Семинар Минлебаева Гусмана Валеевича в Крыму в 2022 - всё ещё под вопросом. Организатор пока затихарился...

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар Минлебаева Гусмана Валеевича в Крыму в 2022 - всё ещё под вопросом. Организатор пока затихарился...

Сообщение ДмитрийУсов » 21 сен 2021, 15:26

Обновлённый семинар по частному лесу и агролесоводству (в т.ч. ценных ореховых, плодовых видов и деревьев с оздоравливающими свойствами и ценной древесиной).
Информация и алгоритмы действий по земельному законодательству актуализированы на осень 2021.
С 2007 на Западе появилось новое понятие - "продовольственный лес", так вот, этим Гусман Валеевич занялся ещё в 1992, что говорит о его предвидении, подготовке и опыте. В России до сего дня нет подобных специалистов и учёных и об этом не говорит и не учит ни один сельхоз ВУЗ на пространстве б.СССР и ни одна общественная организация и "зелёные" и поборники "экологической" еды.
! Информация с семинара авторская, уникальная.
Её мало кто знает, и больше никто так глубоко не рассказывает, т.е. впервые вы узнаете стратегию и тактику хозяйствования на земле (иные лишь по касательной затрагивали только примитивную тактику, например, Г.Распопов).
Каждый семинар не повторяется.
Дорогие друзья и единомышленники, владельцы земельных участков! Идёт предварительный набор участников на семинар в Крыму с открытой датой (осень 2021).
Гусман Валеевич Минлебаев будет рассказывать:
- как создать свой лес и как грамотно оформить юридически - в т.ч. с учётом осенних постановлений 2020 о частном лесоводстве ;
- как получить земельный участок за часть кадастровой стоимости или снизить кадастровую цены с завышенной величины до реальной;
- как защитить землю от произвола и неграмотности чиновников;
- как избежать штрафов и отъёма земли;
- как правильно подобрать и выращивать различные виды растений, свой опыт научной работы по интродукции южных видов в северные широты (Казань, Поволжье);
- где и как брать семена;
- как обеспечить себя и свою семью здоровым питанием с полноценным микроэлементным составом (а не с приставкой ЭКО).
Всем, кто употребляет в пищу любую продукцию сельского хозяйства!
- О малоизвестных основных причинах заболеваний населения, взрослых и детей и "перспективах" - увеличению числа больного населения.
- Об авторских методиках, позволяющих получать полноценную натуральную пищевую, лекарственную и иную продукцию, для оздоровления и долголетия.
- Узнаете, почему так называемая "эко продукция" - это бред сивой кобылы, почему эта продукция вредна для здоровья и вашего кошелька/бюджета.
- Услышите уникальную историю самоисцеления Гусмана Валеевича после более чем 200 годовых доз радиации, смертельных диагнозов и десятков сопутствующих заболеваний, полученных при атомной катастрофе в Чернобыле: "Жить очень хотелось - был вынужден разобраться!" А для того чтобы разобраться он дополнительно, после выхода на пенсию по чернобыльской инвалидности, он получил три диплома из трёх ВУЗов... Крайнее, юридическое, было на тему о противоправном бездействии Прокуратуры при проведении земельной реформы в России в 1991-1993 и о водоохранных зонах. Он рассчитал причину обмеления реки Волга и уничтожения малых водотоков, питающих реки и причины иссушения территорий России. Поэтому он был принят в Бассейновый Совет реки Волга.
Тем, кто мечтает сажать деревья и хочет научиться это делать грамотно.
- О текущем состоянии плодородия почв, состоянии родников, ручьёв и о климатической ситуации в целом. Что нас ждёт если не идти по пути, по которому идёт Гусман Валеевич.
- И узнаете, что надо делать для восстановления "убитого" сельским хозяйством почвенного плодородия, восстановления пересохших/убитых этим сельским хозяйством родников/ручьёв. И даже как "обойти" нормативные акты не нарушая их, из-за которых уничтожается почвенное плодородие и гибнут малые водные объекты - родники, ручьи и малые реки. Узнаете как современные российские аграрии при существующем механизме сельского хозяйства убивает ваше здоровье и что делать при желании быть здоровым самим и иметь здоровое потомство.
- Какие виды растений подобрать для своего региона в условиях потепления и в некоторых регионах уже иссушения климата.
- О логике подбора ценных, редких, исчезающих, краснокнижных древесно-кустарниковых видов и реликтов, и практическом опыте создания дендрария, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, краснокнижных видов деревьев.
- Об экономическом и экологическом результате от таких насаждений для себя и для окружения.
- Почему деревья на участке - это лучший инвестиционный проект.
- Сколько можно заработать на саженцах, на деревьях, на древесине, на росте стоимости участка, работая от 2-х недель до месяца на участке в год.
Вдохновляющие примеры.
- О логике подбора земель для создания вотчины-оазиса (поселения, хутора). Алгоритм поиска.
- Как опираясь на российское законодательство законными способами значительно уменьшить налоги с участка.
- Как получить участок (до десятков и сотен гектаров) в собственность за малую часть кадастровой стоимости. (Успешная многократная практика).
- Образцы документов. Разбор законов. Как взаимодействовать с чиновниками.
- В т.ч. анализ документов РосРеестра по выявлению технических ошибок - что и позволит получить (в т.ч. бесплатно), или купить землю без аукциона и по реальной, не завышенной стоимости.
Приглашаем на семинар всех желающих. По мере набора участников будет определена дате семинара и заранее, не менее чем за месяц оповещены все, кто оставил заявки на участие.
Семинар будет проходить в Крыму, в уникальном месте с древней историей, в селе Терновка (г.Севастополь).
Размещение участников на монастырском подворье в с.Терновка в удобных 1-2-3-местных кельях (со всеми удобствами).
По желанию до 4 человек можем разместить в келье в монастыре Христа Спасителя на горе Шулдан над с.Терновка.
Мы будем рады участникам семинара с любым вероисповеданием или с атеистическим мировоззрением.
Стоимость семинара зависит от количества участников: от 12 до 16 человек. (Осталось около половины свободных мест).
15 000 рублей (группа 16 человек),
или до 16 500 (12 человек, маленькая группа).
Малое количество участников выгодно именно при малом количестве - Гусмана Валеевича вопросы от 15 человек отвлекут меньше, чем вопросы от 30-ти участников, что означает - он успеет больше рассказать уникального материала для этих заинтересованных 15 человек...
Проживание на монастырском подворье в с.Терновка оплачивается отдельно.
1 местный номер - 1 800 руб в сутки.
2-х местное размещение - 900 руб в сутки.
3-х местное размещение - 700 руб в сутки.
Проживание в уникальном пещерном монастыре на горе Шулдан оговаривается отдельно и предварительно.
Питание 3-х разовое:
1 000 руб в сутки,
или 800 руб (вегетарианское).
Расходы на проживание и питание итого:
3 700 - 8 400 на 1 участника за 3 дня.
Схема проезда - скоро опубликуем.

Проезд и трансфер:
Самостоятельно добраться можно на общественном транспорте:
Из Симферополя: на автобусе от автостанции "Западная", из Симферополя до села Терновка.
Из Севастополя: остановка (автостанция) "5км Балаклавского шоссе" на автобусе №40 до села Терновка.
Можно добраться самостоятельно общественным транспортом до автовокзала г.Бахчисарай, где вас встретят и привезут к месту семинара.
Стоимость индивидуальной поездки 500 р,
коллективно по 150 - 250р.
Встреча в аэропорту в Симферополе индивидуально - 2000р.
В аэропорту Симферополя есть междугородная автостанция, и из аэропорта в Симферополь ходит троллейбус, автобусы, маршрутные такси.

Экскурсия по желанию участников: Посещение уникального горного пещерного монастыря Христа Спасителя на горе Шулдан - бесплатно.
Горный–пещерный монастырь датирован историками XI-XIII веками, находится в Крыму на административной границе между Крымом и Севастополем.
Монастырь стоит на высоте 500м над уровнем моря и являясь природно-историческим памятником, духовным центром и местом паломничества, привлекает людей своей древней первозданной красотой и покоем.
На вершине горы красуется воссозданная монахами и трудниками часовня "Ветхому днями" - Богу – Отцу. Отсюда открывается прекрасный вид на окрестности Севастополя, Балаклаву и горные вершины Крымской гряды. Вдали виднеется гладь Черного моря.
Независимо от вероисповедания, пола и возраста сюда поднимаются люди, чтобы почувствовать благодать и умиротворение.
Кроме того, не далеко от монастыря находится цепь горных озер с чистой родниковой водой, обрамленных цветущими растениями и плакучими ивами. В теплое время года в озерах можно купаться, в любой сезон наслаждаться, созерцая тихий, прекрасный уголок природы.
Пешие прогулки по горам, покрытым крымской сосной и можжевельником, не только укрепляют физически, но и наполняют душу целительной энергией природы.
Пожалуйста, задавайте любые вопросы.
Записаться для участия в семинаре можно, позвонив по телефонам:
+7 915 476 36 09 Сергей
+7 978 578 68 09 Дмитрий
А также в Телеграм по этим номерам телефонов.
Или напишите письмо на zakaz e-diving.ru или reefball yandex.ru.
В письме укажите:
- Ф.И.О.;
- город проживания (адрес не нужно - география/локация участников нужна лектору для подготовки семинара),
- e-mail;
- телефон.
Для передачи участникам семинара раздаточного материала надо иметь чистые флешки, отформатированные только не под формат FAT.
ДмитрийУсов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 02:50
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: Крым

Re: Семинар Минлебаева Гусмана Валеевича в Крыму, в 2021 или, возможно в 2022

Сообщение фермер-лесник » 27 сен 2021, 01:10

Здравствуйте все
Продолжают идти такие вопросы (решил ответить через форум):
Дать буквально под диктовку последовательность действий при освоении земельного участка, начиная с площади 6 соток и до десятков и сотен га. Т.е. начиная буквально с освоении земельного участка, т.е. приведения почвенного плодородия до уровня, способного начать "выдавать" полноценные овощи, зелень, ягоды, фрукты и орехи для начала оздоровления собственного здоровья. И освоение участка второго уровня - создание питомника, на котором можно успешно выращивать ценные саженцы и для себя и для реализации, т.е. не имеющие в ближайшие годы конкурентов со стороны. Сюда включается и реализация излишков действительно натурального полноценного продовольствия. И освоение участка третьего уровня - создание фермерства в агролесоводстве, включая создание чаира, т.е. продовольственного леса (или как ныне модно говорить - лесосада).
Коллеги и единомышленники! Это возможно с моей стороны, но это потребует дополнительного времени - вашего времени и ресурсов... Вы пойдете на участие в 4-х дневном семинаре? Это возможно как единичный пример в году в таком месте - где всё в одном месте. Место мне видится удобным. Конечно состав участников изменится по сравнению с составом для 3-х дневного семинара - приедут более заинтересованные и с возможностями участия в таком эксклюзивном семинаре. И никаких участников на один день, на два дня - по окончанию семинара такие участники засыпают меня вопросами - это мне мешает и это не правильно по отношению к тем кто потратился на все дни семинара...
Я смогу по окончанию сельхоз работ в этом году провести такой семинар - но это, скорее всего, будет единичным семинаром. Но, думаю, - это будет мега семинар...
Теперь дело за вами - обращайтесь к организатору семинару - Дмитрию Усову...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей