Лесное фермерство, агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государство

Основная тема, которую ведет Гусман Валеевич.
1. Новых тем НЕ СОЗДАВАТЬ. Будут удаляться без предупреждения.
2. Смотреть из-за любопытства форум можно без регистрации.
3. Регистрироваться лишь в случае когда намерены сделать сообщение: а) задать/ответить на вопрос; б) предложить организовать семинар и вопросы по семинару; в) предложение по совместной закупке семян, микоризы, саженцев. "Пустые" регистрации (без создания сообщений по делу) и их учётные записи будут деактивироваться.
Это необходимо для чистоты форума от рекламы, флуда и прочей буквально грязи от раздолбаев. Надеюсь на понимание и соблюдение этих правил.

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 06 дек 2018, 23:16

Здравствуйте все,
1. Обращаюсь к тем, кто живёт недалеко от Латвии, и кого есть в Латвии друзья/товарищи.
Т.к. моё авто не маленькое и высокое, то мне трудно обозревать что твориться вокруг авто в движении и трудно при движении задним ходом из-за плоских зеркал. Мне дали ссылку на сайт (https://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=is ... c=50&rt=nc) в Латвии о продаже новых зеркал в сборе для "ISUZU D-Max"/. Но нет инфы о том что зеркала или плоские, либо сферические или асферические.
В сайте указано о зеркалах в Латвии есть "фраза" - "...re/li manuell Aussenspiegel für ISUZU D-Max Pick-Up 2002-2012 (Соответствия: 2008 Isuzu)".
Мне из Таиланда прислали линзы/зеркала сферические, но они для чуток иной оправы, по типу что есть в Латвии.
Пжл, пособите. Для начала хотя бы нужно узнать что за зеркала в Латвии?
2. Спрашивают: "Поеду ли я на следующий год на Конгресс ореховодов Северной Америки?"
Отвечаю - поеду, и даже за свой счёт, если поедет со мной переводчиком тот кто желает создать/заиметь свою плантацию ореховых деревьев, и едет переводчиком для того чтобы больше узнать об орехах и о бизнесе на орехах. Этой инфы нет в России. Именно с таким расчётом со мной поехал молодой человек, хорошо знающий английский язык. Пока он переводил/осваивал мой доклад, который я писал в Казани не одну неделю, то он освоил неплохо специальные профессиональные термины и понятия. Поехал также за свой счёт и остался доволен всем. И я был им доволен - он ещё из России заказал и билеты и авто, и отели, и всё необходимое очень быстро "выуживал" из инета через свой планшет.
Если будет грант, то часть финансовой нагрузки снизится. На сегодняшний день, считаю, поездка в Канаду за свой счёт уже окупилась. С весны/лета пойдёт уже прибыль.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение Леонид Александрович » 16 дек 2018, 00:18

Гусман Валеевич, добрый день.
Нашёл подходящий зем.участок, на кадастровой карте к нему не подходит ни одна дорога, как и к другим, окружающим его участкам. Это весомая ошибка для отмены кадастрового деления, если ссылаться на зем.кадастр, или надо искать проекты инвентаризации и копать глубже? Благодарю за ответ.
...
Здравствуйте все
Если имеется только этот один факт, то о никакой отмене речи идти не может, тем более об отмене кадастрового деления, и я пока не понял о чём здесь речь. Надо знать всю ситуацию.
Успехов на пути в Хозяина
Леонид Александрович
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:30
Участие в семинаре: Да, Криница оба семинара
Местоположение участка: Апшеронский р-н Крансодарского края

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 19 дек 2018, 23:16

Здравствуйте все
сегодня закончил работы с "заготовками" - разместил на "созревание" ёмкости с нарезанными/накрошенными корневищами родиолы розовой - т.н. "золотого корня". Корневища "нарезал/крошил" дома - запах вот уже третьи сутки мощнейший и чудный. Это последние заготовки с лекарственным видом - и "делаю" его именно таким образом - во второй половине декабря, после нахождения выкопанных корней/корневищ в ящиках на улице с конца сентября. Первыми заготавливаю в первой половине лета снадобье/БАД из ореха чёрного, затем - "сушённые" нарезанные яблоки - их так и называют те кто их берёт - "молодильные" - с полным вкусом и таким содержанием полезных веществ, которых нет у иных яблок. Одно ведро на 10л вмещает порядка 8-9кг яблок, которые после дегидратора "помещаются" в 3-х литровую банку и весят уже менее 1кг. Затем делается ещё 5 "заготовок" нужнейших и полезнейших снадобий/БАДов: левзея, лимонник, женьшень и т.д. Последними, после морозов, - готовлю снадобье/БАД из родиолы розовой. В этом году с 2-х метров квадратных грядки набрал 16кг - больше обычного примерно на треть. Все постоянные потребители этого снадобья/БАДа отмечают особый вкус по сравнению с тем что они пробовали ранее. Эти 16кг накрошенных корневищ заняли/заполнили три ёмкости почти полностью. В каждую ёмкость "вошло/влилось" по 5 литров "кальвадоса", изготовленного по немецкому рецепту для приготовления снадобий, о котором семинаристы знают. Полагаю что увеличенный урожай также результат создания правильной полноценной почвы, и об этом участники семинаров с 2016 уже понимают. Где-то после Нового Года снадобье "созреет" - покраснеет. Получилось в этом году - образовались небольшие излишки снадобья из родиолы, но, полагаю, что постоянные пользователи снадобий/БАДов, не дадут "залежаться" этим излишкам. Ежегодный доход от высоко качественных лекарственных корений и лекарственных плодов с трижды продублированных грядок общей площадью до 60 кв.м легко достигает и превышает годовую сумму пенсии и надбавок для инвалида-чернобыльца. Это и для собственного здоровья более чем полезно - проверено годами. Плоды с моих яблонь, хоть и сушёные, но самые полноценные, поэтому также буквально лекарственных, также пользуются большим спросом, который уже не могу удовлетворить. Нужны ещё несколько взрослых яблонь и груш, растущих на почвах, восстановленных должным правильным образом.
Сегодня в питомничке было очень красиво - на ветках, изгороди и листьях такая пушистая красивая изморозь, как, например, на вечнозелёной магонии падуболистной .
Сейчас осталось дождаться последних семян, и заложить их на стратификацию. В этом году немного изменил технологию закладки на стратификацию, немного должно уменьшиться хлопот. По окончанию времени стратификации увижу результаты и сообщу их на семинарах.
После этих работ останется небольшая "строительная" работа и после Нового Года, в январе-феврале 2019 появится "свободное" время - думаю куда-нибудь съездить отдохнуть, например, в Ставрополье, на КМВ. Буду искать компанию - чтобы не скучать и не бездельничать сильно. Может и семинар "образовать" - просьбы были из этого края.
До встречи на семинаре - новая инфа проверена опытами и стала знаниями, и будет также сообщена на семинарах.
Вложения
2018-12-18 - PC180003.JPG
Вёдра на 20 литров
2018-12-18 - PC180004 - корневища родиолы.JPG
Крневища родиолы розовой - "золотого корня"
2018-12-18 - PC180007 - измельч корни.JPG
2018-12-18 - PC180008.JPG
2018-12-19 - PC190005.JPG
2018-12-19 - PC200001.JPG
2018-12-19 - PC190001 - изморось на магонии падуболис.JPG
Изморозь на кусте вечнозелёной магонии падуболистной
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 22 дек 2018, 14:58

Здравствуйте все
многие обращаются ко мне в основном с такими вопросами:
1. "Добавьте пжл, на семинаре инфу экономического, предпринимательского, бизнес характера";
2. "Для раздаточного материала будет ли достаточно новой флешки на 32Гб?"
и иные.
Отвечаю:
Я готов добавить новую инфу, но не взамен обязательной базовой, т.к. на семинаре будут "новички", впервые участвующие в нашем семинаре и им нужна базовая инфа. Я готов на более продолжительный "рабочий" день, чтобы успеть увеличить объём передаваемой вам знаний, но придётся изменить, увеличить распорядок рабочего дня и изменить ваше меню - чтобы вы не засыпали от перегрузки и были бодры.
Вы получите переработанную инфу, которую я получил в результате своего участия в Конгрессе ореховодов Северной Америки. Узнаете о результатах опытов по применению новых натуральных препаратов, способствующих приживанию и интродукции пересаженных саженцев на новом месте, увеличению качества почвы и увеличению качества получаемой с земли пищевой продукции, т.е. получению наиболее полезной для здоровья продукции, способной приносить и более высокую прибыль.
Флешки, новой и чистой, будет достаточно и на 32Гб.
От Евгения получил инфу о том что желающих принять участие в январском семинаре более чем достаточно для организации семинара, но, ...участвующих в его организации пока не достаточно, а уже надо договариваться об аренде помещений, жилья, найма поваров и пр. И мне надо определятся - меня зовут в гости на новогодние "каникулы" с параллельным полезной профилактикой здоровья. Поэтому я согласен с таким выводом: если к Новому Году принявших участие в организации семинара будет недостаточно, то я уезжаю на новогодние "каникулы" на отдых и лечение на три недели. Т.е. факт проведение семинара становится для меня не обязательным - он же нужен больше для вас. Поэтому, если хотите успеть выдержать надвигающее ухудшение жизни в ближайшем будущем, - то будьте активнее сегодня...
Пока "вожусь" в питомничке, - пока не холоднее минус 15 градусов. Такую температуру спокойно выдерживаю на открытом воздухе в рабочей свободной одежде до 5 часов, да и световой день короткий, особенно когда солнышка маловато. И жду когда "придут" нужные мне для новых опытов/испытаний семена новых ценных видов. Для их стратификации всё готово - квартира заставлена ёмкостями с опилками, мхом, препаратами, которыми обрабатываю опилки, мох и семена. Получил сообщение что семена уже прибыли в Россию... Названия видов не озвучиваю - чтобы "не сглазили" и чтобы конкурентов не было у меня пару лет... Уже прошло немало семинаров, наверняка должны были усвоить алгоритм моего исследовательского и бизнес мышления. Пора стать самостоятельными тем кто на это способен. И хотел бы услышать от таких форумчан и участников наших семинаров об их опытах по внедрению в России новых видов, об их успешной интродукции и подобных достижениях.
А пока работаю с документами, читаю новую инфу, работаю с инструментом и с небольшими строительными работами, и езжу на настоящую мужскую работу - на заготовку мяса дичи - чтобы хватило его на несколько месяцев. Меня толковые родители попросили "натаскать" на мужчин своих пацанов - некоторых и беру в качестве "подсобников" на охоту - у некоторых и отцов-то рядышком нет - ничего не умеют делать... Теперь кое-кто из них (из менее сопливых) и без оружия смогут добыть мелкую дичь и для себя и для семьи...
Ещё. Мне нужно состыковаться с кем-нибудь из форумчан, проживающих в Архангельске, будет к ним одна небольшая просьба. Пжл, отзовитесь и спишитесь со мной, например, и через наш этот форум.
Погода классная, опять сфоткал изморозь...
Вложения
2018-12-21 12.26.21 - изморозь.jpg
2018-12-21 12.26.42.jpg
2018-12-21 12.26.54.jpg
2018-12-21 15.01.06.jpg
2018-12-21 15.01.26.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение Леонид Александрович » 23 дек 2018, 22:44

Гусман Абы
На сайте госфонда данных значится такой текст: Для получения документов государственного фонда данных, отнесённых к информации ограниченного доступа, заинтересованные лица при личном обращении дополнительно к указанным документам, предъявляют оригинал документа, дающего право на получение документов государственного фонда данных, отнесённых к информации, доступ к которой ограничен, или копию указанного документа, засвидетельствованную нотариально или иным надлежащим образом.
Если не стоит здесь, прошу ответить на почту leot2004@mail.ru
...
Здравствуйте все,
если я правильно понял инфу которую ты дал о себе, то у тебя участок в Краснодарском крае, это первое.
Второе, с тобой буквально - возможно чревато общаться, ты по "простоте" своей легко подставишь любого кто желает тебе помочь, и меня и иных участников семинара. Поэтому я уменьшу объём передаваемой инфы на семинарах, хотя она могла бы некоторым толковым участникам семинара здорово помочь.
И я не подписывался быть твоим консультантом по каждому чиху, когда ты пытаешься идти напролом для достижения лично твоей цели, не думая и, значит, не понимая того, что ты этим наносишь ущерб иным на своём пути.
Возможно что ты не поймёшь в чём дело и почему я так ответил. Это нормально. Я понимал на что иду, когда давал на семинарах инфу по максимуму. Есть эффект Даннинга-Крюгера, и я понимал, что среди участников семинара будут такие "простые" участники, на которых действует этот эффект, как это происходит с тобой. Твой полный здесь вопрос ко мне это показал (я "убрал" часть твоего вопроса). И поэтому более не надо сюда писать с такими вопросами - найди юристов у себя в крае и задавай свои вопросы им.
Тем не менее, успехов, но не нанося ущерб другим, чтобы не шёл по головам других и потише был с локтями - не нанося ими ударов коллегам на своём пути...даже неосознанно.
Леонид Александрович
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:30
Участие в семинаре: Да, Криница оба семинара
Местоположение участка: Апшеронский р-н Крансодарского края

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 05 янв 2019, 01:55

Здравствуйте все,
Евгений, организатор подмосковных январских семинаров с 2016, сообщил что желающих участвовать в семинаре в январе с.г. оказалось недостаточно для компенсации всех традиционных затрат. Поэтому и семинар не состоится, но при определённых условиях, может состоятся - пока у меня есть время на семинар.
На семинаре, который должен был состоятся, речь должна была впервые идти о примитивизме раздолбаев из гражданской компашки по продвижению инициативы с якобы законом - ФЗ №372830-7 "Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Здесь особо суетился т.н. "представитель" бизнеса президент компании "АгриВолга", член Национального Органического союза Андрей Молев. Он здорово подставил Президента России, который доверился таким представителям бизнеса и таким же малограмотным депутатам, состряпавшим закон, который будет гробить россиян и опустошать их карманы.
Но благодаря таким, как сказал Президент РФ, раздолбаям (т.е. малограмотным и безответственным), у нас теперь есть возможность законно избежать бюрократических проблем при выращивании и реализации настоящей, а значит натуральной, здоровой пищевой продукции по ценам, которые будут по карману представителям бизнеса производящей и торгующей т.н. "экологической" пищевой продукции. Но эту законность надобно правильно уяснить и толковать этим раздолбаям, хотя они из-за своего скудоумия не сразу всё поймут.
Теперь есть два классных закона, которые нам, фермерам агролесоводам, прямо в масть, можно уже правильно расклад делать. Можно уже о соседях вопросы решать - подбирать их, и работать не шибко далеко друг от друга на своих землях. Долго я ждал второго ФЗ, который вступит в силу с января 2020, и вы имеете возможность к этому времени и руку набить и мозги напитать правильной инфой и знаниями. Последнее хотел начать делать с этого январского семинара, коль нужный закон приняли в конце 2018. Чем скорее больше людей, желающих стать Хозяином, услышат и поговорим на эту тему, тем легче вам будет правильно думать. Ищите организатора так нужного вам всем семинара. Теперь никак вам и мне "спать" нельзя.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение МОЙЛЕС » 05 янв 2019, 19:27

Добрый вечер! Считаю, что Евгений выбрал неудобное время для проведения семинара в период с 11 по 13 января, было бы удобнее провести его в период зимних выходных, когда свободного времени больше, чем в рабочие дни + время на проезд в Москву и обратно.
...
Здравствуйте все
1. Согласен, сам был несколько удивлён такими датами... И мне жаль своего времени, затраченного на подготовку к не состоявшемуся семинару, наверное в общей сложности недели две затрачено на поиск и фиксацию новой инфы и привязку своего опыта к этой инфе... Организатор предлагает мне удобную на его взгляд дату проведения семинара, а я сообщаю ему что могу в эти дни провести семинар...
2. "Наткнулся" на такое сообщение, видимо Сергей не был на семинарах, а о МЭ узнал из аудио записей.

...
"21.04.2016, 20:06, "Сергей Тугбаев" <...@mail.ru>:
Здравствуйте, Гусман Валеевич!
Беспокоит Сергей Тугбаев из Удмуртии.
На форуме вы писали такую дозировку унифлор-микро 1 мл на 1 литр воды для обогащения зелени микроэлементами для личного потребления.
На бутылочке унифлор-микро написано например по селену: Состав Мг/л 10.
Получается в 1 мл препарата 0,01 мг селена
Получается что в 1 мл препарата всего 10 мкг селена.
А суточная доза селена для взрослого мужчины 70 мкг в день.
Это разбавляем водой на 1 литр и это уходит на выращивание примерно одной закладки зерна на зелень.
К тому же не все впитывается растениями, да еще и зелень за один день не скушаешь.
Получается (1 мл препарата на 1 литр воды) очень маленькая концентрация?
Или я ошибаюсь в чем то?
Или делать большую концентрацию опасно для здоровья?
Или дело в том, что кроме селена там есть другие микроэлементы?"
...
Начну ответ так:
1. Это руку/ногу можно сломать за секунду, а вот лечиться придётся порядка 6 месяцев, а то и гораздо дольше... Не получится махом оздоровиться - если "махнуть" флакон с МЭ...
2. И уже в 2019, вчера, когда была инфа от Евгения, организатора семинара в январе с.г. об отмене семинара, опять получил подобные вопросы, но уже и по Se и по Zn и по иным МЭ. Похоже что хотели уточнить подробности на семинаре.
Отвечаю, но кратенько, - инет у меня что-то "дурит", самопроизвольно отключается, даже в инет нет охоты "входить". На семинаре инфа о МЭ будет подробной и "дольше".
1. Есть труды, изданные ещё при СССР, в которых описаны содержания МЭ в различных регионах. Т.е. может и не нужно опрыскивать свой огород и что-то проращивать на "салат" - может в вашем регионе всё в порядке, хотя об Удмуртии это нельзя сказать - судя по общению с местными... Я именно с этого и начинал - узнал о качестве основы... Но это вообще азбучная истина, наверное я зря на это указал, толковому Хозяину это и без меня должно быть ясно.
2. Есть лаборатории, где сделают анализы содержания МЭ в твоём теле. Кстати, анализы лучше делать в то время, когда содержание почти 20 МЭ в максимальной концентрации и в минимальной. Но это вообще азбучная истина, наверное я зря на это указал, толковому Хозяину это и без меня должно быть ясно.
3. Есть МЭ, которые при избытке выводятся организмом, есть МЭ, которые накапливаются при их избыточном поступлении, и при превышении допустимой концентрации в организме вызывают свои специфические заболевания. Есть МЭ, которые при неумеренном потреблении, не дают иным МЭ "насытить" организм, даже при дефиците этих иных МЭ.
4. Есть МЭ, которые требуют времени для насыщения организма от 6 месяцев до 2-х лет. И при этом ежедневная норма очень и очень мала.
5. Есть МЭ, которые максимально эффективно насыщают организм лишь при поедании мяса, птицы и рыбы...
6. И, кроме препаратов от Унифлора, имеются новые препараты, которые даже более удобны... С 2016 начал испытывать новые и более дешёвые и к тому же почти натуральные препараты, которые содержат множество базовых МЭ... Об одном новом препарате сообщил на последнем в 2018 семинаре - в Бердске (под Новосибирском), и даже организовали его закупку для участников семинара. В январе с.г. должен был сообщить об этих результатах, включая и новую инфу о новом натуральном препарате, чтобы вы смогли внести этот препарат в марте и на снег - сразу доставить всё необходимое в почву при таянии снега...
И не мало иных деталей. Но об этом теперь уже не на январском, а на будущем следующим семинаре, который неизвестно когда состоится...
Много сообщений с просьбами дать базовую литературы о МЭ - мол вообще найти никакую не могут. Я удивлён - это же вам надо, хотя...тиражи действительно пипирошные... И эти книги мне презентовала одна замечательная женщина, из семинаристов, после моих семинаров об этих самых МЭ. Спасибо ей большое от вас... У меня были более научные источники..., более сложные для понимания основного количества участников семинаров.
Я отсканировал пару источников из презента и включил их в раздаточный материал, объём получился за 300Мб. Теперь лишь на следующем семинаре получите такую раздатку с этой литературой, где важные моменты мною подчёркнуты. Даю названия этих источников во вложениях...
И ещё раз повторюсь:
Теперь есть два классных закона, которые нам, фермерам агролесоводам, прямо в масть, можно уже правильно расклад делать. Можно уже о соседях вопросы решать - подбирать их, и работать не шибко далеко друг от друга на своих землях. Долго я ждал второго ФЗ, который вступит в силу с января 2020, и вы имеете возможность к этому времени и руку набить и мозги напитать правильной инфой и знаниями - ФЗ №372830-7 "Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Последнее хотел начать делать с этого январского семинара, коль нужный закон приняли в конце 2018. Чем скорее больше людей, желающих стать Хозяином, услышат и поговорим на эту тему, тем легче вам будет правильно думать. Ищите организатора так нужного вам всем семинара. Теперь никак вам и мне "спать" нельзя.
Первый закон позволит послать всех местных бюрократов и чиновников местных администраций... - чтобы не мешали осваивать и возрождать заброшенные и деревни и земли сельхоз назначения...
Как-то так. До встречи на ближайшем семинаре, рассчитываю что он состоится в ближайшее время благодаря вашим стараниям.
И всех с наступившим Новым 2019 Годом, с наступающим Рождеством и иными праздниками. Желаю здоровья и благополучия.
Вложения
скан002.jpg
скан02.jpg
МОЙЛЕС
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 07:38
Откуда: Оренбург
Участие в семинаре: да/Москва/март/2019
Местоположение участка: Оренбург

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 19 янв 2019, 23:03

Здравствуйте все,
вот и закончились новогодние праздники вместе с Крещеньем, прямо тяжеловатый какой-то период был, как и после Нового Года, так и весь 2018. Нет желания даже отвечать через инет на письма... Единственная отдушина при погоде до минус 10-15 градусов - это поездки в питомник, где потихоньку возился и осваивал "новую технику по уборке снега" и тихонечко столярничал. Не даром говорят: "Движение - это жизнь". И снега действительно навалило много, почти под три часа уходило на очистку 400 метров дороги - чтобы машина могла проехать. Но красиво снег уложился на крыше хозблока. Надвигаются морозы - вот и займусь ответами через инет на сообщения, будучи в тепле дома...
Закончил укладку на стратификацию последние семена - семена тюльпанового дерева - лириодендрона. Правда не знаю, т.к. семена не свежие - взойдут ли? Но и это проверим заодно. Фото прилагаю. Саженцы из этих семян выдержали две наши зимы. Здесь и древесина хороша и цветут чудесно...
Ко мне обращались ещё с октября с просьбами - привезти на семинар в Подмосковье и свои яблоки с МЭ, вернее, сушку из этих яблок, и гинкго билобу, ореха чёрного и микс женьшеня и иных своих адаптогенов типа родиолы розовой, левзеи, элеутерококка, заманихи и т.д. Но с семинаром дважды не срослось, поэтому по согласованию бандерольками отправил "сушку" из действительно натуральных и полноценных яблок, а вот растворы с гинкго билоба, орехом чёрным и миксом женьшеня и иных своих адаптогенов почта не приняла.
В этом году неожиданно большой спрос на сушку из яблок - берут и для деток и для женщин в "интересном положении"... Это говорит о том что наши семинары с инфой о МЭ и о том что лишь в здоровом теле будет здоровый дух - осознан. Значит семинары для здорового тела и для здорового духа приносят пользу. Это также означает и как факт - люди поняли что им впендюривали/зомбировали хрень/бредятину мегревщины/анастасиевщины, т.е. у них ранее был не здоровый дух, а значит отсутствовал и полноценный Разум Хозяина. Это есть хорошо, это ещё один шаг по дороге в Хозяева - осознание необходимости есть полноценную натуральную пищу, которую надо самим вырастить, т.к. государство с её чиновниками, аграриями, фермерами, всякими Бубликами, Курдюмовами, Орловыми, Арифуллиными и пр. "бизнесменами"-говорунами, и не знают о вреде существующей еды, а значит и не заботятся о вашем здоровье, в т.ч. и о своём, из-за личной малограмотности и личной безответственности.
Как-бы назревает необходимость и возможность дооснастить пикап рабочими прибамбасами типа силовой обвес и пр. Либо самому придётся ехать в Подмосковье в три места, либо предложить привезти эти прибамбасы ко мне за более чем хороший и очень ценный презент, включая и некоторое количество ореха чёрного с очень тонкой кожурой. Сейчас идёт процесс подготовки и изготовления этих прибамбасов, затем оплата... Можно будет при этом случае и переправить и сушку яблок и гинкго, и орех чёрный и микс женьшеня и иных адаптогенов, выросших на правильной и естественной почве с набором всех МЭ. Уж очень хлопотно ходить на почту и в ТК и отправлять бандерольки. Имейте эту возможность...как шанс освободить меня от таких хождений и потери времени, и шанс для вас заполучить и заполучить быстро то что вам надо...
Теперь в очередной не морозный день нужно будет нарезать веточек груш для весенней прививки груш на яблони.
И жду письменного ответа из Кирова, от Общественной палаты региона, которая меня пригласила по поводу моего сообщения о махровом раздолбайстве в отдельно взятом районе этого региона... Возможно, что прививки будут уже и на Вятке...
И пришло время проращивать семена и затем посадить всходики корневого сельдерея в торфяные таблетки.
Пишут и просят подробнее рассказать о системе, которая начала "работать" по сбору фамилий чиновников-раздолбаев, особенно у которых раздолбайство плавно перетекает в самодурство. А таковых большинство, что наносит вред не только вам, но и Отчизне. Обещал дать инфу о таком кнуте и способе наказания чиновников-раздолбаев, в т.ч. обещал эту инфу семье Цветановски ещё в 2018, но семинар в Москве сорвался и осенью 2018, затем намеревался подробно рассказать на семинаре, и в январе 2019, но опять не срослось. Поэтому хотя бы кратенько и немножко, для начала, даю инфу сейчас. Найдите в инете инфу о системе "Инцидент менеджмент", которая и собирает инфу о фактах раздолбайства и имена чиновников раздолбаев из соц сетей и всевозможных форумов из инета, сортирует её, и предоставляет кому надо, и создаются "Чёрные списки", которые "опустят" будущее чиновника-раздолбая. Поэтому надо постараться быть пожестче с фактами, здесь лояльность лишняя, обязательны имена раздолбаев и их руководителей, платящих зарплату из наших налогов таким раздолбаям и самодурам, и и помните: "Птичка по зёрнышку клюёт"...
Главное - выкладывать в инете, в СС и в ваших региональных и прочих форумах факты и имена...
Вложения
2019-01-03 08.56.39 - ёмк №40 лириодендрон.jpg
2019-01-03 09.26.45.jpg
2019-01-03 15.29.17.jpg
2015.05.03 - Тюльпановое дерево Clip1.jpg
2019.01.20 - Clip8.jpg
2019.01.20 - Clip6.jpg
2019.01.20 - Clip7.jpg
2019-01-18 13.53.20 - сугроб на хозблоке.jpg
2019-01-19 12.50 - P1190021.JPG
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение Ольга » 27 янв 2019, 17:57

Ловите, Гусман Валеевич, видео-мультик о микоризе...
Вы же первый начали пропагандировать применение микоризы. Помните, как мы Вам вопросы задавали: а что это-что это? И тогда даже наши агрономы не знали этого термина. Может знали, что такое грибница, грибы, а что это, какими она обладает природными способностями - не знали, особенно о связи микоризы с микроэлементами и нашим здоровьем.

И еще не то, что ощущение, я уверена, что Ваши семинаристы, как оголтелые, знаю по себе, после семинаров, заказывали в Америке микоризу, семена черного ореха, гинкго, тем самым они подняли эту волну и началась популяризация микоризы в Америке, в России, начали люди узнавать те, которые не были на Ваших семинарах. До семинаров никто ни о чем не говорил, про черный орех не знали, а сейчас интернет открой, ни про грецкий пишут, а про черный. И в мире стали говорить про микоризу, я уверенна, благодаря Вашим семинарам.

Гусман Валеевич, Вы не просто учите народ, Вы зажигаете сердца людей, вселяете мечту, которая не затухает.

Есть такой историк Пыжиков А.В., он профессор Московского Педагогического Университета. Он поднимает пласты истории дохристианской России. И вот, что интересного он сказал, что люди начали деградировать вместе с почвой, когда их заставили перепахивать землю, заставили заниматься сельским хозяйством, о чем Вы тоже не раз в лекциях упоминаете.

И вот, цитирую его устную речь:
"слой почвы или мицелий, или грибница, это самое ценное, что есть на нашей планете. Этот слой управляет всей растительностью, бактериями, животным миром и человеком.
Былины как раз об этом и говорят.

Я открою маленький секрет, что образ знаменитого богатыря Святогора громадного, у которого в кармане Илья Муромец с конем помещался легко..., это былинный образ грибницы.
Грибница это то, что дает жизнь планете, формирует почву, дробит камень, кладет каменные породы и превращает их в почву.
Если мы посмотрим на Святогора, где Святогор все время прибывает? В горах. …Он лежит там, где почва формируется. Святогор как раз и есть тот Богатырь, который не биться с кем-то пришёл, а тот, кто формирует почву"

Представляете, наша микориза, это древний богатырь Святогор!
Ольга
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:43
Участие в семинаре: Алматы 2013
Местоположение участка: Казахстан

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение Ольга » 27 янв 2019, 19:01

Так хотелось с Вами этим поделится. Спасибо большое, Вам, Гусман Валеевич, за терпение к нам...
...
Здравствуйте все, здравствуй милая Ольга
спасибо за теплые слова и своё такое мнение...
Я тоже хотел бы приехать к вам в Алма-Ата и выдать новую и весьма нужную, т.е. ценную для жителей засушливого Казахстана новую инфу и знания, подтверждённые моими опытами и результатами. Вы как минимум вдвое сможете снизить потребность в поливе при определённых агроприёмах и даже без обработки почвы. И при этом получите более здоровый и ценный урожай чем ваши соседи, не знающие об этих агроприёмах.
А пока я дополню ранее выложенную инфу реквизитами учебника, которого нет в суверенном Казахстане, т.к. там нет таких учёных и специалистов...
Вы много видели учебников с таким статусом "Классический университетский учебник"? Тираж печатался в количестве, достаточном лишь для ВУЗов России...
Сейчас я сканирую его, и на своих семинарах буду толковать положения этого учебника со своей точки зрения, тогда и будут максимально ясны положения этого учебника, которые не понимают обычные агрономы и т.н. фермеры и тем более - "огородники" частники.
Вложения
сканирование0001.jpg
сканирование0002.jpg
сканирование0003.jpg
сканирование0004.jpg
сканирование0005.jpg
сканирование0006.jpg
Ольга
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:43
Участие в семинаре: Алматы 2013
Местоположение участка: Казахстан

Пред.След.

Вернуться в Частное лесное фермерство, продовольственные леса и агролесоводство (agroforestry) сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей