21-22 марта 2015 с-р в Москве успешно проведён, организован был за 2 недели. Участники прибыли из Мурманска, Крыма, Казани, Воронежа, Оренбурга, Абакана (Алтай, Сибирь)

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

21-22 марта 2015 с-р в Москве успешно проведён, организован был за 2 недели. Участники прибыли из Мурманска, Крыма, Казани, Воронежа, Оренбурга, Абакана (Алтай, Сибирь)

Сообщение Екатерина » 06 мар 2015, 11:19

Дорогие друзья!

Рада сообщить, что семинар Гусмана Минлебаева в Москве назначен на 21-22 марта с.г.

На семинаре, кроме всего прочего, будут рассмотрены, вопросы, связанные с изменением земельного законодательства. Как сообщил сам Гусман абы, после марта появится много желающих получить землю, т.е. будут конкуренты, которые положат руку на хорошие участки, и полученная подготовка на семинаре позволит иметь преимущество перед неподготовленными. И если семинара не будет, то не будет и преимуществ. Свободной земли становится с каждым днём всё меньше и меньше - с каждым днём. Это вопрос потери земли, своей земли.
Также он просил напомнить, что нас много, и если один из нас не сможет подъехать, то это не критично для семинара, а он «один, и со мной может быть всё что Аллаху угодно, и тогда семинар не состоится».

Наш уважаемый лектор свободен только в марте и семинар может состояться только в указанные даты.

Заявку на участие можно подать по электронной почте sh_katerina@rambler.ru
На страничке семинара http://vk.com/seminarminlebaeva
По телефону 8-903-126-95-99
Необходимо заполнить анкету и отправить мне по электронной почте или на страничке группы ВКонтакте http://vk.com/seminarminlebaeva
На этой же странице следите за информацией
Обратите внимание, электронные адреса нужны Гусману Валеевичу, чтобы он мог отправить вам ценную информацию как ДО семинара, та и после.
Анкета участника семинара Г.В.Минлебаева
21-22 марта в Москве
Фамилия, имя, отчество
Чем занимаетесь?
Где живёте?
Мобильный телефон
e-mail, skype
Откуда узнали о семинаре?

Скачать анкету можно здесь http://vk.com/seminarminlebaeva

С уважением ко всем любителям русского леса и желающим создать и иметь своё лесное поместье и заниматься агролесоводством, Екатерина Шмелева

P.S. Причины и необходимость в лесных поместьях смотрите в только что появившемся полном варианте интервью Гусман абы: - http://erazvitie.org/article/chelovek_k ... minlebaeva .
Скачайте текст интервью для себя - текст с такими принципиальными причинами для создания именно лесного поместья интервью могут и изъять из инета.
Екатерина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:14
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: пока не знаю

Re: СЕМИНАР В МОСКВЕ 21-22 МАРТА 2015 года!!!

Сообщение Нитья Сундари » 06 мар 2015, 22:10

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ
ПРОСЛАВЛЯЕМ Господа..............

И У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !!!
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !!!
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !!!

ЗДРАВСТВУЙ ЛИКУЙ СИЯЙ ТОРЖЕСТВУЙ НАШЕ ЕДИНЕНИЕ РЕШИМОСТЬ СТОЙКОСТЬ в служении Родине.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Гусману абы!!!
Каков учитель - таковы и ученики ???
У нас всё впереди, служение Матери - Земле, служение своему окружению. служение самому себе, раскрывая все самые божественные качества.......
"Я - ТАЛАНТ В ЧЕЛОВЕКЕ" гласит "Бхагавад-гита" 10 песня

В ДОБРЫЙ ПУТЬ И В ДОБРЫЙ ЧАС !!!
МОИ ИСКРЕННИЕ ПОКЛОНЫ ваша служанка Нитья Сундари.
"Всегда думай обо Мне, стань моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придёшь ко Мне, Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг."
"Бхагавад-гита как она есть."
Нитья Сундари
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:01
Участие в семинаре: Нужно указатьпервый раз
Местоположение участка: Нужно указать

Re: СЕМИНАР В МОСКВЕ 21-22 МАРТА 2015 года!!!

Сообщение Екатерина » 17 мар 2015, 18:22

Гусман Валеевич!

Московская группа собралась. Семинар пройдет в Йога-клубе Таттва на Павелецкой 21-22 марта http://www.yogatattva.ru
Начало в 8.00. Ждем Вас! Сообщите, когда вы намерены приехать в Москву.
Екатерина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:14
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: пока не знаю

Re: СЕМИНАР В МОСКВЕ 21-22 МАРТА 2015 года!!!

Сообщение фермер-лесник » 18 мар 2015, 08:36

Здравствуйте все,
вот и молодцы - организовали семинар в начале весенних работ.
Сегодня, завтра работаю с семенами и с расстайкой снега для позднего весеннего сева: - в конце марта, начале апреля, по возвращению домой.
Спасибо всем кто пособил мне с семенами и сопутствующими севу вещами.
Встречаемся на семинаре.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: СЕМИНАР В МОСКВЕ 21-22 МАРТА 2015 года!!!

Сообщение Екатерина » 19 мар 2015, 21:13

Дорогие участники семинара в Москве!
По техническим причинам меняется место и время проведения семинара. Прошу отнестись с пониманием.

АДРЕС: 2-я улица Машиностроения, д. 17. Рядом ст. станцией метро Дубровка. Как пройти смотрите на схеме. Нужно войти в подъезд, на котором большими буквами написано «Аренда». Сказать, что вы на семинар, охрана подскажет, как пройти.

ВРЕМЯ:
21 марта с 10.00 до 10.00.
22 марта с 9.00 до 13. 30.
Нужно прийти минут ха 10 до начала.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА УЧАСТНИКАМ ГРУППЫ СООБЩИТЬ МНЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ИЛИ В ГРУППЕ, ЧТО ВЫ В КУРСЕ ИЗМЕНЕНИЙ.

ПИТАНИЕ:
У нас три варианта.
1. По соседству находится кафе, которое по субботам не работает, но готово открыться, если нас будет не менее 30 человек. Предлагается комплексный обед за 300 рублей. Закуска, первое блюдо, горячее блюдо и напиток. Тот, кто желает обедать там, должен сообщить мне по электронной почте или В Контакте, а также указать – вегетарианец он или мясоед.
2. Принести еду с собой. В помещении есть холодильник и микроволновка.
3. Покушать в каком-то заведении около метро Дубровка. Есть Макдональдс, кафе, Суши WOK.
Напоминаю, что в течение дня у нас будет два перерыва на чай. Угощение к чаю – с нас.

С собой иметь флешку на 16 Гб, ручку, тетрадь для записей и хорошее настроение.

Гусману Валеевичу уже поступили первые вопросы от слушателей:

1. Какие виды можно/надо выращивать в умеренно южной местности, такой как Воронежская, Белгородская, Курская области?
2. Использует ли Гусман Валеевич какие-то технологии мульчирования или ещё какие-то при уходе в первые годы саженцев?
3. Можно ли заселить микоризу например "Большая белая" где-либо отдельно в почвосмеси, и потом в последствии инакулированную почвосмесь использовать как источник микоризы при дальнейшем выращивании саженцев. Путём внесения этой почвосмеси в прикорневую область растения. Т.е. далее уже не использовать непостредственно "Большую белую"?
4. Какие неожиданности/открытия при выращивании ДКР особенно поразили Гусмана Валеевича, если таковые были?
5. Каким бы Гусман Валеевич хотел видеть будущее России и Мира в целом?
6. Пошаговый алгоритм вхождения в Киотский проект
7. Водоохранныя зона 200 м гербициды+распашка выращивание злаком. Есть ли законный механизм присечения данной деательности?
8. Какие РВИ (разрешенный вид использования) использует Гусман Валеевич на свох землях. для ведения сельскохозяйственного производства?
9. Как Гусман Валеевич предпочитает в последнее время засаживать земли саженцами или орехами\семенами? Плюсы и минусы разных подходов?
10. Агротехника выращивания гинкго, мушмулы германской, хурмы виргинской, чекалкина ореха?
11. Вопрос от сына (Ярослав - 9 лет.)Появились ли какие-либо редкие насекомые на землях Гусмана Валеевича, когда он стал выращивать разнообразные деревья?

Вы также можете задать ему свои вопросы.

ДО ВСТРЕЧИ!
Екатерина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:14
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: пока не знаю

Re: Семинар в Москве 21-22.03.2015 организован за 2 недели и успешно проведён. Участники прибыли из Архангельска, Крыма, Казани, Оренбурга и Сибири!

Сообщение Максим Прокофьев » 23 мар 2015, 11:26

Огромное спасибо организаторам за семинар. Все было в лучшем виде. Большое спасибо г-ну Минлебаеву за огромное количество информации и идей. Давно уже не было такого продуктивного обучения в моей практике.
Но есть один момент, который я хочу отметить. В каждой группе всегда есть подобное явление и уверен что оно и дальше будет проявляться. Вопросы конечно же нужно задавать - это абсолютно правильно. Но господа вопрос должен быть правильным и продуманным. Нельзя задавать вопрос ради того чтобы просто задать вопрос. Нельзя задавать вопрос по третьему, четвертому разу. Задающий подобные вопросы не просто отвлекает выступающего от основной линии повествования, крадется время у всех слушателей. В результате докладчик не успевает рассказать все важное, а иногда просто может забыть сказать о чем то важном по причине того что его отвлекли непродуманным вопросом.
Господа, давайте думать прежде чем задать вопрос.
В своей спешке задать вопрос Вы пропускает то что говорит докладчик и в результате Вы уже готовы задать следующий вопрос только потому что прослушали то о чем уже сказано.
Подтверждением моих слов может служить аудио запись семинара. Там таких моментов очень много.
Давайте уважать чужое время и силы.
С уважением ко всем участникам семинара
Максим Прокофьев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 14:06
Откуда: Москва
Участие в семинаре: Семинар в Москве март 2015
Местоположение участка: Тверская область

Re: Семинар в Москве 21-22.03.2015 организован за 2 недели и успешно проведён. Участники прибыли из Архангельска, Крыма, Казани, Оренбурга и Сибири!

Сообщение Михаил Мещеряков » 23 мар 2015, 14:59

Спасибо организаторам за оперативно проведенный семинар.Большое спасибо г-ну Минлебаеву, семинар оправдал мои ожидания. Полностью согласен с Максимом Прокофьевым! Предлагаю на последующих семинарах ввести практику подачи вопросов в виде записок и выделения времени на ответы на них. Очень помогает.
Мы же не сенаторы на ассамблеях Петра Великого, можем и по писаному говорить.
Михаил Мещеряков
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:13
Участие в семинаре: да / Москва / 03.2015
Местоположение участка: Воронеж

Re: Семинар в Москве 21-22.03.2015 организован за 2 недели и успешно проведён. Участники прибыли из Архангельска, Крыма, Казани, Оренбурга и Сибири!

Сообщение фермер-лесник » 31 мар 2015, 12:15

Здравствуйте все, благополучно вернулся домой,
рад что вы меня не просто слушали, а услышали и поняли важность именно такого круга поднятых мною и изложенных на семинаре решения имеющихся на пути в Хозяева проблем, без знания пути решения которых вы оставались лишь в масштабе огородника-лузера, но никак не Хозяина. Рад тому что поняли необходимость, т.е. уникальность именно такого объёма знаний и кругозора для того чтобы стать Хозяином, а не оставаться совком-батраком с книжками Пузакова/Мегре в "красном" углу.
Из-за множества повторяющихся вопросов не успел за почти 24 часов занятий в течение 2-х рабочих дней дать много нужной вам инфы. Поэтому согласен с письменными вопросами ко мне - так вы успеете больше узнать.
Я закрываю эту тему, прошу все вопросы и рекомендации от участников семинаров для желающих "проснуться" и/или получить действительно знания, а не общие слова, высказываться и задавать вопросы в основной форум.
Благодарю всех за оперативность в организации данного семинара и особо Екатерину ханум, Назирю ханум и всех "приложивших" к этому семинару своё время.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар в Москве 21-22.03.2015 организован за 2 недели и успешно проведён. Участники прибыли из Мурманска, Крыма, Казани, Воронежа, Оренбурга и Абакана (Сибири)!

Сообщение фермер-лесник » 02 апр 2015, 07:30

Здравствуйте все,
много получил вопросов после нашего семинара о дате приезда для осмотра и знакомства с ситуацией на Вятке. Весна в этом году д.б. поздняя, значит май будет занят чрезмерно и у меня и у вас, поэтому приезжайте с утра 18 апреля на место. Пара км будут грязными, ночевать и откушать м.б. в Уржуме, Малмыже или Вятских Полянах. Детали встречи обговорим позднее.
2. Мне предлагают/просят провести семинар в Крыму в первых числах мая: на полуострове Тарханкут (где проводился первый фестиваль "МореЛеса", во время которого были реальные посадки) и под Судаком, рядом с н.п. Морское, в пансионате "Алмаз" после фестиваля "МореЛеса", куда "перевёл" на это новое место организатор двух семинаров под Геленджиком Дмитрий Исаков. Фестиваль начинается с началом мая, а у меня в это время максимум работы, а вот на неделю позже - у меня появляется время. Почему Дима перевёл туда где нечего сажать - не знаю. Т.е. фестиваль ради тусовки. На этом фестивале, кроме занятости своей, вообще-то проводить семинар не хочу - там много на мой взгляд "фестивальщиков" - лишь тусовщиков с непрактическими мыслями "перекати поле" и будет просто шумно. Затраты в оба места примерно одинаковые, инфа о дороге и о пансионате есть в инете. В прошлом году на 7-11 мая температура под Судаком была под +20 градусов, пляж в 50-100м. Добираться сюда и с ж.д. Симферополя и с аэропорта Симферополя и с парома в Керчи проще чем в Тарханкут - так мне сказали, т.е. это удобнее добираться. Семинар можно уложить в три дня по 6-7-8 часов и успеть всё-всё сказать, отдохнуть и даже покупаться. Как?
Если постараться, то можно будет увезти/привезти домой саженцы и семена.


Тема поднималась пользователем фермер-лесник 02 апр 2015, 07:30.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron