Лесное фермерство, агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государство

Основная тема, которую ведет Гусман Валеевич.
1. Новых тем НЕ СОЗДАВАТЬ. Будут удаляться без предупреждения.
2. Смотреть из-за любопытства форум можно без регистрации.
3. Регистрироваться лишь в случае когда намерены сделать сообщение: а) задать/ответить на вопрос; б) предложить организовать семинар и вопросы по семинару; в) предложение по совместной закупке семян, микоризы, саженцев. "Пустые" регистрации (без создания сообщений по делу) и их учётные записи будут деактивироваться.
Это необходимо для чистоты форума от рекламы, флуда и прочей буквально грязи от раздолбаев. Надеюсь на понимание и соблюдение этих правил.

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 06 апр 2015, 11:05

Здравствуйте все,
собрался в питомничек, надо урожай очередной собрать, - коренья лек. растений, пока почки не пошли у них, а затем на их место "подсыпать" свой созревший хороший компост с микоризой, и посеять туда пророщенные в новом проращивателе очень мелкие семена родиолы розовой и иных лек. растений. Вечером выложу фото.
Заодно и Анатолию Куприяновичу отвечу. На Вятке, в городе миллионике, это видимо ты о Кирове пишешь, пока не требуется семинар, вятские пока не хотят этого.
А на вятской земле на реке Вятка, на территории умирающей деревни, "хожу" и "стучусь" за несколькими участками, которые намерен получить в собственность, на которых будут ЛПХ мой и моих "соседей", которых поочередно вожу туда на ознакомление, и которые после этого сразу дали согласие быть там моим соседом. Местные администрации сами просили "заселить" брошенную деревню нормальными взрослыми людьми и согласны на организацию "учебки". По соседству со мной будет и земельный участок под учебный полигон, на котором в течение одного, двух, трёх сезонов желающие из строго семинаристов (на персональный повтор инфы с семинаров нет времени) смогут совместно и друг с другом и при моём присутствии/участии сеять, сажать и растить саженцы для себя. Только вот сначала каждый такой желающий должен будет подготовить/освоить место для такой своей работы и для своей продукции: расчистить место, заложить компостную кучу для своих растений на следующий сезон, подготовить землю для такой деятельности, предварительно сообща соорудив на общем участке-полигоне туалет для себя. Можно будет и пчеловодством заняться при желании. Там есть пасечники, можно у них и ульи приобрести с роем. Вчера разговаривал с одним из таких - готов продать 5 "живых" ульёв. Строительную мелочь для этого "строительства" (туалета) надо будет ещё и самим приготовить/*получит с ближайшей пилорамы в соседнем селе за несколько км, до середины мая договорюсь с хозяином пилорамы. Жить негде, только своё авто или палатка. Так что это не батраки за хлеб и кров от "хозяина", а отчасти волонтёры и одновременно Робинзоны, которые и кровом и хлебом должны обеспечить сами себя при работе на самих себя.
Вчера отвечал на вопросы желающих приехать на первичный осмотр/ознакомление. Чтобы не повторяться, даю частичный ответ.
...
4. Был на Вятке сегодня и ровно неделю тому назад. Съезд с просёлочной дороги с уклоном вниз к деревне в 300м ещё проходим, а вот выезд с небольшим подъёмом оказался сложен и для "Туарега". До 18 апреля есть 2 недели - должно подсохнуть. Если не подсохнет - оставим машины у н.п. И пешком обойдем всё и осмотрим участок - снег должен осесть ниже 15см, идти в сапогах будет возможность. Спустимся к пойме Вятки. Посмотрите и прикинете и соизмерите и желание и возможности. Полагаю что после этой вылазки кое-кто должен "остыть" - очень многие постоянно пишут и спрашивают о выезде, об условиях и т.п. и о том что я сегодня ещё сам не знаю. Создать все условия и приглашать желающих поучиться/повозиться у меня нет намерений. Это будет как ознакомление будущего десанта с местностью перед выбросом этого автономного десанта на свою, но необжитую, территорию для автономной деятельности. Поэтому большинство разочаруется в практике под будущего фермера лесозаводчика (и только) и "свалят". И даже не уверен на все 100% что к середине мая будут полностью готовы мои документы на землю под такой учебный центр, но середина мая уже время начала работ. До середины мая постараюсь как минимум на участки под ЛПХ оформить документы. Один из таких участков и будет учебным центром.
5. Время готов уделить два воскресных дня. Начиная с 8-9 утра субботы 18-го в питомничке, с его показа и пояснений на час - на 1.5 (встречу на трассе М7 - это по соседству), затем дорога на Вятку - 3 часа (не торопясь), и там часа 4-5 хватить на пеший осмотр. Возможно будут желания на какие-то обсуждения. Можно после этого возвращаться в Казань (для меня это самый удобный вариант и это я смогу сделать не обременяя вас после долгой дороги) и переночевать по дороге в мотеле, либо переночевать в райцентре и с утра 19-го выехать обратно напрямую, либо опять через "учебку" и опять обсудить после вечерних "дум" извечный русский вопрос "Что делать?".
Вечером выложу фото.
Предполагаю что земля в питомничке оттает, и семинаристы смогут приобрести/увезти краснокнижную лещину древовидную (орех медвежий) и только - саженцы иных видов после осенних посадок поубавилось и что оставил - пойдет на Вятку.
6. 15 апреля у меня Бассейновый Совет в Балаково (Саратов), вернусь в Казань днём 17. А на этой неделе надо обязательно выкопать в питомничке под настойки коренья - пока почки не пустили, пустить их в дело, переворошить снег, где он ещё не потаял после "чернения" и надо слетать в Абхазию и Крым.
...
И последнее - по поводу Крыма. Не факт что там в период с 7 по 11 мая пройдёт 2-3-х дневный семинар. Если не будет желающих помочь в его организации, и тем более - приехать на него, то и семинара не будет. У меня в мае работы уже напланировано не мало.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 08 апр 2015, 00:57

Здравствуйте все,
сегодня снял первый урожай 2015 - собрал корни родиолы розовой с площадки 0.8х0.8м, или чуток больше 0.5кв.м. По весу, как всегда, 2.5кг, этого хватает для "заправки" банки в 10л.
Если бы не морозные последние 10 дней, то на этой неделе был бы возможен сев разной всячины и посадка рассады родиолы из семян, и весь снег с грядок сошёл бы. Естественно, произвёл "чернение" снега. Полагаю что к этим воскресным дням такая работа по севу пойдет. Видно, что вокруг, у соседей, снега полно, в условиях поздней и холодной весны, соседи не скоро начнут сев.
Сообразил, и это оказалось реальным, проращивать очень мелкие семена в проращивателе, который создаёт эффект "тумана", - рекомендую начать такую работу и с ценными травянистыми растениями, и с семенами деревьев и кустарников. В таком "туманообразователе" можно будет и укоренять маленькие черенки. Теперь можно начинать цикл работы с новыми видами ДКР.
Даю фотки. Семинаристы должны въехать в эту тему.
Вложения
2015.01.23 14.46.54.jpg
2015.03.14 13.45 P3140001.JPG
2015.03.14 16.05.01.jpg
2015.03.14 16.05.49 - магония.jpg
2015.03.18 14.56 P3180002.JPG
2015.03.18 15.30 P3180005.JPG
2015.04.04 17.08.07 - снег подтаял.jpg
2015.04.04 17.09.16.jpg
Хомяк проснулся и ищет пищу
2015.04.06 12.34.37 - семена родиолы и линейка.jpg
2015.04.06 12.37.19.jpg
2015.03.31 17.47 - DSC_0052.jpg
Семена родиолы начали прорастать - рассада будет
2015.04.06 15.27.04 - родиола на грядке.jpg
2015.04.06 23.00.05 - корневища родиолы на столе.jpg
2.5кг на столе, утром 7 апреля всё это уже было накрошено и "попало" в банку
2015.04.06 23.00.17.jpg
Действительно "золотой" корень
2015.04.08 14.14.24.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение Андрей Рябов » 09 апр 2015, 16:02

Здравствуйте, Гусман Валеевич.
Подобрал участок для лесного фермерства и подготовил заявление (текст прилагается).

"На основании п.п. 6 п. 2 ст. 39.10 Земельного кодекса РФ (№ 136-ФЗ от 25 октября 2001 г) прошу предоставить в безвозмездное пользование сроком на 5 лет земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения для осуществления деятельности крестьянским (фермерским) хозяйством. Участок расположен в кадастровом квартале 18:18:021001, северо-западнее д. Н. Макшаки. Приблизительная площадь участка 130 Га, схема расположения участка на карте прилагается.
С учетом требований п. 2 ст. 12 Закона о крестьянском (фермерском) хозяйстве (№ 74-ФЗ от 11 июня 2003 г) прилагаю копию свидетельства о регистрации в качестве главы фермерского хозяйства (ОГРНИП 314183218800047).
В соответствии с п. 1 ст. 78 Земельного кодекса РФ указанный земельный участок планируется использовать для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений и в научно-исследовательских целях. С учетом особенностей, предусмотренных классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Минэкономразвития РФ от 01 сентября 2014 г № 540, планируемое использование испрашиваемого участка – садоводство (код 1.5), научное обеспечение сельского хозяйства (код 1.14) и питомники (код 1.17)."

У меня просьба - прокомментируйте, пожалуйста.
Андрей Рябов
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 10:02
Участие в семинаре: Ижевск 2014
Местоположение участка: Удмуртия

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 09 апр 2015, 20:07

Здравствуйте все,
Рябов, представляешь сколько ко мне людей обращаться начнут за комментариями? Я не могу пойти на такую глупость с моей стороны - стать консультационным пунктом.
Но тем не менее, лишь один раз отвечу: - заявление составлено неверно.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 12 апр 2015, 20:08

Здравствуйте все,
если быть внимательным и точным - было две подсказки.
Ещё, попробуйте привлечь к вашим территориям как питомничков, так и лесных поместий сов. Это не сложно, семинаристы знают как, аналогия с хищниками, не будет мышей и иных грызунов, а значит и не будет и заразы типа мышиной лихорадки и продукция храниться зимой будет надежно - проверено.
Даю фото "своей" пары ушастых сов. Самку не беспокою - уже сидит на яйцах, самец не пугается, сидит на моих туях когда я работаю даже под туями. Фоткал на телефон, фотиком не обзавёлся, который с зумом. Как-то искал пыле/влаго непроницаемый и с GPS - не нашёл. А по магазинам бегать не умею, эту нужную и для себя и вас работу работать пока лишь один могу, отвлекаться некогда. С фотиком было бы яснее/чётче.
Кстати, подобрали и приготовили семена овощей и фруктов, плоды которых в состоянии надежно хранящихся всю зиму в сухом погребе/яме без проблем? У вас ещё есть время - недели 3 осталось.
Вложения
2015.04.11 15.57.21 - копия.jpg
2015.04.11 15.57.21 - копия.jpg (120.95 КБ) Просмотров: 4030
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение Виктор Чиркин » 13 апр 2015, 22:25

фермер-лесник писал(а):И последнее - по поводу Крыма. Не факт что там в период с 7 по 11 мая пройдёт 2-3-х дневный семинар. Если не будет желающих помочь в его организации, и тем более - приехать на него, то и семинара не будет. У меня в мае работы уже напланировано не мало.


Гусман абы, день добрый,

Стало ли известно, будет ли проводиться семинар в Крыму? Какая стоимость участия в семинаре? Есть ли предпосылки проведения семинара в Украине?
Виктор Чиркин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:19
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: Юг Киевской области, Украина

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 13 апр 2015, 23:25

Здравствуйте все,
занят формулировками обращения к В.Путину и хочу предложить и вам обратиться к нему по сути нашего гражданского дела и своими словами. Размещу здесь сегодня-завтра.
И вот пришло этот сообщение-вопрос. Я запросил о возможности проведения нашего семинара у администрацию того же пансионата под Судаком (Морское), где намечается/собирается как-бы тусовка тех кто ни рыба - ни мясо или "перекати поле". Почему я опять так прямолинеен, не политкорректен? А зачем? Будут "учить" печь хлеб из абсолютно не полноценного зерна - семинаристы знают о чём я говорю, будут говорить о беременности женщин от юношей, которые ели неполноценную и эко грязную пищу, дышали эко грязным воздухом и т.д. и т.п. И поэтому нет здоровых младенцев от таких наивных т.н. "супругов". Т.е. речь на т.н. эко фестивале речь будет идти прямо как по поговорке типа "заботятся о волосах ... на голове трупа".

По поводу семинара в Украине: вряд ли туда смогут/захотят приехать даже из областей самой Украины, Белоруссии, России и иных наших соседей. Дважды проводил семинары на Украине, в Киеве на семинаре в декабре 2013 были даже из Казахстана. Поэтому даже уже и не думаю о семинаре на Украине. Пусть граждане Украины приезжают на семинары.
Сегодня был в питомничке - снег почти весь сошёл на участке, сегодня закидывал его с дорог вокруг участка в свой участок - пусть больше талой воды впитается в землю питомничка. И сегодня заметил в проращивателе первое проклюнувшееся семечко японской веерной пихты или зонтичной сосны - ещё один реликтовый вид, считаю что у этого вида есть шанс в Средней России, и это первый и не последний в этом году не убиваемый реликт-пробник.
На этой неделе жду приезда семинаристов - повезу знакомиться с землями и под их питомнички и, возможно, под их будущими поместьями в одном из самых экологически чистых регионов с минимальным количеством местных жителей.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение Ольга Аликулова » 14 апр 2015, 17:50

Дорогой Гусман Валеевич!
Что именно нужно для организации вашего семинара на (после) фестиваля МореЛеса в Крыму на майские? Помещение есть, руководство базы отдало всю инфраструктуру МорюЛеса, и фестивальцы целиком за ваше участие и семинар после фестиваля. Что дальше? Если вы даете согласие, я начну распространять информацию и лично собирать людей.
Ольга Аликулова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 10:16
Участие в семинаре: Нужно указать
Местоположение участка: Нужно указать

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 15 апр 2015, 02:06

Здравствуйте все,
как обещал, даю структуру обращения к Президенту на прямую связь:
Важно - Осталось 1.5 дня! Вопросы, которые не прозвучат, изучат и отправят в соответствующие ведомства. Отправляйте их смело!

ДЛЯ ТЕХ, КТО БУДЕТ СОЧИНЯТЬ ВОПРОСЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ФОРМУЛА ЭФФЕКТИВНОГО ВОПРОСА:

1 - описание проблемы
2 - просьба о принятии конкретных мер ("прошу содействовать..." "прошу отстранить от госслужбы" "прошу поднять вопрос" "прошу дать поручение")

ОШИБКА:
- что вы думаете? есть ли такой документ? (ищите в яндексе) Как вы считаете? Сколько можно это терпеть? Не кажется ли вам?

ПРАВИЛЬНО: просить сделать конкретные действия.

Даю один из 5-ти своих вопросов:

Уважаемый Владимир Владимирович!
В 2014 в ФЗ О фермерстве депутатами были внесены не разумные изменения – был убран период создания фермерского хозяйства, а значит был также убран период освоения земельного участка.
При плодородии почвы ниже 2% гумуса по всем нормативам требуется порядка 7-8 лет чтобы восстановить почвенное плодородие до уровня, способного без ущерба почвенному плодородию начинать получать рентабельный урожай как продовольственного зерна, так и зерна для кормов. Т.е. нельзя избежать периода освоения земельного участка.
Теленку – телочке в 6-7 месяцев надо расти 3.5 года чтобы дать первое молоко. Ну не может теленок сразу стать дойной коровой.
Чтобы получить первый рентабельный урожай при закладке плодового сада необходимо его растить порядка 10 лет. Чтобы интродуцировать и/или вывести новый сорт ценного древесного вида необходимо не менее 24-30 лет, а чтобы получить ещё и первый рентабельный урожай то надо и все 35-40 лет.
У меня ушло 24 года чтобы вывести для Среднего Поволжья сорт грецкого ореха, теперь надо ещё порядка 10 лет чтобы создать ореховый промышленный сад от плодов-орехов с самых лучших деревьев. Ну не может семечко южного вида даже в условиях потепления климата за неделю стать сортовым районированным плодовым деревом дающим рентабельный урожай.
Прошу вас содействовать отмене вредных для фермерства и противоречащих биологическим законам и поэтому буквально глупым изменениям в Закон О фермерстве от депутатов ГД России.

Как-то так. Проблем нам и нашим детям по скудоумию создают депутаты и чиновники множество, и нам быть ответственными за своё и своих детей будущее, поэтому не йогой и т.п. хренью надо заниматься, а в первую очередь и главным образом борьбой с тупыми депутатами и чиновниками за своих детей, за их будущее, далее "захватом" для работы землицы, и лишь затем, вечерком после работы, можно отвлечься/развлечься.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники и почвенное плодородие эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 16 апр 2015, 00:35

Здравствуйте все,
пишут, просят указать хотя бы ещё один вопрос к Президенту.
Даю пару последних, и даю разрешение на повтор этих вопросов по сути, это даже надо сделать.
...
Осталось 0.5 дня! Вопросы, которые не прозвучат, изучат и отправят в соответствующие ведомства. Отправляйте их смело!
САЙТ прямой линии http://moskva-putinu.ru/.
ДЛЯ ТЕХ, КТО БУДЕТ СОЧИНЯТЬ ВОПРОСЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ФОРМУЛА ЭФФЕКТИВНОГО ВОПРОСА:
1 - описание проблемы
2 - просьба о принятии конкретных мер ("прошу содействовать..." "прошу отстранить от госслужбы" "прошу поднять вопрос" "прошу дать поручение")
ОШИБКА:
- что вы думаете? есть ли такой документ? (ищите в яндексе) Как вы считаете? Сколько можно это терпеть? Не кажется ли вам?
ПРАВИЛЬНО: просить сделать конкретные действия.
...
Вопрос №4
...
Уважаемый Владимир Владимирович!
Являюсь первым в России фермером лесозаводчиком интродуктором, испытывающим, размножающим и сажающим насаждения под будущие леса из редких ценных древесных видов, способных заменить через 30-40 лет уже выпадающие леса из местных видов, не выдерживающих изменения климата и появившихся новых лесных вредителей. Лес не редиска, за три недели не вырастит, поэтому ещё вчера надо было сажать новые и более устойчивые к наступающим изменениям ценные древесные виды.
Веду занятия-семинары для новых лесных фермеров. Имею неплохое образование, последнее юридическое, специально его получил для успешного фермерства. А перед этим была и Кубанская сельхоз академия. Не зря ещё в царской России требованием к юристу в сфере земельного права было наличие у него ещё и сельхоз образования. Нашёл такую фразу в требованиях: "Чтобы быть грамотным цивилистом или специалистом в уголовном праве, достаточно иметь светлую голову и усидчивый зад. А чтобы быть грамотным в аграрном праве – надобно ещё знать объективные законы Природы". А нынешние сотрудники Росреестра принимают неверные вплоть до преступности нормативные акты по земле, которые её гробят и делают труднодоступными и для "ремонта"/восстановления "убитых" земель со стороны граждан и для получения земли под фермерство. А у них есть с кого пример брать – региональные депутаты, и депутаты Гос.Думы России. Я знаю что говорю – и фермерствую на "убитых" землях с 1991.
Ранее в "Российской Газете" (гос.структура) печатали поименно всех депутатов, откуда они выдвигались, что курируют, и их координаты для выхода граждан России на них с вопросами и предложениями.
1. Прошу вернуть эту практику и в "Российской Газете" (дважды в год) и дублирование этой контактной информации и в "Библиотечке Российской Газеты".
2. Прошу обязать добавлять в эту инфу сведения о голосовании каждого депутата по каждому Закону.
3. Прошу ввести возможность учёта предложений граждан (пусть после проверки) и замечаний по квалифицированной или не квалифицированной работе депутата с целью его вывода из рабочей группы ГД, если он малограмотен. Невозможно иной раз смотреть на абсолютно глупые изменения в законах, некоторые их которых просто преступны и ведут к гигантским экологическим проблемам.
Лишь один пример – изменения 2006 в ст.97 Земельного Кодекса России: уменьшение размеров водоохранных зон и вывод их из земель природоохранной категории с "подачи" Р.Хамитова (был главным "Водяным" в России – руководитель Федерального агентства водных ресурсов, ныне Президент Башкирии) и депутатов ГД РФ. Это добило большинство рек России, ускорило маловодье Волги. Это я Вам как Член Бассейнового Совета Нижней Волги говорю. Теперь надо срочно эту глупость отменять. Остальные сотрудники Бассейнового Управления Нижней Волги это не могут сказать – они наёмные работники, а я пенсионер, чернобылец, инвалид, меня не уволят и пенсии не лишат, поэтому после расчётов доказал это всем и издал статьи.
Граждане должны иметь возможность останавливать принятие законов, нарушающих конституционные права граждан и вредящие будущему их детей.
И Родина должна знать своих "антигероев" – они же должны быть нашими "слугами", а то мы пока в роли безмолвных холопов – это не правильно.

Первый в России фермер интродуктор, Гусман В.Минлебаев.
Даю толковое описание моей фермерской деятельности с 1991 по сей день:
http://erazvitie.org/article/chelovek_k ... minlebaeva

Вопрос №5
Уважаемый Владимир Владимирович!
Фермерствую с 1991, вывел новый и местный сорт грецкого ореха для Среднего Поволжья. Нашёл более 3-х лет тому назад удобное место для закладки промышленного сада внутри леса по соседству в Уржумском районе Кировской области – земля не используется более 15 лет, никто за ней в очереди не стоит. Но на этот участок в 220га органы Росреестра по Кировской области столько "нафинтили" ошибок, что впору требовать с них зарплату за их исправление с моей стороны. Без выезда на место в 2004 проводили т.н. инвентаризацию, в общем-то нужное дело, но на место не выезжали, инвентаризацию проводили по картам от 1971, чтобы побольше "содрать" бюджетных денег за т.н. инвентаризацию, разделили 220га на 22 мелких участка без нужды и даже противоправно (инфо письмо Высшего Арбитражного Суда от 2000.02.03 №С5-7/УЗ-101 "О ФЗ "О гос.зем.кадастре") по старым картам, которые уже абсолютно не соответствовали положению дел на местности по критерию зарастания этого участка самосевом "дрянником" от окружающего леса, да и в 1971 внутри участка находились куртины/колки из небольших групп деревьев и кустарников, от которых также был самосев. И эти колки в границах 1971, в 2004 выделили на картах отдельными участками, что уже не соответствовало действительности. Некоторые участки на этих 220га одновременно находились и в землях категории запаса и в сельхоз категории, чего не должно быть. Составлен при моём участии акт о том что 220га равномерно за более чем 15 лет заросли ДКР (древесно-кустарниковая растительность) – колки разрослись и срослись за счёт самосева от себя и окружающего эти 220га леса. Приходилось указывать на эти недостатки/ошибки отделу по управлению земельным имуществом района (сидит там нач.отдела малограмотная и без инициативная Р.Галимзянова) и ждать их исправления. Остался последний шаг/ошибка, который Росреестр по Кировской области не желает исправить - объединить 22 участка, границ которых и не обозначали в 2004, и которые ныне и невозможно увидеть на местности – всё заросло уже давным давно. Но не желает этого делать Росреестр, а земля стоит, продолжает зарастать. Росреестр по Кировской области требует отмежевать эти 22 участка, получить за это деньги, затем готово за деньги объединить эти участки, затем опять отмежевать этот объединённый участок также не бесплатно. По Закону я могу оплатить последнее межевание, и это может сделать районная администрация. Но два предыдущих межевания – это искусственно созданные проблемы Росреестра по Кировской области и недосмотр со стороны отдела по управлению земельным имуществом района (Р.Галимзянова). Два выхода – району заплатить за не нужное межевание и объединение участков, или Росреестру исправить эту совершённую в 2004 ошибку. И я здесь не нужен и мне и земле этой тягомотиной наноситься вред, да и бюджету убыток – я мог уже в 2014 начать реализацию саженцев и закончить очистку 220га от зарослей ДКР (древесно-кустарниковой растительности).
Прошу на законодательном уровне ввести такую норму. При наличии не обременённого и свободного участка выделять его под фермерство при запросе на него, чтобы без промедления фермер мог начать работу (ранее так и было), а районная администрация пусть пыхтит и приводит в порядок свою документацию сама и оформляет участок на фермера.
Тогда такие как Галимзяновы будут следить за документацией и ещё следить - что за нормы выпускают сотрудники Россреестре в Москве, которые также не отличаются ни умом, ни сообразительностью – плодя иной раз абсолютную глупость, например, отмена Постановления №659 от 1993, которую не исполнили должным образом на местах (но считают исполненной, выпущены некорректные, точнее фальсифицированные отчёты, и эти фальсификации по земле вошли в данные кадастра), замена/отмена правильного/нормального/внятного Приказа Минэкономразвития №145 от 2005 на буквально не грамотный Приказ Минэкономразвития №445 от 2010, где буквально всё напутано и искажено по сути с группами земель. Ох, и умны и толковы были высшие чиновники в царской России – не допускали до государственных ресурсов бездарей, как это произошло в Минэкономразвитии (Росреестре) при Э.Набиуллиной. Нашёл такую фразу в требованиях к специалистам в области законодательства по земле: "Чтобы быть грамотным цивилистом или специалистом в уголовном праве, достаточно иметь светлую голову и усидчивый зад. А чтобы быть грамотным в аграрном праве – надобно ещё знать объективные законы Природы". А нынешние сотрудники Росреестра принимают неверные вплоть до преступности нормативные акты по земле, которые её гробят и делают труднодоступными и для "ремонта"/восстановления "убитых" земель со стороны граждан и для получения земли под фермерство.

Фермер интродуктор, Гусман В.Минлебаев.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Пред.След.

Вернуться в Частное лесное фермерство, продовольственные леса и агролесоводство (agroforestry) сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron