23-24 ноября 2013 семинар Гусмана В.Минлебаева в Петербурге прошёл успешно, высказаны пожелания от "новичков" о новых семинарах Питер, Вологодская, Псковская области.

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

23-24 ноября 2013 семинар Гусмана В.Минлебаева в Петербурге прошёл успешно, высказаны пожелания от "новичков" о новых семинарах Питер, Вологодская, Псковская области.

Сообщение Administrator » 26 авг 2014, 20:41

23-24 ноября 2013 семинар Гусмана В.Минлебаева в Петербурге прошёл успешно, высказаны пожелания от "новичков" о новых семинарах на Северо-Западе - опять Питер, Вологодская, Псковская области

Анастасия Старцева " 15 окт 2013, 12:31
"Получение ЗЕМЛИ от ГОСУДАРСТВА, ЛЕСНОЕ ФЕРМЕРСТВО, ЗЕМЕЛЬНЫЕ Законы, ЮРИДИЧЕСКИЕ тонкости, оптимизация НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, ЛИЧНЫЙ опыт выращивания ДЕНДРАРИЯ-ЛЕСОСАДА на 500га собственной земли"

На семинаре Вы узнаете тонкости:
1. Как получить в СОБСТВЕННОСТЬ бесплатно или за малую часть кадастровой цены землю сельхозназначения для выращивания древесных насаждений и в итоге - собственного леса.
2.Нормы законодательства, позволяющие гражданам создавать свои коллекции, питомники, частные научные учреждения - пункты интродукции и селекции, и лесные фермерские хозяйства на землях сельхозназначения.
3. В каких случаях не нужно или необязательно ставить своё поместье - лесное фермерское хозяйство на учёт в налоговых органах.
4.Практический опыт создания дендрария, питомника, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, "краснокнижных" видов деревьев и реликтов, с целью: а) сохранения этих видов; б) восстановления плодородия почв и в) восстановления родников;
5.Агротехнические приёмы/методы создания частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств - ЛЕСОСАДОВ на землях сельхозназначения - из ЛИЧНОГО и мирового опытов.
6. Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов для создания коллекций (дендрариев) и лесов высокой природоохранной ценности (аналоги ООПТ) с целью восстановления ранее уничтоженного плодородия на землях сельхозназначения.
7. Практический долгосрочный экономический и экологический результат от лесопосадок.

Другими словами ВЫ, узнаете как по закону получить в собственность бесплатно или почти бесплатно землю, сажаете на ней саженцы ценных пород деревьев, пожизненно обеспечиваете материально себя, своих детей и внуков, помогаете Родине восстанавливать и улучшать видовой состав лесов и их жителей, восстанавливать плодородие земли, восстанавливать родники и малые речки, тем самым уменьшая влияние изменения климата.

По всем организационным вопросам обращаться к Анастасии Старцевой:
Адрес в ВКонтакте: http://vk.com/id3494316
Группа в ВКонтакте: http://vk.com/gusmanminlebaev_spb
Email: anturage-spb@mail.ru 
тел.+7 905 214 58 14

Семинар планируется провести для подготовленных слушателей: - тех кто уже был на семинаре или хотя бы внимательно и для себя изучал форум viewtopic.php?f=58&t=2053. На семинаре будет представлена бесценная информация как для новичков, так и для тех, кто уже определился с созданием своего поместья через единственный путь к этому - на базе/через создание Фермерского Хозяйства, но не хватает систематизированных знаний для "грамотного" получения Земли в собственность.
Именно юридическим аспектам и тонкостям будет уделено наибольшее внимание.

ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ семинара настоятельно РЕКОМЕНДУЕТСЯ ознакомиться как минимум с первыми пятью страницами viewtopic.php?f=58&t=2053
Будет лучше, если прочитать всю ветку форума до конца, чтобы Гусман Валеевич не тратил время на разъяснение базовых юридических вопросов, а больше уделял внимание тонкостям взаимосвязи законов, нормативных актов, и их трактовке.

Семинар планируется провести в здании Экоцентра. http://vk.com/natural_homes
Для приезжих можно разместиться в помещении Экоцентра за более чем гуманную плату.

Автор и ведущий семинара:
Минлебаев Гусман Валеевич, интродуктор, фермер-лесозаводчик и создатель лесного поместья "Малая Волжская Булгария". В 1976 окончил Казанский авиационный институт (КАИ), в 1989 - Казанский финансово-экономический институт (экономика). В 1992 − КПК Кубанской сельхозакадемии (агроэкономика). В 2002 - Казанский государственный университет (юриспруденция).

Стал фермером и занялся исследованиями, опытами, посадками и выращиванием такого леса после получения инвалидности как участник ликвидации последствий катастрофы в 1986 на Чернобыльской АЭС, где работал и жил в военном городке Чернобыль-2 после окончания КАИ.
Имеет печатные работы в области земельного права, искусственного лесовыращивания и интродукции исчезающих и редких ценных древесных растений требующих
сохранения, экологии и охраны окружающей среды, охотоведения.


Анастасия Старцева
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый семинар Минлебаева Г.В. в Петербурге 23-24.11.2013
Елка " 16 окт 2013, 11:30
Где можно посмотреть отзывы о предыдущих семинарах?

Пжл, самый объёмный по практическому сравнению, взят из форума, т.е. не внимательно просмотрели форум:
...
Салават " 08 апр 2013, 00:02 
Здравия всем!
Я и книги Мегре прочитал, и на семинаре Хольцера был, вот теперь участвовал в семинаре Гусмана абы.
Я купец и промышленник, и земля 100га у меня была приобретена давно, так сказать, по случаю и непонятно для чего. Но если бы кто мне раньше сказал, что я захочу заниматься сельским хозяйством – рассмеялся бы в лицо. Была также земля 50 соток в деревне, где строил дачу. Казалось, это очень много. У всех ведь сады по 4-6 соток, дачи по 15-20 соток. 

Книги об Анастасии мы с супругой прочли несколько лет назад одним махом вслух. Именно они перевернули наше сознание на 180 градусов и пробудили желание жить на земле и заниматься землёй. За что мы благодарны Мегре и поэтому, несмотря на то, что читали книги, бесплатно скачанные в интернете, потом купили все официальные книги. Отдали долг, так сказать. Но расстроились, что участок маленький, по книжке-то 1га надо!

Окрылённые книгой мечтой о поместье в 1га, где всё растёт само собой, но, не зная как это сделать на практике, опять же от друзей-анастасиевцев узнали о пермакультуре и Хольцере. Начал читать, изучать… выходило, что и 1га мало. Тут вспомнил про свои 100га. Опять вроде нормально, даже в 2 раза больше, чем у Хольцера. Но что с ними делать? Он то свои 50га всю жизнь осваивал! А у меня нет с/х опыта, и мой мозг просто не может такую площадь охватить. Поехал на семинар к Хольцеру в надежде, получить знания и понимание, как освоить эти 100га. Но, не смотря на то, что господин Хольцер подробно описал своё видение моего владения, у меня после семинара было чувство полной растерянности. Я не знал, чего я хочу от своего участка. Да, после семинара я сделал на даче в 50 соток и ветрозащитную гряду, и пруд, и кратерный сад, и это обошлось не в очень большие деньги. Но 100га это не 0,5га. Это уже совершенно другие затраты. И если на них идти, то должен быть совершенно чёткий план и понимание. А его у меня нет.

Но благодаря форумам о Хольцере, я узнал о Гусмане абы. И опять земли стало мало. При том пути развития, который предлагает Гусман абы, в голове легко укладывается не только 100га, но и 500га. 
Семинар для меня был очень продуктивным. Здесь в форуме Гусман абы часто ругает нас, что мозг не включаем, некоторые обвиняют его в гордыне и пр. Так вот, могу всем сказать, что на семинаре всё с точностью наоборот. Гусман абы очень подробно и тщательно по-отечески всё объясняет, разжёвывает и кладёт в рот. Настойчиво просит: "Кому что не понятно, спрашивайте". Я институт давно закончил, но сразу вспомнились настоящие старые профессора-преподаватели.

Работали на семинаре до тех пор, пока не получены ответы на все вопросы. В любое время (обед, перерыв) можно было подойти и задать вопросы, и на все вопросы получить подробные ответы. Друзья, мне есть с чем сравнивать. Господин Хольцер, например, когда его спрашиваешь один на один, говорит: "У нас семинар, я работаю для всех, отвечу позже, чтоб все слышали" А это "позже" наступает во время лекции и задать уточняющие вопросы просто невозможно. А ровно в 17.00 он заканчивает предложение и говорит: "Всё, мой рабочий день закончен. До завтра". Часы можно сверять, немец, одно слово. А семинар Хольцера на порядок дороже стоит. А ценность знаний, наоборот, у Гусмана абы на порядок выше.
У Гусмана абы чувствуется, что он очень хочет, чтобы у нас получилось. С Хольцером же ощущение, что ему всё едино. Или может менталитет у нас слишком разный.
В общем, семинар стоящий, по возможности, посетите, не пожалеете.
...
Елка
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:00

Re: Новый семинар Г.В.Минлебаева в Петербурге 23-24.2013
Анна Романова " 16 окт 2013, 11:40
А вы загляните в его ветку. Она здесь: viewforum.php?f=58
Анна Романова
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:47


Re: Новый семинар Г.В.Минлебаева в Петербурге 23-24.2013
Анастасия Старцева " 28 окт 2013, 11:32
Следите за новостями и регистрируйтесь на участие мне в личном сообщении здесь или в контакте https://vk.com/id3494316. :ymhug: 
Напоминаю что при оплате до конца октября, организационный взнос составит 5000 руб. В ноябре 6000, в день семинара 7000руб.

Отзыв одного из участников Уральского семинара, который мне понравился своей эмоциональностью:
Артур Шагивалиев
"здравствуйте начинающие лесоводы. привет с уральских гор. для интересующихся обновлением мысли. обретения опыта в общении с природой на уровне науки и желающим сковырнуть с себя оковы города посетите семинар Гусман абыя. посмотрите поначалу сайт гринпресса.ру. городским трудно конечно. но у кого есть дача или дом или усадьба необходимо. удачи."


Анастасия Старцева

Re: Новый семинар Г.В.Минлебаева в Петербурге 23-24.11.2013
Анастасия Старцева " 29 окт 2013, 13:14
Друзья, :ymhug: рада сообщить что дата ноябрьского двухдневного семинара в Петербурге определена!!! 
23-24 ноября!!! Ждем вас! 

В программе: 
- юридические тонкости получения земли от государства с разбором новейших изменений в законах. 
- по многочисленным просьбам увеличенная подборка редких растений, которые смогут адаптироваться под наш (северо западный) климат, а значит являются перспективными! 
- Сводный анализ работ Лоутона, Моллисона и Хольцера относительно к нашей российской реальности - готовится специально для этого семинара.
- Личный опыт выращивания дендария-лесосада... И много другое. 
- Специально увеличенная часть на разбор ваших личных вопросов!

Семинар будет полезен и новичкам и уже опытным растениеводам! Гусман Валеевич щедро и внимательно делится своим опытом и отвечает на все вопросы.

Успейте зарегистрироваться и оплатить до конца октября со скидкой!!! :ymhug:
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 20:10
Участие в семинаре: Да / Ижевск / Февраль 2014
Местоположение участка: Удмуртия, Воткинский район

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей