Лесное фермерство, агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государство

Основная тема, которую ведет Гусман Валеевич.
1. Новых тем НЕ СОЗДАВАТЬ. Будут удаляться без предупреждения.
2. Смотреть из-за любопытства форум можно без регистрации.
3. Регистрироваться лишь в случае когда намерены сделать сообщение: а) задать/ответить на вопрос; б) предложить организовать семинар и вопросы по семинару; в) предложение по совместной закупке семян, микоризы, саженцев. "Пустые" регистрации (без создания сообщений по делу) и их учётные записи будут деактивироваться.
Это необходимо для чистоты форума от рекламы, флуда и прочей буквально грязи от раздолбаев. Надеюсь на понимание и соблюдение этих правил.

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение Лизавета » 26 окт 2017, 23:48

Отзывы с семинара на Звенигородской биологической станции МГУ 20-22 октября 2017 года.
Вложения
2017.10.22 - Харимов01.jpg
2017.10.22 - Шведова01.jpg
Лизавета
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Нужно указать

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 13 дек 2017, 06:42

Здравствуйте все
Обращаюсь к участникам последнего семинара в Звенигороде (1-3 декабря).
Пжл, вышлите общие фото, Елизавета что-то не высылает общие фото.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 23 дек 2017, 06:29

Здравствуйте всё,
сразу пришло несколько одинаковых по сути вопросов типа: - "Что думает Гусман Абы по поводу онлайн-курса "Лесосадовое ореховодство - устойчивая стратегия жизни", которое затеял Олег Перетятько в Волгоградской области. Пришлось "полазить" в инете и просмотреть то что там есть.
Мой первоначальный вывод:
1. Просмотрел в т.ч. его интервью местным газетам перед малограмотными местными корреспондентами. Не понравилось то, что он говорит о его знакомстве со мной. Не помню такого знакомого.
2. Цель, как он вещает, ставит перед собой такую: - "Хотелось творить новый счастливый мир, а не повышать производительность труда рабочих". Просмотрев его программку онлайн-курса, скажу - может он сотворить для самого себя свой счастливый мир, но людей он вводит в заблуждение, т.е. обрекает на несчастье, возможно, сам того не понимая. Он слишком мало подготовлен для творения счастья для окружающих - т.к. молодой ещё. Ему бы поскорее понять такую вещь - "Наш мозг - великий затейник. Он справляется с поддержанием в нас иллюзий и убеждений. Разум в союзе с Эго, а это в т.ч. иллюзии и убеждения, полностью подчиняет нас. У большинства населения, прошедших лишь учёбу, а не образование, и начитавшихся всякой лабуды, включая Мегре, Хольцера, Курдюмова и пр., пр., понятие "Духовное развитие" есть особая форма самообмана, и даже зомбирования. Участники семинаров понимают о чём я говорю. Он слишком рано решил что может осчастливить людей, восклицая - "Душа требует творчества и полета фантазии!"...и необоснованно взялся "развивать" окружающих...
3. Он прослушал аудио записи наших семинаров, но многое не уловил, не понял. Поэтому я прошу ещё не мудрых участников семинаров не выкладывать аудио записи семинаров в инет. Так вы лишь "творите" зло и вред, и вводите в беду иных наивных и не мудрых людей.
4. Если у кого есть его курс хоть целиком, хоть частями, то скиньте всё мне, и на семинарах проанализируем на фактах его ошибки.

Сегодня начинаю работы по стратификации подготовленных к это процедуре семян орехов и иных культур - снегу навалило в питомничке почти с полметра. И заодно надо привезти домой на праздники уже готовые настойки и прочие плоды урожая 2017.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 30 дек 2017, 12:01

Здравствуйте все,
мне скинули сообщения, скорее всего от "взъерошенной от избытка эмоций" москвички:
- Анна Полякова 10 дек 2017 в 18:34
Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 2018, я не совсем понимаю. Если вы хотите дать людям важную информацию, социально-важную, то почему это стоит денег? Логично было бы снять пару видео-роликов или написать книгу, где бы вы осветили все эти важные вопросы. Логично было бы собрать группу учителей которые могли бы в разных городах обучать людей. Я реально не понимаю, как так получается, что вы любите рассказывать про свой опыт но делаете это за деньги. Мне кажется что это приведет к тому что те люди у которых нет денег не узнают вашего опыта. Они могли бы сильно вам помочь, но остаются не у дел. И еще у вас в душе конфликт как мне кажется получается что хочется и денег и просто опыт передать.
- Ответ, но не мой от 10 дек 2017 в 23:19:
"Анна, В сети очень много информации, которая в свободном доступе в том числе и с семинаров Гусмана Минлебаева. На семинар приезжают люди которые хотят очного общения, готовы 3 дня посвятить погружению в тему, решить конкретные задачи. Анна, вы можете согласовав с Гусманом Минлебаевым и "снять пару видео-роликов или написать книгу, ..собрать группу учителей которые могли бы в разных городах обучать людей", действительно будет ценная информация."
- Опять Анна Полякова: 10 дек 2017 в 23:22
"Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 2018 г., хм ладно"
А теперь мой ответ:
Анна, мне 66 лет, и опыта и логики у меня как минимум вдвое больше вашего, как и успешно завершённых социально-важных дел. А ролики и книжки здесь не подойдут - почему? - это можно понять лишь после семинара. Эти ролики мне напоминают подкапотную обратную поверхность армейских грузовиков, которые посылали как помощь малоразвитым племенам в Африке. Там были картинки по самому примитивному обслуживанию грузовиков - куда масло, а куда воду залить..., что-то типа комиксов. Эти комиксы, типа ваших роликов, на даже средней сложности ремонт авто не были рассчитаны. И здесь это не прокатит - участники семинаров подтвердят.
2. Да, не все финансово устойчивы, но чтобы стать землевладельцем и Хозяином, необходимо уметь зарабатывать. Знаю многих кто смог заполучить землю, но не был СПОСОБЕН быть Хозяином и лишился земли. И таких порядка 93-95% от всего населения. А какие тупые вопросы на семинаре эти 93-95% задают - лишь время от способных людей отрывают. Если двери "открыть" - будет лишь бедлам - проверено. Поэтому жестко отсекаю ещё до семинаров своими жесткими оценками зомби-анастисиевцев/мегревщину и не очень-то грамотных, скорее даже примитивных вегетарианцев. Толковые, но заблудшие приходят, а тупые и много говорящие обижаются, но главное - не приходят на семинар, т.е. уже не мешают пришедшим на семинар - и 5-7% толковых стало удобнее на семинарах - больше узнают нужного.
Было ещё от одного чудика сообщения - желающего обозревать и плантации женьшеня и посадки грецкого ореха и прочих редких и ценных видов. Кстати о питомниках: питомники и ореха и гинкго и иных видов появились в России именно после моих семинаров, которые мне предложили провести ещё в 2011-12. Это тоже мой результат, а что сделал этот чудик подобного?
Опять моё обращение к Анне: сколько роликов и книжонок было до 2012 и до сего дня, а многочисленные питомники появились лишь после нескольких десятков моих семинаров, куда приезжали 5-7% способных стать Хозяевами на организованные инициативными гражданами эти мои семинары. И всё это без роликов и книг. Значит нормально работает мой стиль. Помните - лучшее - враг хорошего. Предполагаю что чудик не относится к 5-7%. Он в большинстве граждан - это нормально.
И последнее - вопрос этому чудику: "А ключ от квартиры где женьшень и т.п. вези хранятся ему не показать, не дать? Думать надо чуток, чудик залётный в нашей странице в СС. Полагаю что и Анна и чудик не обидятся (если толковые - см. выше).
Можно порекомендовать им прочесть отзывы участников семинаров - люди более чем довольны тем что узнали/познали им неизвестное и очень даже не беспокоятся о бестолковом большинстве, и правильно делают, т.к. только они, имеющие желание и возможности приехать на семинар, способны не болтать, а реализовывать социально-важные дела и понимают что глупо им показывать тысячи саженцев на моих сотнях га. Люди на семинарах узнали тупость и примитивизм того что им показывают в роликах и пишут в книжонках с красивыми названиями. Да и на экскурсии время тратить и не хочу, да и не могу - до сего дня ежедневно работаю в питомничке, испытываю новые приемы работы и передаю результаты испытаний на семинарах. И саженцы как уже ощутимый результат моих опытов реализую тем кто имеет желание и возможности приехать ко мне и заплатить за саженцы.
"Взъерошенная" Анна, может и мои саженцы, как социально-важный МОЙ результат, МОЙ опыт, мне также бесплатно раздавать всем желающим без разбору - не у всех же есть деньги купить новый морозоустойчивый сорт орехов? Считаю и это также не логичным и даже тупостью.
Кое кому из разговорчивых, из молодняка, надо бы повзрослеть по настоящему - научится мыслить как Хозяин, а не как прожектёры-утописты.
Жду встреч с толковыми, т.е. с реалистами, на очередном семинаре, где вы и услышите и увидите новый и более эффективный способ стратификации орехов.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 16 янв 2018, 12:11

Здравствуйте все
Прошёл более чем успешно этот первый в 2018 с-р. Охват регионов был как всегда обширный: Центр России, Москва, Питер, Казань, Тюмень, Крым и из иных регионов нашей великой России. Ещё раз убедился что участники семинаров не знают главную причину-необходимость стать Хозяином-землевладельцем. Главная причина - это необходимость уйти от буквально смертельной опеки со стороны таких государственных структур как Минздрав, Минсельхоз, аграрных т.н. "университетов" и медВУЗов с их кафедрами диетологии и нутрициологии и иных аграрных и медицинских учебных заведений, при попустительстве, точнее разгильдяйстве/раздолбайства Роспотребнадзора и прочих контролирующих органов (например, Прокуратуры и иных "контролёров"), уйти от буквально смертельно опасной продовольственной продукции аграриев и фермеров при полном раздолбайстве (раздолбайство = малограмотность + безответственность) Ассоциации фермеров как федерального уровня, так и региональных.
Показаны как зарубежные нормативные документы, так и российские, в которых буквально прямо указано - что при выпускаемых отечественных продуктах с российской земли, а таковые в нашем питании занимают 94-96%, вред от их потребления и заболевания практически гарантированы, и что даже лечение от нашего Минздрава при таком питании малоэффективно. Что покупая и поедая такие продукты питания надо ещё заработать денежку на добавки к такому "питанию" и на лекарства. И об этом никто в нашем государстве не говорит и не пишет ни в учебниках по сельскому хозяйству, в учебниках для медицинских ВУЗов, и тем более в примитивных и лживых книжонках малограмотных и безответственных авторов, пишущих для массового обывателя, желающего выращивать еду и для себя и для продажи иным неграмотным гражданам обывателям с первым уровнем мышления и даже ещё ниже - ниже "плинтуса".
О таких фактах, а значит способах организации своей жизни для сохранения своего здоровья пока нигде не говорится как только на наших семинарах. Уже есть просьбы о проведении таких истинно информационных семинаров ликбезов на ближайшее время. Пока не настала у меня буквально горячая пора работы проведение семинаров возможно.
Только наши семинары раскрывают истинное положение дел с землёй, с водой, с лесами, с нашим здоровьем и только на наших семинарах мы увидим путь восстановления уничтоженного почвенного плодородия, вод, лесов и нашего здоровья и здоровья наших потомков, на что наше государство пока не способно.
Участие в наших семинарах означает переход на второй уровень мышления, т.е. уход с первого уровня, на котором написаны книжонки Мегре, Хольцера, Курдюмова, Бублика и прочих примитивистов 1-го уровня, включая учебники и лекции профессорско-преподавательского состава агро ВУЗов и кафедр диетологии и нутрициологии медицинских ВУЗов. Последние по скудоумию, отсутствию гражданской позициии и зависимости от чиновников просто-напросто постепенно убивают нас, включая ранее самую здоровую в мире генетику россиян. Участники нашего последнего семинара под Мытищами уже поняли это. Теперь на очереди ликбеза следующие россияне - участники наших последующих семинаров. Только на наших семинарах вы узнаете фактическое состояние дел и с раздолбайством как местных властей и сотрудников Росреестра, так и раздолбайством профессорско-преподавательского состава ВУЗов России, и увидите пути как преодоления и борьбы с этими человеками-препятствиями.
Найдите и прочтите статью "Миллиардеры владеют тремя уровнями мышления, бедняки - застревают на первом" на http://kazan.dk.ru/ - может быть чуток станет ясно о чём речь - участники прошедшего семинара уже понимают о чём речь
.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 17 янв 2018, 12:47

Здравствуйте все
Ко мне обратились участники предыдущих семинаров из Москвы, Перми и Новосибирска с предложением провести новые модернизированные семинары у них. В частности, москвичи намерены организовать семинар в Кринице в конце февраля - до начала уборки территории где растут орехи чёрные и опавшие с осени орехи, часть из которых начинает уже всходить, - их просто сгребают в кучи и сжигают до начала сезона отдыха студентов Кубанской сельхоз Академии, т.к. это территория Кубанской СХА.
Провести испрашиваемые семинары возможно до начала поздней весны - лета, когда у меня начнётся новая и большая работа на земле. И организаторы из разных этих регионов могут "забивать"/предлагать проведение семинара в дни с 3-х дневными выходными днями даже одновременно - поеду туда где семинар будет организован при необходимом количестве (20-30) участников, а то такие дни просто пропадают - проверено.
Чётко организуйтесь и до встречи на семинарах с обновлённым содержанием.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение Albert » 06 фев 2018, 00:16

фермер-лесник писал(а):Здравствуйте всё,
сразу пришло несколько одинаковых по сути вопросов типа: - "Что думает Гусман Абы по поводу онлайн-курса "Лесосадовое ореховодство - устойчивая стратегия жизни", которое затеял Олег Перетятько в Волгоградской области. Пришлось "полазить" в инете и просмотреть то что там есть.
Мой первоначальный вывод:
1. Просмотрел в т.ч. его интервью местным газетам перед малограмотными местными корреспондентами. Не понравилось то, что он говорит о его знакомстве со мной. Не помню такого знакомого.
2. Цель, как он вещает, ставит перед собой такую: - "Хотелось творить новый счастливый мир, а не повышать производительность труда рабочих". Просмотрев его программку онлайн-курса, скажу - может он сотворить для самого себя свой счастливый мир, но людей он вводит в заблуждение, т.е. обрекает на несчастье, возможно, сам того не понимая. Он слишком мало подготовлен для творения счастья для окружающих - т.к. молодой ещё. Ему бы поскорее понять такую вещь - "Наш мозг - великий затейник. Он справляется с поддержанием в нас иллюзий и убеждений. Разум в союзе с Эго, а это в т.ч. иллюзии и убеждения, полностью подчиняет нас. У большинства населения, прошедших лишь учёбу, а не образование, и начитавшихся всякой лабуды, включая Мегре, Хольцера, Курдюмова и пр., пр., понятие "Духовное развитие" есть особая форма самообмана, и даже зомбирования. Участники семинаров понимают о чём я говорю. Он слишком рано решил что может осчастливить людей, восклицая - "Душа требует творчества и полета фантазии!"...и необоснованно взялся "развивать" окружающих...
3. Он прослушал аудио записи наших семинаров, но многое не уловил, не понял. Поэтому я прошу ещё не мудрых участников семинаров не выкладывать аудио записи семинаров в инет. Так вы лишь "творите" зло и вред, и вводите в беду иных наивных и не мудрых людей.
4. Если у кого есть его курс хоть целиком, хоть частями, то скиньте всё мне, и на семинарах проанализируем на фактах его ошибки.

Сегодня начинаю работы по стратификации подготовленных к это процедуре семян орехов и иных культур - снегу навалило в питомничке почти с полметра. И заодно надо привезти домой на праздники уже готовые настойки и прочие плоды урожая 2017.


Здравствуйте Гусман-абы.
Вы нашли этот курс? Хотелось бы на вашем семинаре услышать ваше мнение уже на основе ознакомления с курсом.
...
1. Да, мне скинули этот курс. Я на семинаре пройдусь по этому курсу, покажу и грамотное и...остальное.
2. У меня вопрос к форумчанам: на ближайший семинар будут участники из Белоруси? Пжл, дайте мне об этом знать. Будет просьба привезти кое-что по мелочи из Белорусии.
До встречи на семинаре
Гусман Абы
Albert
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 23:26
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: Рядом с РТ

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 18 фев 2018, 02:37

Здравствуйте все,
на сегодняшний день необходимые условия финансирования для проведения семинара в Кринице в количестве 20-25 человек не обеспечены. Если до вторника, т.е. в понедельник 20 февраля, не будут "добраны" участники, то, похоже, семинар не состоится, и я успею в феврале закончить закладку на стратификацию все семена и начну готовиться к заготовке черенков для весенних прививок.
Жаль что новосибирцы "сошли досрочно с дистанции" организации семинара и не разместили в нашем форуме объявлении о семинаре в Новосибирске на 23-25 февраля. И эти такие редкие три выходных дня подряд не будут использованы для семинаров. "Рекорд" самого короткого времени, затраченного на организацию семинара был 10 дней. А сейчас осталось всего 5 дней. Антон Северов, взявшийся за организацию семинара в Кринице, первым оповестил об этом в нашем форуме своё намерение и дату, списался с организатором в Новосибирске и предложил этому организатору, но не давшему объявление в нашем форуме, продолжить подготовку семинара в Новосибирске. И предложил, что семинар пройдёт там, где итоги подготовки будут достаточны для проведения семинара. Но такая форма гарантии проведения в одном из двух регионов не была принята. Но ранее такой положительный опыт был успешно реализован и выходные дни хоть в одном регионе не пропали.
Мне же лично более удобен семинар в Новосибирске в более поздний срок, когда земля уже хоть чуток оттает, где-то наверное во второй половине (середине) апреля. Намеревался, как и в прошедшем новосибирском семинаре, привезти хотя пару саженцев и семена. И увезти в Казань корневища левзеи сафлоровидной, которые попрошу у тамошних участников семинара подвезти.
До встречи на семинарах.


P.S.
Был вопрос-предложение форумчан высказать на семинарах своё, т.е. моё мнение и по курсу Елены Арифуллиной о Лесном садоводстве, который она (или кто иной) перевёл его на русский язык и она его пересказывает. Она, как и Олег Перепятько, не до конца осознаёт полное понятие термина/определение понятия "пермакультура" со всеми вытекающими последствиями... Теперь это не верно понимают и её слушатели. Мне их чуток жаль - они пополнят массу-толпу недоучённых и продолжающих гробить своё здоровье. К ранее созданному всякими книжонками клише в сознании, теперь в мозгах добавились дополнительные шоры - участники наших семинаров это теперь понимают.
На ближайшем семинаре обязательно покажу на примерах-сравнениях недостатки курса от Елены для нашей государственной системы. Наш семинар более практичный для нашей системы. Поговорим на семинаре. Если у кого есть её курс - вышлите пжл, внимательней просмотрю в подробностях.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 20 фев 2018, 00:21

Здравствуйте все,
у меня подписка на т.н. "Международную газету "Быть добру".
Предлагаю прочесть сообщение.
Моё мнение - в этой беде виноват Мегре и всевозможные тупые семинары зазомбированных людей, пропагандирующих примитивизм технологии от Мегре, и возбуждающие нездоровый интерес к таким понятия как "поместье", "родовое поселение" и прочая лабуда.
Сегодня также получил письмо из Алтая, где также к ребятам пришла беда.
Моё мнение - власти поступили жестко, но по закону. Значит, т.н. и не чину желавший причислить себя к сословию "Хозяин" примитивный бедолага Владимир, уверен, Законы и не знает и не в состоянии их знать. И уверен, у него в красном углу, на полочке, - все книжонки от Мегре. Жаль детей. Но дети родителей не выбирают. Не удивлюсь, если Владимир, ещё и каким-нибудь вегетарианцем был, и точно знаю - ел буквально вредную пищу. Участники семинаров с 2016 уже знают о чём речь: - они точно понимают народную мудрость - "В здоровом теле - здоровый дух". А здоровый дух - это и грамотность и ответственность по жизни, т.е. перед своей семьей как минимум.
А теперь прочтите результат раздолбайства со стороны Владимира:

...
18 февраля 2018, 14:53
Прислали видео с новостного канала "ПазлТВ" как 15 февраля 2018 сносят дом в поселении, состоящем из родовых поместий Добрыня Свердловской области.
Видео просмотрел. Был поражен, с какой жестокостью и спокойствием представители правопорядка это делают. Видно, что в доме вещи и видно, как давят небольшую детскую кроватку с матрасом. Позвонил Владимиру, хозяину дома, и узнал, что они в этом доме вместе с женой Екатериной и двумя малолетними детьми Аленой 6 лет и Радомиром 3 года прожили десять лет. И дети родились именно в этом доме. И как беременная жена на следующий день после сноса дома родила ещё одного ребёнка – девочку.
И я поздравляю их с этим счастливым событием, хоть и случилось это с попыткой разрушения их родового гнезда.
Там разрушили не дом, там сделана попытка разрушить будущее России.
Когда в 6 часов утра приехали разрушители, Владимир не хотел выходить из дома и тогда его заковали в наручники и насильно вывели из дома. Остатки дома вместе с детскими игрушками и сломанной кроваткой и частью документов погрузили в самосвалы, сбросили в овраг и присыпали отсевом. Делалось всё это по решению суда. Но я не думаю, что в решении суда было сказано о жестокости, с которыми оно должно было исполняться. О том, что должна была быть сломана детская кроватка и всё разрушенное закопано в овраг.
Владимир Сабуров на своём участке высаживал деревья, взращивал сад и продукты питания для своей семьи. Это его родовое поместье. Этот участок он обихаживал для семьи, своих будущих потомков, которые будут жить и служить России. Суд якобы руководствовался тем, что недалеко от дома находится склад взрывчатых веществ некой коммерческой фирмы ведущей карьерные разработки. Эта взрывчатка может взорваться и осколками нанести вред жителям поселения. Возникает вопрос, а что, если человек будет стоять в открытом поле, осколки не ранят его? Разве не понятно, что стены дома наоборот защитят его от осколков. Но дело даже не в этом. На чашах весов фемиды находится склад с боеприпасами некой коммерческой фирмы на другой чаше многодетная семья, которая решила обосновать на территории России для себя и для России родовое поместье.
Казалось бы вот он настоящий патриотизм не на словах, а на деле. Казалось бы, такое нужно только приветствовать поддерживать, помогать, но на деле произошло то, что вы видите. Неужели ни у органов власти, ни у фемиды не возникло вопросов, не проще ли, не лучше ли просто перенести от населённого пункта в какое-то другое место коммерческий склад, а не разрушать жилища людей.
Владимир Владимирович, давайте вместе с Вами поможем предпринимателю перенести его склад с взрывчатыми веществами подальше от жилых домов.
В России существует уже более 380 поселений, состоящих из родовых поместий. Почти все поместья создаются на заброшенных, поросшим бурьяном землях. Многим уже по десять и более лет. Но эти новые населённые пункты так до сих пор не нанесены на карту России. Создателей родовых поместий терроризируют бесчисленными проверками и угрозами что их дома снесут. Эти угрозы активизировались в преддверии президентских выборов.
Я обращаюсь к действующему Президенту Российской Федерации немедленно инициировать расследование кто и с какой целью этим занимается?
Кто тормозит принятие закона "О родовых поместьях"?
Кто и с какой целью распространяет, в том числе и через СМИ, ложную, уничижительную информацию о создателях родовых поместий?
Кто пытался запретить реализацию моих книг?
Огромное количество людей уже считают эту идею национальной идеей России.
Владимир Владимирович, многие читатели моих книг пытались пробиться к Вам на приём, организовывали автопробеги с лозунгом: "За Родину, За Путина, За родовые поместья", отправляли Вам декларации своего родового поместья. И я обращался к Вам ещё в 2004 с "Наказом Президенту" просил поддержать позитивные начинания.
В Государственной Думе находятся законопроекты "О родовых поместьях", которые разрабатывали сами создатели родовых поместий.
Я прошу Вас ускорить принятие этого закона и в обязательном порядке добавить туда пункт, согласно которому поселения, состоящие из родовых поместий, будут относиться к природоохранной зоне к территории, которая требует особой охраны из-за её культурных, природных и других особенностей.
Считаю в обязательном порядке органам власти и коммерческой фирме материально компенсировать разрушенный дом и материальный ущерб.
С уважением и надеждой на понимание, Владимир Мегре.
...
А у Мегре одна забота - он задаёт через газетёнку вопрос: "Кто пытался запретить реализацию моих книг?"
Он также подчёркивает: "Огромное количество людей уже считают эту идею национальной идеей России."
Здесь я опять повторю - 95% населения России сегодня, завтра и "послезавтра" и их дети не способны стать Хозяином. Плюс, государство не даёт появиться среднему классу.
И есть актуальная поговорка: "Не стыдно быть в меньшинстве. Стыдно быть в стае". А Мегре апеллирует именно к стае/толпе, к 95% населения.
Именно поэтому стараюсь ещё до семинаров произвести отсев участников из слепых зазомбированных (из 95%)... - тогда адекватные, из 5% населения, участники семинара, не будут отвлекаться на "пустые" вопросы из "толпы", т.е. не будет зазря тратиться своё и моё время на такие вопросы участников из 95%...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 26 фев 2018, 12:18

Здравствуйте все
Вернулся в Казань, провёл эти морозные празднично-выходные дни на "воле" и с мужскими забавами (рыбалка) и приготовлением ранее добытой кабанятиной на углях с последующим и сразу "приёмом" БАДа из гинкго билоба в виде настойки, т.е. отдохнул правильно и нормально. Но и поработал с семенами: - сейчас самое время заложить на проращивание семена корневого сельдерея. Если это сделать в конце марта, то в нашей агроклиматической зоне можно и не успеть получить вызревшие корнеплоды - им для вызревания нужно 6 и более месяцев. Корневой сельдерей, выращенный правильно, о чём говорим на семинаре, нужен для здоровья, и хорошо сохраняется при простых условиях хранения. При иных условиях выращивания и агрохолдинги, и фермеры, и дачники-огородники получают "традиционное" вредное дерьмо, о чём даже в российских нормативных документах чётко написано, а также указано - что при потребление выращенной, реализуемой и употреблённой в России и в СНГ пище даже лечение мало эффективно - участники семинаров в 2018 уже понимают о чём речь - они увидели этот нормативный документ.
В приложенном фото есть и изображение пакетика нормального сорта сельдерея и все его семена на мокрой от раствора микроэлементов в воде лоскута ткани. В прошлом году из такого количества семян (0.5г) получил порядка 26шт корнеплодов весом под 1кг и ещё с пару десятков весом поменьше. До нового урожая одного пакетика семян вполне хватит - за неделю съедается один крупный корнеплод.
Наготовил и опилок - как для сертификации последних, только что полученных орехов, так и отсев мелких опилок, которыми начну, как чуток морозы "поднимутся" до -10 градусов мороза, разбрасывать над заснеженным участком питомничка - чтобы снег начал таять, а не зазря испаряться - здесь получу тройную пользу. Сметливым предлагаю здесь, в форуме, перечислить три главных положительных момента такой моей работы в питомничке.
Большое спасибо всем форумчанам из участников семинаров, которые поздравили меня с Днём Советской, ныне Российской Армии, и пожелали и здоровья и успехов, включая продолжение просветительской работы.
Особое спасибо женщинам форумчанкам из семинаристов - очень тёплые пожелания, - я люблю Вас, милые женщины и платонически и в натуре...
Спасибо и такие же пожелания всем кто служил в нашей Советской Армии, включая и тех, кто по дури и раздолбайству Горбачёва и последующих трёх Президентов-"совков" (Россия, Украина и Беларусь), остался вне пределов нынешней России - правоприемнице СССР, которому мы и давали вечную Присягу.
С таким удовольствием по телефону пообщался со своими сослуживцами - словами не передать. Даю несколько фоток.
Хочу сообщить такую новость, многим она покажется своевременной и нужной.
Несколько лет тому назад были трудности с организацией проведения семинара в Алмате (Казахстан) у тамошних организаторов. Тогда объявился знакомый мне человек, с которым я познакомился на митинге-соревнованиях скаковых лошадей, где я был судьей. Он взял часть расходов проведения казахстанского семинара на себя и семинар в Казахстане состоялся.
Он продолжает следит за новостями в этом нашем форуме, и "засёк" трудности с организацией семинаров в 2017 (Воронеж, Пенза, Астрахань, Омск, Уфа, Екатеринбург, Пермь) и трудности с организацией семинаров уже в 2018 (Новосибирск, Криница). Хотя в 2017 было проведено целых 5 семинаров, что не мало при моей загруженности. Т.е. от некоторых не состоявшихся семинаров пришлось бы отказаться. И этот меценат опять предложил свою помощь. Так что семинары в 2018 становятся более доступными и организаторы могут по-новой взяться за организацию ранее не состоявшихся семинаров - лишь бы у меня было время делиться с вами ценной и весьма нужными для вас знаниями, которые в комплексе вы не получаете ни от кого. Так что энергично "шевелитесь" в деле организации новых и повторных семинаров.
Вложения
2012.05.30 - символ ЧВВАУШ.jpg
2012.02.13 - Фотки юности моей 561Кб.jpg
201204161195 - ЧВВАКУШ  419Кб.jpg
2018-02-25 20.57.34 - корневой сельдерей 257Кб.jpg
2018-02-20 13.53.58 дорожка в сторону хозблока 141Кб.jpg
Брезентовая сумка с двумя мешками опилок на "калибровку"
2018-02-20 13.54.08 дорожка в сторону ванны 149Кб.jpg
Слева саженцы хурмы, справа, почти полностью под снегом, - саженцы абрикосов.
2018-02-20 13.54.25 дорожка в сторону шинобашни 222Кб.jpg
Вдали шинобашня, которая каждую неделю пополняется на одно ведро органических домашних отходов
2018-02-20 14.26.41 338Кб.jpg
В жёлтом поддоне мелкая фракция опилок, в ведре и "сите" из ящика - крупная для смешивания со мхом для стратификации
31 два кабанчика 795Кб.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Пред.След.

Вернуться в Частное лесное фермерство, продовольственные леса и агролесоводство (agroforestry) сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron