6-7 декабря 2014 авторский семинар Г.Минлебаева в Санкт-Петербурге более чем успешно состоялся, работали с 9 утра до 21 вечера!

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

6-7 декабря 2014 авторский семинар Г.Минлебаева в Санкт-Петербурге более чем успешно состоялся, работали с 9 утра до 21 вечера!

Сообщение Олег » 03 ноя 2014, 16:54

Всем здравия!
Я, Олег Привалов, рад сообщить о том, что в Санкт-Петербурге состоится очередной семинар первого в России лесного фермера, исследователя и специалиста по земельному праву Гусмана Валеевича Минлебаева.
Все вопросы по семинару можно узнать:
1) http://vk.com/event79786302
2) по телефону: +7-921-557-13-21 Олег Привалов
3) написав мне Вконтакте : http://vk.com/oleg_privalov
4) или на почту: privalov99@mail.ru
5) рекомендация от Гусмана абы - просмотреть форум для получения представления о сути тем - это позволит не терять на семинаре время на пустопорожние вопросы и это позволит в отведённое время получить больше знаний.
Олег
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:17
Участие в семинаре: Да/Санкт-Петербург/ноябрь, 2013
Местоположение участка: Новгородская или Псковская область

Re: Авторский семинар Г.МИНЛЕБАЕВА в Санкт-Петербурге состоится позже

Сообщение фермер-лесник » 15 ноя 2014, 20:57

Здравствуйте все,
на семинар в Крым дорога шла и через "Питер" - пригласили на форум "Пикалёвская инициатива". На следующий день наметил экскурсию по ботсадам. И ожидаемо привалила удача - в Питере заполучил орех местный от учёных селекционеров. Кстати, я приглашал всех пойти вместе в "поход" за семенами, пришли двое, они также всё заполучили, что даже и не ожидали.
Была одна задумка - как "разбудить" орех ещё осенью в год получения урожая этого ореха. "Задумка/продумка" оказалась верной. И орех "проснулся". А ведь не малая часть орехов (больше половины) к лету следующего года не взойдет. Т.е. добился увеличения всхожести и значит резко увеличивается количество всходов, а значит экономятся и средства, и главное - время.
На семинаре в Питере именно для питерских условий расскажу и об этом.
На фото контрольная группа - орехи, не попавшие в эксперимент. И орехи в результате реализации задумки. Что это даст - грядка будет занята на все 100%, и ваш труд также будет полноценным, на все 100%.
В понедельник улетаю в Ставропольский край - пригласили на разговор-консультацию. Возвращаюсь в четверг.
Завтра, в воскресение, буду делать последний сев. Уже возвращаясь сегодня из питомничка термометр показывал в 17.00 уже минус 8. Земля вокруг моих грядок уже замёрзла. Это ещё один мой эксперимент. Результат узнаете/увидите также первыми на семинаре.
Последнее фото - так выглядит сегодня магония в изморози.
Вложения
2014.11.14 13.17.01.jpg
2014.11.14 13.17.01
2014.11.14 13.17.11.jpg
2014.11.14 13.17.11
2014.11.15 14.56.30.jpg
2014.11.15 14.56.30
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Авторский семинар Г.МИНЛЕБАЕВА в Санкт-Петербурге переносится...

Сообщение фермер-лесник » 27 ноя 2014, 19:40

Здравствуйте все,
приходит много вопросов и просьб о предстоящем семинаре.
Даю ответ, который, как я полагаю, даст понять почему он становится невозможным.
...
Здравствуйте мои милые участники семинара (Питер 3), в т.ч. участвовавшие и в иных местах.
Много обращаются и спрашивают о предстоящем семинаре.
Да, я намеревался рассказать об изменениях законодательства, показать уже успешные действия после прошедших семинаров у участников. Даже по результатам урожая этого года хотел обсудить возможность заиметь мои саженцы ореха грецкого и семян гибрида ореха грецкого. Такая возможность появилась - урожай семян в этом году в 5 раз больше чем в прошлом. Но не срастается проведение семинара по двум причинам. Первая - недостаточно желающих принять участие в семинаре, и вторая - финансовые трудности в стране, и поэтому нет возможности компенсировать затраты на проведение семинара, включая и в основном - "материальную" помощь на продолжение моих исследований и работ, результаты которых я довожу до вас, чем экономлю вам годы и знакомлю с толкованием новых законов. Цены на семена из-за рубежа, на нужные приспособления и вещи и иные услуги оцениваются естественно в долларах (кстати, из года в год эти цены также растут), а курс рубля очень сильно упал со дня "озвучивания" в августе 2012 размеров "входа" на семинар. Считаю что инфа на моих семинарах не обесценивается как рубль и что она должна быть "твёрдой". За эти два года даже подписные цены на юридические издания выросли неимоверно, как и на всё остальное, поэтому и "вход" должен соответственно вырасти. И организаторы оказались в очень трудном положении, да и в прессе наша и в ТВ постоянно говорили о временном снижении курса рубля, потом мол всё вернётся на круги свои, но не вернулся рубль в прежние рамки, не срослось. Чтобы оставить цену входа прежним, надо чуть ли не на 50-100% увеличить число участников, но этого у них объективно не получается. Или же поднять цену входа примерно на эти же 50-100% в зависимости от количества участников семинара. Ещё можно было искать спонсора/спонсоров, как это сделали в Алма-Ате. Принимать решение вам - если вам нужна моя инфа, а я её могу иметь для вас лишь осуществляя дополнительные для себя затраты, уже не нужные мне лично. И ещё, у меня много работы, всё трудней находить свободное время на поездки на семинар и почти неделю по вечерам на подготовку к каждому семинару.
Скорее всего, семинар не состоится.
...
С уважением,
Гусман В.Минлебаев
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Авторский семинар МИНЛЕБАЕВА Г.В. в Санкт-Петербурге переносится. Уточнение последует в ближайшие дни

Сообщение Олег » 28 ноя 2014, 15:59

Семинар в С-Петербурге 29-30 ноября не состоится из-за отсутствия к полудня четверга 27 ноября необходимого экономически целесообразного количества участников семинара.
Олег
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:17
Участие в семинаре: Да/Санкт-Петербург/ноябрь, 2013
Местоположение участка: Новгородская или Псковская область

Re: Авторский семинар Г.МИНЛЕБАЕВА в Санкт-Петербурге переносится на 6-7 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА!!!

Сообщение Олег » 02 дек 2014, 12:02

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Достигнута договорённость и появился еще один шанс прийти на семинар Г.Минлебаева 6 и 7 декабря с.г. в Питере!
Честно скажу, что очень устал всех тормошить и предлагаю проявить ПРО-активность - приводите с собой людей.
На данный момент получается размер оплаты за семинар 8000 руб., а тот кто приводит с собой человека (и этот человек оплачивает 8000р), тот платит 6000 руб.
Также, по договорённости с Гусман абы (чтобы и он мог планировать своё время), установлен крайний контрольный срок гарантии проведения семинара - четверг 4 декабря в 12:00. И я выхожу на связь с Гусманом-абы и даю ответ - есть экономически целесообразное количество участников семинара или нет!
ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!
Следите за новостями: https://vk.com/event79786302
Как оплатить здесь: https://vk.com/topic-79786302_31269930
Пишите сюда: https://vk.com/oleg_privalov
или ЗВОНИТЕ: +7-921-557-13-21 Олег Привалов
Олег
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:17
Участие в семинаре: Да/Санкт-Петербург/ноябрь, 2013
Местоположение участка: Новгородская или Псковская область

Re: Авторский семинар Г.МИНЛЕБАЕВА в Санкт-Петербурге переносится. Дата будет обнародована в ближайшие дни

Сообщение фермер-лесник » 02 дек 2014, 16:01

Здравствуйте все,
я никогда не против делиться редкими и обширными знаниями и опытом. Надо лишь найти нормальное место, к которому могут придти/приехать экономически целесообразное для обеспечения проведения количество участников, желательно чтобы было рядом и место ночлега для приезжих, и чтобы об этом мне было заблаговременно/вовремя сообщено - я не буду ждать, не планируя работу на выходные дни и ждать вызова на семинар до четверга в канун дня проведения семинара.
И участники должны помочь организатору подготовить семинар, а не взваливать всё на одного организатора - вы же практически коллеги и единомышленники.
На днях прочёл, на мой взгляд, толковую статью. Привожу выдержки которые уместны к нашим семинарам:
...
..."В России стали меняться настроения. Затинькало тревожное: "Какая-то пошла лажа"...
Тревогу легко объяснить экономически. Если падает рубль, цены растут...
Но я сейчас не о последствиях и не о том, кто виноват. Я о зажмуренных глазах. Они зажмуриваются даже не от того, что виден крах экономики нефтяной ренты и коррумпированного распределения. А оттого, что грохнулись – или вот-вот грохнутся – все прежде возможные стратегии жизни...
Например, уже давно не работает стратегия "я – европеец в своей стране". Россия сегодня не просто не Европа, а страна в шаге от мирового изгойства. Организация жизни по западному лекалу - личная инициатива, оптимизм, толерантность к инаковости, законопослушание - невозможна. Какое законопослушание, если карты в руках шулеров? Провалились все попытки в личной стратегии опереться на финансовое планирование, накопительные пенсию и страхование. Надежды на жизнь рантье в старости с доходом от сдачи недвижимости тоже тают: налог на "избыточную" жилплощадь будут поднимать в разы, иностранцы-арендаторы бегут, у своих нет денег (и скоро не будет работы) - сегодня молодой специалист ищет уже не квартиру, а комнату или даже угол, причем расходы на "коммуналку" растут и будут расти. ..
"Святой русский путь", "русский мир", "русская душа" тоже оказались фикцией - убогой архаикой. Попробуйте заменить слово "душа" на слово "интеллект", и это станет очевидным. Православие сегодня – вопрос не смысла, а обряда. Оно востребовано венчать, крестить, отпеть (во всех трех случаях, кстати, цены тоже выросли), окропить святой водой нехорошо скрипящие по ночам половицы. Поведенческая составляющая христианства (суть которой в том, что слабость победительнее силы, и что, даже заплатив за девушку, нельзя ее танцевать) вызывает смех, а протестантская этика труда и сбережения – холодное отторжение. Провал "проекта РПЦ" заметен уже по тому, что религиозно настроенный крупный сановник непременно уходит в какие-нибудь афонцы: брезгует посредничества эрпэцэшных (про которых ох как много знает!)...
Несостоятельной оказалась еще одна личная стратегия – кооперативно-земская, когда общественное усложнение и улучшение закладываются снизу, на уровне жилтоварищества, муниципалитета, садоводства, (и родового поселения – М.Г.В.). Кто был хоть раз на собрании ЖСК, тот знает, о чем я. Муниципальная власть безденежна и максимально прибита "сверху", чтобы, не дай бог, на ее почве ничего не выросло. То есть кое-чего мы добились – робкого волонтерского движения, регулярно опорожняемых мусорных баков, электронных замков во дворах...
С моей точки зрения, спасение может принести стратегия служения профессии - а не начальству, Родине (полагаю, здесь Д.Губин ошибся, но можно точно написать/сказать "государству - РФ" - Г.В.М.) или деньгам...
Это достаточно сложная стратегия...
Важно меняться вместе с профессией, обращая изменения в рост. Важно понимать, что существуют профессии не масштабируемые (где доход пропорционален объему труда, как у плиточника или дантиста) и масштабируемые (где можно обогатиться в минуту, но чаще приходится грызть сухари, как большинство агентов по недвижимости или писателей). Масштабируемые могут стать не масштабируемыми - и наоборот. Тут значимы и понимание перемен, и удача...
Но и преимущества этой стратегии огромны: служить профессии куда перспективнее, чем служить государству (Родине) или замыкаться в родственном кругу (хотя бы потому, что после 1991-го у многих развалилась семья, и у всех без исключения переменилась Родина).
Во-первых, служение профессии размыкает блокаду на уровне "ближнего круга": в профессию включен весь мир. Наш книготорговец легко поймет немецкого, учитель русского – учителя прусского. Всем есть, чему поучиться и чему поучить. Есть общие миссии, стратегии, цели: как объединяться, за что бороться, на что опираться.
Во-вторых, профессиональная стратегема включает нравственный компас "правильно – не правильно". Деньги – это не такая уж и замечательная награда...
В-третьих, стратегия профессионального выживания в условиях кризиса дает ответ на вопрос "что делать?", разоблачая опасность всех этих "жить – Родине служить", "где родился, там и пригодился" - уловок, которые приватизаторы страны используют в своих целях, чтобы заставить дураков работать на себя и уничтожать "несогласных". У профессионала родина одна – профессия...
Наверное, это не единственная стратегия, возможная в смутные времена. Но видимость в смутные времена мутная - я не вижу других".
Дмитрий Губин
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/11/28/1342529.html

Должен добавить - у этого Д.Губина несколько иной менталитет (босяцкий беловортничковый) чем у нас, мы работая руками и головой и имея активную гражданскую позицию, несем благо земле, водам и лесам Отчизне, а через это и себе, и своим семьям и потомкам, и даже такому государству с такими тупыми чиновниками и иными тупицами. И должны это делать профессионально (потому и собираемся на семинарах, где вы знакомитесь с отличной увиденной и продуманной мною стратегией, которую не сообразили и не дают ни ВУЗы, ни Хольцер, ни Орлов и тем более вводящий в заблуждение малограмотных Мегре со своим мракобесием-"анастасивщиной" и пр. После каждого семинара слышу благодарности за пояснение/просветление от чуши и вреда от Мегре.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Авторский семинар Г.МИНЛЕБАЕВА в Санкт-Петербурге переносится на 6-7 декабря с.г.

Сообщение фермер-лесник » 04 дек 2014, 22:44

Здравствуйте все,
сегодня работал в питомничке и меня порадовали хорошей вестью - люди собрались и семинар в Питере стал возможным с третьей попытки - можете ведь пособить организатору, если захотите быть толковыми.
С утра вылетаю в Питер через Москву. В Пулково должен быть уже в 16.40. Жить буду в Парголово, где и будет проходить семинар. У кого если есть "горячие" вопросы - можно завтра же и обсудить их в Парголово (в разумное время).
Есть два вопроса.
В Казани пока не было нового варианта Земельного Кодекса, который вступает в силу с 15 марта 2015. Чтобы показать разницу между действующим еще три месяца Кодекса и новым, мне нужен печатный типографский вариант нового Кодекса. Тогда сможем быстрее увидеть и понять новшества как положительные, так и отрицательные и пути их обхода - Кодекс "тупой". Если нет такого - дайте знать, тогда вышлю "активисту" свой вордовский откорректированный из ноутбука и мне его распечатаете с обоих сторон листа - тоньше будет.
Кроме законов покажу/расскажу о новых способах посадки/сева зимой - прошли проверку - вы первые кто увидит это и успеет повторить эти приёмы и выиграет целый год. А когда и где будет иной семинар - не знаю, только от вас, желающих стать автономными Хозяевами, зависит.
2. В Крыму была канитель со шнурами от моего ноутбука к экрану - постарайтесь чтобы были все шнуры для моего простого ноутбука.
Как-то так.
P.S. Интересно, в Парголово холодно будет одному ночевать?
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Авторский семинар Г.МИНЛЕБАЕВА в Санкт-Петербурге 6-7 декабря с.г. более чем успешно состоялся, работали с 9 утра до 21 вечера!

Сообщение фермер-лесник » 28 мар 2015, 21:15

Здравствуйте все,
доволен активностью на семинаре, потому-то и работу закончили в субботу после 21 часа, а в воскресение - после 23 часов.
До сего дня из дому не выхожу, хотя работы в питомничке полно, да и погода наилучшая - днём не холоднее минус 3-х градусов холода. Но накануне семинара, в самолёте, было полно "кашлюнов" - вот и першит до сего дня вовсю горло и поэтому не усугубляю ситуацию - хуже может быть. Из лекарств - дважды в день употребляю только свои настойки.
Заждался фоток. В последний вечер фотографировались - прошу выслать эти снимки на мой емейл без уменьшения "объёма" снимков.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Авторский семинар Г.МИНЛЕБАЕВА в Санкт-Петербурге 6-7 декабря с.г. более чем успешно состоялся, работали с 9 утра до 21 вечера!

Сообщение фермер-лесник » 02 апр 2015, 07:29

Здравствуйте все,
много получил вопросов после нашего и московского последнего семинаров о дате приезда для осмотра и знакомства с ситуацией на Вятке. Весна в этом году д.б. поздняя, значит май будет занят чрезмерно и у меня и у вас, поэтому приезжайте с утра 18 апреля на место. Пара км будут грязными, ночевать и откушать м.б. в Уржуме, Малмыже или Вятских Полянах. Детали встречи обговорим позднее.
2. Мне предлагают/просят провести семинар в Крыму в первых числах мая: на полуострове Тарханкут (где проводился первый фестиваль "МореЛеса", во время которого были реальные посадки) и под Судаком, рядом с н.п. Морское, в пансионате "Алмаз" после фестиваля "МореЛеса", куда "перевёл" на это новое место организатор двух семинаров под Геленджиком Дмитрий Исаков. Почему перевёл туда где нечего сажать - не знаю. Т.е. фестиваль ради тусовки. На этом фестивале проводить семинар не хочу - там много на мой взгляд "фестивальщиков" - лишь тусовщиков с непрактическими мыслями "перекати поле" и будет просто шумновато. Затраты в оба места примерно одинаковые, инфа о дороге и о пансионате есть в инете. В прошлом году на 7-11 мая температура под Судаком была под +20 градусов, пляж в 50-100м. Добираться сюда и с ж.д. Симферополя и с аэропорта Симферополя и с парома в Керчи проще чем в Тарханкут - так мне сказали, т.е. это удобнее добираться. Семинар можно уложить в три дня по 6-7-8 часов и успеть всё-всё сказать, отдохнуть и даже покупаться. Как?


Тема поднималась пользователем фермер-лесник 02 апр 2015, 07:29.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей