Предложили IV с-р в Крыму в мае 2016 во время тусовки для молодняка (не Хозяев) в Тарханкут, отказался. С-р прошёл на отлично 23-25 сентября в Кринице (под Геленджиком)

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Предложили IV с-р в Крыму в мае 2016 во время тусовки для молодняка (не Хозяев) в Тарханкут, отказался. С-р прошёл на отлично 23-25 сентября в Кринице (под Геленджиком)

Сообщение фермер-лесник » 26 апр 2016, 00:09

Здравствуйте все,
ещё в марте с.г. предложили/пригласили провести четвёртый семинар в мае в Крыму, дал согласие, но в своих СС питерцы-владельцы/организаторы фестиваля в Тарханкуте не дали об этом инфу. Поэтому "народ" не знал о такой возможности - приехать потусоваться и/или участвовать в семинаре о лесном фермерстве и о механизме становления здоровым Хозяином.
Полагаю что это связано с тем, что на фестиваль приезжают "известные/распиаренные" лекторы/ведущие, на которые приедут малограмотные, но желающие подучиться, но не понимающие что им дадут неверные знания, что им будут излагать ошибочные механизмы пути оздоровления. Это относится к секции "Экология и Пермакультура", где отсутствуют главнейшие для здоровья применение способов. Это и в принципиально ошибочной технологии no-till (нулевая обработка земли). С этими встретитесь действительно: а) в хозяйстве "ленивого фермера" Александра Суслова, ферма "Сахалин" под Евпаторией; б) встретитесь в ошибочной лекции "Экономическая и энергетическая автономия усадебного хозяйства, включая вермикомпостирование" (Наталья Намм), те же ото шибки и у Курдюмова (о т.н. "умном огороде").
Есть ошибки и в секции "Здоровье, творчество и развитие": Лекция "Этапы натурального питания" (Ирина Воробьёва); и в т.н. лекции "Философия и экономика человека с экологическим сознанием" (Александр Ларин).
Какие красивые слова! По мне - сплошные понты. Поэтому хотел чтобы мой/наш семинар был в конце этих т.н. "лекций" - чтобы показать их ущербность и нанесение вреда здоровью наивных и малограмотных слушателей. Может и поэтому не был включён наш семинар в расписание - чтобы не дискредитировать некачественные лекции, о чём не подозревают наивные малограмотные слушатели, приехавшие их прослушать. Но и питерцы-организаторы много потеряли: - при наличии желания и усердия обеспечить проведение нашего семинара, они могли бы уже с весны этого сезона кормили своих "кормильцев-плательщиков" действительно полноценной, т.е. действительно полноценно здоровой пищей, а сейчас, без нашего семинара, будут кормить по факту обычной совковой "нормальной" вредной для здоровья пищей со своей земли/огорода/бахчи. Важно - если пища не на 100% полноценна, то она вредна для здоровья.
Но эти явные ошибки/заблуждения таких лекторов покажем на семинарах в иных регионах, т.к. из-за замалчивания возможности проведения семинара в Тарханкуте люди о не узнали как о возможности семинара, так и о том что им дают некорректные/неполноценные знания. А можно было и семинар прослушать нужный для становления в Хозяева и привести и саженцы и семена интересных древесно-кустарниковых видов.
Так что предлагаю собраться организоваться и приехать на семинар в конце сентября, к окончанию закрытия рабочего сезона
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предложили/пригласили провести IV семинар в Крыму в мае 2016, я же предлагаю провести его в конце сезона - в конце сентября с.г.

Сообщение фермер-лесник » 05 май 2016, 19:16

Здравствуйте все,
получаю письма/сообщения от тех кто хотел увидеть меня на семинаре в Крыму (Тарханкут) 8, 9 и 10 мая.
Я внятно написал - что наобум и на одновременные с семинаром недельные тусовки, где тусовщики заранее "бронируют" места/жильё, а участники семинаров тянут до последнего дня, а затем отказываются от поездки на семинар из-за отсутствия свободного жилья из-за своего по факту "раздолбайства", не езжу, тем более весной, в начало работ на земле. Езжу и провожу семинары лишь в том случае, если выполняются мои условия проведения моего/нашего семинара, включая и наличие условий для участников семинара. Как минимум нужно здесь на форуме показать желание/намерение принять участие в моём/нашем семинаре и, возможно, решить вопрос с задатком - для оплаты организатором предварительных расходов на организацию семинара. Я именно в эту часть действий организатора не влезаю. В Новосибирске организаторы организовали семинар и я провёл там семинар более чем успешно - участники увидели путь в Хозяева и в Граждан нашей Отчизны.
Семинар для желающим стать Хозяином, выйти из статуса наёмного работника, т.е. по-русски, батрака, нужен вам в большей степени чем мне, поэтому и покажите своё желание быть Хозяином, а не батраком или даже не ремесленником, зависящим от всех и всего. Чисто строительство, чисто хлебопечение и прочие ремёсла говорят лишь/часто о квалификации зависимого от конъюктуры, моды, конкуренции и пр. и т.п. "лектора", т.е. по сути ремесленника или батрака и только. Пока не знаю о семинарах, кроме нашего/моего, позволяющих получить представление о пути в Хозяева и в Граждане. А о наших/моём семинаре говорят именно как о семинаре позволяющем понять/увидеть такой путь. Через тусовки и на тусовках такой путь не увидеть, и тем более не понять.
Осенью 2015 я приехал в Тарханкут, и что увидел: там из-за наличия "отдыхающих", наличия тусовщиков даже не было места для внимательного "слушания" инфы/знаний тем семинара, вся эта "масса" сидела на полу, не было возможности даже делать записи. Вопросы задавали абсолютно не подготовленные к семинару люди ради любопытства (а не любознательности) из отдыхающих и тусовщиков/фестивальщиков, и я дал лишь инфу в течении 6 часов и всё. Зачем мне такое, и зачем такое нескольким ребятам приехавшим издалека на своих авто аж из Перми? Не было организатора и не было условий ни для меня ни для нескольких участников семинара, естественно, участники семинара платили лишь владельцам этого места в Тарханкуте за жилье, еду и за приезд на т.н. фестиваль.
К окончанию купального сезона в конце сентября ситуация с организацией семинара в Тарханкуте возможно будет лучше, да и семена и саженцы можно будет привезти домой тем кто приедет именно на семинар. Считаю разумным провести семинар до начала т.н. "осеннего фестиваля". Тогда участники семинара при желании могут остаться на тусовку, либо тусовщики при желании приедут раньше ради семинара и останутся на свою тусовку/семинар. Но в таком раскладе я лично сомневаюсь. Всем будущим организаторам осенних семинаров нужно ориентироваться на период конца сентября и начала октября и именно на неодновременность с проведением фестиваля. Семинар возможен и в Тарханкуте и в Кринице - там тоже сезон уже окончен. И в это время уже можно и собирать семена перспективных для Средней России древесных видов и копать/брать саженцы.
Есть ещё один момент: после более чем 5 лет проведения семинаров убедился в вашей буквально лени (считаю что более подходит понятие "раздолбайство"), поэтому вам нужен максимально информативный семинар, на что надо не менее 3-х дней. Тогда вы чётко увидите пробелы в своих знаниях и в отсутствии таковых у разных там Хольцерах, Орловых, Курдюмовых и всех-всех остальных и прочих писак и буквально болтунов, которые говорят/пишут о получении больших т.н. "урожаев" и как минимизировать тяжёлый физический труд. И не понимают, что говорят/пишут о получении вредного для здоровья "урожая". И "наши" больше пишут о фруктах, плодовых деревьях, плоды которых менее полезны чем овощи. Им бы максимизировать личные знания и тогда они возможно будут способны говорить/писать о необходимости получать полезный для здоровья урожай. Ведь именно для улучшении личного здоровья мы стремимся получить землю.
И теперь, ради полноты ваших знаний, а не пустопорожней инфы, все наши/мои семинары будут трех дневными. Конечно это потребует чуток повышенных затрат как по времени, так и материальных, со стороны желающих стать Хозяином (а не батраком). Решать вам, если наберется под 25 человек на такой семинар, то он будет/состоится.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предложили провести IV семинар в Крыму в мае 2016 во время тусовки для молодняка (не Хозяина), предлагаю провести его в конце сентября в Тарханкуте или в Кринице

Сообщение neoklassika.ru » 24 июн 2016, 02:12

Здравствуйте!
Меня зовут Евгений Филоненко. Предложил Гусман Абы быть организатором осеннего семинара на юге 2016.
Вариант 1. В Кринице рядом с Геленджиком.
Размещаться наверное будем в гостевом доме "Надежда плюс", где уже проведено три семинара, условия со всех сторон хорошие. Сайт гостевого дома: http://www.nadejdaplus.ru/about.html
Есть одно-, двух-, трехместные номера. Цена любого номера будет 1500руб.
Соответственно с человека 1500руб. (если в в одноместном номере), 750руб. (если в двухместном), 500руб. (если в трехместном номере). Есть и номера "Люкс".
Питание трехразовое - 750 рублей с человека. Имеется кухня для самостоятельного приготовления пищи.
До моря 250 метров, до реки Пшада - 500м.
Во всех номерах гостевого дома: санузел (туалет, ванна (душ), умывальник), горячая и холодная вода круглосуточно, кондиционеры, диваны, телевизоры.
Есть интернет и автостоянка во дворе.
Вариант 2. Крым, мыс Тарханкут. Находится на самом западе полуострова. Т.е. если ехать на машине, то придется на паром, и потом через весь Крым на западный мыс Тарханкут. Там прошло два 2-х дневных семинара, первый - когда Крым ещё не вернулся в Россию. Подробнее инфу о месте проведения семинара можно увидеть в соответствующих объявлениях о семинарах, размещённых в данном форуме.
У владельцев этого места (жилья, столовой) нет ещё точного представления о своём осеннем раскладе времени и мероприятий. Они предполагают примерно в это время провести у себя фестиваль, аналогичный проведённому в 2015, на что "собирают" людей, которые вряд ли найдут время на 3-х дневный загруженный инфой семинар от Гусман Абы. Поэтому Гусман Абы предлагает пригласить намеренных участвовать/учиться именно на семинаре о лесном фермерстве, именно о пути в Хозяева. И именно о намерении посетить 3-х дневный семинар необходимо будет оповестить и меня как организатора семинара и именно об этом необходимо будет оповестить владельцев домиков и столовой на Тарханкуте. Информация о гостях фестиваля, точное расписание появится позже в этой группе https://vk.com/eco_morskoe и на сайте http://www.ecomorskoe.ru/contact/price/
Условия на сентябрь: проживание в 2-х местном домике СТАНДАРТ + 3-х разовое питание (руб/чел) = 1400руб.
Проживание в 2-х местном домике КОМФОРТ + 3-х разовое питание (руб/чел) = 1600руб.
Есть Wi-fi на всей территории базы.
КЕМПИНГ (своя палатка) - 150руб с человека в сутки (для детей до 14 лет бесплатно)
Аренда палатки +200р в сутки.
- Благоустроенные летний душ и туалеты;
- Стоянка машины (на парковке);
- Пляж;
Зона степная.
Цель владельцев места в Тарханкуте - собрать людей и на фестиваль отдельно и собрать людей на семинара, но места от этого намерения у них не прибавится. Но для нас, участников семинара важно - именно в это время в обоих местах уже можно собирать наилучшие созревшие семена и копать саженцы, что и делали участники семинаров. И если приехать на неделю позже - наиболее ценные, крупные созревшие семена уже не будут нас ждать.
Если от владельцев места на Тарханкуте не будет ясных гарантий для участников семинара, то семинар пройдёт в Кринице. Но мы постараемся учесть и мнение большинства желающих участвовать в семинаре Гусман Абы.
Как видите цены за проживание примерно одинаковые. Посмотрите фотки с обоих мест.
Лично мне ближе и комфортней Криница под Геленджиком.
От Краснодара до через паром Тарханкута 600км. Если будет сильный ветер или шторм, то паромы не ходят. От Краснодара до Криницы - 170км.
Если аудитории будет интересно, то после окончания семинара Гусмана Валеевича я смогу дать бесплатно лекцию по строительству домов из соломенных блоков, ответить на все вопросы. Накопили хороший опыт с 2010. Наш ютуб-канал http://www.youtube.com/user/neoklassika/videos Группа ВКонтакте: http://www.vk.com/solomit Сайт http://www.neoklassika.ru
В общем, кому это будет интересно - останутся.

Пишите, где вам удобно, чтобы прошел семинар Гусмана Валеевича в конце сентября! В Тарханкуте или в Кринице?

Мои контакты: страница ВКонтакте https://vk.com/fil1984
и-мейл: filonenko-e@yandex.ru
тел. (918) 07 444 36

Последнее. Если есть кто-то из форумчан, которые были на семинаре и в Тарханкуте и в Кринице, то сообщите свои впечатления здесь.
neoklassika.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 00:53
Участие в семинаре: Нет/Краснодар/2016
Местоположение участка: Краснодарский кр.,Красноармейский,Северский районы

Re: Предложили провести IV семинар в Крыму в мае 2016 во время тусовки для молодняка (не Хозяина), предлагаю провести его в конце сентября в Тарханкуте или в Кринице

Сообщение Иван Ефремов » 26 июн 2016, 21:11

Здравствуйте! Есть большое желание поучаствовать в планируемом семинаре. Я бы желал, чтобы этот семинар прошел в Кринице, ибо в Геленджике я был два раза и хорошо знаю этот район. Удобнее до туда добраться будет мне из Челябинска. Готов поехать на трех(и более)-дневный семинар.
Иван Ефремов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:14
Участие в семинаре: Нет, планирую участвовать
Местоположение участка: Челябинская область

Re: Предложили провести IV семинар в Крыму в мае 2016 во время тусовки для молодняка (не Хозяина), предлагаю провести его в конце сентября в Тарханкуте или в Кринице

Сообщение Масежин Сергей » 28 июн 2016, 10:27

Здравия всем здравомыслящим и исцеления ослабевшим! Предлагаю, провести встречу-семинар в пос. Криница и готов принять посильное участие в организации проведения.
Масежин Сергей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:49
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Краснодарский край

Re: Предложили провести IV семинар в Крыму в мае 2016 во время тусовки для молодняка (не Хозяина), предлагаю провести его в конце сентября в Тарханкуте или в Кринице

Сообщение Денис Екатеринбург » 29 июн 2016, 14:05

Добрый день. Предлагаю провести встречу-семинар в Кринице. Готов приехать на семинар осенью один или с супругой.
Денис Екатеринбург
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:54
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: Нет

Re: Предложили провести IV семинар в Крыму в мае 2016 во время тусовки для молодняка (не Хозяина), предлагаю провести его в конце сентября в Тарханкуте или в Кринице

Сообщение neoklassika.ru » 09 июл 2016, 00:40

Всем привет!
Определились окончательно с местом проведения и датами.
пос.Криница (Геленджик) 23-25сентября 2016.
Вот группа семинара ВКонтакте https://vk.com/event123891445
Добавляйтесь.
Там подробности, стоимость, условия проживания и т.д.
Внести предоплату надо до 09 сентября. Не внесшие предоплату - на семинар допускаться не будут. Это связано с необходимостью заблаговременного бронирования.
У кого нет аккаунта ВКонтакте - напишите мне на и-мейл filonenko-e@yandex.ru либо позвоните на тел. (918) 07 444 36 - вышлю инфу на и-мейл или расскажу по телефону.
...
...
Здравствуйте все,
сегодня 2-ой день семинара в Казани.
Есть вопрос к крымчанам: - собирается ли кто ехать на семинар в Криницу на авто? Если будут таковые, то я хотел бы прилететь в Симферополь и заехать в пару мест и собрать семена/плоды и вместе с участником семинара в Кринице поехать на семинар.

Гусман Абы
neoklassika.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 00:53
Участие в семинаре: Нет/Краснодар/2016
Местоположение участка: Краснодарский кр.,Красноармейский,Северский районы

Re: Предложили провести IV семинар в Крыму в мае 2016 во время тусовки для молодняка (не Хозяина), предлагаю провести его в 23-25 сентября в Кринице

Сообщение фермер-лесник » 17 авг 2016, 21:45

Здравствуйте все,
есть вопрос к жителям Украины: - едет кто на семинар в Криницу под Геленджиком? Пжл, напишите мне.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предложили IV семинар в Крыму в мае 2016 во время тусовки для молодняка (не Хозяина) в Тарханкут, предлагаю провести его в 23-25 сентября в Кринице или в ином месте К

Сообщение фермер-лесник » 14 сен 2016, 01:04

Здравствуйте все.
Предлагаю участникам семинаров привезти с собой на семинар для определения вреда или пользы от наиболее распространённых в ваших регионах бутилированную питьевую воду. Особо - реализуемых в крупных маркетах, и особо с такими названиями как "Святой ключ" и т.п. Гарантирую интересный и поучительный результат - кому начхать на ваше здоровье и важна получаемая прибыль за счёт ухудшения этой водой вашего здоровья. И как бездействует федеральный и региональный минздрав и службы Роспотребнадзора, обязанные следить за добросовестностью инфы на продукции производителей бутилированной воды и заботиться о здоровье граждан. И нужна будет дистиллированная вода для промывки чувствительных контактов после каждого измерения в разных жидкостях. Полагаю что 2-3-х литров дистиллята хватит. Полагаю что организатору надо будет об этом позаботиться. А участники "скинутся" на этот эксперимент, результаты которого будут полезны всем.
Попробую проехать в Криницу ч/з Минводы, хочу проверить воду напрямую из бюветов/источников и эту же воду уже бутилированную на семинаре. Результат также будет поучительный.
Пока зафиксированный мною рекорд принадлежит продаваемой бутилированной воде с редокс-потенциалом равным +75, что проверено мною.
Сразу и вопрос - будет ли кто на семинаре из Белоруссии?
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предложили IV семинар в Крыму в мае 2016 во время тусовки для молодняка (не Хозяина) в Тарханкут, предлагаю провести его в 23-25 сентября в Кринице (под Геленджиком)

Сообщение фермер-лесник » 23 сен 2016, 22:17

2016-09-24 07.35.17 - маклюра в Кринице.jpg
Маклюра для лечения
Семинар состоялся.
Приехали более 35 человек: из Москвы, Питера, Геленджика, Краснодара, Удмуртии, Брянска, Кисловодска, Нижнего Новгорода, Владимира, Ставрополья, Марий Эл, Саратова, Белгорода, Воронежа, Пскова, Казани.
Вопросы были интересные, толковые - видимо многие ознакомлены с содержанием и форума и знакомы с инфой с предыдущих семинаров.
Пособирали семена и в Кринице, а некоторые присоединились к тем кто приехал на своих авто поехали за семенами и в Крым, в Краснодар и в иные "места".
Море было теплым - в первый день 22 градуса тепла, затем "остыло" после шторма до +21 градуса.
Я в этот раз отбирал плоды по вкусу - самые сладкие орехи - даже сам не ожидал такой разницы в плодах, пакета с собой не было, и поэтому собирал орехи в ... штанины.
Немного подпортила/сократила радиус моих рысканий за семенами и саженцами проблемы с поясницей и горлом - но мне пособил М.Берсеньев, который повез меня в Кисловодск. С ним по дороге и накопал саженцев пекана и пособирал и пекан, и орех грецкий, и грушу и софору японскую. Спасибо ему и его семье за гостеприимство. Спасибо и Евгению Филоненко - организатору нашего семинара, без его настойчивости и усердия семинара просто не было бы. Предложил ему открыть сезон семинаров 2017 в Кринице - организовать/устроить семинар там же в конце феврале, - желательно с "захватом" 23 февраля. Чача на этот раз была хороша к ужину, спс за инициативу Александру М.
Спасибо всем кто приехал на наш самый корректный семинар для тех кто хочет и себе помочь и помочь Отчизне. Спасибо вам что поняли вредность словоблудия/порожняка во всех иных семинарах с иными и малограмотными и неполноценными темами, и, соответственно, такими же ведущими. Таких как вы должно быть большинство, тогда наши дети/внуки будут здоровы, в достатке и в уважении! Семинары Хольцера, Орлова, Фролова и пр, и тем более хрень Мегре, не позволят нашим детям/внукам быть "в шоколаде" за собственный труд на собственной земле.
Есть и вопрос к "фотографу" - не открываются фотки в формате DNG с №№ от IMGP5036.DNG до IMGP5045.DNG. Мне их скачали через блю туз, а они не открываются. Прошу "автора" этих снимков: скинь их мне по емейлу пжл и без потери качества.
По приезду домой первым делом и сразу поеду в питомник высаживать привезённые саженцы пекана.
Вложения
2016.09.25 - DSC03694 - вчетвером с орехами.JPG
2016-09-26 12.58.53 - пеканы в Краснодаре.jpg
Деревья пекана иллинойского
2016-09-26 12.59.58 - пеканы в Краснодаре.jpg
Опавший и ещё молочный плод/орех пекана
2016-09-24 08.19.23 - я в море.jpg
2016-09-26 09.41.53.jpg
Дворик гостиницы перед отъездом
2016.09.25 - DSC03519 - общий снимок.JPG
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron