Информационная "стрелка" по саженцам, семенам и микоризе

Сюда пишем по заказу семян и микоризы. Новых тем НЕ СОЗДАВАТЬ. Будут удаляться без предупреждения.

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Ольга » 12 май 2016, 08:17

Здравствуйте Гусман Валеевич и форумчане!
Всех с праздником Великой Победы! Пусть наша память как связь с нашим Родом, а значит и с Богом никогда не прервется!
Гусман Валеевич вопрос по Гинкго Билобе. Свзязи с лаернерсери нет. Вы говорили, что там заказывали семена Гинкги Билобы. Попробую все таки заказать у них семена в обход наших ip адресов. Подскажите пожалуйста у них дикая форма гинкги? В письме нужно акцентировать, что именно дикую форму я заказываю?
...
Здравствуй милая Ольга ханум, спасибо за поздравления.
Я специально не указывал о высылке мне именно обычной формы гинкго билоба. Дважды заказывал и дважды получал запрошенное со средней всхожестью под 15-17%.
Пережили без заметных проблем морозы в питомничке под минус 35 градусов.
Пригласили на мероприятие ореховодов США в августе с.г., если найдутся меценаты и пособят с дорожными расходами, то смогу привезти сортовые семена в Россию для себя и "меценатов". Ореховодов США заинтересовали неизвестные им мои приемы работы и интродукции ореховых видов.
Рассчитывал что кто-нибудь из Казахии приедет на семинар под Новосибирск.
До встречи, успехов, Гусман абы.
Ольга
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:43
Участие в семинаре: Алматы 2013
Местоположение участка: Казахстан

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Iris » 01 июн 2016, 13:52

Здравствуйте Гусман Валеевич!
Можно ли у Вас купить листья Гинкго билобы? Как это можно сделать? Или, может быть подскажете: где, у кого можно их купить?
Заранее спасибо!
С уважением,
Ирина
...
Здравствуйте все,
у меня для принятия решения есть встречный вопрос (подобных вопросов, о реализации "своих" листьев г.б., Ирина ханум, с 2014, начал получать много). И этот вопрос необходим для определения рецептуры. И обращаюсь ко всем.
Пжл, выясните, сколько по массе действующих лекарственных веществ находится либо в 1кг "свежих" листьев или в 1кг сухих листьев?

Успехов, Гусман абы
Iris
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:47
Участие в семинаре: 2014 Звенигород
Местоположение участка: Смоленская область

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Ольга » 02 июн 2016, 07:54

Гусман Валеевич, здравствуйте!
Может быть Вам и форумчанам понадобиться.
Писала письма в http://www.lawyernursery.com, с почты mail.ru, ни на одно письмо они мне не ответили.
Попросила, что бы написали с Америки, там Нэнси ответила сразу же.
Попробовала написать с gmail.com, и Нэнси быстро написала мне ответ.
Так что может Вам понадобиться такой способ.

Нэнси у меня спрашивает:
"Будете ли вы использовать кредитную карту для оплаты?"

Гусман Валеевич, Вы сразу оплачивали и пользовались ли кредитной картой?
Ольга
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:43
Участие в семинаре: Алматы 2013
Местоположение участка: Казахстан

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Iris » 02 июн 2016, 15:57

Здравствуйте Гусман Валеевич!
К вопросу о содержании действующих веществ в сухих листьях Гинкго билобы: конкретные образцы сырья нужно сдавать на анализ в лабораторию на содержание суммы флавоноидов.

Что касается стандартов содержания действующих веществ, то в сухих листьях согласно Фармакопейной статьи (прилагается):
Содержание суммы флавоноидов в пересчете на рутин должно быть не менее 0,5 %.
http://static-2.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/022/779/original/ФС-Гинкго-листья.doc?1415802480


Исследование, проведенное в Самарском государственном медицинском университете, показало, что
Содержание суммы флавоноидов в образцах, культивируемых в Краснодарском крае, находится пределах от 2,01% до 2,15%, что дает основание рекомендовать в качестве нижнего предела показатель «не менее 1,9%».
Данные из диссертации (прилагается):
http://medical-diss.com/medicina/issledovanie-po-standartizatsii-i-razrabotke-lekarstvennyh-sredstv-na-osnove-listiev-ginkgo-dvulopastnogo-ginkgo-biloba-l-1

В сухих экстрактах действующих веществ должно быть не менее (согласно положениям фармакопеи США):

1 — Содержание флавонолгликозидов, не менее 24% (с указанием соотношения кверцетина, кемпферола и изорамнетина, при этом соотношение кверцетина к кемпферолу не должно превышать 2,5:1.
2 — Содержание гинкголевых кислот, не более 5 мг/кг.
- Данные НИИ Питания (статья прилагается)
http://www.farosplus.ru/download/bad/bad_24/ozenka_ginkgo.pdf

1 - Терпеновые трилактоны (билобалид и гинкголиды А, В, С, J) - 5,4—12% (не менее 6%) от общего содержания веществ в сухом экстракте. В сумме на гинкголиды А, В и С приходится 2,8—6,2%, на долю билобалида около 2,6—5,8%.
2 - Суммарное содержание флавонолгликозидов в экстракте должно находиться в пределах 22—27% (24%). Согласно положениям фармакопеи США, определяется также содержание кверцетина, кемпферола и изорамнетина, при этом соотношение кверцетина и кемпферола не должно превышать 2,5:1.
3 - Содержание гинкголевых кислот — не должно превышать 5 мг/кг.
- О. В. Яцевич кандидат фармацевтических наук (статья прилагается)
http://www.mesorus.ru/docs/journal/preview/2010(10p).pdf

http://www.samsmu.ru/files/smu/referats/bulankin.doc

С уважением, Ирина
...
Здравствуйте все,
спасибо большое милая Ирина ханум.
Теперь последнее усилие в понимании важности "своих" листьев у каждого владельца "своих" деревьев гинкго чтобы определить эквивалент по количеству/соотношению препаратов и их "замене" своими листьями.
- Сколько по массе/объему содержится действующего лекарственного начала, допустим, в одной упаковке, в 1 грамме, фармацевтических препаратов с основой из гинкго билоба, с допущением, что эти гинкго выращивается на почве, которая содержит всё необходимое для полноценного произрастания гинкго. А коль базы, т.е. плантаций в России пока нет, то речь идёт о зарубежных фармацевтических препаратах.
- Сколько стоит единица массы/объема действующего лекарственного начала, допустим, в одной упаковке, в 1 грамме, фармацевтических препаратов с основой из гинкго билоба?

Успехов, Гусман абы
Iris
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:47
Участие в семинаре: 2014 Звенигород
Местоположение участка: Смоленская область

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Катерина » 25 июл 2016, 18:32

Уважаемый, Гусман Валеевич!
Мы приехали с семьей в отпуск на недельку в Казань. Очень хочется побывать в вашем рукотворном лесу, может быть приобрести какие-то саженцы или семена. Но самое главное для меня увидеть своими глазами ваш дендропарк. Я преподаватель экологии, часто рассказываю детям о вашем опыте в теме про восстановление лесов и почв. Мне очень хотелось бы рассказать им больше, может вырастут у нас лесные фермеры :).
Можно ли к вам приехать? Мы в Казани до 2 августа. на машине можем подъехать. Можем даже помочь с уходом за деревьями, если позволите поработать.
С уважением, Катерина Гаврилова
89226319052
...
Ясно. Как у вас всё просто - приехали и под вас сразу у меня д.б. свободное время. Нет у меня сразу свободного времени на экскурсии. Хоть бы заранее позвонили, будучи ещё в Челябинске. Неужели трудно быть предупредительно вежливым. Оттуда мне должны были передать семена, вот и привезли бы. И тамошнему экспериментатору и мне услугу бы оказали, и ко мне приехали - чтобы передать посылочку. И у меня появилась бы необходимость/повод встретиться с вами. Учите деток быть предупредительно вежливыми и не грузить неожиданностями окружающих. Эту неделю занят сверх меры и в питомничке и писаниной, и в дальние края собираться надо - работа зовёт. Будет семинар в Челябе - организуйтесь, встретимся. А пока - счастливого отдыха.
Катерина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:08
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Челябинская область

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Катерина » 26 июл 2016, 08:50

Гусман Валеевич!
Жаль, что так получилось. Не серчайте уж. Так если много дел в питомнике, может нужна бесплатная рабочая пара рук на денек? Меня бы муж привез. Не сочтите уж за навязчивость, продолжительных экскурсий не нужно!
...
Если уж и привозить кого в питомничек, то удобнее и больше смысла привозить/показать растения участникам семинаров - они больше поймут и меньше потратят на это и своего и моего времени. А работаю я один, максимум с супругой - не надо тратить время на объяснения.
И я не серчаю - каждый раз одно и тоже поясняю и отметаю малоэффективные для меня и для лесовосстановления и экологии экскурсии.
Желаю приятного отдыха.
Катерина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:08
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Челябинская область

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение фермер-лесник » 15 авг 2016, 20:42

Здравствуйте все.
Получаю очень много сообщений с вопросами о реализации саженцев моих грецких и чёрных орехов, естественно, спрашивают, естественно и о их цене, и предлагают свою цену. В среднем предлагают за мой адаптированный грецкий от 3.0 до 5.0т.р. Я и сам примерно ориентировался на такие цифры. Так что спрос определил цену. Поштучно, естественно, реализовывать нет и времени и возможности (тоже из-за потерь времени). Минимум - 5шт, и будете сами выбирать подходящие вам экземпляры саженцев с ЗКС. Будут и 3-4-х летние саженцы чёрного ореха и краснокнижной лещины древовидной с открытой корневой системой за 1.5т.р. и не менее 3шт - здесь сами будете их выкапывать подряд с края грядки (чтобы затем не обижались на меня: что мол плохо и неаккуратно выкапывал саженцы, так что не забывайте свои лопаты - мои и хорошие лопаты постоянно у вас трещат и затем ломаются в ваших руках).
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение Lesosad » 16 авг 2016, 11:54

Рассылка семян с Дальнего Востока с 23 сентября по 3 октября 2016 года.

Орехи маньчжурские
Желуди Дуба монгольского
Сосна кедровая корейская (Кедр корейский)
Липа маньчжурская
Бархат амурский

Подробнее в теме
https://vk.com/topic-56253821_34021429
Lesosad
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:54
Участие в семинаре: Питер/09/2013
Местоположение участка: Сизьма

Re: Информационная "стрелка" по семенам и микоризе.

Сообщение фермер-лесник » 22 авг 2016, 21:52

Здравствуйте все,
сегодня почти без предупреждения (созвонились лишь уже подъезжая к Казани), хорошо что работал в питомничке. Приехали и забрали первую в этом году партию саженцев. Саженцы с открытой корневой системой не дал выкапывать - ещё рано, увезли лишь 60 штук саженцев с закрытой корневой системой (в ёмкостях) трёх видов - это всё спокойно поместились в багажнике и на заднем сиденье, и даже прицеп не понадобился, остался пустым, да и нём сильно трястись саженцы будут. Хорошо что хоть так заранее позвонили, и по дороге они взяли на заднем дворе супермаркета не нужные из под фруктов пластиковые ящики (10шт), куда свободно в каждый ящик поместились 6 штук ёмкостей с саженцами размером 14 х 14см. Выкапывать/забирать большие саженцы (3-5 лет) подъедут тогда, когда начнёт желтеть лист берёзы, т.е. в конце сентября.
Есть/остались с ЗКС саженцы ореха чёрного, ореха грецкого, гибрида ореха грецкого и ореха грецкого скороплодного, гибрида грецкого и маньчжурского, каштана съедобного. Цены разные. На выкопку большие саженцы ореха чёрного, лещины древовидной.
Имейте ввиду - надо найти и взять с собой такие удобные пластиковые ящики, когда поедете ко мне за моими саженцами. Саженцы в земляном коме с микоризой нескольких видов, где есть всё необходимое для роста, и с "детства" опрыскивались/получали полноценное питание. Уверен на 100% - такое питание не получали саженцы в иных питомничках. Может после моих семинаров у кого-то со следующего года всходы начнут получать хорошее внекорневое питание, а корневое как у меня - лет через 5-8.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

find-way.net

Сообщение find-way.net » 31 авг 2016, 05:33

Как же стать лесозаводчиком и владельцем своего частного леса из ценных, редких и реликтовых видов и экзотов?
...
1. Этот/подобный вопрос задавать в основном разделе форума.
2. Ответ на этот вопрос в основном разделе форума.
Мат.часть надо знать, если желаете быть Хозяином, т.е. в случае, если есть достаточный уровень практического интеллекта (не путать с интеллектом "учебным", который измеряется всевозможными тестами, например тесты ЕГЭ, IQ и пр. - это чушь, максимум что можно получить от "учебного" интеллекта - высокооплачиваемый наёмный работник, например в IT). В сельском хозяйстве наёмный работник называется "батрак". Плохи ваши дела "find-way.net", коль в этом форуме такие вопросы задаёте, значит практически ничего не поняли, не взяли, не усвоили важное из этого форума. Можете попробовать прослушать семинар "в живую", т.е. посетить семинар, может "включится" что-нибудь в голове-то.
find-way.net
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 05:33
Откуда: Antigua and Barbuda
Участие в семинаре: Нужно указать
Местоположение участка: Нужно указать

Пред.След.

Вернуться в Информационная "стрелка" по семенам, саженцам и микоризе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron