Лесное фермерство, агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государство

Основная тема, которую ведет Гусман Валеевич.
1. Новых тем НЕ СОЗДАВАТЬ. Будут удаляться без предупреждения.
2. Смотреть из-за любопытства форум можно без регистрации.
3. Регистрироваться лишь в случае когда намерены сделать сообщение: а) задать/ответить на вопрос; б) предложить организовать семинар и вопросы по семинару; в) предложение по совместной закупке семян, микоризы, саженцев. "Пустые" регистрации (без создания сообщений по делу) и их учётные записи будут деактивироваться.
Это необходимо для чистоты форума от рекламы, флуда и прочей буквально грязи от раздолбаев. Надеюсь на понимание и соблюдение этих правил.

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение dimavu » 22 июн 2015, 14:46

Здравствуйте. Самый основной вопрос в нашей деятельности, это юридический вопрос получения земли для фермерства, желательно бесплатно. Ведь если нет земли, то и некуда садить саженцы и не зачем их выращивать. Послушал ваш семинар в Питере, вы говорили о статье: Статья 39.10. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование
2. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование:
6) гражданину для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет;
Ваша трактовка такова: землю в безвозмездное пользование можно получить в одном муниципальном образовании, раньше сразу в собственность давали, теперь после 5-6 лет безвозмездного пользования, (видимо изъято из старого закона о фх до 1 марта 2015 - это уже моя догадка). Но здесь есть фраза "..., определенных законом субъекта Российской Федерации...", т.е. должен быть ещё местный закон, в котором указаны муниципальные образования, предоставляющие землю в безвозмездное пользование?
dimavu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015, 08:30
Участие в семинаре: да ижевск
Местоположение участка: планирую

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 22 июн 2015, 23:18

Здравствуйте все,
как бы начал заканчивать разгребать завалы дел, которые навалились со всех сторон с конца апреля с.г.
Глеб, ответ для тебя. В личку можно писать после набора количества сообщений от тебя. А у тебя их пока мало. И лучше вопросы задавать в форуме, т.к. я ещё и отключил обращение ко мне в личку.
Полагаю что второй вопрос от Димы. Да, ты прав, т.к. наши депутаты ГосДумы имея в основном лишь уровень менеджеров низшего звена, включая и бокс, заимев высоченную зарплату и привилегии, увлеклись пиаря самих себя, и теперь убили возможность освоения заброшенных земель и заброшенных и умерших деревень, а вы "пролетели" - затянули время принятия решения по получению земли и упустили возможность получить землю, в т.ч. и бесплатно. Не знаю - увлекся ли ты лично бредом мегревщины, из-за этого глупого борзописца, десятки тысяч в общем-то не глупых граждан России, зазомбировались/сглупили и потеряли время, не пошли по оптимальному пути получения земли "сколько надо" для создания автономного поместья через фермерство. Теперь у многих глаза на этот бред лучше откроются. Есть и плюс - живя в стране идиотов, быстрее учишься, если способен мозги включить, если ... они генетически достались от родителей.
Теперь надо будет толкать-пихать местных региональных депутатов ещё более низшего уровня интеллекта (согласно оговорке в Земельном Кодексе) и требовать/учить их принять/повторить как минимум прежние нормы Земельного Кодекса и Закона о фермерства, как максимум - дополнить их оговорками-преференциями с учётом местных условий. Таких оговорок может быть много. Как пример: ... . Полагаю это теперь надо включать отдельным вопросом в новые семинары.
Такое ощущение, что первый созыв депутатов в 90-ые годы и их работа по экологическому и земельному законодательству были от Бога, а особенно последний "набор" - от Шайтана. И вам/нам надобно теперь кроме восстановления заброшенной земли, деревень, ещё и заняться битьём их сознания по полной и наотмашь, что бы нормализовать наше и наших детей бытие на земле нашей Отчизны. На всякие там прикормленные ассоциации фермеров и внимания не обращал и обращать не надобно - "спят" они, гробя наши земли и воды.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение Глеб » 25 июн 2015, 02:41

Приветствую!
Опасаюсь со своим вопросом попасть впросак по причине того, что они уже где то могли обсуждаться. И тем ни менее:

1) Гусман Валеевич, могли бы Вы более подробно описать, как подавать прошение в центральную избирательную комиссию, чтобы получить информацию о количестве избирателей?
Некоторое время назад я послал электронное письмо на электронный почтовый ящик Центральной избирательной комиссии (zapros@cikrf.ru – указан на их офиц. сайте в разделе «контакты»). Всё письмо было одним предложением примерно следующего содержания: Для подбора места деятельности прошу Вас выслать мне информацию по количеству избирателей такого-то района такой-то области в разрезе района, сельсовета и деревень.
Ответа не последовало. Туда ли я направил письмо с запросом? Правильное ли содержание оно имеет?

2) Правильно я понимаю, что два лучших питомника, которые Вы нашли и рекомендуете, это Питомник Jayker и Питомник Lawyer (два каталога, которых Вы поместили в раздатке)?

3) На данном форуме Вы опубликовали Представление прокурора об устранении нарушений земельного законодательства. В связи с тем, что страница под номером 3 данного документа открывается только на половину, могли бы Вы повторно загрузить её на форум?
Глеб
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:45
Участие в семинаре: Да / Москва / Март /2015
Местоположение участка: Планирую: скорее всего в европейской части РФ

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 25 июн 2015, 12:50

Здравствуйте все.
1. В запрос надо добавить следующее. Просить численность избирателей в разрезе и сельских населённых пунктов и в разрезе сельсоветов (сельских поселений, волостей - где депутаты изголялись из-за зуда в месте нахождения мозгов на местах) за две избирательные компании с десятилетним и более разрывом в сроках проведения для выяснения территорий где произошла наибольшая убыль сельского населения, чтобы именно на этих территориях с наименьшими проблемами и затратами по времени найти и подобрать заброшенные территории для организации фермерства.
Ребята, вы меня продолжаете удивлять, разве это естественное основание не просится естественным образом и в голову и на язык. НО ... сделано, Глеб, правильно что спросил. Есть правила для формулировки вопросов, их и надо использовать. Это тоже было в форуме.
2. Наиболее удобные питомники: Lawyer Nursery и Sheffield's Nursery. Второй дороже.
3. Даю третий лист прокурорского реагирования.
4. Сегодня высеваю проросшие семена гинкго ещё из одного места. Пока наилучшую и всхожесть и выживаемость до -36 градусов мороза без укрытия за прошедшие годы показали семена гинкго из Lawyer Nursery. Деревца достигли высоты более 2.5м.
Вложения
2012.09.03 - Представл.Прокуратуры Морков Главе адм. Морков с.3.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 25 июн 2015, 13:22

Здравствуйте все.
Приходит в последнее время много сообщений что после регистрации в форуме не могут оставить сообщений и задать вопросы и т.п.
типа подобного сообщения:
...
25.06.2015, 08:59, "яя из-гуд" <...>:
>  Здравствуйте.Меня зовут Сергей.Я хочу приобрести у вас материал для посадки.По возможности все виды,которые вы выращиваете.Высаживать изначально планирую в московской области.За материалом могу приехать сам куда нужно и когда нужно.Мои контакты тел. ... или(если вдруг не в сети т моей жены) ... я могу сам вам перезвонить и вы ничего не потратите.страница в контакте https://vk.com/... скайп ... .Зарегистрироваться на форуме у меня не получается.Очень жду от вас ответа.С наилучшими пожеланиями!Сергей.
...
мой ответ:
...
Ясно.
1. Зарегистрироваться не смог из-за нарушения условий регистрации - регистрировался без размещения сообщения сразу после регистрации. Много "мусора" вбрасывают в форум, вот поэтому такие чёткие правила, они экономят моё время, и вы оповещены об этом правиле.
2. На вопросы через мой емейл отвечать персонально не могу - вопросов приходят десятки в день, а личного секретаря нет. Поэтому новые вопросы задавать через форум, а на повторяющие вопросы, что были в форуме, через емейл и через форум также из-за не достатка времени не отвлекаюсь и не отвечаю.
3. Напомнишь о себе, но через форум, когда начнёт листва на берёзах желтеть - лучшее время для пересадок. Саженцы не оставляю, кто первый приедет, тот и заберёт предназначенное/оставленное для реализации. На чужие/неизвестные мне номера не отвечаю - много времени отвлекают. Сначала дашь смс что это ты и напомни о себе, затем звони. Что брать с собой для упаковки и благополучной перевозки саженцев - эта инфа есть в форуме, как и цены, которые остались прежними, т.к. закупки семян за рубежом и прочие затраты были произведены до падения рубля.
...
Последнее.
Спрашивают, буду ли с семинарами на фестивалях "На доброй земле" во Владимирской области в июле и на фестивале "На Край Света этим летом" в августа 2015, в Карелии у Карабинского?
Отвечаю. Пока не знаю - не получил от организаторов приглашений. А сказать нового есть что и очень даже многое и необходимое для будущих Хозяев. Обращайтесь к организаторам, пусть приглашают, сезон основных работ с семенами у меня почти закончился, и могу провести семинары. Сразу скажу, надо будет привозить с собой на семинар флешки для раздаточного материала уже под 32Гб. Сейчас основная "работа" - продолжаю "долбить" тугодумов обещалкиных и хотелкиных халявщиков, а может и хуже, в Кировской области.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение Мачиешан » 30 июн 2015, 19:42

Здравия, друзья! Рассказываю: со скоростью 20-30 км в год с юга наступает шелкопряд на Чемальский район Республики Алтай. Урожая плодовых снова не будет (прошлый год заморозок 29 мая). В Барабинск Новосибирской области эта беда пришла года три назад (недавно побывал - повидал, поэтому говорю).
Сегодня была над Чемалом сухая гроза, ударила молния в гору - лес полыхает, дождя пока не было... Это если вдруг кто задается вопросом - "куда ж все деревья то денутся?" - я вижу собственными глазами то, о чём ГусманАбы говорит - плохо нашим местным деревьям становится - вредители и неблагоприятные условия. Вопрос: с шелкопрядом что делать? Руками\ногами давим - капля в море! По Катуни на несколько десятков километров стоят лиственные без листьев. Площадь поражения вредителем огромна. Что сделать, чтобы она стала площадью победы?
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 01 июл 2015, 00:17

Здравствуйте все,
Здравствуй Анатолий абзы и милая Татьяна ханум, которые живут в под Чамалом.
Рад "услышать" Вас. Теперь понятна вам степень моего сожаления о том, что в ваших краях не состоялся наш семинар, а я не смог принять участие в научной конференции у вас в по соседству в Барнауле про теме: "Экологические и экономические стратегии устойчивого землепользования в степях Евразии в условиях глобального изменения климата". Статья была хорошая для этой конференции, многих она была способна разбудит ещё осенью 2014. Мне так и не ответили - вышел ли сборник статей этой конференции с моей статьей. Может кто из барнаульских узнает судьбу и сборника и статьи (30 сентября – 3 октября 2014, Барнаул).
После моих семинаров люди стали наблюдать деревьями в своих регионах и сравнивать с моими словами и прогнозами, и о подобных отрицательных проявлениях потепления климата мне пишут отовсюду как о подтверждении правды-фактов, которые узнали на семинарах и о чем даже не заикался недалёкий Пузиков (Мегре) и далекий от наших обстоятельств Хольцер. Я горжусь тем что открыл глаза тем кто думает о будущем своих детей на землях своих предков.
Что делать - работать вопреки спячки науки и глупости депутатов, которых вы сами избираете. Опять - что делать? Убирать тупых и жадных до своего кармана депутатов и выдвигать толковых. Другого пути нет. Как узнать кто толковый, а кто тупой? Для этого есть предвыборный сезон, есть вопросы и пожелания к депутату и буквально угрозы к нему - если он не выполнить ваши наказы и обещания, то будет ошельмован как врун и раздолбай и не будет выбран и по другому избирательному округу, т.к. вы оповестите и этот регион. Я просил В.Путина нынче возобновить практику оповещения через "Российскую газету" о контактах каждого депутата и о его направления голосования за ту или иную поправку, или за выдвигаемые им нововведения в Законы. Пока тишина. Может повторить мне образцы обращения к Президенту РФ, чтобы и вы обращались к нему по делу. Как пример: "Выскочила" из неоткуда такая депутатша как Яровая, из прокурорских, к которым отношусь как к конформистам (т.е. как соглашателям с "генеральной" линией, не зря моя первая статья в федеральном журнале называлась типа "Бездействие Прокуратуры при проведении земельной реформы", да и квалификационная работа была по этой теме). Мне пришлось даже поехать на прием к В.Путину, чтобы противостоять конформизму и коррупции Прокуратуры и МВД в Татарстане.
Так что же предложила это что-то в юбке с депутатским значком и прокурорским воспитанием с куцым совковым юробразованием. Она предложила право любому менту обнюхать вас даже на улице с целью дальнейшего освидетельствования ментами и выяснения принятия вами дозы алкоголя или наркотика с далеко идущими для вас отрицательными последствиями. Я ради купирования саркомы и лечения от чернобыльских проблем научился сам и учу вас выращивать ценнейшие лекарственные растения, которых даже нет в аптеках для улучшения памяти, болезни сосудов, простаты и прочие "бяки", болезни суставов, онкологии. Вы это будете выращивать, делать настойки, принимать их, не будете, как и я обузой для государства как инвалид, а вас за это загребут в кутузку как алкаша - и это в возрасте 64 лет с 4.5 высшими образованиями и при том что эта самая Яровая вам и в подметки и по интеллекту и по результатам пользы России и Отчизны не годится. Каково?
Всё в наших руках (если голова соображает). Кстати, откуда "всплыла" эта Яровая? Не оттуда ли где Губернатор одного из дальневосточных регионов оказался самый вороватый и паскудный, а прокуратура этого объема преступлений не "замечала" (даже если была лишь по соседству)? Тогда что же с уровнем морали и профессиональными обязанностями у такой "избранницы"? - уровень ниже плинтуса? Наверняка наш форум читают на Дальнем Востоке, отзовитесь по эти вопросам.
Постарайтесь принимать участие в семинарах. Постарайтесь организовывать семинары. Есть возможность получать гранты на проведение лекций и семинаров через РФФИ, преподаватели ВУЗов знают что это такое. Работайте сами, никто вам в клювике не принесёт возможность выйти в люди. Теперь, по своему скудоумию, депутаты с марта 2015 буквально забаррикадировали пути по возрождению заброшенных земель и деревень, сначала в 2006 загубили водные объекты, чем способствуют отрицательным последствиям изменению климата, теперь стали гробить земли и умирающие населённые пункты. А на семинарах научу не только фермерству, но и противостоянию скудоумию депутатов. Теперь вместо работы на земле, будем работать и за компом ради будущего земли своих предком и будущего своих детей и внуков. Честное слово, я не хотел отвлекаться от работы на земле ради борьбы с тупыми и серыми людишками. Пишите претензии в Правительство и к В.Путину, и публикуйте эти обращения здесь в форуме. Повторю - если надо, я повторно опубликую образцы обращений к В.Путину.
Как-то так, ребята.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 06 июл 2015, 10:30

Здравствуйте все,
приближается время, когда будет необходимо прекратить подкормку и полив тех древесных видов, которые родом с более южных регионов, и когда необходимо применить препарат "Атлет", чтобы молодые побеги, особенно верхушечные, перестали расти и начали одревесневать, чтобы не замёрзли зимой.
Сев у меня не закончился, в проращивателях продолжают "наклёвываться"/прорастать семена, и я практически ежедневно "высеиваю" их в грядки. Был в Астане (Казахстан), где более чем удачно выступил на Международном научном форуме "Восстановление и рекультивация деградированных лесов". Научное сообщество России, Казахстана и иных стран СНГ и зарубежья, во-первых, узнало о новой для них и реализованной инициативе, во-вторых, поддержало мою идею и инициативу создания частных лесов из краснокнижных редких видов, требующих сохранения, и способных быть превентивной мерой в противостоянии с изменением климата через созданием фермерских лесных поместий типа оазисов, на что пока не способны гос.структуры с гигантским инерционным бюрократическим аппаратом и депутатами-пиарщиками. Пригласили читать лекции в Университете в Астане. На обратном пути в Казань был в гостях у алмаатинских семинаристов и у наших коллег, там по дороге "засекли" дерево абрикоса со созревшими плодами, когда на других деревьях они были ещё зелёные. Собрали созревшие плоды для меня, привёз их домой, покушали эту прелесть, зернышки промыл и в проращиватель. И через 10 дней зернышки начали выпускать корешки. А без проращивателя, по всем рекомендациям, всходики были бы лишь на следующий год. Т.е. выигран целый год. Даю фото первого всходика.

И ещё. Ко мне на днях обратился Александр Корепанов (Ижевск) с предложением провести семинар во время проведения иного мероприятия. Времени супер мало на оповещение всех желающих посетить новый семинар для знакомства с новыми обстоятельствами, но тем не менее. Успеете собраться и приехать - буду рад встретиться с прежними семинаристами и познакомиться и показать дорогу в Хозяева новым, идущим в Люди, нашим согражданам.
Вложения
2015.06.13 - фото Любавушки от 10.05.2015.JPG
2015.06.13 12.19 - у Анненковых - DSCN1001.JPG
2015.07.01 12.34.04.jpg
2015.07.02 14.25.17.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 08 июл 2015, 00:03

Здравствуйте все,
получил ссылку на занятный форум журнала "Подсобное хозяйство", где есть полезная инфа.
Вот уже три вечера пытаюсь донести до тех форумчан инфу о нашем форуме, но её постоянно удаляет модератор Андрей Васильев, чем лишает своих форумчан полезной инфы. Примитивный тупой запрет, да и только. Крайне необходим обмен инфой между коллегами, а это "там", как и на иных форумах, запрещено. Глупо, тупо до кретинизма.
Форум называется так: 'Дачный форум дача, сад, огород, цветы', адрес: http://forum.prihoz.ru.
Меня заинтересовал подфорум: "Редкие садовые растения на дачном форуме", куда почему-то отнесли и шиповник, и калину и прочую распространённую мелочь.
Посмотрите этот форум, есть полезная инфа.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение Lesosad » 09 июл 2015, 15:55

Добрый день.

Подавал заявление на получение земли в конце 2013, тогда по Фермерскому закону написал в собственность бесплатно, сейчас оформляю документы и мне Землеустроитель в поселении говорит, что по нынешнему федеральному закону 136 (Земельный кодекс) они не имеют права дать землю бесплатно, только в безвозмездное пользование земельным участком на 5 лет и потом в собственность. Насколько я понимаю закон обратной силы не имеет и они должны действовать по редакции закона на момент подачи заявления, мне нужно убедить их действовать по заявлению, посмотрел законы и вот что у меня получилось:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173579/
Статья 3. Отношения, регулируемые земельным законодательством
3. Имущественные отношения по владению, пользованию и распоряжению земельными участками, а также по совершению сделок с ними регулируются гражданским законодательством, если иное не предусмотрено земельным, лесным, водным законодательством, законодательством о недрах, об охране окружающей среды, специальными федеральными законами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131264/1/#block_100#ixzz3cVSDELBt
К предпринимательской деятельности фермерского хозяйства, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила гражданского законодательства, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации или существа правовых отношений.

Гражданский кодекс Российской Федерации
http://www.rg.ru/2008/03/24/gk1-dok.html

Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Правильно ли я сделал ссылки, достаточно ли будет этого?

Так же землеустроитель сказал, что он консультировался в Кадастровой палате, и они сейчас там физически не могут выделить землю в собственность бесплатно. Возможно они работают по программе и там нет возможности выбора такого пункта. Кто-нибудь что-нибудь знает про это? Если нет такой возможности, то как им аргументировать выполнить закон?
Lesosad
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:54
Участие в семинаре: Питер/09/2013
Местоположение участка: Сизьма

Пред.След.

Вернуться в Частное лесное фермерство, продовольственные леса и агролесоводство (agroforestry) сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей