Лесное фермерство, агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государство

Основная тема, которую ведет Гусман Валеевич.
1. Новых тем НЕ СОЗДАВАТЬ. Будут удаляться без предупреждения.
2. Смотреть из-за любопытства форум можно без регистрации.
3. Регистрироваться лишь в случае когда намерены сделать сообщение: а) задать/ответить на вопрос; б) предложить организовать семинар и вопросы по семинару; в) предложение по совместной закупке семян, микоризы, саженцев. "Пустые" регистрации (без создания сообщений по делу) и их учётные записи будут деактивироваться.
Это необходимо для чистоты форума от рекламы, флуда и прочей буквально грязи от раздолбаев. Надеюсь на понимание и соблюдение этих правил.

Re: Лесное фермерство, агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государство

Сообщение МОЙЛЕС » 23 сен 2021, 21:03

Добрый день Гусман Валеевич ! На семинаре вы научили нас с использованием свои шинобашни, где готовится "органика/гумус" для добавления в свою почву с целью улучшения её полезных свойств при выращивании саженцев, овощей и других ценных растений...
После семинара, проходившего в Москве в 2019 в Абрамцево у Поликашина, я стал заполнять шинобашню остатками органики (в основном это овощные очистки), в первый год получилось примерно 20 литров органики. Я продолжил это делать и летом этого года я подумал, а что если каждый раз во время закладки в шинобашню овощных и разных других остатков растительности проводить обработку раствором микроэлементов (Унифлор "МИКРО"), т.е. я с помощью ручного пулевизатора распылял на поверхность вновь добавленных в шинобашню органических остатков водный раствор микроэлементов Унифлор Микро. Хочу спросить у вас правильно ли я поступаю и услышать ваше мнение по данному вопросу. С уважением, Шадрин Александр, Оренбург.
...
Максимальная польза будет после обработки сорной растельности, которая ещё на корнях, т.е. МЭ максимально усвоятся сорняками и обработанной растительностью, которую вы ЗАТЕМ уложите в шинобашни.
Но и свеже выдерганные сорняки, опрыснутые МЭ, хоть частично усвоятся ещё "живой" растельностью, попавшими в шинобашни.
Рад что начались такие детальные вопросы - они массово пошли с весны 2021. Поэтому и доработал/добавил материал, говорящий о том - как получить максимально эффективный компост и как максимально эффективно высаживать и орехоплодные и фруктовые деревья и овощи - пока вы это делаете не верно - у вас неподготовленная плохая почва...
Первый раз подобные детальные вопросы были затронуты на Алтае в конце августа 2021. И там я проверил качество почвы у семинаристов через качество фруктов и овощей - качество и продукции, а значит и почвы было худшими...
Одна беда - вы самостоятельно ничего не изучаете, а мне не предлагают делать семинары 4-х дневными, где всё - от "А" до "Я" будет разжёвано. Хотя я смогу вести и 4-х дневный семинар, но кто приедет на такой полнообъёмный "длинный" семинар? На индивидуальных консультациях в течение 4-5 дней на месте участка я, конечно, даю полную инфу... Так там совсем иные получаются результаты по качеству продукции и почвы... Может кто и организует такой подробный полноценный семинар?
Как пример, я всегда подчёркивал, т.е. оговаривал на семинаре - МЭ "входят" в растение через устьица, но никто из вас не разобрался самостоятельно - что устьица в "наших" растеньицах/всходиках и саженцев находятся на нижней стороне листка - это есть на любой картинке школьного учебники по ботанике/биологии. Но у кого не спрашивал - вы все опыляете (вносите МЭ) через пшикалку/опылитель растеньица/всходики и саженцы сверху, т.е. вы практически не даёте растеньицу/всходику и саженцу необходимые ему МЭ. Тогда зачем вы так делаете? Конечно я могу говорить о каждой пипирошной мелочи, но в земледелии все мелочи важны. Но тогда семинар нужен 4-х дневный, по 10-12 часов в день - я это выдержу, а вы? Я ем нормальную здоровую пищу, пусть не каждый продукт (я не всё выращиваю), но всё-таки ежедневно что-то своё ем и своё пью (выпиваю). Поэтому и в 70 лет у меня силёнок достаточно. А вы нет - вы каждый день едите сами и кормите своих деток неполноценной едой (мягко говоря...).
Теперь на последующих 3-х дневных семинарах (в ущерб иной нужной вам инфе) придётся/хотел бы показать/подсказать - как можно за 2-3 года восстановить почвенное плодородие, в т.ч. внести изъятые из вашей почвы макро элементы за счёт минеральных удобрений, начать выращивать полноценные саженцы (до начала их плодоношения) - а вы их ещё и садите не верно (на семинаре вы это узнаете). Затем с 3-4 года будете уже работать с землёй без минеральных удобрений (или с их минимумом), продолжите восстанавливать уничтоженное плодородие, и уже получать полноценную еду, т.е. начнёте восстанавливать своё и своих деток здоровье. И поверьте - за излишками вашей полноценной продукции будет очередь из обеспеченных людей...- все хотят жрать действительно полноценную еду и все благодаря ей хотят быть здоровыми и жить подольше. У меня - стоят в очереди и цену сами дают более чем хорошую. Я лишь говорю - что у меня хотят взять за такую-то цену - и мне предлагают намного высшую, платят её и забирают продукт... За эти годы люди начали понимать что их открыто и противоправно (Конституция, ст.7) кормят дерьмом за их же деньги (в ущерб здоровью этих же едоков), и они, уже понимая это (возможно благодаря нашим семинарам, т.к. никто о таких вещах не говорит в России), готовы платить реальную цену за полноценную пищу...
Кстати, КОВИД подтвердил важность собственного полноценного здоровья, который есть синоним полноценного иммунитета, которое, получается, зависит на 80% от полноценных продуктов питания, которых у вас нет. Т.е. часть смертей от КОВИДа - на счету тех кто не исполняет ст.7 Конституции РФ (а вы тупо: а) поглощаете что вам подсовывают, б) молчите во вред себе и своим детям).
Теперь понимаете почему я ем дичь, а не покупное с магазина и базара мясо... И теперь понимаете - что я не мог голосовать за те партии - которые не предлагают меры по сохранению здоровья граждан России, в т.ч. моего здоровья и здоровья моих детей, т.е. за исполнение ст.7 Конституции РФ, т.е. за сохранение почв и вод России в условиях потепления климата и ссушения почв России, т.е. за те партии, которые не думают о моём и вашем здоровье и здоровье моих и ваших деток и внучков. А вы, похоже, умничали и голосовали за таких. Эх, вы...
Я ждал, но не увидел в программах ни одного депутата, ни одного кандидата в депутаты, и в программах ни одной партии даже намёка на требование с Правительства исполнять требование ст.7 Конституции - соблюсти мои и ваши права и права наших детей и внуков о нашем здоровье и даже нашей жизни. Что это тогда за партии - которые не мешают, не препятствуют нарушению моих и ваших конституционных прав, т.е. не мешают гробить наше здоровье и сокращать нашу жизнь?
Но у вас есть шанс помудреть - требовать с партий и депутатов, за которые вы проголосовали, предпринять/затребовать от Правительства действий, которые будут восстанавливать ваши нарушенные конституционные права - ничего не должно быть дороже для Правительства и для вас - это ваше здоровье и здоровье вашего потомства, т.е. это здоровье и почв России. Тогда и Россия как государство будет здоровым и сильным...
Помните - лишь в здоровом теле - здоровый дух!
Видите как получается - ваше и моё здоровье зависит от "здоровья" почв, что является нашим конституционным правом (и обязанностью Правительства) на одной чаше весов, а на другой чаше весов - исполнение или неисполнение конституционных обязанностей и Правительства и депутатов/партий... И не хотел ввязываться в политику - но моё и ваше здоровье и здоровье наших деток дороже, коль так со мной и вами поступают... Исполни они всё по Конституции - и претензий не было бы, не было бы столько больных деток и столько смертей от КОВИДа...
Давайте для себя и для своих деток брать хищнически истощённую тупицами землю, приводить эти землю в порядок и выращивать нормальную еду для себя и для реализации - конкурентов в России нет...
...
До встреч на семинарах...
Гусман Абы
МОЙЛЕС

Участие в семинаре: да/Москва/март/2019
Местоположение участка: Оренбург

Re: Лесное фермерство, агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государство

Сообщение МОЙЛЕС » 29 сен 2021, 20:56

Добрый день Гусман Валеевич, вот нашёл в интернете Исторический доклад ООН по климату от 17.08.2021 года: кто виноват и что делать с глобальным потеплением. Прогнозы очень печальные, как вы и говорили нам раньше на семинаре ....
https://ecosphere.press/2021/08/17/isto ... tepleniem/
сайт: Экосфера, раздел: климат
С уважением, Шадрин Александр, Оренбург
...
Спасибо за такую подмогу - обязательно внимательно усвою эту инфу, думаю что пригодится на предстоящем семинаре либо в Казани, либо под Севастополем (4-й семинар в Крыму, предыдущий был в 2017, организатор был классный - Наталья Намм). Буду ждать и иные части этого доклада. Будет и иная новая инфа...
Семинар в Горном Алтае показал что вы также не знаете механизм действий по восстановлению почвенного плодородия и даже как сажать южные виды чтобы они смогли прижиться и расти в новых для себя условиях и как получать продукцию со своей земли в максимально высоком качестве...
Предложу участникам этого семинара привезти, например, свои фрукты, и привезу пару своих яблок и проверим качество плодов крымских и Среднего Поволжья инструментальным объективным путём...
Вам надо успеть быстрее начать получать полноценную здоровую еду для себя, для своего здоровья и для заработка - т.е. реализовать свой бизнес-проект. В т.ч. успеть использовать даже эту осень для реализации этих задач...
До встречи на семинарах...
Гусман Абы
МОЙЛЕС

Сообщение Михаил Жигалов » 05 окт 2021, 01:38

Здравствуйте, уважаемый Гусман Валеевич!
Как же я по вам и вашей инфе соскучился!
У меня есть вопрос по орехам, которые выросли из семян 2016, собранных в Кринице на семинаре. Орешков пока нет, а хочу сделать настойку. Буду настаивать листья, первый раз. И не много гинко. Привезённые из Китая орешки пропали, купил в питомнике несколько саженцев. Прижились и перезимовали. Здоровья Вам и долгих лет!
...
Молодец что уже вырастил нужные и полезные для здоровья и бизнеса саженцы из семян, собранных в Кринице. Вот из-за возможностей набрать и семена ценных видов и удобства проведения семинара, где всё в одном месте, и есть возможность общаться с вами в течении 12-14 часов в сутки, мне и нравится Криница (да ещё и воздух для моих "битых" радиацией легких весьма живителен).
Жаль что я даже не подозревал в 2016 и ранее о том, что вы просто не знаете - и не только вы, даже агрономы после сельхоз ВУЗов и всякие там Курдюмовы (после московской тимирязевской и иных пипирошных сельхоз академий) и пр. борзописцы не знают: - как правильно вырастить всходик (особенно южного вида в более северных широтах) и как правильно посадить этот всходик/саженец на ПМЖ. Правильно выращенный саженец ореха и правильно посаженный и правильно подрощенный саженец ореха начинает рано плодоносить - что и происходит у меня в питомничке. Поэтому и предложить организовать, пусть даже один раз в год, учесть и этот ваш пробел, полноценный семинар, где с обоснованиями будет дана инфа от "А" до "Я" работ на земле ради вашего "живота"/здоровья и финансового благополучия. Но на это потребуется 4 дня - лишь бы вы выдержали такой насыщенный "марафон" в ликбезе...
1. Речь в твоём сообщении видимо идёт о чёрных орехах и о его листьях... В крайнем случае можно попробовать и листья настаивать - но в этом на все 100% я не уверен. Я остановил свою онкологию и провожу профилактику своей семьи, используя орешки...
2. Коль деревцев гинкго мало по количеству и сами деревца маленькие, т.е. и мало листьев, то БАД/настойку не сделать...
Здесь, в форуме, распинаться по БАДам нельзя - мудаков и раздолбаев полно, по скудоумию и безответственности и подставить могут. В деталях о таких вещах поообщаться, "посудачить" можно лишь в "перерывчиках" на семинаре...
Есть ко всем "грамотным" форумчанам вопросик. Даю фото листьев саженцев своих дубков. Определите по листьям что за породы дубов растут у меня с обоснованиями/ссылками на источник вашей инфы. У меня есть сомнения в верности данных мне названий пород дубков/желудей - поэтому надеюсь на то, что среди форумчан есть спецы по видам/породам дубов.
До встречи на семинарах...
Вложения
20210922163034 - 271Кб.jpg
Саженец сева 2018
20210922163054 - 338Кб.jpg
Саженец сева 2020
Михаил Жигалов

Участие в семинаре: Да, Криница пос. , 23.09.2016
Местоположение участка: Воронеж

Сообщение фермер-лесник » 07 окт 2021, 00:43

Здравствуйте все
Как-то задело предыдущее сообщение участника семинара из Криницы и уже вырастившего из "добытых" в Кринице семян деревца ореха чёрного...
Есть смысл связаться с хозяйкой места проведения семинара, Надеждой, насчёт семинара в конце октября, начале ноября у неё. Её контакты есть в объявлениях предыдущих семинаров, проведённых у неё, в Кринице. Что-то беспокоюсь я за семинар в Крыму - сколько раз затевали организацию крымских семинаров с приглашением чиновников, как желают этого и нынешние организаторы, но ни разу такие семинары не состоялись...
Есть рекорд по организации семинара в Кринице - 10 дней, его дистанционно организовали ребята из Питера... Заодно и семян наберёте и узнаете много уникальной инфы, которую пока никто не слышал и не знает...
Удивительные изменения произошли за сутки в питомничке - за одну ночь опали все листья со всех и взрослых плодоносящих деревьев ореха чёрного и грецкого и с их саженцев. Сфоткал виды, которые ещё не сбросили листья...
Созрели клубни диоскореи - в первый раз буду готовить из них настойку - удивительно полезную.
И забурели листья гинкго - пора и их собирать и также для настойки.
И пора готовить снадобье из эхиноцеи.
Горячая пора пришла для сохранения и улучшения здоровья.
До встречи на новом семинаре...
Вложения
20211006160934 - саженцы дубков с листьями и саженцы орехов без листьев 401Кб.jpg
саженцы дубков с листьями и саженцы орехов без листьев
20211006160959 - эводия 451Кб.jpg
эводия
20211006161010 - листья других дубков 353Кб.jpg
листья другого вида дубков
20211006161034 - каштан конский 621Кб.jpg
каштан конский из США
20211006161052 - ягоды тиса 511Кб.jpg
ягоды тиса
20211006161107 - листья каштана съедобного 432Кб.jpg
листья каштана съедобного
20211006161111 - листья айвы 448Кб.jpg
листья айвы
20211006161114 - клёны сахарный и лещина древовидная 524Кб.jpg
листья клёна сахарный и лещины древовидной
20211006161119 - листья карии пекан 456Кб.jpg
листья карии пекан
20211006161131 - листья каркаса западного 449Кб.jpg
листья каркаса западного
20211006161241 - листья липы американской 199Кб.jpg
листья липы американской
20211006161256 - яблони из Швейцарии 520Кб.jpg
яблони из Швейцарии
20211006163551 - калопанакс 228Кб.jpg
20211006163551 - калопанакс
20211006164052 - тюльпанное дерево 315Кб.jpg
тюльпанное дерево
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник

Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Сообщение фермер-лесник » 18 окт 2021, 17:34

Здравствуйте все
Собрал второй урожай яблок швейцарских 3-х сортов с красной мякотью, т.е. обладающие с большими антирадикальными свойствами, т.е. буквально лечебные. В прошлом году яблоки были мельче и в меньшем количестве, и они до сего дня растут/находятся в ёмкостях на 10л. После пересадки на ПМЖ через год плоды с этих яблонь будут обязательно крупнее.
Один сорт оказался с мягкой мякотью и яблоки крупнее и два сорта с твёрдой мякотью. С твёрдой мякотью яблоки понравились больше. Но и у сорта с мягкой мякотью сока предостаточно - это видно и на фото - капельки сока на срезе. Яблоки субъективно мне понравились по вкусу, по плотности, по виду и по срокам созревания.
Яблоки с красной мякотью у меня показали качество выше чем качество яблок от взрослых моих яблонь, а у них качество было намного выше чем у соседских, и выше чем у всех проверенных в этом сезоне. Если смотреть по семенам, то яблоки полностью созревшие, т.е. это средне осенние сорта: "Эра", "Тринити" и "Серена". Соберу семена со всех яблок с красной мякотью для высева (получения всходов), на которые попробую сделать прививки этих же сортов. Предполагаю что качество получаемых саженцев с красной мякотью будет лучше чем у саженцев яблок с красной мякотью от подвоев от иных обычных сортов.
Часть порежем на сушку и испробуем их в настоях, предполагаю что эта сушка будет полезнее чем сушка от местных обычных яблок - не с красной мякотью... В этом году сушку яблок с красной мякотью не смогу дать на пробу на семинарах, их пока маловато для раздачи, но принесу на пробу сушку от обычных своих яблок, и с намного высоким полноценным качеством чем сушка от иных яблок от иных производителей...
В садах у людей уже нет на деревьях яблок, а у меня яблоки двух сортов ещё на деревьях - это поздне осенние сорта с высоким качеством плодов - проверено инструментально, т.е. почва у меня хорошего качества, т.е. полноценная. На днях и их сфоткаю...
Большое спасибо всем кто принимал участие в подмоге по приобретению и доставке до меня саженцев этих сортов, выросших в более южных регионах с более мягким климатом. Считаю что этот эксперимент прошёл удачно благодаря полноценному восстановлению плодородия почвы, шинобашням и применению МЭ. Но не все привезённые саженцы смогли выжить, но что выжило - даст здоровое потомство, и более засухоустойчивое и морозостойкое...
Даю фото этих яблок урожая 2021.
Сейчас надобно быстро завезти опилки в питомничек (надо найти биг-бек - либо куда-то положил и не помню куда, либо кому-то отдал для перевозки саженцев и его не возвратили), повозиться с досками и брусом - сделать что-то типа хозблока/навеса, сделать пару стеллажей из металлических уголков (тогда смогу уложить/пристроить всё что должно быть не разбросано по всему питомничку) и повозиться с бетонными изделиями... Будет тяжеловато одному всё успеть за неделю... А потом буду ждать посылок с семенами новых ценных видов для стратификации, интродукции и селекции, а для этого надо заготовить в вёдрах почву, опилки и мох и уложить/поместить их на стеллажи...
Вложения
20211018154757 - Тринити 140Кб.jpg
20211018154958 - 180Кб.jpg
20211018155145 - Эра 140Кб.jpg
20211018155258 - 180Кб.jpg
20211018163938 - Серена 130Кб.jpg
20211018164051 - 160Кб.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник

Сообщение фермер-лесник » 20 окт 2021, 15:21

Здравствуйте все,
сделали сушку из яблок с красной мякотью. Вкус намного интересней и вкусней чем из сушка обычных моих высокачественных яблок, да и красивее.
Фото прилагаю и рекомендую эти сорта -тест они прошли, да и ещё являются скороплодными. Саженцы зацвели на 3-й год после посадки, правда, сначала один сорт, затем остальные...
По поводу планируемого семинара появилась одна мысль из-за сегодня объявленного локдауна... Можно либо до семинара, либо после семинара, на следующий день, поехать на Вятку и на месте увидеть оформляемые мною земли на себя сейчас и про запас... Но это смогут сделать лишь те кто приедет на семинар на своей машине и пожелает поехать на Вятку, или "сесть на хвост" коллеге участнику семинара, который приехал на семинар на своей машине. Я буду на своём пикапе 4х4, который, кстати, буду менять в ноябре (если позволит Всевышний - пробег 44тыс км, ещё год гарантии) и останусь там по делам - надо посеять семена груш, яблок и айвы, а ещё надо под них грядки заготовить, опад из леса привезти и т.д. и в любую погоду (поэтому и одежда д.б. соответствующая). Можно остаться ночевать в гостинице, поужинать, спробовать и моих настоек, и на следующий день помочь мне сделать эти грядки и посеять эти семина - я смогу поделиться кое-какими семенами ценных видов, например, диоскореи и груш из Горного Алтая, с такими помощниками... Дайте знать - если такое пожелание будет...
Может случится и так - если будет недобор участников, то я поеду на Вятку в начале локдауна и поработаю денёк с севом и с грядками, чтобы успеть поехать отдохнуть с ребятами в намеченные оговорённые на это дни (во второй половине локдауна - в дни планировавшегося семинара). Как-то так...
Ещё один момент - просмотрел очередной 765 номер выпуска сайта Гардения.
Порадовало, что уже более подробно и второй год, Зиборова старается слово в слово пересказать то, что я вам рассказываю и показываю на своих фото способы зимнего и ранего весенного сева уже с десяток лет - значит "слышат" нас блогеры, правда, выдают это за свои открытия/советы, скрывая инфу о наших семинарах. Кто был на семинарах - те "услышат" пересказ наших семинаров (но это всё-таки раздолбайский пересказ):
..."Однако и в ноябре (и даже зимой!) можно продолжать сеять под зиму семена древесных растений, лиан, многолетников многих видов, а также холодостойких летников и двулетников, корнеплодов, зелени. Но нужно заранее подготовить к таким поздним посевам грядку с проделанными в ней бороздками, запасти садовую почву или подготовить подходящий субстрат для присыпки посеянных семян"...
Единственное что Зиборова ещё не скопировала с аудио записей наших семинаров и вводит своих читателей в заблуждение/обман по малограмотности, так это необходимость прикрыть заготовленные грядки каким-то полотном, на который ляжет снег и под которым земля не промёрзнет - попробуйте сеять что-либо в замёрзшую землю зимой в мороз - это и есть факт раздолбайства... Вот что значит лишь слушать аудио записи моего семинара, а не быть участником семинара - это также есть факт раздолбайства...
До встречи на наших семинарах, а не на отчасти малограмотных и безответственных сайтах, из-за которых можно потерять год...
Предполагаю - на следующий год Зиборова уже даст корректную инфу о зимнем севе и не будет вводить в заблуждение своих читателей в таком способе сева...
Вложения
20211019130738 - сушка яблок с красн мякотью 240Кб.jpg
Гусман абы
фермер-лесник

Сообщение МОЙЛЕС » 21 окт 2021, 18:55

Добрый день Гусман Валеевич, недавно нашёл в справочно-правовой-системе Консультант+ нормативный акт на тему Гигиены питания, вы на семинаре в Абрамцево говорили на эту тему, когда к обычному питанию рекомендуют добавлять макро и микроэлементы для восполнения недостатка в полноценном питании, вы нам его передали в раздаточном материале. Но это новые Методические Рекомендации 2021 года, посмотрите пожалуйста их, нам будет важна ваша оценка этого документа ... Это : "МР 2.3.1.0253-21. 2.3.1. Гигиена питания. Рациональное питание. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 22.07.2021) ...
С уважением, Шадрин Александр, Оренбург
...
Здравствуйте все, здравствуй Александр
Конечно я знал об этом документе, который издан во время пандемии, и поэтому скрывает тот факт, - что часть смертей россиян на совести Роспотребнадзора и иных госструктур, которые не предприняли необходимых мер по обеспечению россиян такими продуктами питания, в которых находились бы жизненно важные нутриенты, которые обеспечивают полноценный иммунитет. Если нет полноценных продуктов питания, если их не выращивают, то будет увеличиваться число больных россиян, вплоть до генетических отклонений у этих россиян, в т.ч., вполне возможно уже и у тебя и у твоих деток, внуков и т.д. - это видно из ТВ, где каждый день представители "родов", старшее поколение, которые не задумывались о том что они едят, рожали в таком режиме безответственности нынешних и будущих неполноценных родителей, а те в свою очередь родили уже явно больных им внуков/внучек и т.д. И по ТВ теперь просят денюжку на лечение таких больных деток, число которых будет увеличиваться с каждым годом, поколением - это просто ужас... Это одна из причин, из-за которой я и провожу семинары - хоть будет какая-то часть населения, детки которых будут не ниже по здоровью и по генетике моим потомкам...
В том прежнем документе (от 2004) этот факт ещё можно было понять, а в этом - нет... Вот такая разница между этими документами... Зато преобладающее большинство россиян - малограмотных и безответственных (темпы вакцинации и всё увеличивающаяся смертность тому доказательство) не увидят, не поймут главного - в России не производится действительно полноценная еда и это вызывает вал заболеваний, снижение иммунитета, и что лечение при таком питании малоэффективно.
И естественно, на предстоящем семинаре подробно коснулся бы такого бесхребетного документа. Вот что значит босс Роспотребнадзора мужчина - Онищенко, который показал главную проблему и причину заболевания и вырождения нации, и что такое босс Роспотребнадзора женщина - Попова, которая напускает тумана, за которым скрыта суть причины развития числа различных заболеваний в России, в т.ч. пандемии и повышенной смертности в России - до чего же безпринципно и подло нынешнее руководство по отношению к здоровью россиян...
Сегодня я услышал такую цифру - в борьбе с пандемией, которая разрастается и всё продолжается - погибли в мире более 80'000 врачей, т.е. из-за неполноценной еды, плюс большинства граждан - медлительных раздолбаев. Становится всё меньше толковых врачей, которые были способны лечить как раздолбаев, так и адекватных граждан... Т.е. страдают и будут страдать адекватные толковые граждане. Мне врачей жаль, а вот раздолбаев-россиян - уже нет. Они представляют угрозу и для меня и для иных адекватных сограждан...
Спс Александр за это твоё сообщение-вопрос...
До встречи на наиболее информативном и серъёзном семинаре...
МОЙЛЕС

Пред.

Вернуться в Частное лесное фермерство, продовольственные леса и агролесоводство (agroforestry) сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство