Киев, 21-22 декабря 2013 семинар Гусмана Минлебаева "Собственный лес: и себе, и людям" проведён успешно.

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Киев, 21-22 декабря 2013 семинар Гусмана Минлебаева "Собственный лес: и себе, и людям" проведён успешно.

Сообщение Administrator » 29 авг 2014, 22:05

Киев, 21-22 декабря 2013 семинар Гусмана Минлебаева "Собственный лес: и себе, и людям" проведён успешно.
trofym » 18 ноя 2013, 01:38

Здравия, всем!
Сообщаю последнюю точную информацию по семинару Гусмана Минлебаева в Киеве.

Даты проведения: 21-22 декабря 2013.
Название семинара "Собственный лес: и себе, и людям".

Кратко, в чём суть: Получить землю*. Создать лес высокой природоохранной ценности, приносящий постоянный доход. Передать лес потомкам.
* Семинар будет подготовлен с учётом украинского законодательства. Если это трудно будет сделать по украинскому законодательству, то как использовать для обеспечения своих потомков российское законодательство и создать и оставить свой лес для своих потомков в России.

Ваш идеальный результат после участия в семинаре
Вы берёте в собственность землю, практически занимаетесь созданием коллекции редких древесных видов, т.е. практически ведёте уже научную работу, т.е. сажаете на ней лес из ценных пород деревьев, пожизненно обеспечиваете материально себя, своих детей и внуков, помогаете Родине восстанавливать ранее уничтоженное плодородие земли, восстанавливать родники и малые речки, восстанавливать/создавать площади лесных насаждений, а кое где уже необходимо создавать будущие оазисы среди будущих степей в нынешнем Полесье и южнее, тем самым уменьшая изменение климата, которое происходит и наступает в виде увеличения зоны засушливых степей.

На семинаре вы узнаете:
Нормы законодательства, позволяющие гражданам создавать свои коллекции, питомники, частные научные учреждения - пункты интродукции, лесные фермерские хозяйства на землях сельхозназначения.
В каких случаях необязательно ставить лесное фермерское хозяйство на учёт в налоговых органах.
Практический опыт создания дендрария, питомника, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, "краснокнижных" видов деревьев и реликтов, с целью: а) сохранения этих видов; б) восстановления плодородия почв; в) восстановления родников;
Агротехнические методы создания частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхозназначения.
Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов для создания коллекций (дендрариев) и лесов высокой природоохранной ценности (аналоги ООПТ) с целью восстановления ранее уничтоженного плодородия на землях сельхозназначения.
Практический долгосрочный экономический и экологический результат от лесопосадок.

О ведущем семинара
Гусман Минлебаев, первый на территории бывшего СССР фермер-лесозаводчик, создатель лесного поместья "Малая Волжская Булгария" в Поволжье.
Занялся исследованиями, опытами, посадками и выращиванием засухоустойчивого леса после получения инвалидности как участник ликвидации последствий катастрофы в 1986 на Чернобыльской АЭС, где работал и жил в военном городке Чернобыль-2 после окончания Казанского авиационного института.
Имеет печатные работы в области земельного права, искусственного лесовыращивания и интродукции древесных растений, экологии и охраны окружающей среды, охотоведения.
Был специально найден участок "убитой" предыдущим хищническим использованием земли в 500га, получен согласно действующему законодательству и логике бесплатно, и за последние годы этот участок вырос в цене в несколько тысяч раз за счет созданных на ней неотделимых улучшений. Общие затраты на выращивание ценного леса составляли в среднем на 1га от 2-х до 8 тысяч рублей в год.

В фермерском лесу Минлебаева растут им посаженные редкие исчезающие "краснокнижные" виды, требующие сохранения и по украинскому и по российскому законодательству. Например, 9 видов из семейства ореховых, включая очень редкие и потому дорогие, пробковое дерево, редкие лекарственные травы и растения, такие как гингко билоба и женьшень и т.п. В таком частном лесу уже размножаются дикие звери и птицы, возрождаются пересохшие родники с минерализованной водой.

Стоимость участия в семинаре Гусмана Минлебаева 21-22 декабря 2013: 1800 грн. при ранней регистрации (до 1 декабря 2013).

Организатор семинара: Пётр Трофименко, Академия родовых поместий, Киев
Вопросы, пожелания и заявки на участие (ФИО, город, контактный телефон) в семинаре отправляйте на e-mail: trof.oz@gmail.com; trofym@ukr.net.
Справки по телефону: +38(066)403-1396.
Детали организации семинара по мере их подготовки и уточнения будут добавляться в данной теме с объявлением.
Даём один интересный отзыв от предыдущих семинаров, он был размещён в данном форуме.

...
Салават » 08 апр 2013, 00:02 
Здравия всем!
Я и книги Мегре прочитал, и на семинаре Хольцера был, вот теперь участвовал в семинаре Гусмана абы.
Я купец и промышленник, и земля 100га у меня была приобретена давно, так сказать, по случаю и непонятно для чего. Но если бы кто мне раньше сказал, что я захочу заниматься сельским хозяйством – рассмеялся бы в лицо. Была также земля 50 соток в деревне, где строил дачу. Казалось, это очень много. У всех ведь сады по 4-6 соток, дачи по 15-20 соток. 

Книги об Анастасии мы с супругой прочли несколько лет назад одним махом вслух. Именно они перевернули наше сознание на 180 градусов и пробудили желание жить на земле и заниматься землёй. За что мы благодарны Мегре и поэтому, несмотря на то, что читали книги, бесплатно скачанные в интернете, потом купили все официальные книги. Отдали долг, так сказать. Но расстроились, что участок маленький, по книжке-то 1га надо!

Окрылённые книгой мечтой о поместье в 1га, где всё растёт само собой, но, не зная как это сделать на практике, опять же от друзей-анастасиевцев узнали о пермакультуре и Хольцере. Начал читать, изучать… выходило, что и 1га мало. Тут вспомнил про свои 100га. Опять вроде нормально, даже в 2 раза больше, чем у Хольцера. Но что с ними делать? Он то свои 50га всю жизнь осваивал! А у меня нет с/х опыта, и мой мозг просто не может такую площадь охватить. Поехал на семинар к Хольцеру в надежде, получить знания и понимание, как освоить эти 100га. Но, не смотря на то, что господин Хольцер подробно описал своё видение моего владения, у меня после семинара было чувство полной растерянности. Я не знал, чего я хочу от своего участка. Да, после семинара я сделал на даче в 50 соток и ветрозащитную гряду, и пруд, и кратерный сад, и это обошлось не в очень большие деньги. Но 100га это не 0,5га. Это уже совершенно другие затраты. И если на них идти, то должен быть совершенно чёткий план и понимание. А его у меня нет.

Но благодаря форумам о Хольцере, я узнал о Гусмане абы. И опять земли стало мало. При том пути развития, который предлагает Гусман абы, в голове легко укладывается не только 100га, но и 500га. 
Семинар для меня был очень продуктивным. Здесь в форуме Гусман абы часто ругает нас, что мозг не включаем, некоторые обвиняют его в гордыне и пр. Так вот, могу всем сказать, что на семинаре всё с точностью наоборот. Гусман абы очень подробно и тщательно по-отечески всё объясняет, разжёвывает и кладёт в рот. Настойчиво просит: "Кому что не понятно, спрашивайте". Я институт давно закончил, но сразу вспомнились настоящие старые профессора-преподаватели.

Работали на семинаре до тех пор, пока не получены ответы на все вопросы. В любое время (обед, перерыв) можно было подойти и задать вопросы, и на все вопросы получить подробные ответы. Друзья, мне есть с чем сравнивать. Господин Хольцер, например, когда его спрашиваешь один на один, говорит: "У нас семинар, я работаю для всех, отвечу позже, чтоб все слышали". А это "позже" наступает во время лекции и задать уточняющие вопросы просто невозможно. А ровно в 17.00 он заканчивает предложение и говорит: "Всё, мой рабочий день закончен. До завтра". Часы можно сверять, немец, одно слово. А семинар Хольцера на порядок дороже стоит. А ценность знаний, наоборот, у Гусмана абы на порядок выше.
У Гусмана абы чувствуется, что он очень хочет, чтобы у нас получилось. С Хольцером же ощущение, что ему всё едино. Или может менталитет у нас слишком разный.
В общем, семинар стоящий, по-возможности, посетите, не пожалеете.
...
И даём отзывы о семинаре от специалистов и слушателей семинара из стран бывшего СССР.

kiev1.jpg
Благодарность от ГНУ ВНИАЛМИ РАСХА

kiev2.jpg
Благодарственное письмо Алматы

kiev3.jpg
Благодарственное письмо Питер


Re: 21-22 декабря, Киев. Семинар Гусмана Минлебаева "Собственный лес: и себе, и людям"
Thestral » 18 ноя 2013, 01:52
trofym писал(а): [b]Вы берёте в собственность землю, сажаете на ней лес из ценных пород деревьев, пожизненно обеспечиваете материально себя, своих детей и внуков, помогаете Родине восстанавливать ранее уничтоженное плодородие земли, восстанавливать родники и малые речки, восстанавливать/создавать площади лесных насаждений, а кое где уже необходимо создавать будущие оазисы среди будущих степей в нынешнем Полесье и южнее, тем самым уменьшая изменение климата, которое происходит и наступает в виде увеличения зоны засушливых степей.

Мне нравится такой идеальный результат, звучит интересно.

Thestral
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 03:12
Откуда: Уссурийск-Хабаровск

Re: 21-22 декабря, Киев. Семинар Гусмана Минлебаева "Собственный лес: и себе, и людям"
trofym » 22 ноя 2013, 14:44

Вчера был решён вопрос с помещением для проведения семинара. Это конференц-зал на территории Национального ботсада им.Н.Н.Гришка НАН Украины - http://national-garden.com.ua/ru/visitors/map. Большой зал, светлый и удобный - с экраном для проектора.

Зал находится рядом с оранжерейным комплексом "Влажный тропический лес" - мы там побывали, это реально лес с водоемчиком, ощущения - супер! Думаю, в рамках семинара организуем туда экскурсию.

И ещё, для тех, кто уже принял решение об участии в семинаре Минлебаева. При оплате до конца завтрашнего дня (23.11) действует акция - стоимость участия в семинаре 21-22 декабря - 1600 грн. (включает обеды, кофе-паузы). Звоните 066-4031396 или 067-117-7378.

trofym
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:59

Re: 21-23 декабря, г.Киев. Семинар Гусмана Минлебаева "Собственный лес: и себе, и людям"
trofym » 29 ноя 2013, 23:39

Киевский семинар будет продолжаться и 23 декабря. Это будет практикум на земельном участке. В этот день мы сможем посеять семена различных деревьев, получить опыт закладки питомника на участке 1га, который находится в 30км от Киева.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 20:10
Участие в семинаре: Да / Ижевск / Февраль 2014
Местоположение участка: Удмуртия, Воткинский район

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron