдинов » 26 янв 2021, 10:01

Приходят заявки на семинар в Казани.
Предлагаю вам выбрать дату:
12-14 февраля (сб, вс и пн)
21-23 февраля (вс, пн, вт - выходные)
Пожалуйста, напишите здесь на форуме или мне (Амиру) по телефону, когда вам удобнее будет приехать.
+7 937 625 4823 (Ватсапп)
Мы обсуждаем вариант с проживанием в большом коттедже/мини-гостинице за городом на М7. Сейчас уточняем условия.
...
Здравствуйте все,
у меня вторая вакцинация назначена на 10 февраля - считаю что очень удачно не собрался семинар в январе - был минимизирован риск и для меня и для участников.
Предполагаю, что мне удобнее будет провести семинар в даты, на которые "запишуться" к Амиру наибольшее количество участников, и думаю - что это будет 21-23 февраля... Посмотрим на ваши возможности со временем и c иными возможностями.
Очень много приходит заявок на саженцы - приезд по моему сообщению о том что земля оттаяла и уже можно выкапывать уже крупные саженцы - намерены приехать на авто с прицепами.
Есть ещё одна проблемка и вопрос к вам. Предлагаю приезжать с двумя флешками для тех кто намерен увезти и раздаточный материал и, по желанию, увезти и подобранные мною ролики/фильмы по темам нашего семинара.
Просят и давать подсказки - что я делаю уже в январе для будущего урожая.
1. Закончил закладку семян на стратификацию.
2. На днях начну посадку кусочков клубней имбиря с глазком на проращивание в удлинённых узких кашпо на подоконнике - сейчас самое время - и урожай полноценного имбиря, а не китайской хрени/пустышки будет в конце сентября - благо что лето должно быть пригодным/жарким для этой культуры. По опыту скажу - на осень-зиму-весну для меня с бабкой хватает 2.5кг имбиря...
Грунт под рассаду/проращивание имбиря - это мой компост + перлит, глубина кашпо минимум 10см, расстояние между клубеньками/рассадой не ближе 8см друг от друга...
Предыдущие годы высаживал каждый кусочек клубенька имбиря в отдельный горшочек, но так на подоконнике помещается меньшее количество рассады имбиря...
В качестве профилактики от вирусов, в т.ч. и КОВИДа, ежедневно по маленькой рюмочке своей настойки чаги вечерком до еды, и чередую по утрам настойки гинкго билоба (для легких и сосудов) и настойки лимонника. Кстати, о лимоннике, в отечественной литературе настойка лимонника описана как повышающая давление, а в китайской медицинской литературе - как нормализатор давления. У меня впервые в жизни, в начале декабря, после поездки на Вологодчину, было зафиксировано стойкое повышение давления... Так вот - моя настойка лимонника, с моих земель с нормализованным содержанием всех МЭ, привела давление в мою норму - как в военном лётном/штурманском училище, когда мне было 18 лет...
В феврале поеду по лесам собирать чагу на 2021 и заодно отдохнуть на воле и от людей - в лесу...
До встречи на нашем очередном семинаре
gim.amir(собачка)yandex.ru

Тел: +7 9З7 625 482З
Амир Гиматдинов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:53
Откуда: Казань
Участие в семинаре: Да / Москва / Январь 2016
Местоположение участка: Казань

Re: Семинар в Казани 21-22-23 февраля 2021

Сообщение Амир Гиматдинов » 11 фев 2021, 14:26

Добрый день, коллеги.
Новости по семинару.
Конференц-зал на Гаврилова 1 заняли, к сожалению.
Я завтра утром еду смотреть зал на Ульянова-Ленина, это центр города. Рядом много гостиниц и хостелов, есть кафе.
gim.amir(собачка)yandex.ru

Тел: +7 9З7 625 482З
Амир Гиматдинов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:53
Откуда: Казань
Участие в семинаре: Да / Москва / Январь 2016
Местоположение участка: Казань

Re: Семинар в Казани 21-22-23 февраля 2021

Сообщение Амир Гиматдинов » 14 фев 2021, 12:47

Новости про помещение.
Заниматься будем на Ибрагимова, 58. Оф. 808, 8 этаж.
До центра города - 1 станция на метро, метро близко. В здании и рядом есть кафе, в 5 минутах ходьбы - большой торговый центр.
...
Здравствуйте все
есть много желающих приехать на этот семинар, но хотят заявить это попозже или приехать сразу и оплатить участие...
Боюсь что это наивная/примитивная мысль - Амиру надо заранее знать количество участников, если заранее это будет недостаточное количество, то семинар не состоится.
И у меня нет желания тратить время и силы перед малым количеством людей, и во-вторых - навалом работы в питомничке и в иных регионах.
В третьих, мне полезнее и питательнее будет для здоровья поехать с мужиками на рыбалку подальше - мясо полный холодильник, а рыба в другом холодильнгике/морозильнике кончилась.
В этом году мне исполняется 70 лет и я стараюсь действовать и для вас и для себя оптимально, т.е. не в ущерб себе в первую очередь - возраст...
Я после 3-х дневного семинара, после 30-36 часов работы с вами, людей с разной аурой и энергетикой, отдыхаю, вернее прихожу в себя теперь 3 дня.
А то Амир отменяет семинар, т.к. набралось 15 человек, отсылает им обратно взносы, а потом с мест начинают звонить "опоздавшие", а уже от зала отказались и т.д. и т.п. Есть сроки, после которых и залы хотят иметь гарантии и т.д. и т.п. И у толковых людей, своевременно записавшихся и оплативших своё участие, тоже есть право на гарантии распоряжения своим временем на выходные дни...
Это надо "заторможенным/легкомысленным" понимать
Поэтому я и прошу Амира делать чёткую отсечку по времени - мне тоже надо успеть договориться с мужиками о поездке с ними на рыбалку, на охоту и на иные мероприятия хотя бы даже с супругой - чей-нибудь день рождения или культпоход...
Как-то так... И помните народную мудрость: "Хлеб за брюхом не ходит". И на семинарах именно я - "хлеб"...
gim.amir(собачка)yandex.ru

Тел: +7 9З7 625 482З
Амир Гиматдинов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:53
Откуда: Казань
Участие в семинаре: Да / Москва / Январь 2016
Местоположение участка: Казань

Re: Семинар в Казани 21-22-23 февраля 2021

Сообщение Амир Гиматдинов » 15 фев 2021, 19:21

Коллеги, осталось два дня на размышления.
В среду 17 февраля будем принимать решение о проведении/отмене семинара - т.к. это крайний срок отказа от зала, места проведения семинара.
Гусман Валеевич согласен с этим - он очень поздно получил посылку с семенами и у него запарка с закладкой семян на стратификацию - это для него очень важно...
gim.amir(собачка)yandex.ru

Тел: +7 9З7 625 482З
Амир Гиматдинов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:53
Откуда: Казань
Участие в семинаре: Да / Москва / Январь 2016
Местоположение участка: Казань

Re: Семинар в Казани 21-22-23 февраля 2021

Сообщение Амир Гиматдинов » 17 фев 2021, 21:25

Коллеги, семинар 21-23 февраля состоится, набрался необходимый минимум участников, способных оплатить рассчитанную сумму (с учётом участия мецената).
Ещё раз адрес: Казань, пр-т Ибрагимова, 58. Вход со стороны пр-та Ибрагимова, там два входа - в "Тимер Банк" и соседний, слева. Заходим слева.
У входа охрана, покажет где лифт. Кабинет 808.
Начинаем в 9:00. Приветствуются свои вкусняшки на общий стол при чаепитии на перерывчиках...
Разрешается вести аудиозапись семинара.
Напоминаем, что с собой нужно иметь флешку/жёсткий диск на 64Гб для раздаточного материала.
Можно иметь одну флешку на 32Гб, но тогда будет ограниченный раздаточный материал, так сказать - сухой материал. На второй половине из 64Гб будет доказательная база сказанному на семинары из документальных и познавательных фильмов (для этого и требуется остальные 32Гб).
Гусман Валеевич предлагает пригласить журналистов на 1-й день семинара - он считает - о фактах изложенных в 1-й день семинара должны знать все граждане. 2-ой и 3-ий дни касаются ликбеза/освещения пути в Хозяева на своей земле как минимум через агролесоводство или лесное фермерство.
И он предлагает принести свою, из дома, питьевую воду, в стекляной посуде, для её оценки имеющимся у него прибором (Eh-метром).
gim.amir(собачка)yandex.ru

Тел: +7 9З7 625 482З
Амир Гиматдинов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:53
Откуда: Казань
Участие в семинаре: Да / Москва / Январь 2016
Местоположение участка: Казань

Re: Семинар в Казани 21-22-23 февраля 2021

Сообщение фермер-лесник » 18 фев 2021, 08:49

Здравствуйте все,
Как-то упустили в данном объявлении - напоминаю: масочный режим не отменяли, поэтому иметь на себе и при себе маски обязательно...
До встречи на семинаре...
Гусман Валеевич
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар в Казани 21-22-23 февраля 2021

Сообщение фермер-лесник » 19 фев 2021, 10:18

Здравствуйте все,
есть ещё одна хорошая новость...
Провёл ревизию раздаточного материала, убрал "старую" инфу, которую (раздатку) распространяли в инете участники предыдущих семинаров.
Так что для раздатки достаточно флешки на 16Гб, и те кто хочет иметь документальные фильмы по нашей теме семинара "Частное лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство", должны иметь флешку на 32Гб...
До встречи на семинаре...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар в Казани 21-22-23 февраля 2021

Сообщение фермер-лесник » 24 фев 2021, 15:24

Здравствуйте все,
вот и прошёл первый в 2021 семинар, и к тому же в Казани.
Первые два дня как-то тяжеловато было, а третий день был "светлым" и интересным, в т.ч. по вопросам. Но после семинара спал почти 12 часов...
Приехали из Калининграда, Питера, Таганрога, Москвы, Челябинска, Й-Олы, и естественно, из Татарии. И забыли все вместе сфоткаться...
Спрашивали о следующем семинаре - можно ли его собрать в Кринице? Дал согласие - как-бы ещё не буду сильно занят и успеваю все семена заложить на стратификацию... Важно успеть там быть и набрать семян - хочу попробовать высеять Павловнию войлочную (Адамово дерево)...
Теперь надо выйти на москвичей и запросить один сорт яблони, который нужен мне для здоровья...
Спасибо что были внимательны, спс за вопросы и до встречи на очередных семинарах
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron