Информационная "стрелка" по саженцам, семенам и микоризе

Сюда пишем по заказу семян и микоризы. Новых тем НЕ СОЗДАВАТЬ. Будут удаляться без предупреждения.

Информационная "стрелка" по саженцам, семенам и микоризе

Сообщение Олег П » 19 авг 2014, 15:15

В 2012 году, после семинара Гусмана абы, я занялся микоризой. Создал интернет магазин.
Сейчас являюсь представителем американской "Плант Революшен" (микориза Great White), "Аптус" (микориза "Bio Shark") (Нидерланды) , а так же Plant Health Care BV (Нидерланды).

Микориза всегда в наличие. Для лесных фермеров - скидка 10%

Адрес магазина: http://микориза.рф
Олег П
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:59
Участие в семинаре: 3 раза Челябинск, Екатеринбург, 2012, 2013
Местоположение участка: Свердловская область

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение aleksandr-igra » 07 сен 2014, 06:13

Слышали ли что-то про российского производителя микоризы?
aleksandr-igra
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 06:11
Участие в семинаре: Да, Ижевск, февраль 2014г.
Местоположение участка: Игринский район (Удмуртия)

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Олег П » 11 сен 2014, 12:00

Знаю только одного - моё опытное производство. Споры грибов производятся на базе лаборатории Института экологии растений и животных УрО РАН. Питательный субстрат поставляет предприятие из Оренбурга. На нашем производстве мы всё это миксируем и фасуем. Производим немного - несколько килограммов в месяц, но сейчас ищем финансирование на расширение производства, и планируем выйти на хороший объем уже в будущем году.
В настоящее время есть проблемы, поскольку триходермы и азотофиксирующие бактерии входящие в состав импортные. И если раньше я их привозил без проблем, то сейчас бактерии попали под пристальное внимание таможни. Вобщем пока ищем отечественную замену, если не найдем - придется менять состав, а это плохо.
Препарат называется СуперКорень.
Если знаете еще отечественных производителей был бы рад узнать что-нибудь о них.
Олег П
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:59
Участие в семинаре: 3 раза Челябинск, Екатеринбург, 2012, 2013
Местоположение участка: Свердловская область

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Андрей Рябов » 26 сен 2014, 08:45

Здравствуйте.
В сети нашел российских производителей микоризы "Грибное удовольствие" и "Активатор роста хвойных растений". В "Активаторе.." используется мицелий масленка. В интернет-магазине "Грибное удовольствие" продается мицелий различных грибов, вплоть до черного трюфеля, который по описанию подходит для дубов, буков, орехов. По качеству взаимодействия мицелия и семян пока ничего не понятно. В описании говорится об обязательном наличии взрослых деревьев. Надо пробовать.
Андрей Рябов
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 10:02
Участие в семинаре: Ижевск 2014
Местоположение участка: Удмуртия

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение фермер-лесник » 29 сен 2014, 23:48

Здравствуйте все,
появилась возможность продублировать предыдущие, с форума на сайте Гринпресса.ру, сообщения "по семенам".
...
Вопросы пересылки семян
Салават » 10 апр 2013, 22:00
В этой теме пишем только о способах пересылки семян. Делимся знаниями и опытом.
Мой неудачный опыт заказа семян из США побудил меня разобраться в этом вопросе. Свой анализ нормативных документов я и выкладываю.

Прежде всего, следует пояснить, что фермерские хозяйства (также как и индивидуальные предприниматели) не являются юридическими лицами, а являются физ. лицами. Рассмотрим с точки зрения законодательства ввоз семян физ. лицами и юр. лицами.

Для целей импорта семян нас будет интересовать следующая нормативная документация:

I. Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 19.10.2011) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"
Это соглашение определяет «Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории». Пункт 4.8 этого Перечня содержит «растения в любом виде и состоянии, семена растений». Поэтому перевозить семена физ. лицам для личного пользования нельзя никак, ни самолётом, ни поездом, ни почтой. Единственный вариант для физ. лица (к которым в частности относятся фермеры) это доказать, что семена не предназначены для личного пользования.
Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования определяет статья 3 данного документа. Пункт 1 и 3 этой статьи гласит:
1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
- заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
- характера и количества товаров;
- частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
3. К товарам, не отнесенным … к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения.

Другими словами запрет на ввоз семян не будет действовать, если вы докажете, что они не для личного пользования. Как доказать? При перевозке при себе (самолётом или поездом) можно взять с собой документы, подтверждающие, что вы имеете фермерское хозяйство и объяснить таможеннику, что семена не для личного пользования, а для деятельности вашего фермерского хозяйства. При пересылке почтой получателем посылки нужно указать «Фермерское хозяйство ….». Для защиты от малограмотного таможенника (вас же рядом не будет, чтоб пояснить) лучше написать заявление примерно такого содержания:

«В соответствии с п. 1 статьи 3 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. От 19.10.2011) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" заявляю, что товар в данной посылке (семена) не предназначен для личного пользования. Семена предназначены для производственных целей моего фермерского хозяйства, поэтому в соответствии с п.3 вышеупомянутой статьи положения этого Соглашения, запрещающие ввоз семян, не применяются. С пламенным приветом ….».

Отсканировать это заявление вместе с документом о фермерстве, переслать эти документы по электронке отправителю семян и попросить присовокупить к документам, сопровождающим посылку.

Ещё раз обращаю внимание, что это Соглашение не распространяет своё действие на юр. лиц, соответственно не запрещает юр. лицам получать семена по почте.
Возможно, что проще сделать заказ от юр. лица. Меньше вероятность нарваться на тупость таможенника.

Далее рассмотрим нормативные документы, которые касаются как юр. лиц, так и физ. лиц.

II. «Таможенный кодекс таможенного союза»

Здесь следует знать пп.2 п.3 ст.80 и п.3, 4 ст.314
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов.
3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;
Статья 314. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
3. Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации на товары в случаях, если:
1) подлежат уплате таможенные пошлины, налоги;
2) в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения;
3) фактический вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;
4) товары помещаются под таможенную процедуру иную, чем таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления.
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, таможенное декларирование производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления и содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой.

Т.е. если стоимость вложения меньше 200 евро, то никаких таможенных платежей и налогов платить не надо. И никаких дополнительных документов (кроме обычных, сопровождающих посылку) заполнять, предъявлять не надо.
Если стоимость выше 200 евро, то придётся проходить процедуру таможенного оформления (декларации, таможенные платежи, налоги и пр.). Чтоб этого избежать либо делайте заказы до 200 евро, либо просите отправителя указывать в документах, что стоимость заказа меньше 200 евро. Вряд ли таможенник знает стоимость семян.

III. В качестве справки следует упомянуть документ «Решение Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 N 338 Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях», которое устанавливает «Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена».

Изначально пункт 7 этого Перечня содержал «Растения и семена в любом виде». Но Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07.06.2012 N 67 этот пункт исключён. Поэтому в настоящее время этот документ к пересылке семян отношения не имеет.

IV. Следующий документ «Решение Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 318». Он определяет«Перечень подкарантинной продукции, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю». Семена в этом перечне есть, поэтому без фитосанитарного сертификата семена не пропустят. На микоризу данный перечень вроде как не распространяется. Во всяком случае, я получал микоризу на физ. лицо без фитосанитарного сертификата.

Всё что я описал выше – это как должно быть. Давайте пробовать и отписываться здесь о результатах, чтоб выработать оптимальный вариант.
Ранее в соседней ветке упоминалось о том, что Мансур из Челябинска отправлял посылку на фермерское хозяйство с приложением фитосанитарного сертификата, но посылка ушла обратно. Я связался с ним и выяснил, что это было в мае 2012 года. Объясняется это легко. В то время ещё не было принято «Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07.06.2012 N 67» об исключении «растений и семян в любом виде» из перечня товаров, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена. Т.е. в то время по почте нельзя было пересылать семена никому.
Мой опыт. Я в феврале 2013 по незнанию сделал заказ на физ. лицо, и посылка также поехала обратно. Теперь всем понятно почему? Заказанная мной в то же время микориза благополучно доехала на физ. лицо без фитосертификата.
Подытоживая информацию, следует заключить, что самый оптимальный способ – отправка семян на юр. лицо на сумму менее 200 евро с приложением фито.
Салават
Новичок


Re: Вопросы пересылки семян
Наталия » 11 апр 2013, 07:50
Поддерживаю, Салават, открытие этой темы.
Тобой упомянут документ «Решение Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 N 338 Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях», «Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена». Да пункт №7 исключён, но в пункте №9 после слов «психотропные вещества и их прекурсоры» стоит сноска. Она расшифровывается в конце документа так: «* Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, а также растения и грибы, включенные в пункт 2.12 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами.
(сноска введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07.06.2012 N 67, в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.08.2012 N 134).»
Я считала, что весь пункт 9 относится только к психотропным и наркотическим веществам, но Гусман Валеевич на семинаре пояснил, что сноска к нам имеет самое прямое отношение. Так что не стоит совсем сбрасывать этот документ со счетов.
Моя посылка, оформленная таможней на возврат, застряла где-то на границе, готовая в любой момент отправиться обратно в США. Может, кто-то знает, что это за место PCI-3? Пыталась дозвониться по всем телефонам, доступным на сайтах Почты России и Таможни, всё свелось к телефону таможенного отдела почты России, который не отвечает (495-956-20-67 доб.24-29). Написала в Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену , написала начальнику Москва- ММПО, начальнику Управления таможенного контроля, ни от кого ответов нет. Если есть у кого телефоны Москва- PCI-3 поделитесь, пожалуйста.
Наталия
Новичок

Re: Вопросы пересылки семян
Alex Olonen » 11 апр 2013, 09:36
Гугл показал следующее:
телефон одного из складов пункта международного обмена отправлений находящийся в Москве.
ММПО 104003 Москва PCI-3
8(495) 956-20-67, внутренний 14-64


сначало позвонил на PCI-3 там вообще первый раз мне сказали чтото не внятное, когда позвонил второй раз попалась какаято стерва, нахамила и бросила трубку...
потом звонил на таможню, там мне культурно и спокойно объяснили что у них информация поступает от почты россии, тобиш таже самая что и я вижу на сайте РПО....
в итоге дозвонился в CollCentr розыска почтовых отправлений и они уже объяснили что PCI-3 перегружен
http://forum.rcdesign.ru/f23/thread174863.html

нашёл телефон PCI-3 (сам нахожусь в Мурманске),дозвонился ,девушка уверила что посылки у них долго не задерживаются,что у них даже склада нет http://shoptips.ru/bb/topic/3763-%D1%80 ... %B0-pci-3/
Alex Olonen
Опытный

Re: Вопросы пересылки семян
Наталия » 11 апр 2013, 10:24
Спасибо Alex! На этих форумах была, по этим телефонам звонила. Результат : 8(495) 956-20-67, внутренний 14-64 -это просто склад, там подтвердили, что посылка ещё не отправлена обратно и лежит у них на складе, дали номер начальницы склада (добавочный 12-33), она сказала, что им всё-равно куда посылку отправлять, всё решает таможня, на таможне в отделе оформления (495-956-20-67 внутренний 15-71) очень удивились, что по этому вопросу к ним направили, отправили снова в Москва- ММПО. Начальнику ММПО написала – пока молчит.
Наталия
Новичок

Re: Вопросы пересылки семян
Салават » 11 апр 2013, 15:27
Наталия писал(а):Поддерживаю, Салават, открытие этой темы.
Тобой упомянут документ «Решение Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 N 338 Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях», «Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена». Да пункт №7 исключён, но в пункте №9 после слов «психотропные вещества и их прекурсоры» стоит сноска. Она расшифровывается в конце документа так: «* Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, а также растения и грибы, включенные в пункт 2.12 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами.
(сноска введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07.06.2012 N 67, в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.08.2012 N 134).»
Я считала, что весь пункт 9 относится только к психотропным и наркотическим веществам, но Гусман Валеевич на семинаре пояснил, что сноска к нам имеет самое прямое отношение. Так что не стоит совсем сбрасывать этот документ со счетов.

Наталия, этот пункт и сноска относит нас к пункту 2.12 "Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз....". Пункт этот называется "Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, ввоз и вывоз которых на таможенную территорию Таможенного союза допускается на основании лицензии" Даже из названия видно, что наших растений там нет. Конечно, если ты не собираешься ввозить кактус пейот или коку ))). Скачать и ознакомиться с полным перечнем п.2.12 можно по ссылке http://www.tsouz.ru/db/entr/norm-prav-d ... kotiki.doc
Салават
Новичок


Re: Вопросы пересылки семян
Кактус » 12 апр 2013, 02:55
Уважаемый Салават, огромное вам спасибо, что подняли эту тему, у самого здесь наличиствуют пробелы. По теме, ваш вывод "самый оптимальный способ – отправка семян на юр. лицо" таит в себе кучу промблем, таких как заключение внешнеторговых контрактов, паспорта сделки, таможенный, валютный, санитарный, да даже налоговый контроль, и т.д. и т.п. Об этом писали в теме Гусмана-абы, если не ошибаюсь товарищи с Еката. Кстати, внешнеторговая деятельность ИП от этих пунктов не освобождается, т.к. предпринимательская деятельность гражданина, зарегистрированного в качесвте ИП, регулируется теми же законными актами, что и регулируется деят-ть юр.лиц. Т.е. надо будет уплатить в налоговую НДС при ввозе (даже если у тебя упрощенка - это же ИМПОРТ, мать его), а для этого необходимо заблаговременно надлежим образом оформить паспорт сделки в обслуживающем тебя банке, и понеслась... Сам имел такой "бесценный" опыт при ввозе сгущенки со всего лишь братской Беларуси лет 5 назад, по месту прошлой работы...

Слава богу у нас есть опция "щас придет дядя Гусман и все разрулит"
Кактус
Новичок


Re: Вопросы пересылки семян
Andrei » 12 апр 2013, 18:54
Ещё опция! Юридическая консультация ON-LINE.
http://www.9111.ru Юристы всех стран - объединяйтесь!
Консультация юриста для граждан и юр.лиц по телефону 8-800-505-92-65 круглосуточно!
Звонок с городских и мобильных телефонов БЕСПЛАТНЫЙ.
Andrei
Новичок
...
Re: Вопросы пересылки семян
Салават » 13 апр 2013, 09:40
Обращаюсь ко всем кто решит что-то написать, ПОЖАЛУЙСТА, сначала внимательно прочитайте, потом подумайте и уже потом пишите.
Кактус, Вы выдернули фразу из моего вывода или не дочитали. Я писал про отправку почтой: "самый оптимальный способ – отправка семян на юр. лицо на сумму МЕНЕЕ 200 ЕВРО с приложением фито", основывая этот вывод на статье 80 и 314 Таможенного кодекса таможенного союза (выдержки можете причитать в шапке темы). При чём здесь 20 ТОНН!!! Это же явно не по почте и явно не 200 евро!
Я не думаю, я знаю, что от объёма зависит, на это и указывает ст.80 ТК ТС. Включите здравый смысл. Если Ваш зарубежный партнёр отправит в адрес Вашей организации, например, несколько фирменных ручек в подарок, или каталог своей продукции, или ещё какую мелочь. Вы тоже пойдёте делать контракт, паспорт сделки, декларацию и пр.?

Андрей, потому и попросил уточнить, чтоб указать на несостоятельность пугалки Кактуса.

Наткнулся ещё на такую информацию:
"Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно".
нормативное подтверждение этому не нашёл, возможно, это внутренний циркуляр, чтоб не загружать таможню мелочью. Источник http://www.tks.ru/nat/0020000001
Салават
Новичок


Re: Вопросы пересылки семян
Салават » 13 апр 2013, 14:22
Нашёл я этот документ.
Приказ ГТК РФ от 3 декабря 2003 г. N 1381 "Об утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях"
Ст.26 При принятии и сортировке депеш, почтовых и сопроводительных документов на них, поступающих в места международного почтового обмена, письменная корреспонденция, литература для слепых и МПО, содержащие товары стоимостью, определяемой в соответствии с п. 35 настоящих Правил, менее 5000 рублей, работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам.
Таможенный осмотр или таможенный досмотр товаров, пересылаемых в указанных в настоящем пункте почтовых отправлениях, осуществляется выборочно, с учетом положений пункта 2 статьи 294 Таможенного кодекса Российской Федерации. ...

п.2 ст. 294 ТК РФ Таможенные органы не требуют предъявления им следующих видов ввозимых почтовых отправлений: почтовых карточек и писем; литературы для слепых. При наличии достаточных оснований полагать, что в указанных почтовых отправлениях содержатся товары, запрещенные или ограниченные к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации, а также при проведении таможенного осмотра или таможенного досмотра на основе выборочных или случайных проверок таможенные органы вправе требовать предъявления указанных почтовых отправлений.

Из этого можно сделать следующий вывод. С одной стороны, если стоимость посылки менее 5000 руб., высока вероятность, что посылка пройдёт без таможни, и тогда можно и фитосертификат не покупать. Но с другой стороны, если в сопроводительных документах будет написано, что в посылке семена, то вероятность таможни возрастает, т.к. это "товары, запрещенные или ограниченные к ввозу".
Салават
Новичок

Re: Вопросы пересылки семян
Кактус » 14 апр 2013, 02:45
Салават, вы же не хотите общаться сам с собой? =)
Не с целью вас обидеть или увести по ложному пути, а с целью поделиться имеющимся опытом написал предыдущие сообщения, и выработать стратегию импортных закупок. Кстати, эта тема уже обсуждалась в основной ветке – стр. 14, 18.
Кактус
Новичок


Re: Вопросы пересылки семян
Салават » 26 апр 2013, 19:31
Всем желаю здравия!
Вернулся до отправителя мой заказ, который не пропустила таможня. Попросил я американских друзей отправить документ с причиной возврата. Как я и предполагал там написано (ручкой): "Отказ в выпуске. Возврат за пределы РФ разрешён. Основания: запрещённые к пересылке в МПО вложения (п.4.8 прил.2 Соглашения). Это как раз тот пункт, который запрещает ввоз семян для личного пользования.
Выслали новую посылку уже на организацию, посмотрим что теперь скажут...
ВЛОЖЕНИЯ

Документ о возврате.jpg (133.37 KiB) Просмотров: 201
Салават
Новичок


Re: Вопросы пересылки семян
Наталия » 30 апр 2013, 20:31
Здравствуйте!
Салават, как ты думаешь, организация на которую выписывать семена обязательно должна быть связана с ботаническим садом или научным учреждением или это может быть, к примеру, лесхоз (лесничество) ?
Наталия
Новичок


Re: Вопросы пересылки семян
Салават » 02 май 2013, 12:32
Наталия, думаю разницы нет. Во всяком случае в тех документах, которые я читал, есть только один критерий - для личного пользования или нет. Я заказал на обычное ООО. Можешь дождаться моих результатов, я обязательно сообщу.
Салават
Новичок


Re: Вопросы пересылки семян
Наталия » 07 май 2013, 19:31
Здравствуйте! Выкладываю на всеобщее обозрение полученную от правового отдела правовой службы Приволжского таможенного управления консультацию. Ответили весьма витиевато, но всё же можно понять, что ты, Салават, был прав, никаких препятствий для получения семян МПО (международными почтовыми отправлениями) нет. Теперь нужно понять как действовать, если, несмотря ни на что, посылку всё же разворачивают обратно.

(Похоже, что страницы разместились в обратном порядке)
ВЛОЖЕНИЯ

173220.JPG (681.25 KiB) Просмотров: 177

173125.JPG (587 KiB) Просмотров: 177
Наталия
Новичок
...
Со вложениями ставить не получилось - сайт и форум были "в коме".
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Олег П » 03 окт 2014, 10:00

Несколько раз осуществляли доставку посылок стоимостью до 200 евро на потребительский кооператив из Шефилда. Просто указываете что получателем будет KRUG из Екатеринбурга, посылку получим и вам отправим транспортной компаний. Дополнительно заплатите только за доставку из Екатеринбурга, ну и нам за труды долю малую).
Если будет внешнее повреждение упаковки, сфотографируем, вскроем, сфотографируем, осмотрим, отметим если есть повреждения, фотки вышлем вам, переупакуем. Но это редко бывает на практике, обычно просто везем как есть в транспортную и отправляем с оплатой доставки получателем.
Пока проблем не было.
Кому интересно, пишите..
Олег П
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:59
Участие в семинаре: 3 раза Челябинск, Екатеринбург, 2012, 2013
Местоположение участка: Свердловская область

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Олег » 07 окт 2014, 16:53

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Друзья, недавно вернулись из совместной с Гусман-абы экспедиции за семенами и саженцами по КРЫМУ и югу России, набрали семян для себя много и разных.
И у нас есть семена на ПРОДАЖУ: черного ореха и карии пекан.
Заказанные из США Гусман-абы семена черного ореха стоили более 50 руб. за штуку, а карии пекан более 70 рублей за штуку, всхожесть была непредсказуемой.
Мы брали орехи с проверенных деревьев, т.е. эти семена отлично взошли и в Казани, в Псковской области и иных регионах, откуда приезжали на семинары в Краснодарском крае.
Продаю партиями от 100 штук: цена черного ореха 50 руб. за штуку, а карии пекан - 70 рублей за штуку.
Звоните: +7-921-557-13-21 Олег Привалов
Пишите: privalov99@mail.ru
http://vk.com/oleg_privalov
Всем удачи и успехов!
Вложения
DSC00856.JPG
Олег
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:17
Участие в семинаре: Да/Санкт-Петербург/ноябрь, 2013
Местоположение участка: Новгородская или Псковская область

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение фермер-лесник » 04 дек 2014, 09:56

Здравствуйте все,
заложил для себя на стратификацию/проращивание (см. приложенное фото) и оставил для желающих некоторое количество (почти две сотни штук) своего гибридного ореха (грецкий х маньчжурский) с сильно/быстро увеличивающимся в диаметре стволом - участники семинаров и приезжавшие ко мне видели это уникальное в своём роде дерево. Желающие приобрести эти орехи на семена, и тем самым съэкономить для себя свои силы и время, ускорить создание своего более ценного леса из ореха на десяток лет раньше за счёт интродукции и селекции, особенно севернее и восточнее Казани, установите цену сами. Кто предложит самую выгодную для меня, тот и заберёт, естественно, не "поштучно", естественно, лучше для меня если заберёт всё сразу, минимум - 50 штук. Могу привезти либо на семинар, либо выслать почтой. Пишите на мой емейл.
Вложения
2014.11.28 16.16.28.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Никита Селезнев » 04 дек 2014, 14:56

ГИНКГО ИЗ ЯПОНИИ СБОРА ОСЕНЬ 2014.
Дорогие друзья, добрый день!
Рад поделиться следующей информацией:
Возможна пересылка гинкго из Японии урожая 2014 года.
В посылке 2200 грамм тщательно очищенных и хорошо высушенных орешков.

Размер «М» 4100 руб. (около 840 штук в посылке)
Размер «ММ» 4300 руб. (около 780 штук в посылке)
Размер «Л» 4600 руб. (около 720 штук в посылке)
Размер «ЛЛ» 4800 руб. (около 660 штук в посылке)

Стоимость включает доставку скоростной почтой EMS - курьер приносит посылку домой.

Порядок участия в закупке см. здесь: http://vk.com/topic-53484742_29682753
Всем здоровья и удачи!
Никита Селезнев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:40
Участие в семинаре: Тверь-2012, СПб-2013
Местоположение участка: Ленинградская обл.

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение фермер-лесник » 05 дек 2014, 00:32

Здравствуйте все,
посмотрел ссылку на страничку СС Никиты - забавно стало. Чуток по иному думаю о количестве и семян для сева и обращаюсь с семенами гинкго по иному, может поэтому и результат конечный и нормальный и сразу для "дела". Много спрашиваете друг у друга в СС Никиты о росте/выращивании этого растения. Даю фото с датами для инфы и включения мозгов, работы без фанатизма и причуд, в т.ч. не "слюнявил" их (как "рекомендует" малограмотный Мегре). В этом году мои гинкго вымахали уже за 2 метра.
Немного забавно как вы задаёте вопросы друг другу о том сколько же надо посеять и сколько вырастить саженцев гинкго. Вопрос к вам всем - вы его не задавали друг другу: а для чего вы хотите его сеять и выращивать? Это главный вопрос когда начинаешь заниматься гинкго. Вы же не святые, не монахи и прочие, упоминавшиеся вами на страничке в СС Никиты.
Немного похоже на притчу о встрече трёх слепых возле слона, где каждый из слепых дотронулся до определенной части тела (один за хобот, второй за хвост, третий за ногу) и после этого стали "выдвигать" свои предположения обо всём объекте.
Попробуйте сформулировать и задать вопросы мне - и я обоснованно и однозначно скажу сколько надо семян посеять чтобы получить нужное количество саженцев для разных случаев, а то как в притче будет один к одному, или как "обсуждение/предположение" за чаем у сторонников Мегре об "анастасиевщине" - даже передёрнуло когда слышал эту ахинею начитавшихся "мегревщины" за столом. Эта инфа о необходимом количестве семян для сева и необходимом количестве выращиваемых саженцев для тех или иных целей есть часть моей стратегии, а у вас её пока нет, но семинаре она у вас появится, без неё никак нельзя - при работе на земле.
Как-то так.
Вложения
2009.05.14 - 122, семена гинкго.jpg
2009.05.14 - семена гинкго перед севом после недели как их получил
2009.05.14 - 124, гряда 4, сев гинкго.jpg
2009.05.14 - гряда 4, сев гинкго
2009.07.21 - гряда 4 гинкго 3, сев 14.05, всходы 27.06.jpg
гряда 4 всходы гинкго 27.06.2009
2011.09.29 577 - гинкго .jpg
2011.09.29 - гинкго. гряда 4
2012.06.23 LR_DER0056 гинкго билоба .jpg
2012.06.23 - гряда с гинкго билоба
2012.10.17 - фото 005 гинкго.jpg
2012.10.17 - гинкго
2013.10.06 - PA060023 - гинкго билоба.JPG
2013.10.06 - гинкго билоба.
2013.10.12.1 - PA120006.JPG
2013.10.12 - гинкго
2013.10.13 - PA130014.JPG
2013.10.13 - такие листья
2014.05.10 - P5100013 - гр.2 - сев гинкго билоба.JPG
2014.05.10 - гр.2 сев гинкго билоба из Киева
2011.12.04 - Казань 026.jpg
2011.12.04 - настойка в первый раз
2014.10.14 - PA140009.JPG
2014.10.14 - заложил настойку в этом году, и ещё есть с прошлого года
2014.11.12 16.42 PB100006.JPG
2014.11.12 16.43 - как стемнеет, приходит "дружок", ложиться именно на только что засеянную грядку, и смотрит как я работаю и ждёт совместного ужина
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

След.

Вернуться в Информационная "стрелка" по семенам, саженцам и микоризе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей