Семинар "Собственный лес - свой частный лесной заповедник" в хоз-ве Ю.Фролова (Псковщина, Пушкинские Горы) отменен - из-за местной дороговизны хозяйства мало желающих

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар "Собственный лес - свой частный лесной заповедник" в хоз-ве Ю.Фролова (Псковщина, Пушкинские Горы) отменен - из-за местной дороговизны хозяйства мало желающих

Сообщение Юрий Андреевич » 12 ноя 2015, 17:55

Здравствуйте, уважаемые слушатели и зрители.
Внимание! Особо важная информация.

Если вы следите за моими выступлениями, то знаете, что я планирую взять большой участок земли, в Псковской области, недалеко от своего комплекса в Пушкинских Горах, для восстановления широколиственных лесов, родников и ведения лесного и смежного хозяйства на территории не менее 250 Га земли..
Так вот -
Есть предложение провести уникальный семинар известного первого лесного фермера России — Г.В.Минлебаева, создателя своего действительно родового Леса – Заповедника на сотнях га.
Я договорился с Минлебаевым Гусманом Валеевичем и он готов приехать и передать свои бесценные знания и наработки и ответить на все Ваши и мои вопросы!
Обязательно посмотрите эту важнейшую и интереснейшую информацию (познакомьтесь, пока заочно, с этим достойнейшим человеком с большой буквы):
Не зря потратите время!
1. http://www.youtube.com/watch?v=fo9frmPfnWM
2. Кстати, хочет кто или нет – эта тема касается абсолютно каждого человека (потепление, засухи, голод, болезни…). Через 20 лет в Киеве будут обитать тарантулы и каракурт – да, так серьёзно меняется климат и наступают пески и степи с Юга на Север! Нужно знать, что сажаешь. Дубы обыкновенные уже все поражены мучнистой росой, а кедры погибну лет через 20-30 даже в средней полосе России! Это важно знать и что-то делать уже сегодня. Я предлагаю Вам получить эти знания.
Гусман Минлебаев: "Помимо прочего — Будут разъяснены нормы действующего законодательства, позволяющего создавать частные коллекции (дендрарии), питомники, пункты интродукции, ценные леса, лесные фермерские хозяйства из требующих сохранения редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов на землях сельхозназначения с целью восстановления ранее уничтоженного почвенного плодородия. Учёт и привентивные меры в связи с изменением климата, которые уже влекут гибель местных хвойных видов. Агротехника при создании частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхозназначения. Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов на землях сельхозназначения с целью восстановления ранее уничтоженного почвенного плодородия и уничтоженных родников и ручьев".
Жить надо не сегодняшним днём, а думать надо на 40-80 лет вперёд и далее!
Вы узнаете на семинаре (почему, как, для чего):
- Почему экономически выгоднее выращивать деревья (даже выращивать только лишь лес — даже только на древесину, даже на дрова), нежели выращивать пшеницу на тех землях что ещё можно получить? Просчитаем точно. Поймёте почему!
- Какие преимущества Вы получите, если будете выращивать свой собственный Лес? Это древесина, ягоды, семена, лекарственные грибы и растения, мёд, кленовый сироп и десятки иных статей стабильного дохода — пожизненного дохода для Вас и Ваших детей, внуков…..
- Как создание новых высокоурожайных с/х сортов, скажем, злаковых, приводит к истощению водных ресурсов. Что такое Агролесоводство. Рачительное природопользование.
- Что частное лицо может заниматься селекцией древесных видов, лестное фермерство не противоречит, а поддерживается законами России – только об этом мало кто знает.
- И ещё то, что Вы сможете вести научную работу по интродукции редких, "краснокнижных" видов растений, законно не платить налоги и законно получить статус охраняемых территорий – Ваших собственных!
- Вы сможете вступить в международную программу Киотского проекта и Вам будут выплачиваться ежегодно деньги за выработку кислорода в атмосферу! Это серьёзно и это работает!
(КИОТСКИЙ ПРОТОКОЛ – международное соглашение о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу для сдерживания глобального потепления, подписанное в 1997 в Киото (Япония).
- Как физическому лицу войти в Киотский проект? Вы узнаете об этом на семинаре! Более того, Вы не будете платить налоги, законно! Почему? Узнаете на занятии!
- Как рационально планировать растениеводство и лесное фермерство с учётом объективного изменения климата в ближайшие десятилетия, где закупать семена и мн др.
- Что мало просто вырастить саженцы, важно, что бы из них выросли и выжили новые леса, а для этого надо понимать как меняется климат и зоны растительности – что выживет через 50-80 лет!
- Поймёте почему теперь реки стали мало-водными, пересыхают родники, плодородный слой почвы повсеместно исчезает, вымывается, выветривается….Куда делась вода?
- Как меняется климат и что будет в Вашей климатической нынешней зоне (территории) через 5-50 лет.Это необходимо знать, что бы выжить и достойно жить завтра!
- Почему теперь вредители лесных культур проникают глубоко на Север (с юга) в десятки раз быстрее, чем 10-20 лет назад.
- Как изменятся зоны и видовой состав растительности – прогнозы по исчезновению хвойных культур в ближайшее время. Почему гибнут Ели и Сосны?
- Что нужно знать, что бы уже сегодня посадить ту замену очередным видам, другие виды растений, которые будут расти уже сейчас и заменят умирающие завтра виды.
- Юридическая сторона лесного фермерства, как можно любому гражданину оформить большие площади земли под лесное фермерство бесплатно, или почти бесплатно.
- Водоохранных зоны, проекты, исследования, планирование. С чего нужно начать. Первые шаги и последующие. План действий пошагово!
- Подбор растений, культур (семян), закупки (все необходимые контакты), как создать свой мини питомник для выращивания посадочного материала для своего леса.
- Инвентарь и пр…
- Мировой опыт использования лесных и водных ресурсов, лесного фермерства, получения субсидий и безвозвратных средств для развития Вашего проекта и все отечественные наработки…
- Вы узнаете и много всего иного – описать всего невозможно……. Вы будете в восторге, обещаю, поскольку знаю – я сам был не его занятиях, могу судить по отзывам!!!
Вы сможете, понимая суть всего рассказанного, получив огромную бесценную информацию, принять участие в моём проекте по восстановлению Широколиственных лесов в Псковской Области!
Об этом после семинара!
Семинар планируем провести в моём хозяйстве в Пушкинских Горах 5 и 6 декабря 2015 года!
Для чего Вам нужен данный семинар?
Если Вы понимаете и хотите:
Если Вы хотите получить очень нужные для жизни знания, которые в любом случае пригодятся Вм в жизни – это однозначно!
Если Вы чувствуете, что лесное фермерство, восстановление погибающих широколиственных лесных экосистем, восстановление водных ресурсов - это Ваше призвание.
Если Вы хотите настоящую стабильность для себя, семьи, своих потомков — вне зависимости от глобализации, курса валют, кризисов, инфляций и пр..
Если Вы хотите иметь не только надёжный источник дохода, но и всё время растущий капитал (Ваш надёжный банк), надёжное благосостояние!
Если Вы хотите оставить после себя благородный след и добрую память Ваших потомков и человечества, выполнить лучшую миссию на Земле !!!

Условия проживания, стоимость проживания и самого семинара (и обратную связь - регистрацию) смотрите подробно на этой страничке -
http://ufrolov.ru/unikalnaya-vozmozhnos ... apovednik/
С ув., Фролов Ю.А.
Юрий Андреевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 17:49
Участие в семинаре: Да / Звенигород / / 13
Местоположение участка: Псковская Область - Пушкинские Горы

Re: Семинар Г.Минлебаева 5-6 декабря 2015 в Пушкинских Горах в хозяйстве Ю.А.Фролова - "Собственный лес - свой (частный) лесной заповедник"

Сообщение фермер-лесник » 21 ноя 2015, 11:58

Здравствуйте все,
пжл, не забудьте взять с собой флешки на 32Гб и правильно их отформатировать - т.е. для больших "тяжелых" файлов.
Ещё. С организатором пока не обговаривался вариант и на третий день семинара. Семинар будет трудный - много новой инфы. Если будут желающие и способные финансово с гостиницей и пр. расходами решить вопрос человек под 10-15, то можно/нужно/полезно и на третий день семинар продлить.
Есть кто на авто поедет из Москвы туда на семинар, возьмёте меня в попутчики? Мне нужно/удобно привезти поездом до Москвы и отдать москвичам саженцы и напитки черного ореха и гинкго. И прямо с вокзала можно тронуться в путь на Псковщину (через нормальный завтрак).
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Г.Минлебаева 5-6 декабря 2015 в Пушкинских Горах на Псковщине в хозяйстве Ю.А.Фролова - "Собственный лес - свой (частный) лесной заповедник"

Сообщение Fed » 24 ноя 2015, 21:06

Приветствую всех.
Также если у кого будет возможность взять попутчиком из Москвы, буду признателен, бензин разделим.
Если нет, поеду через blablacar.ru
Fed
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:02
Откуда: Кострома
Участие в семинаре: Пушкинский р-он, Черкизово
Местоположение участка: Костромская область

Re: Семинар Г.Минлебаева 5-6 декабря 2015 в Пушкинских Горах на Псковщине в хозяйстве Ю.А.Фролова. Общая тема - "Собственный лес - свой (частный) лесной заповедник"

Сообщение Оксана Сергеевна » 26 ноя 2015, 16:29

Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО третий день! Получится ли начать семинар на 1 день раньше? Уважаемый организатор, Юрий Андреевич, проясните пожалуйста!
Оксана Сергеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:26
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: Тверская обл.

Re: Семинар Г.Минлебаева 5-6 декабря 2015 в Пушкинских Горах на Псковщине в хозяйстве Ю.А.Фролова. Общая тема - "Собственный лес - свой (частный) лесной заповедник"

Сообщение фермер-лесник » 26 ноя 2015, 20:19

Здравствуйте все,
я могу ещё один дополнительный лекционный день провести либо до субботы, в пятницу, либо в понедельник. Решайте с организатором - Ю.Фроловым. А он мне затем сообщит о наличии у него и желания и возможности провести уже трёхдневный семинар и наличия достаточного числа участников для материального обеспечения 3-х дневного семинара. На третий день будут обсуждаться уже не общие первоначальные приемы подбора участка и приёмы решения получения этого участка и начала его обустройства/создания, а конкретно мероприятия уже следующего этапа работ при создании своего частного леса-дендрария, которому станет реально иметь статус официального заповедника, т.е. частного лесного закрытого заповедника, которые станут основой автономного лесного поместья, уже буквально оазисом, т.е. благоприятной для проживания территорией в окружении менее благоприятной среды. Будет пояснено что буквально необходимо "взять" для создания автономного лесного поместья из очень правильных тактических приемов работы Курдюмова-Железова, которые обоснованы и которые по сути одинаковы с моими (или мои одинаковы с "ихними"), о которых я узнал на днях (прислали гл.12 последнего труда Железова), откуда заодно узнал и научную терминологию обоснования этих тактических действий. Заодно поймёте/узнаете - а в чём у них, Курдюмова-Железова стратегический пробел, который сведёт на "нет" их результаты. Сюда будут включены обзор и перечень мероприятий на своей территории, которые сделают вашу пищу действительно полезной (не путать со словоблудием "экологически чистая пища"), что звучит на каждом углу и во всех поверхностных сообщениях лишь с одной целью - увеличить прибыль недобросовестных продавцов и недобросовестных и малограмотных производителей совсем даже не полезной, более того, очень вредной для родителей и их потомков пищевой продукции под вывеской - "экологически чистая продукция".
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Г.Минлебаева 5-6 декабря 2015 в Пушкинских Горах на Псковщине в хозяйстве Ю.А.Фролова. Общая тема - "Собственный лес - свой (частный) лесной заповедник"

Сообщение фермер-лесник » 01 дек 2015, 22:18

Здравствуйте все,
спросил у организаторов готовность к семинару. Мне ответили:
..."Пишет Наталия, помощница Юрия Андреевича. Ситуация следующая. Мы сделали много рассылок, аудитория по ней очень большая. Но ответов не много. Кто-то сомневается, кто-то готов приехать. Сейчас набирается человек 7 (за прошедшие сутки ещё 2 человека изъявили желание). При таком раскладе получается очень приличный убыток. Речь не идет о каком-то заработке и прибыли, для нас важно выйти в ноль, чтобы компенсировать все расходы."...
На такой ответ ответил: - семинар на 5-6 декабря надо отменить.
У меня, у нас с 2011 были три варианта организации семинаров:
1. Семинар организуют инициативные общественники и организуют его в городе или пригороде, чтобы местные питались и проживали у себя и не несли доп.затрат, а для иногородних находят недорогие пристанища для ночлега и питания. Так было в Звенигороде (биостанция МГУ), Екатеринбурге (профилакторий Уралмаша), Пензе (тоже заводской профилакторий), в зимнее время под Геленджиком в не сезон в пансионате, и в Крыму, в конце купального сезона, где можно жить даже в своей палатке. Здесь затраты у курсантов семинара бюджетные и поэтому число участников достаточно.
2. Семинар организуют активные сотоварищи по взглядам на экологию и с желанием чуток подзаработать. Организуют его в городе, куда легко доехать, где можно найти любой цены ночлег и рядом есть несколько мест где можно покушать за любую цену. Здесь затраты у курсантов семинара в среднем также бюджетные.
3. И семинары, который устраивают для своих обеспеченные люди, там мало людей, но все затраты и предложения исполнены как в п.п.1, 2. Минимальная численность была 6 человек и очень хорошая кухня.
Теперь появился 4-й вариант - в пансионате организатора...

01 декабря получил от Юрия А.Фролова такое сообщение:
..."Хорошо
Прошу прислать ссылку где будет Ваш текст
Если переносить на 1-2 месяца то на когда Вам было бы предпочтительнее?"...

Мой ответ на вопрос о дате после переноса:
Мне предложили перенести семинар на более поздний срок, чтобы набрать достаточное число участников семинара (способных участвовать в моём/нашем семинаре).
Я не против, например, последние третьи воскресные дни февраля, там близко 23 февраля, может получится провести 3-х дневный семинар, но который, в этом случае, будет и на треть затратнее. Юрий А.Фролов в этой теме даст знать своё решение. Может кто из желающих поучится действительно полезным знаниям, а не просто красивой инфе, надо подумать о повышении активности и организовывать семинары подобных п.1, 2, и на эти дни организует 3-х дневный семинар в ином месте (по типу семинаров п.1, 2).
В этих двух вариантах организаторы находили и не крупных спонсоров, которые помогали в организации семинара. Например, семинар в Алмате состоялся благодаря спонсору, который оплатил часть затрат на меня. Организаторы договорились с ВУЗом (как в Питере и в Челябинске), так что участники потратились на себя, на меня и чуток на чай и печенюжки к чаю.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар "Собственный лес - свой (частный) лесной заповедник" Г.Минлебаева 5-6 декабря 2015 в Пушкинских Горах (Псковщина) в хозяйстве Ю.Фролова не состоится.

Сообщение Юрий Андреевич » 04 дек 2015, 09:10

Здравствуйте, уважаемые коллеги - участники семинара, Гусман Валеевич.
Ну как всегда....
За последние дни (2-3 дня), как отменили семинар и разослали всем, кто пожелал участвовать в нём письма, получили несколько сообщений, "а не осталось ли несколько мест"...
Некоторые желающие сообщают прямо в последние дни, или даже за день.
Теперь, имея уже желающих человек 10-12 можно сказать уверенно, что семинар состоится, разумеется, за время которое останется до перенесённого занятия, люди ещё подтянутся.
Сегодня подготовим новое объявление, сделаем рассылку с предварительной датой на 4,5,6 марта (у нас до 27 февраля будет 2-х недельное мероприятие по оздоровлению проводиться). 4-6 марта это пятница - воскресенье.
Идея провести 3-х дневный семинар хорошая. Снега у нас, возможно, уже и не будет, тогда можно посмотреть будет участок, гряды и пр... в моём хозяйстве.
Считаю, что предложенная Гусманом Валеевичем тема на третий день актуальная, познавательная, важная.
Давайте попробуем собрать аудиторию на 3 дня семинара. Предложим людям выбор 2 или 3 дня.

Товарищи потенциальные участники, прошу Вас не откладывать свои письма с подтверждении своего участия на последние дни. И от Вас зависит проведение семинара.
Пишите сразу, планируйте свой график заранее!!!!
Ждём Ваших писем и Ваше согласие перенести занятие на 4-6 марта, Гусман Валеевич.
С ув., Фролов Юрий Андреевич.

...
Здравствуйте все,
у меня ничего пока не было запланировано на 4-6 марта 2016. И я смогу провести семинар в эти дни. Теперь понимаете - как важно быть активным/решительным, и что эту активность от вас ждёт организатор, который взял на себя хлопоты по организации.
Только, только вернулся с Вятки, где провёл очередной ликбез и показал местным служащим и Росреестра и сельского поселения допущенные при проведении и инвентаризации и при проведении земельной реформы гигантские ошибки. И узнал, что так называемые специалисты, которые наломали дров и не заметили тупейших ошибок у себя в регионе, и не исправили их, из Росреестра в Кировской области "перешли" с повышением в федеральные структуры Росреестра - в Москву (Сергей Никулин). Это форменное раздолбайство и по отношению к гражданам своего региона и по отношению к землям региона и к нам, желающим и способным освоить заброшенные и зарастающие дрянником земли региона. Узнал и настоящую, на сегодня, карьеру "проверявшего" материалы тупейшей инвентаризации, и не заметившую тупейшие ошибки, например, участок, границы участка перекрывают полностью единственную улицу в деревне, что не позволит выехать из деревни, и которая ныне работает в центральном аппарате Россреестра по Кировской области - О.А.Легких, будучи тогда в должности Главного специалиста облкомзема (ныне структура Росреестра по Кировской области). И каким надо быть тупым сотрудником ОАО "Кировводпроектом", которыми "руководил" ГИП В.Микрюков (при "главном" инженере ОАО "Кировводпроект" А.Кириленкове), чтобы такое "начертить" и оформить "сводный" тех. отчёт инвентаризации земель земель сельского поселения, но бюджетные деньги "срубили", и создали основу тормозить получение земли гражданами для их освоения, и чтобы эти граждане тратили уже свои личные деньги на исправление тупейших ошибок со стороны сотрудников ОАО "Кировводпроект", служащих Росреестра по Кировской области и безграмотных местных... .
Вот к чему приводит потребление неполноценных местных продуктов питания - помните, в основной теме форума я написал о чуши с формулировкой "экологически чистые продукты" и писал о микроэлементах, которых не хватает в местных почвах и к каким последствиям это способно привести. И об этом подробно и впервые намерен сообщить на ближайших семинарах. А вы успели бы уже внести эти микроэлементы на свои земли, хотя бы на своих "дачах", и летом, осенью 2016 уже имели бы полноценные продукты питания, кончая плодами яблонь и тыкв (что созревает и собирается осенью).

Успехов, действительных успехов, Гусман абы
Юрий Андреевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 17:49
Участие в семинаре: Да / Звенигород / / 13
Местоположение участка: Псковская Область - Пушкинские Горы

Re: Семинар "Собственный лес - свой частный лесной заповедник" Г.Минлебаева 5-6.12.2015 в Пушкинских Горах (Псковщина) в хоз-ве Ю.Фролова не состоится, он перенесен.

Сообщение Shtelp » 05 дек 2015, 16:12

Добрых Вам дней!
Хочу зарегистрироваться на семинар и узнать о проживании рядом с местом проведения, пока на меня одного. Как к вам добираться, если из Питера ехать и, или если ехать из Великих Лук. Какие варианты питания и цены на сопутствующее семинару размещение и т.п.
Жду подтверждения регистрации и подробных ответов на вопросы.
Нужное дело делаете!
Всё что было создано,-будет разрушено.Солнце погаснет.Все умрут.Исключений НЕ будет.Смотри на небо и сажай деревья приняв тщетность сущего..
Аватара пользователя
Shtelp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург Пыньки
Участие в семинаре: семинар под Москвой 15-16-17 января 2016г.
Местоположение участка: Пыньки,Куньинский район,Псковская обл.1га есть

Re: Семинар "Собственный лес - свой частный лесной заповедник" Г.Минлебаева 5-6.12.2015 в Пушкинских Горах (Псковщина) в хоз-ве Ю.Фролова не состоится, он перенесен.

Сообщение Юрий Андреевич » 07 дек 2015, 09:25

Здравствуйте,
По проживанию всё написано в начале темы. Подробно, у меня в Блоге на страничке семинара.
Вот где - http://ufrolov.ru/unikalnaya-vozmozhnos ... apovednik/
Свяжитесь с нами , написав на эту почту о Вашем желании участвовать и по заселению, питанию -arovana@bk.ru
С ув., Фролов Ю.А. (Организатор).
Юрий Андреевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 17:49
Участие в семинаре: Да / Звенигород / / 13
Местоположение участка: Псковская Область - Пушкинские Горы

Re: Семинар "Собственный лес - свой частный лесной заповедник" Г.Минлебаева 5-6.12.2015 в Пушкинских Горах (Псковщина) в хоз-ве Ю.Фролова не состоится, он перенесен.

Сообщение Shtelp » 17 дек 2015, 01:21

Всё у Вас подробно описано, спасибо!
Суммируя: 15000р.за сам семинар+спальное место со всей инфраструктурой на три дня за 4500р.+ доехать из Питера от 900р.до7000р.+безмясное меню на три дня около 3000р.+отход с полученными знаниями от 600р. до 5000р. Итого от 24000Р. до 36000Р.
В Челябинск, только перелёт и семинар от 30000р.а+ жильё на три дня и + покушать=36000р. минимум для Северозападных аборигенов встанет..
Было-бы полезно узнать о дополнительных тратах в ходе семинара(семена+микориза+чудо-настойки+жемчуга и прочие изумруды)люди небогатые планируют бюджет загодя..
Спасибо за терпение.
...
Похоже что под Москвой в январе будет намного более дешёвый по затратам семинар, объявление выложено сегодня. Разница затрат в разных местах зависит только от организаторов семинара в этих разных местах, где кроме его личных факторов, также бывают разные/иные факторы, такие как: - кто-то найдет бесплатный зал с оборудованием в ВУЗе, дешёвую студенческую столовую и общежитие (что было не раз в Питере, т.е. в СЗФО, было и в Челябинске, Новосибирске...) и т.д.
Так что выбор для аборигенов из СЗФО есть.
Жду "аборигена" на семинаре где/куда ему будет сподручней подъехать. А можно и самому попробовать организовать семинар с минимальными затратами. Это очень хлопотная работа и не всем по плечу - во-первых надо быть креативным и во-вторых - ответственным. А были и такие, кто немного и зарабатывает на организации семинаров, т.е. он берёт хлопоты и риски на себя и т.д. И это нормальный заработок...

Удачи, жду на любых моих/наших семинарах, Гусман абы
Всё что было создано,-будет разрушено.Солнце погаснет.Все умрут.Исключений НЕ будет.Смотри на небо и сажай деревья приняв тщетность сущего..
Аватара пользователя
Shtelp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург Пыньки
Участие в семинаре: семинар под Москвой 15-16-17 января 2016г.
Местоположение участка: Пыньки,Куньинский район,Псковская обл.1га есть


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей