Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Основная тема, которую ведет Гусман Валеевич.
1. Новых тем НЕ СОЗДАВАТЬ. Будут удаляться без предупреждения.
2. Смотреть из-за любопытства форум можно без регистрации.
3. Регистрироваться лишь в случае когда намерены сделать сообщение: а) задать/ответить на вопрос; б) предложить организовать семинар и вопросы по семинару; в) предложение по совместной закупке семян, микоризы, саженцев. "Пустые" регистрации (без создания сообщений по делу) и их учётные записи будут деактивироваться.
Это необходимо для чистоты форума от рекламы, флуда и прочей буквально грязи от раздолбаев. Надеюсь на понимание и соблюдение этих правил.

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение Fed » 04 сен 2019, 22:59

Здравствуйте.
Гусман Валеевич, после прочтения ваших рекомендаций для поддержания мужского здоровья, у моей знакомой возник аналогичный вопрос и по женскому здоровью. Как женщине сохранить здоровье?
...
Здравствуйте все,
мне уже писали по этому поводу как сами женщины, так и их мужья. И я убедился, что ответ здесь займёт/отнимет у меня много времени. Мне намного легче, а слушателям намного яснее будет, если этот ответ будет "происходить" на семинаре.
Могу лишь коротко ответит так: после консультаций где-то через полгода-год у части женщин ближе к пожилому возрасту (а это по нашему законодательству где-то под 50-55 лет) восстанавливался гормональный фон, и некоторых женщин, думаю тех кто осмелился это написать, восстановился менструальный цикл... А это один из главных признаков здоровья женщин. Для молодняка, т.е. женщин ныне находящихся в возрасте под 40 лет, восстановить здоровье будет более затруднительным - нужна будет бОльшая
заинтересованность...
Напомните этот вопрос на семинарах.
2. Попросили показать фото грядки, с которых весной Алексей забирал саженцы орехов... Даю фото этих грядок весеннее и нынешнее, и неделю тому назад с этих грядок "уехало" в Сибирь под 50шт саженцев ореха как крупного, так и скороплодного. Поэтому такая свободная площадь на грядках. Видимо писали и спрашивали те, кто весной через Алексея забирал саженцы этих орехов. И две грядки с орехами уже совсем освобождены...
Вложения
2019-03-19 - P3190010.JPG
2019-03-19 гр 16
2019-03-20 - P3200003 - грядки.JPG
2019-03-20 гр 16 и 16'
2019-05-18 - P5180012 - гр 16.JPG
2019-05-18 гр 16
2019-05-18 - P5180011 - гр 16'.JPG
2019-05-18 грядка 16'
2019-09-04 16.02.28 - гр 16 P9040002.JPG
2019-09-04 гр 16
2019-09-04 16.02.06 - гр 16' P9040001.JPG
2019-09-04 гр 16'
Fed

Участие в семинаре: Пушкинский р-он, Черкизово
Местоположение участка: Костромская область

Re: Лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, плодородие и здоровье эффективнее чем государств

Сообщение фермер-лесник » 08 сен 2019, 22:16

Здравствуйте все,
сегодня рассаживал в ПЭТы всходики одного из краснокнижных видов дуба (и краснокнижный и съедобный для людей). Увидел интересное - как из одного жёлудя выросли два всходя - из каждой половинки семени по одному всходику. И таких жёлудей оказалось несколько. Фото прилагаю.
Такое наблюдал и у орехов - из одного ореха получается два деревца со своими корнями.
Вложения
2019-09-08 15.28.55.jpg
2019-09-08 15.28.39 - дубки.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник

Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Сообщение ПавелЗел » 11 сен 2019, 08:37

Здравствуйте Гусман Валеевич, я участник вашего семинара в 17 году в Москве. При подборе земли стал изучать вопрос про 4-ю группу земли ДКР.
На семинаре вы ссылаетесь на приказ министерства "Об утверждении Методических рекомендаций по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения от 4 июля 2005 года N 145" в 2011 году в него внесли изменения - убрали пункты с группами земель в том числе ДКР.
Был и более новый приказ "от 20 сентября 2010 года N 445" в нём уже не было формулировки ДКР, но было деление на группы, и одна из групп была "нарушенные земли" он тоже ныне не действующий.
Прошу подсказать как юриста, есть ли действующие законы-приказы-инструкции о статусе земли заросшей ДКР?
...
Здравствуйте все, здравствуй Павел...
1. Ты сам уже ответил на свой вопрос, только из малости своих знаний чуток не допонял это - перечисленные тобой нормы не отменили и не могли отменить природное состояние заброшенных и зарастающих древесно-кустарниковой растительностью земель сельхоз назначения.
Первая группа земель сельхоз назначения - это не заросшие древесно-кустарниковой растительностью пашня, сенокосы и т.д., предназначенные и способные получать с них сельхоз продукцию. Это и есть статус сельхоз угодий... Понимаешь логику? Должен понять... Поэтому я и делал акты в двух случаях - в двух регионах, которые и показывал на семинарах...
2. Что-то я не припомню того, что говорил о том, что нарушенные земли есть какая-то группа земель в составе земель сельхоз назначения. Нет такой группы земель, состоящей из нарушенных земель... Ты слишком далеко влезть в понятия и запутался в них, т.е. перестарался. Такое не только у не юристов, даже у юристов, получивших образование после начала 2000-х, случается сплошь и рядом...
Вы должны понимать, что семинары в три дня - это предел по времени и по затратам для 90% участников семинара, но нужно дать всю "реперную", базовую инфу в объёме для самых подготовленных... Ну а не подготовленные хотя бы будут знать - в чём они даже не слышали до моего/нашего семинара... Поэтому самый быстрый способ понять эти тобой обозначенные тонкости - подготовиться, собрать вопросы, посетить семинар и задать эти вопросы...
...
Береза почти наполовину начала желтеть - самое время начать выкопку и посадки саженцев... Можно приезжать за саженцами даже "не оптовикам" - за небольшим количеством саженцев...
ПавелЗел

Участие в семинаре: Москва / 12.2017
Местоположение участка: Тверская область.

Сообщение фермер-лесник » 12 сен 2019, 00:48

Два предыдущих дня был в Кировской области с региональными кировскими журналистами, они хотели воочию убедиться в не грамотности, не профессионализме администрации Уржумского района (Глава Виктор Силин, отд. земельно-имущ. отнош. С.Сбоева), не грамотности и не профессионализма районной прокуратуры (ст.совет.юстиции Е.Тулупов), не грамотности и не профессионализма муниципальных сельских поселений (Больше-Ройское и Савиновское, соответственно Д.Александров и В.Чернышева), не грамотности и безответственности "Кировводпроекта" и Росреестра по Кировской области. И репортёры услышали и проблемы и имена. Я выложу полученный фильм в Youtube. При таком, втором этапе, уровне взаимодействия с районными и сельскими муниципальными властями (когда на первом этапе обращений к ним с 2012 по 2018 они не поняли моё лояльное к ним отношения-требования к ним исполнить их обязанности по оказанию гос услуг по предоставлению земли), есть два важных момента. Лояльность понимается как дружелюбный нейтралитет. Необходимо:
а) проблемы, вызванные, созданные не грамотными и безответственными чиновниками "озвучивать" в инете и желательно в соц сетях;
б) обязательно указывать место синекуры таких чиновников и их имена.
Почему это важно - ..."...создана и постепенно по регионам внедряется система "Инцидент менеджмент", которая позволяет отслеживать негативные сообщения в социальных сетях в Интернете, пока что она работает в тестовом режиме...
Система будет отслеживать посты и комментарии в соцсетях, после чего оповещать об этом ответственного сотрудника из соответствующего жалобе ведомства. Тот, в свою очередь, подготовит квалифицированный ответ на вопрос. По сути это работа с обращениями граждан в социальных сетях.
Мониторинг комментариев будет проводиться в "Одноклассниках", "Вконтакте", Facebook, Instagram, Twitter, Youtube, а также на форумах и в блогах"...

Эта система одновременно решает две задачи - собирает проблемы и составляет их рейтинг и одновременно составляет отрицательный рейтинг чиновников, не решающих, создающих эти проблемы - что отрицательно "аукнется" на карьере таких не грамотных и не ответственных чиновников. И Президент России напомнил всем - что такая совокупность отрицательных качеств чиновника/служащего называется по русски так: - РАЗДОЛБАЙСТВО. Добавлю и от себя: - есть высшая степень раздолбайства - это тупость, т.е. совокупность уже скудоумия и безответственности.
Можно ещё привести один синоним этому понятию "раздолбайство" - это "самодурство": это такие действия чиновника, когда он действует по своей прихоти, вопреки законодательству и унижая достоинство гражданина России, обратившего к такому чиновнику с требованием оказать ему, гражданину, законную государственную услугу, каковой является и обращение за получением земельного участка. Соответственно, можно сказать что приходится иметь дело с раздолбаем и самодуром/самодурами, к тому сидящими на нашей шее, т.к. получают зарплату с наших налогов...
Поэтому, если вы точно убедились что перед вами такой чиновник, и вы имеете доказательства этого - то обязательно через инет и соц сети называйте и проблемы и имена "авторов" таких проблем...
И по Кировской области надо принудить прокуратуру исполнять свои обязанности к принуждению уже муниципальных администраций исполнять свои обязанности по неукоснительному оказанию государственных услуг по выдаче земель желающим их получить. Поэтому я сейчас начну уже действовать по принуждению. Доказательств раздолбайства (тупейшие ответы) мне "предоставили" за несколько лет обращений к ним эти же самые вышеобозначенные р... и с... (по другому, с уважением, к ним уже нельзя обращаться), занявшие эти места/должности синекуры, чем вредят своим односельчанам, землякам по региону, унижая своим чванством/хамством граждан, и эти нахлебники-бюджетники наносят и экономический вред своей муниципальной административной единице - сколько финансов недополучили местные бюджеты как налогов за землю, так и иных налогов с 2012 с меня и иных физических лиц и ИП, которые стремятся работать в этой местности и умеют работать... Журналисты покажут как я умею работать и что уже сделал, т.е. мои результаты. которых нет у сельхоз учёных и сельхоз предприятий и фермеров всей Кировской области...
Прецедент по принуждению муниципальных администраций от действительно толковых и ответственных прокурорских работников уже есть...

...
В Оренбургской области шесть лет не приносили доход 3186га земли
3 сентября 2018, 12:52 "Общество"
Как выяснила прокуратура, в этом виновата администрация Подольского сельсовета Красногвардейского района Оренбургской области.
Как установили сотрудники надзорного ведомства, еще в 2012 администрацией Подольского сельсовета были сформированы, утверждены и опубликованы в местной газете списки тех, чьи земельные доли можно признать невостребованными. Однако на деле этого не произошло. И вот уже шесть лет эти 242 земельные доли в собственность никак не оформлены. А значит, не приносят доход в муниципальный бюджет. Поэтому прокурор района направил в суд соответствующий иск, в котором призвал Подольский сельсовет к ответу.

...
Грибов, проезжая по заросшим ДКР полям по грунтовке, собрал ведро по быстрому, менее чем за 5 минут. И в авто было лишь одно ведро... Никогда и нигде не видел такой плотности грибов, на пример, на 1 метре квадратном. Вечером порезали их и в дегидратор. Вечером уже 11 сентября, измельчил их и в банку... Зимой будет вкуснейший соус для моего 68-ми летнего желудка...
Увидел и собирающихся в стаи стрижей - идёт облёт молодняка видимо. Даю фото, правда не очень-то качественно - такой уж мобильник... Т.е. лето закончилось...
Вложения
2019.09.10 - P9100007.JPG
2019.09.10 - P9100008.JPG
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник

Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Пред.

Вернуться в Частное лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство