11-12 января 2014 авторский семинар Гусмана абы в Краснодарском крае прошёл очень успешно.

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

11-12 января 2014 авторский семинар Гусмана абы в Краснодарском крае прошёл очень успешно.

Сообщение Administrator » 29 авг 2014, 22:09

11-12 января 2014 авторский семинар Гусмана абы в Краснодарском крае прошёл очень успешно
хамелеон » 22 ноя 2013, 20:31

Всем доброго здоровья! 

11-12 Января в с.Береговое (г.Геленджик) состоится авторский семинар "Собственный лес и себе, и людям" Место проведения - с.Береговое, находится в 30км от Геленджика, 150км от Краснодара, в 3км от Черного моря. 

Семинар будет интересен:
- планирующим скорый переезд на землю, поселенцам, находящимся в поиске земли и занятий, приносящих прибыль, не отрываясь от земли;
- желающим улучшить своё благосостояние и одновременно обеспечить будущее своего Рода и будущее своей Родины;
- собственникам земельных участков и поместий, желающим создать свой частный питомник, коллекцию ценных, редких, краснокнижных деревьев, реликтов и экзотов – дендропарк, ботанический сад.
- желающим обезопасить свой земельный участок от применения соседями химических удобрений, гербицидов и пр. химии;
- гражданам, лесникам и экологам, желающим создать свои леса высокой природоохранной ценности;
- юристам, практикующим в отрасли земельного права;
- бизнесменам и инвесторам, открытым для инновационных проектов;
- людям, осознающим ухудшение экологической обстановки в своём регионе, не желающим сидеть сложа руки, и не ждать когда поумнеют и приступят к исполнению своих обязанностей региональные чиновники.

На семинаре Вы узнаете тонкости:
- Как получить согласно действующему законодательству (с которым не знакомы региональные чиновники) в собственность бесплатно или за малую часть кадастровой цены землю сельхозназначения для выращивания древесных насаждений и в итоге - собственного леса, с правом прописки и проживания.
- Нормы законодательства, позволяющие гражданам оформить полученный земельный участок, и создавать на них свои коллекции, питомники, частные научные учреждения - пункты интродукции и селекции, и лесные фермерские хозяйства на землях сельхозназначения, которые позволят избежать повторений катастроф с наводнениями и гибелью и людей и имущества.
- В каких случаях не нужно или необязательно ставить своё поместье и фермерское хозяйство на учёт в налоговых органах.
- Стоит ли называть место проживания населённым пунктом (поселением), если это грозит повышением налогообложения в десятки и в сотни раз. 
- Как создать новый населенный пункт, состоящий из фермеров, к которому государство будет обязано подвести дорогу и ЛЭП.
- Практический опыт создания дендрария, питомника, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, "краснокнижных" видов деревьев и реликтов, с целью: а) сохранения этих видов; б) восстановления плодородия почв; в) восстановления родников и как результат - создание оазиса для себя и своих потомков;
- Агротехнические приёмы/методы создания частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхозназначения.
- Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов для создания коллекций (дендрариев) и лесов высокой природоохранной ценности (аналоги ООПТ) с целью восстановления ранее уничтоженного плодородия на землях сельхозназначения.
- Практический долгосрочный экономический и экологический результат от лесопосадок.

Таким образом, после участия в семинаре вы узнаёте и осознаёте возможность получить земельный участок в собственность бесплатно, или за часть кадастровой цены, создать питомник ценных, исчезающих полезных деревьев и растений, создать на своей земле сад-питомник-лес из ценных краснокнижных деревьев, чем пожизненно обеспечиваете себя и свой Род, поможете Родине восстанавливать ранее уничтоженное чиновниками плодородие земли, восстанавливать родники и малые речки, восстанавливать площади лесных насаждений, тем самым уменьшая влияние изменения климата, которое происходит и наступает в виде увеличения зоны засушливых степей. 
Если это осуществите, где главным является служение Отчизне, то станете началом своего Рода, заработаете гражданской позицией и делом статус основателя Рода, т.е. не на словах присвоите такой статус и себе и своему месту жительства.
Продолжение следует - условия регистрации, орг. взнос и дополнительная информация о предстоящем семинаре будет добавляться.
хамелеон
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 22:27

Re: 11-12 января 2014 Краснодарский край, Г.Минлебаев с авторским семинаром!
хамелеон » 22 ноя 2013, 20:35
Организатор - 
Исаков Дмитрий Юрьевич 

89283336223 Мегафон
89181802791 МТС

isakovvsk@gmail.com
isakovvsk@mail.ru
vk.com/peugeot205
хамелеон
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 22:27

Re: 11-12 января 2014 Краснодарский край, Гусман В.Минлебаев с авторским семинаром!
хамелеон » 03 дек 2013, 19:44
Мы предлагаем вам два варианта:

1) Вы организуете себе питание и проживание самостоятельно на свой вкус и бюджет. 
2) Мы предлагаем вам размещение в гостевом доме в 2-х, 3-х или 4х местных номерах со всеми удобствами за 250 руб/чел в сутки и 3-х разовое питание на общей организованной кухне стоимость 400р.
хамелеон
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 22:27

Re: 11-12 января 2014 Краснодарский край, Гусман В.Минлебаев с авторским семинаром
хамелеон » 23 дек 2013, 16:10

Друзья! Отличная новость! 
Каждый участник январского семинара получит в подарок комплект семян перспективных древесных растений от проекта МойЛес на сумму более 1000р, в который войдут:
-Орех Черный
-Маклюра Оранжевая
-Айлант Высочайший
-Павловния Войлочная
-Платан Кленолистный
-Ликвидамбар
-Шефердия
-Катальпа Бигнониевидная
-Кипарисовик Горохоплодный
-Бархат Амурский
и, наверняка, какой-нибудь еще сюрприз!

Вот так вот - приедешь простым человеком, а уедешь уже почти лесным фермером!
хамелеон
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.

Re: 11-12 января 2014 Краснодарский край, Гусман В.Минлебаев с авторским семинаром
хамелеон » 23 дек 2013, 22:32

Как глоток свежего воздуха! 
На Краснодарский семинар продолжают идти заявки на участие со всей России - осталось совсем немного мест. Каждая заявка, каждый человек, кого зацепили идеи и дела Гусмана Валеевича, каждый вопрос и отклик - для меня - как глоток свежего воздуха. Мысль, что с каждым новым семинаристом на нашей с вами земле может стать на 150 гектар больше леса - как глоток свежего воздуха.
Сегодня я понимаю, что это часть тенденции, сознание людей переключается, хоть и медленно, на созидание вместо разрушения. Человечество на рубеже тысячелетий прошло какую то точку невозврата. Такое отношение к планете (как будто есть еще пара запасных планет) уже приносит свои заслуженные "плоды" в виде небывалых катаклизмов, засух, опустынивания, ухудшения качества воды, воздуха, продуктов питания, и как следствие, качества всей жизни. Одно вытекает из другого, но одной из основных причин является обезлесивание - безконтрольная, вандальная рубка лесов на дрова, зубочистки и карандаши. Руководители, политики, ученые, преподаватели, лесники, экономисты и маркетологи уже завели планету в тупик. Кому то нужно ее оттуда выводить, пока не поздно, и эти кто то - это мы с вами, простые люди, думающие наперед. 
Со всей России появляются сообщения об акциях по посадкам деревьев, об экологическом воспитании детей, о закладке лесов, и все это исходит от таких же, как и мы с вами – простых людей, взявших на себя ответственность. И каждое сообщение - как глоток свежего воздуха. Берите все в свои руки! Сажайте деревья! В них спасение!
хамелеон

Re: 11-12 января 2014 Краснодарский край, Гусман В.Минлебаев с авторским семинаром
хамелеон » 03 янв 2014, 17:44
На семинаре в Береговом (Геленджик) будут семена более 90 видов древесных реликтовых, краснокнижных, экзотическиих растений от Мой Лес. Таких как:
-Гинкго Билоба
-Орех Черный
-Кария пекан
-Рябина Крупноплодная
-Таксодий
-Сосна Пицундская
-Тис Ягодный
-Каштан Мягчайший
-Хурма Кавказская
-Айлант Высочайший
И многих - многих других в наличии!
хамелеон

Re: 11-12 января 2014 Краснодарский край, Гусман В.Минлебаев с авторским семинаром
хамелеон » 08 янв 2014, 12:26
Регистрация ЗАКРЫТА. Максимальное количество участников набрано.

Место проведения семинара - Гостиница Надежда+ http://nadejdaplus.ru/ 
Адрес: Краснодарский край, г. Геленджик, п. Криница, ул. Мира, 8а.
GPS 44.384085,38.342965

Добираться так же, как и до Берегового, но нужно проехать лишние 3км до берега. Остановка общественного транспорта "на заставе" находится почти у входа в гостиницу. Для автомобилистов - парковка бесплатна. Гостиница очень уютная, столовая, зал, места для отдыха, номера находятся на территории. Есть баня, бассейн, массажный кабинет (оплачивается отдельно).
хамелеон

Re: 11-12 января 2014 Краснодарский край, Гусман В.Минлебаев с авторским семинаром
хамелеон » 14 янв 2014, 15:32

Семинар прошел успешно, участники и Гусман Валеевич остались довольны организацией и местом проведения. 
На второй семинар количество участников еще более ограничивается, так как Гусман Валеевич не успел осветить все темы из за большого количества вопросов, вызванного как большим количеством участников, так и недостаточной подготовкой к семинару участниками. 
Спешите зарегистрироваться на II семинар, которой состоится в Кринице 29-31 марта 2014. Семинар будет расширенным, с полевой практикой работы в питомнике, а так же с теорией и практикой самостоятельного сбора и обработки семян древесных от МойЛес
хамелеон

Re: 11-12 января 2014 Краснодарский край, Гусман В.Минлебаев с авторским семинаром
Алексей Кузнецов » 11 мар 2014, 17:03
Здравствуйте, соратники!
Рад предложить вам семена некоторых деревьев:
1) Сосна густоцветная (кр.кн)
2) Груша уссурийская (кр.кн)
3) Шелковица белая татарская
4) Хурма виргинская
5) Азимина трилоба (мексиканский банан до 5 зоны)
6) Гинкго Билоба
7) Орех серый
8) Бархат амурский
9) Боярышник алмаатинский
10) Боярышник крупный красный сортовой

По всем вопросам, прошу обращаться на почту alkuz1980@mail.ru или http://vk.com/ya_kudesnik.
С уважением,
Алексей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 20:10
Участие в семинаре: Да / Ижевск / Февраль 2014
Местоположение участка: Удмуртия, Воткинский район

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron