Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение Амир Гиматдинов » 21 янв 2023, 00:01

23-24-25-26 февраля 2023 года Гусман Валеевич проводит семинар в Казани.
Обсудим информацию с прошлых семинаров для тех, кто участвует в первый раз.
Гусман Абы добавил новую информацию о питании, о полезных растениях, которые могут расти в нашей полосе.
Разберём химический состав почвы, подкормки для растений. Гусман Валеевич выращивает южные виды в средней полосе. Обсудим агротехнику.
Разберём получение и покупку земельных участков в 2023. В земельном праве законы поменялись с момента первых семинаров, будем обсуждать новый алгоритм получения земли.
Гусман Валеевич расскажет свой опыт применения методик Риэмса и RBTI, с новой информацией, расширенную и обновлённую.
Стоимость 4 дней семинара (занимаемся с 10:00 до 22:00 с перерывом на обед) 16000 рублей.
Проживание и питание в стоимость не входит.
Место проведения семинара сейчас обсуждаем (возможно, будем жить и работать в коттедже рядом с Казанью).
Для записи звоните или пишите в Ватсапп:
Амир Гиматдинов
+7 9З7 625 48 2З
(поправьте букву з на 3, сделано для защиты)
gim.amir(собачка)yandex.ru

Тел: +7 9З7 625 482З
Амир Гиматдинов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:53
Откуда: Казань
Участие в семинаре: Да / Москва / Январь 2016
Местоположение участка: Казань

Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение фермер-лесник » 22 янв 2023, 17:06

Здравствуйте все
Хочу кое-что добавить к объявлению организатора семинара...
Где-то в начале своей деятельности по разработке идеи и проекта создания первого в СССР (и современной России) "Продовольственного леса" и агрофермерства в рамках существующего законодательства на базе закона "О фермерстве", а это 1990-1991, а также чуть ранее, когда выпал случай за рубежом (Китай, 1988, я там лечился от чернобыльских болячек) узнать о докторе Кэри Риэмсе (США) и его "Биологической теории ионизации", позволявшей ему и его последователям оздоравливать людей. Эту теории он разработал в 1931, и эта теория показала зависимость ухудшения здоровья человека от низкого уровня почвенного плодородия. Далее, в 1936, в результате многолетних исследований доктора Чарльза Нортена (настоящего врача), в США был публикован Сенатский доклад №74-264, где был указан аналогичный вывод: "Тревожный факт состоит в том, что пищевые продукты – фрукты, овощи, злаки – сейчас выращиваются на миллионах акрах земли, которая уже не содержит необходимого количества питательных веществ, и, сколько бы мы их ни ели, мы всё равно остаемся голодными", т.е. становимся больными.
В 1931 и в 1936 наука не знала таких понятий как микроэлементы (МЭ) и необходимый для полноценного развития растений и человека уровень содержание этих МЭ в почве и т.д.
Уже тогда ученые США понимали, что почва США в результате многолетней сельхоз деятельности лишилась (как они называли) витаминов, минералов и собственных микроорганизмов (бактерий, грибков и пр.). А ведь это ещё были дни до начала применения минеральных удобрений, пестицидов, биоцидов и прочей химии. И об этом докладе Сената США я узнал в Германии в 1994. В России это поняли и издали похожий официальный документ лишь в 2004 с тезисом - нынешнее питание россиян ведёт их к болезням и что при нынешнем питании от российских аграриев даже лечение будет малоэффективно... Пока об этом говорится лишь на моих семинарах для "моих" слушателей...
И я окончательно убедился в правильности своего решения - заняться восстановлением потерянного своего здоровья и одновременно профилактикой от грядущих заболеваний-осложнений от чернобыльских воздействий через полноценное питание от полноценных продуктов питания, часть которых нужно выращивать самому и добывать самому (например, высокачественные белки присутствуют лишь в охотничьих трофеях и в продукции леса) и лишь затем лечение от современных малограмотных врачей.
И понял такое важное - развитие медицинских наук о болезнях идёт по экспоненте и то, что было ранее положительным результатом медицинских исследований, впоследствии должно быть откорректировано новыми результатами, иначе об эффективности лечения методикой Риэмса в наши дни говорить нельзя. А вот результаты почвоведения и агрохимии почв, т.е. "здоровья" почв, а значит и здоровья человека, могут стать более информативными в сторону раскрытия всё большего количества проблем и ущерба. Т.е. теорию Риэмса в части восстановления здоровья человека нужно корректировать для современного уровня жизни и знаний. Семинары по теории РБТИ начали проводиться в Северо-Западном Федеральном Округе - надо помочь... Поэтому теперь ожидаю на очередном своём семинаре и приверженцев учения Риэмса и его теории РБТИ...
Т.е. профилактика моего здоровья и восстановление уже потерянного здоровья - нужно начинать с восстановления здоровья почвы, с одновременным подбором растений, которых будут способствовать и профилактике от возможных новых заболеваний (этот список известен и количество больных во всём мире растёт - чуть ли не в геометрической прогрессии) и лечения уже имеющихся заболеваний из-за Чернобыля. И это по сути касается и всех россиян, и об этом первыми узнают участники моих семинаров...
Для меня было новостью факт - что согласно исследованию палеопатологов (специалистов по изучению болезней наших далеких доисторических предков), человечество не страдало многими аутоиммунными недугами, до того как начало вести оседлый образ жизни и заниматься преимущественно сельским хозяйством. Некоторые из них сегодня встречаются втрое чаще, чем всего лишь несколько десятков лет назад, особенно в развитых странах. Сто лет назад в тройку лидеров причин смертности входили пневмония и грипп, туберкулез и кишечные инфекции. Сегодня картина выглядит иначе. Главными причинами смерти ныне стали заболевания сосудов головного мозга, сердечно-сосудистые расстройства и рак. Автор книги "The Vegetarian Myth" ("Миф о вегетарианстве") Лиерр Кейт объясняет это так: "Это происходит потому, что зерновые могут обратить тело человека против самого себя. Сельское хозяйство пожирает нас так же, как оно пожирало мир". Т.е. и здесь я оказался прав - надо поскорее избавляться от некоторых общепринятых растительных продуктов питания и искать им действительно полезную замену - новые растения, не характерные для России, благо идёт изменение климата, чем и занимаюсь с начала 90-х годов.
Развитие информированности моих семинаров ныне требует показать участникам семинара то, о чём Риэмс не знал во время создания своей теории, т.е. что будет мешать людям действительно оздоравливаться, если они будут слепо следовать рекомендациям Риэмса. Иначе современная пища будет продолжать отрицательно воздействовать на ваш и вашего окружения геном - ваше ДНК. В современной биологии это явление называется эпигенетикой. Эпигенетика изменила взгляд на ДНК и на то, что мы едим. Риэмс и этого не знал. Но мы это ежедневно видим на экранах ТВ, где больные, по сути, родители родили более больных генетически деток и умоляют нас пожертвовать денюжки на лечение этих деток с нездоровым геномом. От которых, с большой вероятностью, будут рождаться ещё более больные детки. Государственные деятели и учёные не понимают что нарушается ст.7 Конституции России, обязыаающее государство и государственные структуры заботиться о здоровье россиян и обеспечить их безопасной для генома россиян едой. Толковые врачи (грамотные + ответственные) во всё мире это понимают и заявляют: "Нынешнее поколение детей и подростков вряд ли будет иметь такое здоровье как ныне живущее старшее и преклонного возраста родители". Вам это надо?...
И поздравляю всех своих единомышленников с прошедшими новогодними праздниками, Рождеством, Старым Новым Годом, Крещением и китайским Новым Годом. Желаю здоровья и благополучия!
И жду толковых желающих быть здоровыми Хозяевами на российских землях на первом таком максимально информативном семинаре, на который сподвигнуло меня ваше раздолбайство (малограмотность + безответственность) полностью соответсвующем теме нашего форума: "Частное лесное фермерство, продовольственные леса (foodforestry) и агролесоводство (agroforestry) сохраняют исчезающие и краснокнижные древесные виды, создают новые леса, восстанавливают родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство".
Не знаю как до семинара разослать вам первую в России, и наверно базовую, книгу о Кэри Риэмсе и его теории. Она у меня есть в электронном виде. А в бумажном виде такую книгу мне презентовал участник моего семинара в Подмосковье - Владислав Новиков, ведущий свои информационные семинаре о Кэри Риэмсе и его теории на территории СЗФО и вторая книга, но по значимости главную книгу - Владимир Солоухин, организатор некоторых предыдущих моих семинаров. От них и увидел опасность от Кэри Риэмса...
А пока готовлюсь к предстоящему семинару, чуток начал работать в питомничке - голеностоп начал это позволять, в т.ч. пользоваться педалью сцепления, да и световой день увеличился на целый час. А также освободил морозильники от замороженных грибов, подсушил и перемолол их. Размолотые чуть ли не в пыль грибы лучше "расходятся" при приготовлении бульонов и каш - вкус неописуемый просто. А в разгруженные морозильники загрузил наиполезнейшие белки - мясо дичи... На полмесяца праздников супружница делала из этого мяса пельмешки и котлеты, особенно если смешиваешь мясцо разных видов - класс!
Весь смысл моих семинаров в том, чтобы помочь вам научиться принимать более качественные решения на основе более качественного выбора, которые позволят вам самим строить свою жизнь...
Вложения
20230114_001511.jpg
Вот из этого количества замороженных первых весенних наиполезнейших грибов получается порция сушки - на переднем плане в термостойкой посудинке... На заднем плане, знаю что будут вопросы - обязательный к использованию, для лиц начиная с 50-ти лет, мельдоний. Его гигантскую пользу для "взрослых" поясняю на семинаре...
Последний раз редактировалось фермер-лесник 19 мар 2023, 15:06, всего редактировалось 14 раз(а).
Причина: электронном
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение фермер-лесник » 26 янв 2023, 10:26

Здравствуйте все
Пришли вопросы касательно темы семинары типа: "Что я думаю по поводу выложенных в инете, и упоминавшихся мною на семинарах, лекциях "Как правильно питаться", также из СЗФО, питерца, Заболотного Константина Борисовича?".
Отношусь к его лекциям хорошо и до сего дня. Но уже с учётом результатов более современных исследований также есть что принципиально необходимо отредактировать, т.е. именно принципиально изменить. И эти некоторые изменения очень важны для восстановления здоровья почти у 100% россиян...
И если будут вопросы - что именно надо пересмотреть - отвечу...
Есть и иные варианты вашего ликбеза... Главное - после такого семинара у вас измениться технологичность вашего мышления на основе более корректной инфы. И у вас будут более здоровые дети...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение фермер-лесник » 28 янв 2023, 11:08

Здравствуйте все,
чуток зашевелились, видимо те кто чуток осведомлён о К.Риэмсе и К.Заболотном. Это хорошо.
О К.Заболотном: - в раздаточном материале я давно привожу его лекции "О правильном питании". Это интересная и обоснованная на фактах инфа. Я прослушал все его лекции в своё время - лет 10 тому назад. И после упоминания о нём в сообщении о планируемом/предлагаемом семинаре, участница самарского и казанского семинара прислала мне уже его книгу от 2018. Начал её сразу осваивать и поку вижу в печатном виде лишь его лекции. Посмотрим что будет дальше. На семинарах говорил что Заболотному не хватает инфы из работ А.Скального, это придало бы лекциям К.Заболотного большую законченность. Прочту присланную книгу - буду знать что ещё упущено им... В учении К.Риэмса есть то, к чему отчасти пришёл А.Скальный после Чернобыля, но также отсутствуют результаты новейших исследований, позволяющих эффективней, быстрее и дешевле добиваться восстановления нарушенного своего здоровья и сразу и вынашивать и растить здоровых деток, а не тех - на лечение которых ежедневно по ТВ выпрашивают денюжку, что компенсировать нанесённый вред (современными российскими аграриями и медиками) здоровью этих деток через больных родителей...
Спрашивают - будет ли в раздаточном материале та современная литература с современными выводами, способными откорректировать и сделать адекватной для улучшения здоровья. Скажу больше - не только откорректировать, но и позволяющая убрать из ваших голов устаревшую и ныне уже вредную для вашего здоровья инфу и привычки питания. Да, это будет в раздаточном материале...
В заключение приведу цитату из К.Заболотного: "Если вы вовремя обеспечите своих детей необходимым питанием, пока они еще малы и растут, пока у них не закрылись зоны роста и не появились вторичные половые признаки, тогда они вырастут богатырями и красавцами". "...самое важное проявление закона кормовой базы происходит в детстве, особенно в раннем, когда ребенок должен получать необходимые ему материальные ресурсы (в виде полноценного разнообразного питания) и ежедневно обеспечивать генетические механизмы роста".
На семинарах с 2016 постоянного говорю, со ссылками на официальные акты, что российская с российских полей не полноценная и ведёт к болезням. А с предстоящего планируемого семинара, и также со ссылками на последние современные исследования, уже можно говорить: - что современная еда последние 50-60 лет содержит в своём составе уже "современные" вредные для человека белки и пр., что губит здоровье и сокращает продолжительность жизни, заданной генотипом россиян на территории исконной России. И о единственном быстром и доступным выходе их этой ситуации и будет идти речь... Т.е. наши аграрии превратили еду для населения России в ксенобиотик, а медики и наука об этом тупо молчат - либо по причине своей малограмотности, либо из-за конформизма, т.е. боязни заставить вышестоящее руководство страны менять ныне поддерживаемую ими парадигму производства и некачественной и вредной пищевой продукции аграриев "под руководством сельхоз науки" и молчании медицины... Именно этот фактор усугубил и увеличил тератогенез – возникновение уродств в результате наследственных изменений, вызванных повреждающими факторами в период внутриутробного развития...
И о странном и даже неприятном: - попросил скинуть последователям К.Риэмса инфу о предстоящем семинаре, где будет скорректирована инфа от К.Риэмса, позволяющая ускорить восстановление нашего здоровья и здоровья участников семинаров об учении К.Риэмса через чаты этих семинаристов. Я счёл что такое внимание к здоровью и познаниям последователей К.Риэмса и их детям будет им во благо. Но какие-то последователи К.Риэмса в ответ на практически приглашение к ликбезу, буквально "забанили" доступ к информированию всех его последователей (участников семинаров об учении К.Риэмса) о планируемом данном семинаре... Что это? Как это назвать? Но то что это нанесёт вред здоровью участникам семинаров об учении К.Риэмса и их деткам - это точно!
Ещё раз цитата от К.З.: "Если у нас (у вас) нет знаний, мы (вы) зависим от многих обстоятельств. Когда мы обладаем знаниями, мы имеем возможность управлять обстоятельствами и не зависим от них"...
.
Т.е. на данном семинаре я могу показать новые возможности вашей независимости от раздолбайства современных аграриев и медиков, и вашему и ваших детей выздоровлению с помощью выращиваемой вами еды...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение Амир Гиматдинов » 30 янв 2023, 12:46

Я предлагаю перенести семинар на 20е числа марта, как в 2022 году.
В февральские праздники в Казань приедут отовсюду туристы, и для участников семинара из других городов билеты будут дороже, либо их вообще зареее раскупят - бронирование со стороны туристов уже началось.
Кроме этого, я даже места забронировать не могу, т.к. всего "подано" 2 заявки - как всегда желающие тянут до последней недели. А на эти дни так "не прокатит"...
Поэтому предлагаю перенести семинар на 23-26 марта. А в эти дни загородные дороги уже могут быть "раскисшими" и никуда уже не поедешь на обычном авто - если об этом попросить Гусмана Валеевича...
Подходящий загородный дом или базу отдыха ищу.
gim.amir(собачка)yandex.ru

Тел: +7 9З7 625 482З
Амир Гиматдинов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:53
Откуда: Казань
Участие в семинаре: Да / Москва / Январь 2016
Местоположение участка: Казань

Re: Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение фермер-лесник » 08 фев 2023, 13:03

Здравствуйте все
Есть сообщения о желании участвовать в семинаре в феврале - чтобы успеть до начала сезона лучше/больше подготовиться к нему... Я не против и готов к передаче вам новой базовой инфы/знаний, которая наилучшим/полным образом "раскроет" вам цели, задачи и необходимость получения вами земли в нужном количестве площади, нужного качества - чтобы восстановить своё здоровье и здоровье членов вашей семьи (т.е. я докажу что вы практически уже не здоровые человеки), чтобы максимально наискорейшим образом улучшить своё финансовое состояние, и даже понять - что именно надо сажать и выращивать в первую очередь и что не делают огородники, садоводы и фермеры. Вы могли бы даже узнать что буквально нельзя кушать уже сейчас из предлагаемой россиянам еды и чем это можно и нужно заменить, чтобы не убивать своё и без того не крепкое здоровье. Т.е. я готов и дал своё согласие организатору, но это вы в своей массе медлите с принятием решения и не сообщили о нём организатору. У него три варианта: а) ваше лишь согласие без предоплаты (он излишне либерален, предыдущие организаторы требовали предоплаты (что увеличивало шанс проведения семинара) с условием возврата денюжек в случае отмены семинара из-за недостатка участников, т.е. средств); б) предложить желающим, при малом числе собравшихся, увеличить размер взноса чтобы семинар состоялся (так уже было и семинар состоялся и даже был лучшего качества для 8-ми участников - каждый из приехавших в этом случае был максимально мотивирован на/за семинар, смог задать больше вопросов и все остальные услышали больше инфы/знаний) и вариант в) не париться - нет сразу сообщений от достаточного количества участников, то ему легче сразу отменить семинар, да и у меня руки развязаны для своего планирования своего времени и своей работы, в т.ч. и отдыха (охота и т.п.) - они приходятся на воскресные и длительные празднично-выходные дни, на которые и планируются семинары...
Т.е., получается, вы сами "отменяете"/переносите семинар и не успеваете получить до сезона нужный заряд знаний и фору по времени и продолжаете убивать своё здоровье...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение фермер-лесник » 10 мар 2023, 11:59

Здравствуйте все
Хоть чуток и с запозданием - поздравляю женщин, участников нашего форума, с Днём 8-го Марта и желаю всего наилучшего...
Амир сегодня сообщил - что дали о себе знать как желающих участвовать в семинаре 9 человек. Это почти хорошо - но чуток маловато. По-ближе к дате начала семинара и когда количество участников прибудет, то я вышлю всем участникам одну редкую практическую книжку о способе восстановления вами своего и своей семьи здоровья. Вы сможете как минимум просмотреть выделенные мною абзацы - у Вас уже будет какое-то мнение и вопросы для уточнения новых практических знаний...
Вы будете сильно удивлены о таком скрываемом официальной медициной способе оздоровления, вернее - восстановления здоровья, битого с самого рождения официальной медициной. И о нём и о другом действенном способе оздоровления после тупого воздействия на нас и на наши семьи официальной медицины и вытекающего из этого лечения перечня необходимых растений и которых нет ни на рынках, ни в продовольственных лавках, т.к. частники, фермеры и агрохолдинги их не выращивают по скудоумию и малограмотности - мы и обсудим на семинаре... Есть шанс что вы успеете найти семена и саженцы этих первоочередных растений (для начала оздоровления) и посеете/ посадите их у себя...
До встречи на запланированном на конец марта семинаре, собирайтесь по-больше числом - будет ещё и дешевле для вашего участия...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение фермер-лесник » 16 мар 2023, 11:10

Здравствуйте все
Только с января с.г. трижды получал такие вопросы (приведу только одного автора):

"Добрый день, Гусман Валеевич!
Очень нужна ваша консультация по новому постановлению о выращивании лесов с редакцией от июня 2022г.
Подскажите, пожалуйста, есть такая возможность?"
Мой ответ:
"..., никакие постановления не влияют на намерение и осуществление посадок древесных видов. Важны породы и всё. Т.е. нужны знания и разум...".
На такой мой ответ последовало такое:
"Постановления увы влияют, если участок сельхоз назначения...".
Мой ответ:
"Ещё раз повторю: никакие постановления не влияют на намерение и осуществление посадок древесных видов. Важны породы и всё. Т.е. нужны знания и разум и короткий язык при общении с чиновниками...".
И в конце концов такой ответ:
"Я подняла презентации с семинара и поняла как дальше двигаться.
На семинар я ездила с другим запросом, поэтому не обратила внимание на эту информацию.
Взрослые обучаются исходя из текущей проблематики, так оно и есть.
Спасибо за ответ.".

Как ближе к весне, так и начинаются подобного рода вопросы...
Но я и таким вопросам рад - участник семинара хоть пытается "въехать" в тему стать лесозаводчиком. А со дня участия в семинаре прошло уже 2 полных года у этого человека.
Так что приезжайте на семинары, пока они есть... А то вон в Москве целая кодла москвичей гринписевцев продолжают тупо воду мутить и в инете в своём форуме (forestforum.ru), неверно подбивают малограмотных россиян на лесное фермерство. Так они уже более 10 лет меж трёх сосен плутают, сначала малопродуктивные сельхоз земли, зарастающие дрянником из самосева ДКР пытались всунуть в государственный лесной фонд, писали всем кто наверху, почти добились этого, я один против них писал везде - что такие земли надо под лесное фермерство отдавать, но с умом... Теперь они о лесном фермерстве начали говорить, но бюрократическая малограмотная и безответственная госмашина из лесников, минприроды и пр., в т.ч. "вскормлённая" этими писаками-москвичами, теперь практически против лесного фермерства - такого лесного фермерства, как его понимают эти москвичи-гринписевцы... Сумели они ситуацию с ноги на голову поставить, как это другие москвичи сделали с Россией в 1991...
Так что здесь Казань, не Москва, приезжайте на народолюбивый семинар по теме "Частное лесное фермерство, продовольственные леса (foodforestry) и агролесоводство (agroforestry) сохраняют исчезающие и краснокнижные древесные виды, создают новые леса, восстанавливают родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство"...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение фермер-лесник » 19 мар 2023, 14:31

Здравствуйте все
Амир смог организовать семинар там где всё будет происходить в одном месте: и место его проведения, и место проживания и место питания... И к тому же - приедут немного участников, что очень удобно и хорошо для приехавших на камерный семинар (аналог - камерный концерт), т.к. приедут наиболее заинтересованные и подготовленные к такому семинару/концерту, т.е. будут самые "глубокие" вопросы и дискуссии, которые взаимо обогатят всех присутствующих...
Т.е. я смогу "дать"/ передать вам намного больше чем это происходило на других семинарах, в том числе абсолютно нового материала, т.е. вам и мне буквально повезло... Вам, участникам, только надо будет выдержать этот объём инфы/знаний за увеличенное время семинара (раньше будем начинать и позже заканчивать, но будут чуток по больше обеденный перерывчик)... Тоник и релаксант - за мной...
До встречи на таком нашем супер семинаре... И не забудьте блокноты для записей и флешки для раздаточного материала... Наличие "фамильных"/"фирменных" вкусняшек приветствуется - для расслабления за ужином и перед сном...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар 23-26 марта в Казани. Новая информация, самые полезные растения, питание для здоровья вас и вашей семьи и о агро фермерстве с созданием древесных насаждений

Сообщение фермер-лесник » 21 мар 2023, 16:39

Сегодня, 21 марта, мой и ваш праздник - Международный День Леса!
Поздравляю всех россиян и особо тех кто желает стать лесозаводчиком, а затем и лесовладельцем, или владельцем дендрария с этим праздником и желаю успехов в этом деле и благополучия!
Жду подвоза на семинар здоровых саженцев хороших груш - основы своих грушевых насаждений. Запросил сорта, из плодов которых можно было бы получить "мочёные" груши. Мне понравилось - да и шибко полезно это для нашей зоны. Из новой литературы сделал определённые выводы, которые пособят восстановить здоровье в условиях современной действительности - вредного для здоровья поганого ассортимента в разных продовольственных магазинах и лавках (т.н. маркетах). На семинарах подробно пройдёмся и по этой проблеме - будете сильно обескуражены этой маркетинговой дрянью и полном молчании Роспотребнадзора и Росздравнадзора.
Перебор сортов для выбора наилучших сортов груш на это дело продолжу и в этом сезоне. Похоже, что при нынешнем ассортименте фруктов, груша имеет больше плюсов чем яблоня - особо для растущих детей и лиц пожилого возраста, включая и больше плюсов для торговли...
До встречи на новом семинаре...


P.S.
Есть вопрос. У кого-нибудь стоит дома фильтр для воды с такой "шпулькой" от фильтра? См. приложенное фото.
Если у кого из приезжающих нынче на семинар есть такие "шпульки" - привезите, пжл, как минимум пару штук. А так - нужно 4 штуки...
Вложения
2023.03.21 - шпульки от фильтра.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

След.

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron