Семинар Г.Минлебаева в Подмосковье переносится на сентябрь - октябрь - немного не хватило до необходимого количества участников для организации семинара

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар Г.Минлебаева в Подмосковье переносится на сентябрь - октябрь - немного не хватило до необходимого количества участников для организации семинара

Сообщение HRamilS » 02 июн 2019, 22:04

Семинар Гусмана Минлебаева в Подмосковье с 5 по 7 июля с.г. переносится на сентябрь - октябрь - чуток не хватило до 30 участников - необходимого количества для организации семинара

Здравствуйте!
Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре Гусмана Валеевича Минлебаева по лесному фермерству и частному агролесоводству.
Даты: 5, 6, 7 июля 2019 (пятница-суббота-воскресенье)
Место проведения прежнее (семинар в конце марта 2019): Московская область, Сергиево-Посадский район, село Абрамцево, ул.Герцена, д.7. (Электропоездом от Ярославского вокзала до станции Радонеж 1ч 15 мин.)
Размещение: в загородном доме по 2-3 человека в одной комнате. Наличие всех коммуникаций. Есть Wi-Fi.
Питание: вегетарианское трехразовое.
Стоимость: 12 000 руб, без питания и проживания - 10 000 руб.
Максимальное количество участников, которые могут проживать в месте проведения семинара – 25 человек.
Записаться для участия в семинаре можно, позвонив по телефону 8 962 901 63 90 (Алексей) или написать письмо на soulub@mail.ru, в котором сообщить: Ф.И.О., город проживания, e-mail и контактный телефон.
Средства необходимо успеть перечислить на карту Сбербанка с реквизитами 5469 4000 1346 1764 (держатель карты Поликашина Анна В.) не позднее 27 июня 2019 и оповестить получателя. Это необходимо мне как организатору, что есть достаточное количество участников для проведения семинара и для приобретения билетов для Гусман Абы.
В случае малого количества желающих, средства за исключением затрат на возврат будут переведены вам на карту.
Не забывайте взять с собой правильно отформатированную флеш-карту не менее, чем на 32Гб. Аудио запись вести можно, видео запись - нет.
На семинар можно привезти на продажу, в дар или обмен семена, микоризу, черенки и продукты леса.
С учётом многочисленных вопросов и просьб, возможно, если будет участник семинара на авто из Казани, то на семинар таким участником будут привезены саженцы с ЗКС 2-х, 3-х, 4-х летних саженцев ореха грецкого, которые за 26 лет вывел Гусман Абы, т.е. из орехов, полученных Гусман Абы от своих деревьев 2-го поколения, т.е. районированных и сортовых по факту и закону и прошедших жесткую селекцию. Можно будет подвезти и небольшое количество саженцев лещины пурпуролистной, боярышника чёрного лекарственного и клёна сахарного также с ЗКС. Эти саженцы будет привезены для тех кто их заказал и оплатил. Инфу о таком своём желании необходимо будет дать Алексею.
На семинаре будет представлена полезная информация как для новичков, так и для тех, кто уже на пути создания агролесного фермерского хозяйства.
Участники даже крайнего, мартовского семинара с.г., получат новую инфу, и смогут задать уже более "продвинутые" свои вопросы...
Вы узнаете:
- о текущем состоянии плодородия почв, состоянии родников, ручьёв и о климатической ситуации в целом. И узнаете что надо делать для восстановления "убитого" совками почвенного плодородия, восстановления пересохших родников/ручьёв, как и что подобрать для своего региона в условиях потепления и в некоторых регионах уже иссушения климата;
- о логике подбора ценных редких, исчезающих, "краснокнижных" древесно-кустарниковых видов и реликтов и практическом опыте создания дендрария, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, краснокнижных видов деревьев. Об экономическом и экологическом результате от таких насаждений для себя и для окружения;
- о логике подбора земель для создания вотчины-оазиса. Как получить этот участок в собственность бесплатно или за малую часть кадастровой стоимости; в том числе анализ документов Росреестра по выявлению технических ошибок - что и позволит получить/купить землю без аукциона и по реальной не завышенной стоимости;
- об основных причинах и источниках заболевания населения и методиках, позволяющих получать полноценную натуральную пищевую, лекарственную и иную продукцию. Узнаете что так называемая "эко продукция" - это бред сивой кобылы, что эта продукция вредна для здоровья и вашего кошелька/бюджета.
До встречи на нашем уникальном семинаре - пока ничего и близко подобного нет в России...
P.S. Сообщение опубликовал по просьбе Алексея, так как у него трудности со входом на форум.
HRamilS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 10:28
Участие в семинаре: Да/Москва/март 2019
Местоположение участка: РТ

Re: Новый семинар Гусмана Минлебаева в Подмосковье 5-7 июля

Сообщение фермер-лесник » 10 июн 2019, 12:20

Здравствуйте все,
уже несколько человек за последнее время, за прошедшую неделю, после размещения инфы о предстоящем семинаре, задали один и тот же вопрос: какой высоты саженцы ореха грецкого с ЗКС старше 3-х, 4-х лет? - хотят определится с возможностью вывоза таких саженцев из моего питомничка до или после предстоящего семинара. Т.е. эти будущие ореховоды смогут получить первые урожаи уже не через 8 лет, а через 2-4 года. Саженцы в ёмкостях на 10 литров и общая высота от 1 метра до 1.5 метров. Есть один экземпляр, также 4-х летний, который резко отличается от других своих ровесников. У него диаметр в 3-4 раза больше/толще и высота под 2 метра. Видимо эта особенность от расщепления генов - и будет и большой урожай с него и большой объём древесины. С него будет здорово получить потомство через клоны и получить сорт и ореховый сад/плантацию двойного назначения - и орехи и древесина. И такой саженец пересажен в ёмкость уже на 20л.
Мне и приехавшим будет удобнее забрать саженцы до семинара - обещают визовое интервью (собеседование) в посольстве США после семинара, но когда точно - не известно, а там и готовится к поездке надо будет.
И ещё - хотя бы один раз в неделю приезжают за саженцами орехов с ЗКС и забирают понравившиеся экземпляры. Может оказаться так - что не смогу принять участников семинара, приехавшим за саженцами после семинара.
Также спрашивают: - будут ли в реализации 3-х, 4-х летние саженцы ореха пекан. Пока у меня таких саженцев пекана мало, под 20шт, два штуки в возрасте 8 лет, и я слежу / наблюдаю за ними. В этом году уже буду уже заниматься пеканом вплотную - испытал несколько культиваров / сортов и выбрал что точно надо пробовать с высокой гарантией акклиматизации и интродукции. И привезу семена таких мною испытанных и выбранных культиваров из США, если Всевышний пособит...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Новый семинар Гусмана Минлебаева в Подмосковье 5-7 июля

Сообщение фермер-лесник » 16 июн 2019, 14:21


Здравствуйте все,
после размещения в основном разделе нашего форума инфы о проращивании лекарственных растений, появилось много вопросов и просьб о реализации и саженцев лекарственных растений. Я писал лишь о проращивании семян левзеи сафлоровидной. Я могу прорастить ещё семян левзеи, заложить их ростки в торфяные таблетки, и даже привезти на семинар поездом - они не займут много места и так будет проще желающим заиметь левзею сафлоровидную. Буду ждать известий перед семинаром об испрашиваемом количестве всходов от Алексея.
Оставшиеся ростки, как обычно, я высажу туда где высаживаю саженцы своих деревьев...и в укромных "своих" местах в экологических "чистых" лесных районах, удалённых от людей и населённых пунктов, рядышком с местами, где выращиваю женьшень и и иные лекарственные растения для себя (своих настоек)...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Новый семинар Гусмана Минлебаева в Подмосковье 5-7 июля

Сообщение фермер-лесник » 02 июл 2019, 11:35

Здравствуйте все,
1. Алексей, наш добрый и хороший организатор предыдущего семинара у себя, под Сергиевым Посадом, сообщил мне следующее. Запланированный на этой неделе семинар не состоится по причине того что могут приехать на семинар недостаточное для организации семинара количество участников - менее 30 человек. Я полагаю что приехать не могут из-за множества работ и с саженцами и иных работ на земле...И Алексей предложил такое время для семинара - конец сентября, начало октября. Вроде бы на это время у меня ничего не запланировано, разве что есть приглашение в Казахстан на 16-20 сентября на VI международную конференцию-совещание "Сохранение лесных генетических ресурсов". В принципе дал согласие Алексею...
2. Могу сообщить желанную и приятную для некоторых участников семинаров новость - стратификация семян урожая 2018 прошла нормально хорошо и могу сказать что технология стратификации отработана и что могу начать реализацию двухлетних саженцев орехов по новой низкой (на 20%) цене.
3. Спрашивают и даже заказывают/просят привезти из США препараты для укоренения веток как черенков прямо на родительском дереве, о котором я сообщал на прошедших в 2018-2019 семинарах. Сообщаю - т.к. не нашлось желающих поехать со мной в качестве переводчика, то вполне вероятно что не поеду на конференцию в Айову. Резюме я туда отослал - о способах интродукции и получения/выращивания/получения новых сортов орехов грецкого и чёрного, фундука, фисташки, каштана съедобного, хурмы, зизифуса и начале работы с гранатом на 55-56 градусах северной широты в России. Желающих там узнать о способах выращивании и получения сортов таких культур много, но я им прямо заявил что благотворительностью для США и Канады заниматься не могу - т.к. мне жалко тратить на эти поездки свои финансы. И предложил им найти способы оплаты моих поездок туда к ним на ликбез. Если что-то мне надо оттуда, то я могу сам туда за этим съездить. Если кому-то "отсюда" что-то нужно "оттуда"...Полагаю что это будет справедливо...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей