III с-р в Сибири "Частное агролесоводство, лесное фермерство" 30.04-02.05.2016. "Были" Москва, Питер, Урал, Алтай, Иркутск, Братск, Находка, Владик, Беларусь. Отзывы

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

III с-р в Сибири "Частное агролесоводство, лесное фермерство" 30.04-02.05.2016. "Были" Москва, Питер, Урал, Алтай, Иркутск, Братск, Находка, Владик, Беларусь. Отзывы

Сообщение artdennik » 21 апр 2015, 19:38

30 апреля - 2 мая 2016, дата прежнего несостоявшегося семинара - 30-31 мая 2015

ЛЕСНОЕ ФЕРМЕРСТВО, НОВЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ Законы, ЮРИДИЧЕСКИЕ тонкости, что позволит воспользоваться данные законом оптимизацией НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, ЛИЧНЫЙ опыт выращивания ДЕНДРАРИЯ-ЛЕСОСАДА на сотнях га собственной земли.
Почему:
а) все ныне проводимые семинары и книжки от Хольцера, Курдюмова, Железова, Кузнецова и т.п. прочих авторов (в т.ч. Пузикова/Мегре) по главной сути своей неполноценны и поэтому вредны для здоровья;
б) почему все последователи вегетарианства по сути своей гробят здоровье и здоровье своих детей - и Гусман Минлебаев более чем убедительно и по науке доказывает что а) и б) - неполноценная и поэтому вредоносная для последователя "туфта/инфа". И это, как считает Гусман абы, происходит при здоровой идеологии вегетарианства, но его последователи просто малограмотны, т.к. "учителя" вегетарианства в России также малограмотны, все т.н. лавки, занимающиеся реализацией продукции для вегетарианцев, волей или не волей занимаются кто введением в заблуждение своих покупателей, либо занимаются шарлатанством/мошенничеством, но в итоге - гробят здоровье граждан России.
Все прошедшие в 2016 семинары с новой инфой по вегетарианству, вермикультуре, доказательству заблуждений в производстве/реализации т.н. "экологической чистой еды/продукции" - своей обоснованностью ввели участников семинаров буквально в шок.


Каждый человек сначала должен начать восстанавливать своё здоровье и здоровье своей семьи, для чего необходимо и возможно дОлжным образом восстановить, уничтоженное плодородие почвы, которое никем из перечисленных и прочих авторов не освещается, не преподаётся, восстановить уничтоженные/пересохшие родники, вырастить ценный лес и стать его и своей земли Хозяином.

Новая дата проведения - 30.04 по 02.05.2016 (прежняя - 30-31 мая 2015).
Время: с 10:00 до 20:00.
Место проведения: Новосибирск, помещение уточняется

Автор и ведущий семинара:
Минлебаев Гусман Валеевич, интродуктор, фермер-лесозаводчик и создатель лесного поместья "Малая Волжская Булгария". В 1976 окончил Казанский авиационный институт (КАИ), в 1989 - Казанский финансово-экономический институт (экономика). В 1992 − КПК Кубанской сельхозакадемии (агроэкономика). В 2002 - Казанский государственный университет (юриспруденция).

Стал фермером и занялся исследованиями, опытами, посадками и выращиванием такого леса после получения инвалидности как участник ликвидации последствий катастрофы в 1986 на Чернобыльской АЭС, где работал и жил в военном городке Чернобыль-2 после окончания КАИ.
Имеет печатные работы в области земельного права, искусственного лесовыращивания и интродукции исчезающих и редких ценных древесных растений требующих сохранения, экологии и охраны окружающей среды, охотоведения.

"Получение ЗЕМЛИ от ГОСУДАРСТВА, ЛЕСНОЕ ФЕРМЕРСТВО, ЗЕМЕЛЬНЫЕ Законы, ЮРИДИЧЕСКИЕ тонкости, оптимизация НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, ЛИЧНЫЙ опыт выращивания ДЕНДРАРИЯ-ЛЕСОСАДА на нескольких сотнях га собственной земли"

На семинаре Вы узнаете тонкости:
1. Как получить в СОБСТВЕННОСТЬ бесплатно или за малую часть кадастровой цены землю сельхозназначения для выращивания древесных насаждений и в итоге - собственного леса.
2.Нормы законодательства, позволяющие гражданам создавать свои коллекции, питомники, частные научные учреждения - пункты интродукции и селекции, и лесные фермерские хозяйства на землях сельхозназначения.
3. В каких случаях не нужно или необязательно ставить своё поместье - лесное фермерское хозяйство на учёт в налоговых органах.
4.Практический опыт создания дендрария, питомника, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, "краснокнижных" видов деревьев и реликтов, с целью: а) сохранения этих видов; б) восстановления плодородия почв и в) восстановления родников;
5.Агротехнические приёмы/методы создания частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств - ЛЕСОСАДОВ на землях сельхозназначения - из ЛИЧНОГО и мирового опытов.
6. Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов для создания коллекций (дендрариев) и лесов высокой природоохранной ценности (аналоги ООПТ) с целью восстановления ранее уничтоженного плодородия на землях сельхозназначения.
7. Практический долгосрочный экономический и экологический результат от лесопосадок.

Другими словами ВЫ, узнаете как по закону получить в собственность бесплатно или почти бесплатно землю, сажаете на ней саженцы ценных пород деревьев, пожизненно обеспечиваете материально себя, своих детей и внуков, помогаете Родине восстанавливать и улучшать видовой состав лесов и их жителей, восстанавливать плодородие земли, восстанавливать родники и малые речки, тем самым уменьшая влияние изменения климата.

ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ семинара настоятельно РЕКОМЕНДУЕТСЯ ознакомиться как минимум с первыми пятью страницами viewtopic.php?f=7..
Будет лучше, если прочитать всю ветку форума до конца, чтобы Гусман Валеевич не тратил время на разъяснение базовых юридических вопросов, а больше уделял внимание тонкостям взаимосвязи законов, нормативных актов, и их трактовке.

По всем организационным вопросам обращаться к Денису Артёменко (http://vk.com/id5001328) и/или Андрею Ильиных (http://vk.com/id4585897):
Группа в ВКонтакте:
Email: artdennik@gmail.com
тел.+7 913 728 80 20
По всем организационным вопросам обращаться к Денису Артёменко (http://vk.com/id5001328) и/или Андрею Ильиных (http://vk.com/id4585897):
Группа в ВКонтакте: https://vk.com/event92573016
Email: artdennik@gmail.com
тел.+7 913 728 80 20 (Денис); +7 951 381 91 18 (Андрей)
artdennik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 19:09
Участие в семинаре: Пока нет
Местоположение участка: Новосибирская область, Алтайский край

Re: В Новосибирске осенью 2015 возможен новый семинар Гусмана Минлебаева "Частное лесоводство, агролесоводство, лесное фермерство"

Сообщение Мачиешан » 09 окт 2015, 18:58

Народ! Предлагаю еще раз подумать о семинаре в Новосибирске! Точно знаю про троих желающих. Еще кто-нибудь есть? С Гусманом Абы еще не "вентилировался" этот вопрос - как только станет ясно, что нас около десятка - сговоримся с ним по дате и условиях. Чего сидеть то? Время идет!!! Моя страничка вк https://vk.com/id103015042 (на аватарку не обращайте внимания - "это он из роли"(с)). пишите мне в личку либо там, либо на этом форуме.

"...Но нужнее всего семинары после окончания осенних работ, тогда к весенним работам успеете и семена более осознанно прикупить, и знания будут чётче и яснее, и получены, и обдуманны, и будут верно использованы." ГусманАбы Минлебаев
viewtopic.php?f=5.
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: В Новосибирске осенью 2015 возможен новый семинар Гусмана Минлебаева "Частное лесоводство, агролесоводство, лесное фермерство"

Сообщение Мачиешан » 17 окт 2015, 16:35

Неделя прошла! Отозвался еще один человек. Ребята! Не стесняйтесь - пишите в личку! Здесь трудно зарегистрироваться?- есть ВК. https://vk.com/id103015042
Количество просмотров растёт, количество обозначивших своё отношение - нет. А я НЕ ВЕРЮ, что СПИТ СИБИРЬ!!! Картошку вырыли, дров заготовили - пора и делом заняться!!!
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: В Новосибирске осенью 2015 возможен новый семинар Гусмана Минлебаева "Частное лесоводство, агролесоводство, лесное фермерство"

Сообщение Мачиешан » 21 окт 2015, 05:29

телефон для связи 913*991*46*13. трудно писать - я готов поговорить в практически в любое время (мой часовой пояс мск+3, ночью не надо).
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: В Новосибирске осенью 2015 возможен новый семинар Гусмана Минлебаева "Частное лесоводство, агролесоводство, лесное фермерство"

Сообщение фермер-лесник » 21 окт 2015, 11:52

Здравствуйте все,
меня уже три человека (Новосиб, Барнаул) спросили о наличии у меня возможности привезти семена ореха чёрного для выращивания саженцев в ваших краях/регионах.
У меня есть возможность привезти порядка 230шт плодов ореха черного с сильно выраженными лекарственными свойствами, мне достаточно на весенний сев 140шт, которые я вчера заложил на стратификацию. Эти орехи (230шт) я оставил для ближайшего семинара, на который поеду.
Спрашивали и как я закладываю орехи на стратификацию. Даю фото. Орехи закладываю в смесь старых опилок и мха болотного (сфагнум), который не даёт появляться плесени. На фото мой сорт грецкого ореха.
Спрашивают и новых моих опытах/разработках.
Теперь занимаюсь над выведением скороплодного сорта грецкого ореха (плодоношение в возрасте 3-5 лет) и интродукцией культурных сортов чёрного ореха, которые и качеством и ценностью плодов и качеством и ценностью древесины превосходит орех грецкий. Поэтому ежегодно высаживаю свыше 150шт ореха чёрного их разных регионов мира. Это как минимум заготовка основы для прививок на них культурных сортов ореха, как максимум - можно "поймать" среди всходов/сеянцев практически новый сорт для той местности, где взошёл этот всход/сеянец.
Даю фото "заготовок" 2015 для весенней посадки 2016 на новые места сеянцев ореха чёрного. Так проходит и закалка "сильных" орехов и селекция - естественная выбраковка/гибель генетически неподходящих для "моего" климата экземпляров ореха чёрного. В этом году заморозки были ранними, это тоже хорошо, значит слабые всходы "выпадут"/погибнут раньше.
Главное для нынешней Сибири и Алтая - не спать, брать/захватывать земли для себя и своих потомков, учить их стать Хозяином, садить новые ценные продовольственные виды и на древесину, а то ваши дети и внуки будут в батраках у китайцев.
Вложения
2015-10-19 13.44.17 - мой грецкий орех.jpg
2015-10-19 13.46.14.jpg
2015-10-19 13.49.04.jpg
2015.09.22 14.57.23.jpg
2015.10.09 16.15.09.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: В Новосибирске осенью 2015 возможен новый семинар Гусмана Минлебаева "Частное лесоводство, агролесоводство, лесное фермерство"

Сообщение Мачиешан » 22 окт 2015, 06:00

Моя подруга, Елена - Чемальский район знает её и Сергея Чевалкова, очень хорошие люди, активная социальная позиция, масса экологических знаний и умений.
Её статья- http://www.listock.ru/44202
"Двадцать лет назад, когда у нас закончился социализм и начался капитализм, власти района начали бойко раздавать гектарами земли чиновникам различных рангов и инвесторам. За какие заслуги? ... И даже в наш век «демократии» и Конституции в нашей стране царит махровый феодализм. Чиновники де-юре слуги и защитники народа, де-факто - те же бояре и дворяне, которые считают себя правителями и которым местные царьки жалуют лакомые куски земли, какие те только пожелают..."
ну не хватает у меня кругозора, знаний, "масла в голове" полноценно начать работу по земле!!!!
Надо впитать опыт ГусманаАбы!!!!
Всю жизнь можно вот так простенать - детям что оставим?
Что молчим, Народ? или все и без обучения могут? я один такой тугодум?

стон земли... КОГДА ДЕЛАТЬ НАЧНЁМ???????????
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: В Новосибирске осенью 2015 возможен новый семинар Гусмана Минлебаева "Частное лесоводство, агролесоводство, лесное фермерство"

Сообщение городской » 22 окт 2015, 09:22

Мачиешан, не могу не отозваться на "стон земли".
Ошибок конечно не избежать, и надо изучать специфику своего региона. А это только через набивание шишек.
Так что подыскивайте себе участок и вперёд - в сельскую администрацию!
Действуйте, и тогда участие в семинаре будет гораздо эффективнее.

Гусмана Абы хочу поблагодарить за ценные фотографии. Увидел возможность упрощения организации питомничка - теперь тару можно не закапывать.
городской
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 02:28
Откуда: Челябинск
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: планирую в Челябинской обл.

Re: В Новосибирске осенью 2015 возможен новый семинар Гусмана Минлебаева "Частное лесоводство, агролесоводство, лесное фермерство"

Сообщение фермер-лесник » 22 окт 2015, 10:23

Здравствуйте все,
жду "Газель", есть время пообщаться.
1. Вопрос для челябинца - т.н. "городского" и не бывшего ни на одном семинаре: а у тех кто из иных групп в соцсетях, есть "мгновенные" результаты? Но одно точно могу сказать - у них есть ошибочное и куцее видение механизма стать лишь землепользователем, а не собственником (а здесь уже большая разница) и не Хозяина с хозяйским отношением к земле и к будущему своих потомков.
2. Не надо видеть главное лишь в получении земли, главное - стать собственником земли и Хозяином, а для этого надо комплексное знание, которое ранее нарабатывалось поколениями. И ещё важно - не все способны осознать знания в комплексе. И ещё важно - разговоры в соцсетях ведут самоуверенные лица с неопределенным умом, не имеющие необходимое комплексное знание и опыт.
3. 71% человечества имеет неопределенный ум! Это означает, что две трети человечества все еще пытается выяснить вопросы, которые для них не важны. Неопределенные умы ненавидят быть неуверенными, несмотря на то, что это их природа, но не понимая этого "умничают", благо "питательная" среда у них есть - большинство населения. К ним точно относятся зомбированные мегревщиной анастасиевцы.
Найдите отзыв челябинца с определённым умом (Салавата Валинурова) - он есть где-то в объявлениях по семинару то ли в Челябинске, то ли в Екатеринбурге. У него не было проблем с получением земли. У меня иные проблемы с получением земли - мне надо "разбить" тупых чиновников и в Администрациях и в Росреестре. Тогда для лиц с определенным умом легче будет получать землю и у вокруг меня будут адекватные мне соседи, адекватные и по менталитету, адекватные в видении будущего и своего потомства и будущего экологии Отчизны.
4. По прогрессу - не надо говорить и тем более писать о том, в чем не понимаешь и тем более с видом знатока. На малой площади питомничка я использую два варианта для резкого увеличения выхода саженцев из семян разных регионов. Опыты над этими семенами закончились на малой площади питомничка и начался естественный следующий этап получения необходимого мне количества саженцев из семян проверенных продавцов семян и всё. Здесь ключевое слово - "естественный", т.е. естественный для меня.
5. Здесь, в этой теме, не место для дискуссий, здесь место для организаций семинаров - см. п.3.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: В Новосибирске осенью 2015 возможен новый семинар Гусмана Минлебаева "Частное лесоводство, агролесоводство, лесное фермерство"

Сообщение фермер-лесник » 22 дек 2015, 10:41

Здравствуйте все.
Получал и получаю массу вопросов от участников прошедших семинаров о том что нужно выращивать для излечения тех или иных заболеваний. Решил что Вы (те кто был на предыдущих семинарах), "созрели"/готовы уже получать осознанно более продвинутую информацию, которая была более чем успешно использована мною для лечения моих проблем со здоровьем после пребывания/проживания до и в момент катастрофы на Чернобыльской АЭС, и затем при участии в ЛПА на ЧАЭС. При подготовке ответов была вскрыта замалчиваемая причина заболеваний и в ваших краях (особенно в Кулундинской степи, на Алтае, в Новосибирской области), которые можно предотвратить как при выборе/получении своего земельного участка, так и при его освоении. Речь идёт о таких заболеваниях: нарушение обмена веществ, задержка роста костей, сердечно-сосудистые заболевания, ослабление иммунной системы, мужское бесплодие, онкология, появление подагры, эндемический зоб, кариес, сахарный диабет, анемия, проблемы с половым развитием детей.
Впервые о том что нужно делать на земле, что нужно делать с землей, для реализации наиболее важного для здоровья человека (а не только для почвы/растений) аксиомы/принципа Абу ибн-Сина: "Ты то что ты ешь", а не просто о том что нужно почве/растениям, о чем лишь и идёт разговор/учёба и в агро ВУЗах, и на всевозможных семинарах и т.п. по сути второстепенных для лесо/землевладельцев мероприятиях, буду теперь говорить/доказывать на ближайших двух (в новогодние "каникулы") 3-х дневных семинарах, которые, похоже, удаётся организовать креативным ребятам из регионов в январе 2016.
На этих семинарах будут как новички, так и участники предыдущих семинаров, поэтому и стал необходим 3-х дневный семинар, чтобы можно было успеть и предыдущий обновлённый материал изложить, так и пояснить новый материал, по сути главный, но базирующий на материале предыдущих тем.
Материал большой, кому это необходимо знать по жизненным показателям или для профилактики, т.е. для желающих жить нормально, без проблем со здоровьем и долго, - приезжайте на эти семинары, когда и где будут следующие - мне не известно, будут эти семинары, или нет - это зависят лишь от вас.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: В Новосибирске или в Алтае возможен семинар Гусмана Минлебаева "Частное агролесоводство, частное лесное фермерство"

Сообщение artdennik » 01 фев 2016, 12:04

Мы продолжаем собирать группу для проведения семинара в Новосибирске или на Алтае.
Оптимально будет собраться на майских праздниках, но нужно спешить зарезервировать это время за нами, для этого нужно быть более активными. Сибиряки, нам нужен этот семинар!!!
Отмечайтесь и задавайте вопросы в группе ВКонтакте http://vk.com/event92573016
artdennik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 19:09
Участие в семинаре: Пока нет
Местоположение участка: Новосибирская область, Алтайский край

След.

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron