III крымский осенний семинар в Тарханкуте и отдых на море завершились. До встречи на следующем семинаре

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

III крымский осенний семинар в Тарханкуте и отдых на море завершились. До встречи на следующем семинаре

Сообщение Цветановска Людмила » 23 апр 2015, 23:22

Ура!!! КРЫМ!!!бре
Друзья - уже землевладельцы и будущие землевладельцы! На горизонте прекрасная возможность не потерять этот год и пополнить свою коллекцию семенами и саженцами с крымских берегов!
... Я пока не знаю, кто организаторы, но они обязательно объявятся как только мы заявим о своем желании участвовать. Реально добыть четырех зайцев одним выстрелом: первое, - послушать Минлебаева Гусмана Валеевича и как следует попытать его вопросами (у меня ,например, появились вопросы как только я начала общение с чиновниками); второе, - собрать семена, саженцы, фольклор (по-желанию); третье, - встретить окончание купального сезона не привычно в Москве (или в Вашем городе), а в Крыму, что само по себе, согласитесь, символично; и четвертое, - отдохнуть и развеяться под Крымским солнышком в приятной компании за приятным занятием. Теория и практика в одном месте. Я точно не пропущу и готова потратить немного больше средств, ради одного выстрела по четырём зайцам. Я уже на низком старте! Кто со мной?! Думайте скорей, а лучше не думайте, лучше собирайтесь!!!
Заявите о своём желании быть на семинаре здесь для принятия решения по организацию/проведению семинара в Крыму.
Цветановска Людмила
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 22:25
Участие в семинаре: да/Москва/март/2015
Местоположение участка: Московская обл., Калужская обл.

Re: О возможности проведения семинара на 3 дня в Крыму в период выходных и праздничных дней на День Победы

Сообщение Екатерина » 25 апр 2015, 11:34

НЕОБХОДИМО ЗАЯВИТЬ О СВОЕМ ЖЕЛАНИИ ПРОСЛУШАТЬ НОВЫЙ СЕМИНАР В КРЫМУ личным сообщением В Контакте https://vk.com/shmelevaekaterina
по телефону 8-903-126-95-99 или электронной почте sh_katerina@rambler.ru. Вся информация в группе https://vk.com/seminarminlebaeva
Ссылка на пост от участника семинара в Тарханкуте: http://i-petri.livejournal.com/27332.html .
По поводу стоимости семинара.
Дорогие участники, стоимость участия рассчитывалась исходя из минимального количества участников, необходимых для того, чтобы семинар состоялся. Если людей будет больше, стоимость будет скорректирована в сторону уменьшения. Такое уже было не раз на семинарах Гусман абы.
Екатерина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:14
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: пока не знаю

Re: О возможности проведения семинара на 3 дня, с 9 по 11 мая, в Крыму в период выходных и праздничных дней на День Победы

Сообщение фермер-лесник » 13 май 2015, 23:21

Здравствуйте все,
требуется пояснение - получил сообщение:
...
От кого: Екатерина Шмелева sh_katerina@rambler.ru
Дорогой Гусман абы!
К величайшему моему сожалению, группа в весенний сезон не собралась. Разгар посевной - все оголтело сажают, сеют, строят. Пусть сам этот факт послужит нам некоторым утешением. Надеюсь, у нас еще будет возможность повстречаться-пообщаться-потрудится вместе.
Желаю Вам всяческих благ, крепкого здоровья и успехов в Вашем благородном деле. А мы будем потихоньку учиться всяческим премудростям на практике и ждать новых встреч.
Екатерина Шмелева
Полностью понимаю, будем ждать новых встреч.
Здравствуйте все,
требуется пояснение - получил сообщение:
...
Полностью понимаю, будем ждать новых встреч.
Скажу ещё так:
1. Меня попросили провести семинар "по-больше, по-полнее по полной" - я согласился "ужать" своё время работ в питомничке.
2. Эти "освободившиеся" дни использовал на все 100% в питомничке, затем был на Вятке, встречался с людьми, которые хоть и с трудом, но "впитывают" мою задумку об организации нашего учебного центра.
Так что мы оба: - я и ты, милая Екатерина ханум, сделали всё по человечески, но не срослось, я считаю, из-за отсутствия дальновидности.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Возможно проведение семинара на 2-3 дня в Крыму в 2015

Сообщение фермер-лесник » 11 авг 2015, 02:38

Оставляйте прямо в этой теме о семинаре в Тарханкуте для информирования и меня и друг друга такую инфу: своё имя, откуда (тогда возможен попутный проезд с теми кто едет на своём авто) и на сколько дней найдёте возможность приехать в Тарханкут на семинар в период проведения недельного фестиваля.
На семинар в Тарханкуте организация гораздо проще - смотрите здесь в этой теме свою же инфу: сколько есть желающих приехать, и если набралось под 20 человек вместе с вами, то приезжаете и оплата всего на месте. Я же приму решение и оповещу вас о нём за 5-7 дней до семинара - как наберётся 15-20 человек желающих получить знания, необходимые для того чтобы стать Хозяином.
Можно выделить из своей среды организатора, например, хорошо попросить г-жу Шмелёву - милую Екатерину ханум. Я с ней по этому поводу не "говорил", семинар вам же нужен, вот и "шевелитесь" сами. Затем и мой черед будет вас "шевелить" по полной программе.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Возможно проведение III крымского семинара на 2-3 дня в Тарханкуте в период с 20 пр 30 сентября с.г.

Сообщение фермер-лесник » 15 авг 2015, 09:19

Здравствуйте все,
пришли вопросы от "соседей" - из Украины и Белоруси. Спрашивают - можно ли приехать им на семинар в Крым, будет ли толкование украинского законодательства? Из Белоруси о законодательстве не спрашивают.
Отвечаю сразу всем "иностранцам" - приехать можно, много узнаете полезного для организации своего лесного поместья. Можно привезти тексты своего законодательство, можно тогда будет и по этим текстам дать пояснения/толкования. Но считаю это бесперспективным. Сейчас на Украине идёт "передача" земель иностранным компаниям, будет, так считаю, внесены изменения/дополнения, и это будут новеллы, радикально изменяющие украинское земельное законодательство. Так что толковым "хохлам", не из тупых "укропов", и не желающих стать батраками у новых владельцев земли из "Гейропы" и США, самое время думать о работе на земле в России, чем они прокормят семью и принесут пользу и себе и России. Так что знание российского земельного законодательства им пригодиться больше, чем неисполняемого своего "домашнего".
Такой же совет и ребятам из Казахстана, только причина иная - изменение климата. Был участником Международного научного форума "Восстановление и рекультивация деградированных лесов", что прошёл 08-12 июня с.г. в Астане, где выступил с тремя сообщениями-докладами, один из которых - "Изменение климата - недооценённый актив со стороны лесной науки. Преодоление разрыва между практикой и наукой". Казахстан по самые уши "в полной ж-пе" и руководство РК не понимает этого, а конформисткая наука боится вякнуть о новых гигантских проблемах. Но на обложке программы всё очень ясно изображено - одинокий ствол высохшего дерева в полупустыне. Так что спасение утопающих - дело рук самих толковых граждан Казахстана. По окончании всех мероприятий форума предложили читать лекции в Астане в университете.
Вложения
с.0 - обложка программы.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Возможно проведение III крымского семинара на 2-3 дня в Тарханкуте в период с 20 пр 30 сентября с.г.

Сообщение фермер-лесник » 26 авг 2015, 02:08

Здравствуйте все.
Спрашивают и о дороге и условиях проживания и о цене за участие в семинаре на Тарханкуте (Крым).
Главное - обозначать своё намерение приехать на семинар ч/з форум, здесь, в этой теме. Тогда у вас, и главное - у меня, будет точная инфа о проведении семинара. При наличии экономически целесообразного количества для обеспечения семинара курсантов, я обязательно приеду. Если вас будет мало, то мне нет смысла терять осенью своё время - много работы. Я буду заказывать билеты за 5-7 суток до начала семинара - пусть это будет 25 сентября. Поэтому и определиться вам на 99% нужно к 20 сентября. Если будут порядка 10-15 человек желающие приехать раньше для отдыха и для общения со мной, то и я приеду раньше, если будет кто на авто, то и до семинара можно будет поехать за сбором семян.
Все расчёты производятся по приезду на месте.
За два дня занятий - 6.0т.р. при количестве приехавших свыше 20 человек, и 7.0т.р. при меньшем количестве семинаристов/курсантов, но не менее 15. Если занятий/инфы захотите побольше и по подробней и без "кипения" мозгов, т.е. потребуется больше чем два дня мне на работу, то это будет, естественно, чуток позатратней для вас и за проживание и питание и почти столько же и за мою дополнительную работу.
Как добраться объяснено здесь: https://vk.com/topic-54092171_28583147
Сколько будет стоить проживание и питание:
Стандарт + питание (руб/чел): 800р.
Повышенной комфортности + питание (руб/чел): 1000р.
Кемпинг без питания (руб/чел): 100р.
Скидки: Групповое бронирование (не менее 3-х домиков) - 10%, суммируется с другими скидками
Примечание:
• Домики 2-3 местные
• При одноместном размещении - доплата 50%
• 3-ий и 4-ый человек - скидка 25%
• Дети до 3-х лет включительно - бесплатно без предоставление питания и отдельного места
• Дети от 3-х лет - по полной стоимости
• Схема питания - 3-х разовое комплексное (завтрак, обед и ужин). Есть возможность заказать вегетарианский рацион
• Высокоскоростной WiFi на всей территории "курорта"
• Расчетный час: заезд после 12:00, выезд до 10:00.
Домик-стандарт:
• Однокомнатный 2-3 местный скифский домик с морскими водорослями;
• 2-х спальная + 1 спальная кровать (либо три 1-спальных кровати)
• Туалет, душ, вода (круглосуточно);
• Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин);
• Пользование пляжем, оснащенным теневыми навесами;
• Открытая терраса со столиком и скамеечкой у каждого домика.
Домик повышенной комфортности:
• То же что в Стандарте, плюс холодильник.
Кемпинг:
• Размещение на территории эко-курорта
• Благоустроенные летний душ и туалеты;
• Стоянка машины (рядом с палаткой, либо на парковке);
• Пользование пляжем, оснащенным теневым навесом;
• Возможность зарядки телефонов компьютеров;
• Высокоскоростной Интернет Wi-Fi (выделенная линия).
Питание: 3-х разовое комплексное в кафе-столовой
Эта инфа выслана мне вместе с приглашением от Андрея Федорова, http://blogokamne.ru, "Андрей Федоров Питер" <22red82@mail.ru>. Тем не менее прошу уточнить цены у А.Федорова.
Прошу сообщить кто от Москвы или ч/з Москву поедет на авто - мне надо договориться о получении семян и саженцев при возвращении после семинара и для себя и для владельца авто, с которым буду возвращаться до Москвы.
Как-то так.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Возможно проведение III крымского семинара на 2-3 дня в Тарханкуте в период с 20 пр 30 сентября с.г.

Сообщение Al'bina » 29 авг 2015, 10:31

Поеду/полечу на семинар.
Альбина, Казань
Al'bina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2015, 11:47
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: РТ

Re: Возможно проведение III крымского семинара на 2-3 дня в Тарханкуте в период с 20 пр 30 сентября с.г.

Сообщение Наталья Люфт » 29 авг 2015, 18:05

Людмила, здравствуйте.
Меня зовут Наташа. Я из Крыма. Хочу подать заявку на участие в семинаре Гусмана Валеевича. Нас два человека- я и мой старший сын. В данный момент нахожусь в Израиле. Буду в Крыму 5 сентября. Дайте пожалуйста знать могу ли я помочь в организации семинара. Есть огромное желание , чтобы семинар состоялся !!!

конт. nlisovska@gmail.com
Тел. ( будет на связи с 5 сентября) +7 978 083 40 47
Наталья Люфт
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 22:25
Участие в семинаре: Нет. Очень хочу .
Местоположение участка: Крым.

Re: Возможно проведение III крымского семинара на 2-3 дня в Тарханкуте в период с 20 пр 30 сентября с.г.

Сообщение фермер-лесник » 29 авг 2015, 22:05

Здравствуйте все.
Наталья ханум, с семинаром в Крыме на Тарханкуте чуток проще чем с организацией семинаров в иных местах. Здесь, и это хотел бы ввести в практику, нет организаторов. Местные питерские владельцы этого оборудованного и для отдыха и для семинаров места, предлагают сделать семинар ежегодным и даже дважды в год: перед началом "купального" сезона для толстопузиков и после, т.е. в мае и в конце сентября, начале октября. Меня это время более чем удовлетворяет - в питомнике работа закончена и есть время перед пересадкой саженцев из питомника на ПМЖ в лесное поместье, можно и здоровью пособить - купаться, что я и делал, можно и набрать и привезти саженцев, семян и всё привезённые посеять/посадить в себя в регионе, что я и делаю уже с 2013.
Приезжаете, и конечно, хорошо бы предварительно у владельцев этого места забронировать за собой удобный для вас вариант проживания. Перед началом семинара, после прибытия, решаете вопросы оплаты, по сути своей, - оказание материальной помощи фермеру интродуктору для продолжения исследований и последующей передачи им информации вам о результатах этих исследований - участникам семинаров. На форуме просто не возможно передать все результаты успешных опытов, полностью все результаты получают только курсанты семинаров.
Теперь я знаю, что участников семинаров уже не менее 3-х человек. Полагаю что за месяц наберётся свыше 20. На семинарах, где набиралось свыше 50 человек, было очень много вопросов, поэтому я физически не мог не уложился в два дня занятий по 12 часов лекций каждый день, а слушатели-курсанты не могли физически слушать более 10-12 часов в день новую инфу. Желающие остались на третий день и курсанты этих курсов остались весьма довольными, но, как они говорили: "мозги кипели все дни от новой и неожиданной практической инфы". Поэтому считаю оптимальным число курсантов-семинаристов не более 30 человек, тогда успеваю за два дня дать основной объём инфы и ответить на все вопросы и их обсудить.
Жду на семинаре граждан, желающих не оставаться батраками, даже с клочком земли, а стать Хозяином, чего не предусмотрел и не учил Пузиков/Мегре.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Возможно проведение III крымского семинара на 2-3 дня в Тарханкуте в период с 20 пр 30 сентября с.г.

Сообщение Юрий » 02 сен 2015, 17:39

Добрый день!
А даты семинара ещё неизвестны?
Юрий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 17:36
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Тверская область

След.

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей