25-26 января 2014. Череповец Вологодской области. Семинар Гусмана В.Минлебаева "Собственный лес: и себе, и людям" прошёл успешно.

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

25-26 января 2014. Череповец Вологодской области. Семинар Гусмана В.Минлебаева "Собственный лес: и себе, и людям" прошёл успешно.

Сообщение Administrator » 01 сен 2014, 20:52

25-26 января, Череповец Вологодской области. Семинар Гусмана В.Минлебаева "Собственный лес: и себе, и людям" прошёл успешно
Дмитрий Давлатов » 03 дек 2013, 10:28

На семинаре вы узнаете:
• Как получить на законных основаниях в СОБСТВЕННОСТЬ бесплатно или за часть кадастровой цены землю сельхозназначения для выращивания ценных древесных насаждений и в итоге - собственного ценного леса.
• Нормы законодательства, позволяющие гражданам создавать свои коллекции, питомники, частные научные учреждения - пункты интродукции, лесные фермерские хозяйства на землях сельхозназначения.
• В каких случаях необязательно ставить создаваемое лесное фермерское хозяйство на учёт в налоговых органах.
• Практический опыт создания дендрария, питомника, частного пункта интродукции, селекции и частного фермерского леса из ценных, "краснокнижных" видов деревьев и реликтов, с целью: а) сохранения этих видов; б) восстановления плодородия почв; в) восстановления родников;
• Агротехнические методы создания частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхозназначения.
• Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов для создания коллекций (дендрариев) и лесов высокой природоохранной ценности (аналоги ООПТ) с целью восстановления ранее уничтоженного плодородия на землях сельхозназначения.
• Практический долгосрочный экономический и экологический результат от лесопосадок.

Другими словами ВЫ, узнаете как по закону получить в собственность бесплатно или без аукционов землю, сажаете на ней саженцы ценных пород деревьев, пожизненно обеспечиваете материально себя, своих детей и внуков, помогаете Родине восстанавливать и улучшать видовой состав лесов и их жителей, восстанавливать плодородие земли, восстанавливать родники и малые речки, тем самым уменьшая влияние изменения климата.
........................................................................................................................................................
Автор и ведущий семинара:
Минлебаев Гусман Валеевич, фермер-лесозаводчик, интродуктор и селекционер, создатель лесного поместья "Малая Волжская Булгария". В 1976 окончил Казанский авиационный институт (КАИ), в 1989 - Казанский финансово-экономический институт (экономика). В 1992 − КПК Кубанской сельхозакадемии (агроэкономика). В 2002 - Казанский государственный университет (юриспруденция).

Стал фермером и занялся исследованиями, опытами, посадками и выращиванием такого леса после получения инвалидности как участник ликвидации последствий катастрофы в 1986 на Чернобыльской АЭС, где работал и жил в военном городке Чернобыль-2 после окончания КАИ.
Имеет печатные работы в области земельного права, искусственного лесовыращивания и интродукции исчезающих и редких ценных древесных растений требующих сохранения, экологии и охраны окружающей среды, охотоведения.
........................................................................................................................................................
По всем организационным вопросам обращаться к Дмитрию Давлатову:
Адрес в ВКонтакте: http://vk.com/d.davlatov
Группа в ВКонтакте: http://vk.com/gusmanminlebaev_35
Email: info@davlatov.ru
тел.+7 911 505 00 01 (с 10 до 18:00)
• Место семинара: Вологодская область, Череповец, ул.Луначарского 23, 2-й этаж.
• Детали организации семинара по мере их подготовки и уточнения будут добавляться в данной теме с объявлением.
• Участникам семинара выдаются СЕРТИФИКАТЫ и раздаточный материал (иметь флэш карты не менее 8Гб и правильно отформатированные - чтобы "принимали" "длинные" файлы).
.........................................................................................................................................................
Предлагаем ознакомиться и с отзывами с данного форума и с предыдущих семинаров:
...
Салават » 08 апр 2013, 00:02 
Здравия всем!
Я и книги Мегре прочитал, и на семинаре Хольцера был, вот теперь участвовал в семинаре Гусмана абы.
Я купец и промышленник, и земля 100га у меня была приобретена давно, так сказать, по случаю и непонятно для чего. Но если бы кто мне раньше сказал, что я захочу заниматься сельским хозяйством – рассмеялся бы в лицо. Была также земля 50 соток в деревне, где строил дачу. Казалось, это очень много. У всех ведь сады по 4-6 соток, дачи по 15-20 соток. 

Окрылённые книгой мечтой о поместье в 1га, где всё растёт само собой, но, не зная как это сделать на практике, узнали о пермакультуре и Хольцере. Начал читать, изучать… выходило, что и 1га мало. Тут вспомнил про свои 100га. Опять вроде нормально, даже в 2 раза больше, чем у Хольцера. Но что с ними делать? Он то свои 50га всю жизнь осваивал! А у меня нет с/х опыта, и мой мозг просто не может такую площадь охватить. Поехал на семинар к Хольцеру в надежде, получить знания и понимание, как освоить эти 100га. Но, не смотря на то, что господин Хольцер подробно описал своё видение моего владения, у меня после семинара было чувство полной растерянности. Я не знал, чего я хочу от своего участка. Да, после семинара я сделал на даче в 50 соток и ветрозащитную гряду, и пруд, и кратерный сад, и это обошлось не в очень большие деньги. Но 100га это не 0,5га. Это уже совершенно другие затраты. И если на них идти, то должен быть совершенно чёткий план и понимание. А его у меня нет.

Но благодаря форумам о Хольцере, я узнал о Гусмане абы. И опять земли стало мало. При том пути развития, который предлагает Гусман абы, в голове легко укладывается не только 100га, но и 500га. 
Семинар для меня был очень продуктивным. Здесь в форуме Гусман абы часто ругает нас, что мозг не включаем, некоторые обвиняют его в гордыне и пр. Так вот, могу всем сказать, что на семинаре всё с точностью наоборот. Гусман абы очень подробно и тщательно по-отечески всё объясняет, разжёвывает и кладёт в рот. Настойчиво просит: "Кому что не понятно, спрашивайте". Я институт давно закончил, но сразу вспомнились настоящие старые профессора-преподаватели.

Работали на семинаре до тех пор, пока не получены ответы на все вопросы. В любое время (обед, перерыв) можно было подойти и задать вопросы, и на все вопросы получить подробные ответы. Друзья, мне есть с чем сравнивать. Господин Хольцер, например, когда его спрашиваешь один на один, говорит: "У нас семинар, я работаю для всех, отвечу позже, чтоб все слышали" А это "позже" наступает во время лекции и задать уточняющие вопросы просто невозможно. А ровно в 17.00 он заканчивает предложение и говорит: "Всё, мой рабочий день закончен. До завтра". Часы можно сверять, немец, одно слово. А семинар Хольцера на порядок дороже стоит. А ценность знаний, наоборот, у Гусмана абы на порядок выше.
У Гусмана абы чувствуется, что он очень хочет, чтобы у нас получилось. С Хольцером же ощущение, что ему всё едино. Или может менталитет у нас слишком разный.
В общем, семинар стоящий, по возможности, посетите, не пожалеете.
...
cher1.jpg
2013.11.24 - отзыв с-р Питер Анастасия Инфантьева

cher2.jpg
2013.11.24 - отзыв с-р Питер Елена Морозова

cher3.jpg
2013.11.24 - отзыв с-р Питер Ирина Лашко
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 20:10
Участие в семинаре: Да / Ижевск / Февраль 2014
Местоположение участка: Удмуртия, Воткинский район

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron