Очередной и обновлённый по содержанию (по сравнению с апрельским с.г.) семинар Гусмана Минлебаева 4-5-6 октября 2019 в Подмосковье прошёл успешно...

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Очередной и обновлённый по содержанию (по сравнению с апрельским с.г.) семинар Гусмана Минлебаева 4-5-6 октября 2019 в Подмосковье прошёл успешно...

Сообщение Поликашин » 27 июл 2019, 21:11

Здравствуйте!
Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре Гусмана Валеевича Минлебаева по лесному фермерству и частному агролесоводству и как следствие - оздоровлению.
Даты: 4, 5, 6 октября 2019 (пятница-суббота-воскресенье)
Место проведения : Московская область, Сергиево-Посадский район, село Абрамцево, ул.Герцена, д.7. (Электропоездом от Ярославского вокзала до станции Радонеж, время в пути 1ч 15 мин.)
Размещение: в загородном доме по 2-3 человека в одной комнате. Наличие всех коммуникаций. Есть Wi-Fi.
Питание: вегетарианское трехразовое.
Стоимость: 12 000 руб, без питания и проживания - 10 000 руб.
Максимальное количество участников, которые могут проживать в месте проведения семинара – 25 человек.
Записаться для участия в семинаре можно, позвонив по телефону 8 962 901 63 90 (Алексей) или написать письмо на soulub@mail.ru, в котором сообщить: Ф.И.О., город проживания, e-mail и контактный телефон.
Деньги на карту Сбербанка с реквизитами 5469 4000 1346 1764 (держатель карты П. Анна В.) перечисляются не раньше, чем за 10 дней до начала семинара (24 сентября). Так как необходимо собрать нужное количество участников для обеспечения проведения семинара и для приобретения билетов для Гусман Абы и его пребывания.
В случае малого количества желающих, средства за исключением затрат на возврат будут возвращены/переведены вам на карту.
Не забывайте взять с собой правильно отформатированную флеш-карту не менее, чем на 32Гб. Аудио запись вести можно, видео запись - нет.
На семинар можно привезти на продажу, в дар или обмен семена, микоризу, черенки и продукты леса.
С учётом многочисленных вопросов и просьб, возможно, если будет участник семинара на авто из Казани, то на семинар таким участником будут привезены саженцы с ЗКС 2-х, 3-х, 4-х летних саженцев ореха грецкого, которые за 26 лет вывел Гусман Абы, т.е. из орехов, полученных Гусман Абы от своих деревьев 2-го поколения, т.е. районированных и сортовых по факту и закону и прошедших жесткую селекцию. Можно будет подвезти и небольшое количество саженцев лещины пурпуролистной, лекарственного боярышника чёрного и клёна сахарного. Эти саженцы будет привезены для тех кто их заказал и оплатил. Инфу о таком своём желании необходимо будет дать Алексею.
На семинаре будет представлена полезная информация как для новичков, так и для тех, кто уже на пути создания агролесного фермерского хозяйства.
Участники даже крайнего, мартовского семинара с.г., получат новую инфу, и смогут задать уже более "продвинутые" свои вопросы...
Поликашин
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:26
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Московская область

Re: Очередной и обновлённый по содержанию (по сравнению с апрельским с.г.) семинар Гусмана Минлебаева запланирован на 4-5-6 октября 2019 в Подмосковье

Сообщение Поликашин » 08 авг 2019, 12:13

Предлагаю ознакомиться с ответами Гусмана Валеевича на мои вопросы, которые я предложил ему в качестве новой небольшой темы на предстоящем семинаре - естественно, расширив свои ответы на них. И даю их здесь для вашего предварительного ознакомления с ними. Может и вы заходите задать свои вопросы и в этой сфере знаний и опыта Гусмана Валеевича. Ведь опять получается прямая связь этой сферы жизни с землёй и с растениями...
Вот ответы Гусмана Валеевича на мои вопросы и предложения:...

..."1. Для самолечения и для долголетия применяю лишь те растительные средства которые мне рекомендовали в Харбине (Китай), в институте народной медицины. И также перечислю те растения, на которые указывали преобладающее большинство авторов в серьёзных работах - их применяю на свой страх и риск. Но я проанализировал очень большое количество литературы, поэтому как-то уверен в них...
Из садово-огородных культур в лечебных целях ращу: тыкву, чеснок, лимонник, грушу. Из трав ращу в питомничке: кодонопсис, джиаогулан (последний в этом году появился в продаже), родиолу розовую и левзею сафлоровидную (две последние культуры в основном для получения семян и выращивания рассады). На воле, в диком лесу, на склонах, где неудобно ездить и ходить, тайком ращу женьшень...
Для профилактики и самолечения от возрастных проблем использую листья своих деревьев гинкго билоба в настойке.
До постановки диагноза по онкологии успел вырастить орех чёрный для профилактики и лечения онко заболеваний. Когда мне был поставлен такой диагноз - саркома кое-чего и кое-где, то у меня уже были плоды ореха чёрного из которых делал настойку на алкоголе. Кстати, я нашёл в продаже очень "полезный" алкоголь, который, полагаю, можно применить для приготовления настоек. Можно предложить участникам семинара привезти на семинар "свои" региональные или домашние образцы алкоголя, и я наглядно сравню привезённое семинаристами и своё..., которое можно использовать для получения высококачественных лекарственных настоек... И эта новая моя "находка" не отменяет превосходство и предпочтение для приготовления настоек именно из домашнего "кальвадоса"... Но после слива последней капли настойки, приготовленной на кальвадосе, теперь буду вторично заливать в бутыль с "отработанным" сырьём именно этот "обнаруженный" магазинный алкоголь.
Пропорции для приготовления настоек дали в Харбине. О пропорциях своих настоек всегда говорю на семинарах - когда есть такой вопрос...
На "подходе" ещё несколько лечебных растений...
Готов на семинаре показать заверенные выписки из клиник, по которым мне установили инвалидность, которую с меня никто не снимал, да и вряд ли снимут при таких заболеваниях... Но вы видите меня в работе с вами на семинарах по 12 часов в сутки в течение 3-х дней - это и есть мой самый главный и важный отзыв... Я не директор лечебного центра для которого важны отзывы клиентов для PR. Каждый делает выбор сам для себя... На форуме выписки выкладывать не буду - только на семинарах...
Т.е. я расскажу вам о рецептах что мне порекомендовали, и что я сам установил для себя после анализа литературы от как спецов с дипломами, так и не от дипломированных спецов... Сам же рецепты не выписываю - я не врач. Я участникам семинаров лишь говорю о том что "пропущено" мною через меня. Но вы увидите мои диагнозы и услышите мои рецепты для моего самолечения...
2. Если соблюдены правила посадки саженцев и земля нормальная - "живая", и посадка произведена в срок, необходимый для приживания корешков, то растение приживётся хоть с ЗКС, хоть с ОКС. Кто беспокоится и желает 100% гарантии на укоренение саженца, тот может искать саженцы, выращенные в скудной земле и от деревьев, которые также росли в скудной земле и дали свои такие полудохлые от скудности семена. Здесь даже может играть роль фаза Луны...
3. Эту инфу (пункты 1 и 2) дам в первый день, когда речь идёт о том: - что лишь оздоровлённая земля способна дать здоровую пищу для оздоровления Хозяина и его семьи...
Всем поклон.
С уважением, Гусман В.Минлебаев"...
Поликашин
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:26
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Московская область

Re: Очередной и обновлённый по содержанию (по сравнению с апрельским с.г.) семинар Гусмана Минлебаева запланирован на 4-5-6 октября 2019 в Подмосковье

Сообщение фермер-лесник » 14 авг 2019, 00:07

Здравствуйте все,
похоже что лето возвращается и начинаются с запозданием посадки в ПЭТы всходов, прошедших стратификацию, правда, надо будет переждать полнолуние. Работы не мало...
В этом году, похоже, будет неплохой урожай грецких орехов...
Есть несколько человек из участников московских семинаров, которые намерены приехать за саженцами. К вам будет просьба - привезите, пжл, пару мешков доломитовой муки класса "Люкс", т.е. самого мелкого/тонкого помола. Даю изображения мешков от такой доломитовой муки в двух по-разному оформленных упаковках (мешках) с одним и тем же ГОСТом, которую и привозили из-под Москвы...Видимо в июле всё-таки шли кислотные дождики, земля "зацвела" - позеленела, и тогда мои саженцы хуже приспособятся/подготовятся к зиме, и этого мне не надо... Вот и надо раскислить поскорее почву, чтобы к корешкам попали калийно-фосфорные удобрения. Конечно - я съездил на карьер, где добывают и дробят бутовый камень, а отходы от дробления и есть доломитовая мука, но...в виде крупных крошек, и плохо, медленно растворяется в почве и медленно раскисляет почву... А тонкого помола - быстрее приведёт почву в порядок...
Пжл, заранее свяжитесь со мной перед своей поездкой за саженцами. Те кто намерен сам выбрать саженцы с ЗКС и увезти ореховые саженцы покрепче и получше - уже можно приезжать...
Вложения
2015.04.09 - изображение мешка марки Люкс.jpg
2015.04.09 - изображение мешка марки Люкс.jpg (23.24 КБ) Просмотров: 4651
2016.07.23 18.07.15 - доломитовая мука, мешок.jpg
2019-08-17 - P8170006.JPG
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Очередной и обновлённый по содержанию (по сравнению с апрельским с.г.) семинар Гусмана Минлебаева запланирован на 4-5-6 октября 2019 в Подмосковье

Сообщение Поликашин » 17 сен 2019, 20:41

Ведаслав Бабаев, который уже в июне оплатил участие в предстоящем семинаре Минлебаева 4-6 октября, предлагает привезти саженцы,выращенные Гусманом Валеевичем из Казани на этот семинар в Подмосковье. Будущие участники семинара могут купить саженцы (с доставкой на семинар),оставив свой заказ Алексею Поликашину до 30 сентября. С Алексеем можно связаться по почте: soulub@mail.ru или телефону: 89629016390. Всем вам процветания и свежего воздуха, созданного вашими лесами.
...
Здравствуйте все, пишу из Ульяновска, где 18 сентября начнётся заседание Бассейнового Совета Нижней Волги...
К сегодняшнему дню некоторые семинаристы, которые получили саженцы после семинара нынешнего года в С.Посаде, нужный им урок усвоили - саженцы лучше всего забирать по осени, сразу видно что взяли и мне хлопот меньше - забрали что перенесло у меня и вторую зиму и хорошо росло у меня летом... И я не в ответе за то что будет с этими двухлетними саженцами потом - уже в руках участников семинара... Но я сделаю попытку исправить неловкость с уходом саженцев уже в руках некоторых семинаристов, тем более, что этот участник семинара будет в Казани в первой половине октября...
Жаль что участники семинаров, что делали общее фото, не выслали мне фото с указанием кто есть кто по имени...
У меня также нет инфы с контактами будущего семинариста В.Бабаева - мне бы с ним пообщаться по инету надо бы... Алексей, пжл, скинь их мне - и емейл и № мобильного телефончика...
3. С доломитовой мукой я разобрался - дважды ездил на карьер, где добывают и дробят бутовый камень, привез туда мешки и ящик из пластика из мелкой сетки как сито. И собрал в мешки на 2 ведра (8шт) мелкий отсев и обработал территорию питомничка.
4. Как вернусь в Казань (под вечер 20 сентября) и буду в питомничке, то сфоткаю плодоносящие деревья ореха, приготовленные к выкопке для переезда на ПМЖ - я их фоткал на мобильник, но эти фотки не устанавливаются здесь в форуме - попробую сфоткать их иным аппаратом...
Поликашин
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:26
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Московская область

Re: Очередной и обновлённый по содержанию (по сравнению с апрельским с.г.) семинар Гусмана Минлебаева запланирован на 4-5-6 октября 2019 в Подмосковье

Сообщение фермер-лесник » 02 окт 2019, 22:55

Есть вопрос/предложение: если привезу саженцы ореха амурского (считается как подвид ореха маньчжурского, орех крупный, до 9см длиной) от капового дерева - это передаётся по наследству, то будут покупатели на эти саженцы, от орехов прошедших мою стратификацию и ещё не пересаженные в ПЭТы? Прямо как находятся в ведре в смеси мха и опилок - так и привезу. Я так делал для сибиряков... Даже на всех не хватило - брали по несколько штук. Будет раз в 5 дешевле чем двух летний саженец в ПЭТе - 1000р/шт.
Могу взять одно ведро, где под 20-25 штук, или пару вёдер. Завтра выезжаю вечерним поездом, в 18-11, вагон №2, поэтому с утра буду работать в питомничке и могу захватить одно или два ведёрка с саженцами... Ребята проводят до поезда и посадят в вагон с вёдрами и саквояжем с вещами и ноутбуком. Значит обязательно надо встретить с вагона...
Желательно при себе иметь тряпицу, пакет для саженцев обёрнутых в эту тряпицу и гетероуксин, которым смочим корни и тряпицу. А если будет немного раствора "Ивана Овсинского" для корешков и тряпицы, то это - высший класс. Вообще-то я смогу взять пузырёк этого раствора, если нужно будет привезти саженцы, и буду знать об этом...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Очередной и обновлённый по содержанию (по сравнению с апрельским с.г.) семинар Гусмана Минлебаева запланирован на 4-5-6 октября 2019 в Подмосковье

Сообщение фермер-лесник » 03 окт 2019, 10:51

Здравствуйте все,
пока не получил инфы о необходимости привезти саженцы. Вечером, перед отъездом, определюсь - везти или не везти с собой саженцы по наличию или отсутствию инфы на этот счёт...
Просто кто-то видимо прочёл инфу с новосибирского семинара, куда я привозил саженцы не в ПЭТах, и спросил - привезу ли я саженцы и на этот семинар. Семинар в Новосибирске не состоялся, а саженцы были приготовлены и остались в Казани... Вот я и спрашиваю о такой надобности на семинаре в Москве/Подмосковье, хоть и времекни осталось мало...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron