Семинар Гусмана Минлебаева в Подмосковье 11-13 января 2019 не состоялся, т.к. "записалось" меньше требуемого числа участников, и ведущий не приедет

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар Гусмана Минлебаева в Подмосковье 11-13 января 2019 не состоялся, т.к. "записалось" меньше требуемого числа участников, и ведущий не приедет

Сообщение Fed » 02 ноя 2018, 21:45

Добрый день!

Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре Гусмана Валеевича Минлебаева по лесному фермерству и частному агролесоводству.
Даты: 11, 12, 13 января 2019 г. (Пятница-Суббота-Воскресенье)
Место: Московская область, Пушкинский район. 10 минут пешком от станции "Тарасовская" (Ярославская железная дорога) или 30 минут (18 км) на автомобиле от МКАД по Осташковскому шоссе.
Размещение: Двухэтажный хостел-дом с конференц-залом площадью 60 кв.м., 3-местные и 4-местные комнаты. На каждом этаже расположены общий туалет и душ, а на первом этаже - столовая. Есть Wi-Fi. На территории есть место для стоянки автомобилей.
Питание: вегетарианское трехразовое.
Стоимость: 14 000 руб., без питания - 12 000 руб. и без проживания - 10 000 руб.
Максимальное количество участников, которые могут проживать в месте проведения семинара - 30 человек.
Для того, чтобы подать заявку на участие в семинаре, необходимо написать письмо на fedevgeniy@yandex.ru, в котором сообщить: Ф.И.О., город проживания, e-mail и контактный телефон.
Средства необходимо успеть перечислить на карту Сбербанка с реквизитами 4276 2900 1016 0626 (держатель карты Евгений Валерьевич Ф.) не позднее 21 декабря 2018 г. и оповестить получателя. Это необходимо мне как организатору, что есть достаточное количество участников для проведения семинара и для приобретения билетов для Гусман абы.
В случае малого количества желающих, средства за исключением затрат на возврат будут переведены вам на карту.
Не забывайте взять с собой правильно отформатированную флеш-карту не менее, чем на 32Гб. Аудио запись вести можно, видео запись - нет.
На семинар можно привезти на продажу, в дар или обмен семена, микоризу, черенки и продукты леса.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/minlebaevmsk2019

На семинаре будет представлена полезная информация как для новичков, так и для тех, кто уже на пути создания фермерского хозяйства.
Вы узнаете:
- о текущем состоянии плодородия почв, состоянии родников, ручьёв и о климатической ситуации в целом;
- о логике подбора ценных редких, исчезающих, "краснокнижных" древесно-кустарниковых видов и реликтов и практическом опыте создания дендрария, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, краснокнижных видов деревьев. Об экономическом и экологическом результате от таких насаждений для себя и для окружения;
- о логике подбора земель для создания вотчины-оазиса. Как получить этот участок в собственность бесплатно или за малую часть кадастровой стоимости; в том числе анализ документов Росреестра по выявлению технических ошибок;
- об основных источниках заболевания населения и методиках позволяющих получать полноценную пищевую, лекарственную и иную продукцию.
Fed
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:02
Откуда: Кострома
Участие в семинаре: Пушкинский р-он, Черкизово
Местоположение участка: Костромская область

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 11-13 января 2019

Сообщение фермер-лесник » 03 дек 2018, 03:07

Здравствуйте все
Пошли вопросы-просьбы хотя бы чуток увеличить бизнес-экономическую часть наших семинаров. Но тогда вы должны понимать - что я должен буду о некоторых вещах не рассказать...
Рад тому что вы следите за экономическими и социальными проблемами в стране и читаете соответствующие публикации в общем-то не плохих специалистов. Я тоже прочёл эту статью ("Почему россияне обречены на нищету и бедность? Причины обнищания населения" - авт.Е.Гранова) и согласен с тем что преобладающее количество "поклонников/сторонников" бреда от мегревщины/анастасиевщины будут и материально-финансово беднеть. Поэтому у вас, которые по факту в большинстве являются "белыми воротничками", совсем мало времени осталось для того чтобы стать на ноги и уйти от надвигающей нищеты. Так что на январском семинаре я расскажу и о своих мыслях/знаниях и более чем успешных действиях. А что убрать... - так может чуток больше времени дать семинару и быстрее/меньше времени тратить на приём пищи... Мне 67 лет, вы моложе, - сдюжить эту нагрузку должны.
Даже если Е.Гранова и я ошибаемся в прогнозах, то создаваемая ныне "подушка финансовой безопасности" за счёт создаваемой и получаемой и реализуемой продукции будет не лишней, и при случае верности прогнозов - она будет просто жизненно необходимой.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 11-13 января 2019

Сообщение Fed » 02 янв 2019, 14:33

ВНИМАНИЕ!
К сожалению, группа на семинар 11-13 января не набралась в достаточном количестве.
Об актуальных новостях читайте на этом форуме.
...
Ясно. Только, только закончил обработку и подготовку новой инфы для семинара, о которой меня многие просили изложить более подробно, так как не нашли даже в инете подробности, которые для вас важны. Вопросы были в основном от вегетарианцев, которые стали понимать своё раздолбайство (неграмотность + безответственность) по отношению к здоровью своих детей и к своему здоровью. Я рад этому - что положил начало ликбезу и повышению ответственности. Хозяин должен заботиться о здоровье своей семьи и о здоровье своего потомства. Надо всегда помнить что первично, что вторично - "В здоровом теле - здоровый дух". А для здорового тела и затем здорового духа нужна здоровая земля, которой не так уж много в России осталось. Так что будут подробнее моменты о том где искать и выбирать землю чтобы избавиться от проблем со здоровьем, чтобы выращивать более дорогую и безвредную для своего здоровья и здоровья покупателей продукцию...
Также подготовил инфу с анализом и ответом на вопросы о том что у меня стоимость саженцев выше чем у иных "скороспелых" реализаторов саженцев. Т.е. показал что нужно выращивать и реализовывать ради хорошего и честного заработка в первую очередь. Приведу здесь лишь один пример - обратите внимание на толщину скорлупы ореха черного, который вы выращиваете как в результате личного сбора, например, в Кринице или Симферополе, либо купленные саженцы, например, саженцы из Милёнок.
И, надеюсь, поймёте, что нынешние мои саженцы действительно не имеют конкурентов, т.к. выращиваются из ореха чёрного, равного и превосходящего параметры сортовых ореха грецкого. И уже должно быть ясно, что хороший орех чёрный по пользе и по денюжкам прибыли превосходит лучшие сорта ореха грецкого. А то что предлагается ныне в виде ореха на сев и молоденьких саженцев - практически "дичка".
Есть ещё пара видов орехов, которые превосходят даже орех чёрный, но мне для профилактики начавшейся буквально эпидемии онкологии нужен орех чёрный. Но этими двумя видами орехов я занимаюсь вплотную.
После чего "влез" в инет и увидел это сообщение от организатора семинара - Евгения.
Я уже писал Евгению: ..."Коль всего 17 человек, значит мои новые знания и новый опыт в это время года и в этом месте мало востребованы, плюс у меня подвижки по работе с расширением, что требует затрат по времени на Вятке.
Т.е. при такой малой востребованности в Москве, семинар в Москве, похоже, не нужен. Нет участников, - нет и семинара."...
Ещё. Мне уже после Нового Года написали ответственные по отношению ко мне семинаристы из автомобилистов и подсказали о фирме "РИФ", что базируется в Подмосковье, под Архангельском. Спс им за такую мне подмогу. Что там, в "РИФе", начали производить силовые пороги, задний силовой бампер с калиткой и "квадрат" в передний штатный бампер для модели Isuzu D-MAX что у меня.
Я перед Новым Годом был на охоте (вернулся вечером 31 декабря за пару-тройку часов перед 1-м января), а также ездил по глубокому снегу в питомник, и "пошкрябил" машину, разбил стекляшки задние правые, чуток попортил задний бампер именно из-за отсутствия этих аксессуаров для вездехода и езды по бездорожью. С 1969 впервые была такая ситуация при езде по глубокому снегу, когда при движении по прямой задний мост "ушёл" вправо и делал свою колею, т.е. при движении по прямой задние колёса не попадали в колею передних колёс с отклонением на 20-30см где-то. Передок точно проходил между деревьями, а "зад" ушёл вправо и задел пару-тройку деревьев, и остановиться было нельзя - глубокий снег, мороз и до трактора далеко идти...
Сейчас не могу дозвониться до "РИФа" из-за праздников, если это всё нужное есть, то намерен собраться и выехать в Подмосковье для установки всех этих частей, которые сделают пикап действительно рабочей лошадкой. А затем можно будет и по глубокому снегу и по бездорожью возить стройматериалы и работать на "отшибе"... И ещё надо искать задний правый блок для замены разбитого...Вроде бы как он есть за Уралом...
Вот такая ситуация, и мне жаль что на семинаре будет мало желающих быть Хозяином. Видите сколько у меня дел, и поэтому время в дефиците. Я готов делиться знаниями, опытом и мыслями, но...не в полупустом зале...
Может ситуация изменится и зал наполнится, а т.к. из-за "РИФа" на отдых на курортах КВМ не еду, то смогу и семинар провести в этом же самом Подмосковье...
До встречи на семинарах, Ваш Гусман Абы
Вложения
2018-12-27 00.31.14.jpg
Посмотрите толщину скорлупы и вес как полных орехов и вес пустой скорлупы этого культивара ореха чёрного. Видно и понятно что ядро легко извлекается и что орех легко колется. И сравните с иными орехами, что ниже показаны. Не стал показывать иные культивары ореха чёрного из иных мест - никакого сравнения с тем что у меня теперь есть
2018-12-27 00.32.28.jpg
2018-12-27 00.33.59.jpg
2018-12-29 12.44.41.jpg
Это я получил из Канады, считается хорошим выгодным "сортом". И сравните толщину скорлупы, и, естественно, вес скорлупы
2018-12-29 11.14.58.jpg
И это я получил из Канады - размер хороший, а ядро маленькое, трудно извлекаемое и орех очень трудно расколоть, но также считается хорошим "сортом"
Fed
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:02
Откуда: Кострома
Участие в семинаре: Пушкинский р-он, Черкизово
Местоположение участка: Костромская область

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 11-13 января 2019

Сообщение фермер-лесник » 04 янв 2019, 01:08

Здравствуйте все,
получил несколько сообщений с одним и тем же вопросом: "В чём преимущество нового культивара ореха чёрного что я получил и выращиваю"?
Ответ.
Важно, - масса ядер от нового культивара, с тонкой скорлупой, а значит и малой массой этой скорлупы, что я выращиваю и от одного дерева, будет по массе превосходить массу ядер орехов от 2-3-х деревьев того же возраста что сейчас выращивают новые ореховоды в России. Это же относится и к затратам на извлечение ядер из скорлупы, затратам на налоги за землю и т.д. и т.д. Это, надеюсь, ясно.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 11-13 января 2019

Сообщение фермер-лесник » 05 янв 2019, 01:49

Здравствуйте все,
Евгений, организатор подмосковных январских семинаров с 2016, сообщил что желающих участвовать в семинаре в январе с.г. оказалось недостаточно для компенсации всех традиционных затрат. Поэтому и семинар не состоится.
Но вопросы о содержании и новшествах продолжаются. На семинаре, который состоится, речь пойдёт о примитивизме раздолбаев из гражданской компашки по продвижению инициативы с якобы законом - ФЗ №372830-7 "Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Здесь особо суетился т.н. "представитель" бизнеса президент компании "АгриВолга", член Национального Органического союза Андрей Молев. Он здорово подставил Президента России, который доверился таким представителям бизнеса и таким же малограмотным депутатам, состряпавшим закон, который будет гробить здоровье россиян и опустошать их карманы, набивая карманы производителям и торгашам т.н. "эко" продукции/еды.
Но благодаря таким, как сказал Президент РФ, раздолбаям (т.е. малограмотным и безответственным), у нас теперь есть возможность законно избежать бюрократических проблем при выращивании и реализации настоящей, а значит натуральной, здоровой пищевой продукции по ценам, которые будут по карману представителям бизнеса производящей и торгующей т.н. "экологической" пищевой продукции, т.е. бизнесу, который начнёт официально торговать т.н. "эко" продукцией.
Мы запросто сможем продавать даже им свою продукцию, которая по цене будет превосходить эту вредную для населения "эко" продукцию. Но эту законность надобно правильно уяснить и толковать этим раздолбаям, хотя они из-за своего скудоумия не сразу всё поймут.
Теперь есть два классных закона, которые нам, фермерам агролесоводам, прямо в масть, можно уже правильно расклад делать. Можно уже о соседях вопросы решать - подбирать их, и работать не шибко далеко друг от друга на своих землях. Долго я ждал второго ФЗ, который вступит в силу с января 2020, и вы имеете возможность к этому времени и руку набить и мозги напитать правильной инфой и знаниями. Последнее хотел начать делать с этого январского семинара, коль нужный закон приняли в конце 2018. Чем скорее больше людей, желающих стать Хозяином, услышат и поговорим на эту тему, тем легче вам будет правильно думать. Ищите организатора так нужного вам всем семинара. Теперь никак вам и мне "спать" нельзя.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron