Лесное фермерство, агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государство

Основная тема, которую ведет Гусман Валеевич.
1. Новых тем НЕ СОЗДАВАТЬ. Будут удаляться без предупреждения.
2. Смотреть из-за любопытства форум можно без регистрации.
3. Регистрироваться лишь в случае когда намерены сделать сообщение: а) задать/ответить на вопрос; б) предложить организовать семинар и вопросы по семинару; в) предложение по совместной закупке семян, микоризы, саженцев. "Пустые" регистрации (без создания сообщений по делу) и их учётные записи будут деактивироваться.
Это необходимо для чистоты форума от рекламы, флуда и прочей буквально грязи от раздолбаев. Надеюсь на понимание и соблюдение этих правил.

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение aleksandr-igra » 09 июл 2015, 22:24

Согласен с Гусманов Валеевичем, что нужно периодически долбить (разуметь) чиновников. Хотя и не хочется этим заниматься и терять время на это, но... Кто будет этим заниматься??? И что будет дальше с Землёй с этими "горе-реформаторами". Пока они всё поставили на поток торговли, в том числе Землю, которая дана каждому "Небесами" и не произведена человеком. Так что образцы ваши, Гусман Валеевич, помогут нам грамотней и быстрее начать составлять обращение и Президенту и Правительству РФ.
aleksandr-igra
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 06:11
Участие в семинаре: Да, Ижевск, февраль 2014г.
Местоположение участка: Игринский район (Удмуртия)

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 10 июл 2015, 02:41

Здравствуйте все,
Владимир, вопрос хороший,
обязательно получи письменное подтверждение об отказе предоставлять землю по прежним нормам. Затем обратись в Прокуратуру о законности отказа на сегодня и с заявлением с датой подачи заявления в прежнее время. Твой разговор и ссылки могут не воспринять. Ответ районного прокурора тоже не истина в последней инстанции, там тоже сидят недоделки - проверено практикой и ответами с вышестоящих Прокуратур.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение Андрей Рябов » 13 июл 2015, 09:14

Здравствуйте, все.
Подавал заявление на предоставление земельного участка в безвозмездное пользование. Вот копия.
Получил ответ.
Из ответа следует, что пока правительство субъекта РФ не примет закон с перечнем муниципальных образований, в которых разрешено давать земельные участки в безвозмездное пользование, этот путь получения земельного участка закрыт. Остается либо аренда, либо покупка.
Гусман Валеевич, что делать? Писать в правительство с требованием ускорить принятие такого закона, или в прокуратуру о нарушении прав гражданина?
Вложения
заявление.jpg
Заявление на предоставление земельного участка в безвозмездное пользование
заявление 001.jpg
Ответ на заявление
Андрей Рябов
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 10:02
Участие в семинаре: Ижевск 2014
Местоположение участка: Удмуртия

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 16 июл 2015, 21:49

Здравствуйте все,
оба пути надо использовать одновременно. Собираюсь об этом начать давать пояснения на ближайшем семинаре в Ижевске - пора, да и вы просыпаться от тупости депутатов начали.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 19 июл 2015, 07:47

Здравствуйте все,
в форум пришло сообщение от участника последнего московского семинара.
...
Мои размышления о ценностях жизни.
Нитья Сундари » Сегодня, 00:59

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

ВСЯ СЛАВА ШРИЛЕ ПРАБХУПАДЕ !!!

Исян ми сис, кадырли Гусман абы !!!
Открываю своё сердце и пишу письмецо...
Наша встреча многогранна удивительна познавательна и очень хочется человеческого продолжения на благо процветания нашей любимой Родины...........
Для начала пожалуйста загляните ко мне в гости:
https://www.facebook.com/NinyaSundari ЗЕМЛЯ-Главная Мать
http://vk.com/nityasundari Основная страница
http://vk.com/public96322955 Я - Гражданин с Высокой Жизнеутверждающей Позицией.
https://vk.com/groups Мои группы.......................
http://vk.com/album217240461_000 Мои фото

Я загорелась планами, воплощающие замыслы нашего Ади-гуру (изначальный духовный учитель на нашей планете) Шрилы Прабхупады:
" в каждом городе, в каждой деревне будут воспевать святое имя Господа."
Мать-Земля возрадуется самодостаточными общинами, фермами, поселениями и тд.............
БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ ВОЗЛАГАЛА НА СЕМИНАР....
Но...............На сегодня не открыта ни одна община, не получена земля..........общение с группой минимальное

Мои действия
1. Можно ли купить Гинго белобу минимум и цены или предложить нашей группе и всё закупить???
2. Прошу Вашего содействия помочь в разработке и дальнейшего взаимодействия грандиозного российского начала, продолжения и процветания жизни на земле поэтапно, начав с малого и своим примером вдохновить других.
Вы, абы потрясающая сверх-активная созидательная личность, так много через себя пронесли, такая стойкость в жизненных труднейших ситуациях, восхитительные результаты с чиновниками разных уровней и ваше желание научить нас всех желающих продолжить ваш титанический щедрый труд и его приумножит, лично меня очень вдохновляет.
Вот пока коротко обо всём.
Мои искренние благодарные поклоны.
Приму любой ответ, самое главное - просто напишите.
Рада помочь!!! Вс Нитья Сундари дд.
...
Продолжение
Непрочитанное сообщение Нитья Сундари » Сегодня, 01:17

И ещё ... у нас в России ежегодно проходит грандиозный фестиваль "Садху-санга." на 3-5 тысяч человек
http://vk.com/sadhu_sanga
я сплю и вижу как Гусман абы дарит всем нам азы жизни на земле...c первого момента нашей первой встречи в феврале с.г.

...прошло 38 лет с момента ухода с планеты нашего сострадательного и милостивого Шрилы Прабхупады
https://www.facebook.com/pages/%D0%9D%D ... 2739598482
Как всё правильно организовать, чтобы наша встреча оказалась судьбоносной в жизни россиян.
Я ведь 8 тысяч рублей за московский семинар и время, потраченное на сбор желающих приехать на долгожданную встречу и переговоры и переписку со всеми...
получается грубо говоря отдала за просто так, ..
Рада помочь!!! Вс Нитья Сундари дд
...
Предложение.
Сообщение Нитья Сундари » Сегодня, 01:43

Хари Харибол !!!
>>
>>Я поняла простую вещь, мне выдаётся возможность просто быть участником фестиваля и спокойно безмятежно предаться Высшей Воле Нерождённого Всеблагого Наипрекраснейшего Господа.
>>
>> На сегодня 17 июля 2015 года мне необходима следующая информация.
>> Есть личность
Гусман Валеевич Минлебаев - первый в России лесной фермер с богатейшим уникальным опытом того, что он проделал за многие годы и имеет сейчас..............
>> Есть предложение:
>> пригласить его на фестиваль, где он поделится своими наработками и результатами
>> 1. как получить бесплатно землю или с минимальными расходами,
>> 2. как быть самодостаточными на земле и тд.
>> https://www.youtube.com/watch?v=fo9frmPfnWM#t=12
>> https://www.youtube.com/watch?v=02jeZtnrfWA
>> https://www.youtube.com/watch?v=MHWsblYYN2o
>> https://www.youtube.com/watch?v=Mz5UunYZ2pY
>>
>> На сегодня в России преданные прилагают усилия в организации и развитии вайшнавских поселений, общин, экоферм, где все мы учимся на собственных ошибках, взаимодействие друг с другом почти нулевое, разобщенность,
под вопросом наши знания, наши взаимоотношения, наши качества, садхана, джапа...............
>> Надо провести определённую работу и поэтапно идти под руководством опытных лидеров и вообще поднять эту тему на определённом уровне.......
>> Пожалуйста, донесите эту тему до руководства
>> и сообщите, пожалуйста - какое принято решение.
>> В радостном и светлом служении нашему Ади-гуру Шриле Прабхупаде и замечательным слугам бесконечных слуг Господа Шри Хари.
>> Вс Нитья Сундари дд
...
На эти сообщения был дан такой ответ:
...
Ответ
Сообщение Нитья Сундари » Сегодня, 01:50

Такие встречи лучше проводить отдельно для заинтересованных людей.
В рамках фестиваля "Садху-санга" на это не будет времени и свободных помещений.

> С уважением координатор оргкомитета Леонид Смирнов<lpd1896@gmail.com>17 июл. в 11:18
...
Теперь и вывод можно такой сделать.
Для организаторов фестиваля важно что-то иное, чем реализация проповедуемых на фестивале идей, т.е. "там" важна форма, а не содержание.
И становится видно что такие слова лишь блеф: - "Я - Гражданин с Высокой Жизнеутверждающей Позицией" (см.выше). Т.к. форма (сборище людей в разноцветных одеяниях, запахи благовоний, вегетарианский "хавчик", совместные "танцы" и т.п. мишура) - это не позиция, позиция - это содержание действий по получению земли, созданию экоферм для производства действительно пищи, а не товара под названием продовольственного, созданию новых лесов из новых ценных видов взамен уже погибающих и главное - воспитание наших детей на этих практических действиях.
Как-то так по факту выходит.
...

До встреч на семинарах.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 19 июл 2015, 09:20

Здравствуйте все,
а в принципе наш коллега по семинару права: необходимы действия, которые, с каждым противоправными и лишь пиаровскими нововведениями в земельное и экологическое законодательство от т.н. депутатов, добавляют нам, гражданам России, затруднения в деле восстановления заброшенных земель и деревень. Надо собираться, объединяться и быть настойчивыми. И уже можно говорить о необходимости совместной борьбы с губительными для граждан и земель России новшествами в земельном и экологическом законодательстве.
Полагаю, что уже можно надеяться, - не один я уже буду писать "на верх" о противоправных действиях депутатов по отношению и к гражданам и территориям России, и о противоправном бездействии как минимум Прокуратуры России, которая "не следит" и не пресекает непродуманное и вредное для граждан и земель России законодательство.
Мы сейчас имеем один письменный ответ (из Удмуртии) о бездействии местных депутатов, не исполнивших буквально требования Земельного Кодекса к ним - ввести в региональное законодательство нормы, сглаживающие "глупость" депутатов уровнем выше, которые буквально закрыли возможность восстанавливать и осваивать заброшенные земли и деревни, поставили крест на малом и мелком предпринимательстве в деле производства продуктов питания и для себя и для реализации излишков, и т.д. и т.п. Т.е. необходимо иметь подобные письменные ответы, которые являются фактом и доказательством: а) преждевременности ввода в действие изменений/поправок в земельное законодательство; б) не нужности этих т.н. "поправок", их буквально глупости.
Значит надо делать запросы в региональные органы власти и спрашивать: что сделано во исполнение этих т.н. "требований" Земельного Кодекса к региональными депутатами.
На семинаре в Ижевске, пожалуй, и сделаем такую "рыбу" к депутатам этого "отсталого" региона. И предложим как вариант, что д.б. в этих региональных нормах.
Поэтому и указал необходимость иметь участникам семинара в Ижевске, кроме флешки для раздаточного материала, также и распечатанные необходимые для получения земли законодательные акты по приведенному списку (в теме с объявлением по этому семинару).
...
Работы в питомничке продолжаются: сею до сего дня прорастающие в проращивателях семена новых ценных древесных видов и кустарников урожая 2014.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение Fed » 22 июл 2015, 11:35

Гусман Валеевич, добрый день!

Меня зовут Евгений, мою жену Тамара.
У нас в конце августа будет отпуск.
Есть ли возможность приехать к вам волонтерами?
Нам интересно было бы поучаствовать в посадке леса или перенять опыт обустройства питомника и т. п.
Fed
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:02
Откуда: Кострома
Участие в семинаре: Пушкинский р-он, Черкизово
Местоположение участка: Костромская область

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение aleksandr-igra » 31 июл 2015, 16:33

Здравсвуйте Гусман Валеевич!
Есть вопрос по выращивание саженцев в питомнике для последующей пересадки на "Большую Землю".
1. Не ожидал хорошей всхожести пекана (семена присылали с гор Абхази). Взошли почти все и плотно растут, прикрепляю фото. Нужно ли их рассаживать? Почему листья не ярко зелёные, а с лёгкой с желтизной. Нехватка воды исключена. Возможно это от похолодания? Тоже самое с Гинго Билобой (семена высылали из Японии).

2. На некоторых всходах Конского каштана, листья высохли в нижней части. Какова возможная причина?

Землю не чем не обрабатывал и не поливал, лет 20 назад на месте питомника был коровник. Единственено что делал это пропалывал, а когда всходы приблизились к 7-10 см начал мульчировать, той же травой, которую и пропалывал.

Конский каштан высадил осенью 2014г., пекан и гингу зимой, как вы и показывали на семинаре в Ижевске, только укрывал обычной пленкой.

На фотках год неверный, читать 2015г.
Вложения
17020001.JPG
Пекан
17020002.JPG
Гинго
17040004.JPG
Конский каштан
aleksandr-igra
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 06:11
Участие в семинаре: Да, Ижевск, февраль 2014г.
Местоположение участка: Игринский район (Удмуртия)

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 31 июл 2015, 23:19

Здравствуйте все.
1. Я бы опрыскал саженцы с бледными листьями Ферровитом в смеси с Цитовитом. Каштаны подкормил бы калием, лучше "Калимагнезией". Осенью рассади пеканы, а ещё лучше будет дождаться весны, часть пеканов погибнет после первой зимы, возможно и рассаживать не придётся.
2. Получил несколько сообщений с вопросами о моём приезде или неприезде с семинаром на мероприятие в Калужскую область в поселение "Ковчег" в середине августа.
От организаторов этого мероприятия приглашений не получал. Но им, организаторам, и заодно семинаристом из Калужского региона, отправил такое сообщение.
...
Организаторам нужного мероприятия
"Орлов Павел" <orlovp55@yandex.ru>
8(920)870-38-20
Зубков Дмитрий 8(920)898-67-12
копии участникам семинаров: vedruss-m@mail.ru, a.a.elberg@gmail.com, 9791199@bk.ru, yartsev.an@yandex.ru, voloshinenko-ne@yandex.ru

Здравствуйте Павел,
ко мне обращаются и спрашивают: "Буду ли на мероприятии в "Ковчеге" со своим двудневным семинаром о частном лесоводстве"?
Если есть такое намерение у вас - будет и мой семинар, я заканчиваю сев пророщенных семян деревьев.
Посмотрите неплохую статью о моей деятельности - http://erazvitie.org/article/chelovek_k ... minlebaeva
Посмотрите и мой/наш форум с главной темой - "Частное лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государство" на сайте minlebaevforest.su. В форуме есть и отзывы.
Прилагаю отзывы и специалистов. Обратите внимание - то что академик написал что я даю знания о восстановлении того что уничтожено государством - это дорогого стоит. Об Орлове и иных приглашенных "говорить" в "Ковчеге" такого не говорят. Орлов даёт яркую, но бесполезную для реализации и для будущего инфу, я же даю систематизированные практические знания, под которые Орлов начал внешне подстраиваться, и даже начал что-то говорить о лесоводстве (вслед за нашими семинарами). Т.е. и до него и до иных "лекторов" что-то дошло.
Произошли сильные изменения в законодательстве и по получению земли и по её освоению новыми ценными древесными видами в условиях изменения климата. Орлов здесь также "мёртвый". Семинар важен именно для дела, а не только для заумных разговоров, которых нынче так много.
Это сообщение получат и мои семинаристы из вашего региона, они могут дать инфу о практической ценности семинара. И именно я начал первым говорить о частном лесоводстве в России, и кто первый это не только говорит, но и реализует.
...
Если нужны системные знания, то, если не получается собрать людей на семинар, обратитесь к этим организаторам - пусть дадут мне знать: нужна им лишь инфа-лабуда, или нужны системные и практические знания.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 11 авг 2015, 02:16

Здравствуйте все,
получил предложение из Крыма, от организаторов фестиваля на Тарханкуте в период 20-30 сентября, - приехать на фестиваль и провести там наш семинар. Условия и контакты организаторов есть (д.б.) в нашей теме по семинарам. С жильём и едой проблем нет, можно приехать на весь фестивальный период, покупаться и т.п. Если будет под 20-25 человек желающих, то я приеду для того чтобы провести семинар. Предлагаю его провести 26-27 сентября, это суббота, воскресенье. Можно и будет правильней семинар провести в три дня - мозги не будут "кипеть".
Если, как это было в прошлом году, кто-то поедет на семинар на авто, то на обратном пути опять заедем и за семенами и за саженцами. В прошлом году пикап был загружен "выше крыши". Так что надо в запасе надо иметь ещё несколько дней на обратную дорогу. И меня довезти до Москвы с "моими" семенами и саженцами, а уж затем "пикаперы" отвезут уже "свои" семена и саженцы к себе.
Те кто сможет приехать - дайте знать в подфоруме о семинарах, я открою тему о сборе на семинар в Крым.
Вложения
2014.09.28 - IMG_7683.JPG
Пляж в Тарханкуте
2014.09.30 - DSC00819.JPG
Фото сделано 30 сентября - вода просто "прелесть"
2014.10.01 - DSC00853 - орехи под Криницей.JPG
Орехи рядом с местом проведения семинара
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Пред.След.

Вернуться в Частное лесное фермерство, продовольственные леса и агролесоводство (agroforestry) сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей