Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа 2021 - прошёл более чем хорошо...

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа 2021 - прошёл более чем хорошо...

Сообщение Мачиешан » 29 июл 2021, 16:46

Товарищи!
Обьявляю о намерении собрать семинар Гусмана Абы в Республике Алтай в конце сего лета.
В данный момент определяю "якорного участника" - группу лиц, которые в случае недобора количества участников смогут внести недостающую сумму. В течение десяти дней будет конкретика.
Стоимость участия одного человека - изначально предполагается 15 000 рублей. Все мы понимаем, что возможна корректировка - подробности ближе к дню события.
Описывать предполагаемые темы семинара не буду - обитатели форума в курсе. Людей "с улицы" не ждём.
Конец августа - начало сентября в наших краях - затишье, турсезон прерывается на десять-пятнадцать дней. Размещение организуем. Стоимость размещения от 500 рублей (спартанские условия) и выше. Ближе к делу будет понятно - может у кого-то из хороших знакомых будет свободна база (наиболее приемлемый вариант - к нему и буду стремится).
Мои координаты:
- 8-913-991-46-13
- е-мейл 2137368@mail.ru
- ВК https://vk.com/id103015042
- событие во ВКонтакте https://vk.com/event76493535
Приглашаю к общению, коллеги!
Чем больше заявится - тем реальнее событие.

...
Намерен повезти сеянцы на семинар - как это было в Бердске, включая и низкие цены. Сибири надо пособить. Сколько привезу сеянцев ореха грецкого - зависит от транспорта/рейса на котором буду добираться до места семинара. Если будет индивидуальный заказ на сеянцы - то возьму сеянцев по-больше, и придётся добираться от Казани паровозом, но не знаю до какой конечной станции.
Может задержусь чуток в РА... И есть намерение "добыть" мёд по типу что привозил Павел и Анатолий, когда приезжали за саженцами - и мне и гостям моим понравился... - Поэтому и подумываю о возврате домой также паровозом...
До встречи на семинаре, Гусман Абы
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае, скорее всего - конец лета 2021

Сообщение фермер-лесник » 01 авг 2021, 13:54

Здравствуйте все,
и звонили и написали - какие семена смогу привезти на семинар.
Сразу могу написать следующее - семена дерева птерокарии, на семинарах постоянно упоминаю этот вид.
И семена очень хорошего лекарственного растения, которое освоил в своей зоне и получаю уже третий год семена - диоскореи японской. В этом году в первый раз буду делать настойку из диоскореи...
Если будут в избытке ещё какие семена - спрошу у вас надобность в них...
А пока посмотрите в инете что за виды такие перечислил...
До встречи на семинаре
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае, скорее всего - конец лета 2021

Сообщение Мачиешан » 02 авг 2021, 20:38

Семинар планируем повести в Чемале. Где это и как добираться?
100км от аэропорта Горно-Алтайска,
S7: "Перелеты в Горно-Алтайск из Москвы без пересадок с минимальной стоимостью авиабилета 5 401 рублей в одну сторону."
расписание рейсов в Г-А http://ga-airport.ru/passazhiram1/raspisanie-reysov
300км от Барнаула. Рейсы из Омска, Красноярска, Иркутска. Помогу добраться из Барнаула до Чемала.
550км от Новосибирска - полторы тысячи билет на автобус и десять часов в пути. На авто - примерно семь часов. S7 - 2752 рубля, время в полете 1:10.
Коллеги! Чем раньше заявитесь,тем проще спланировать перелеты и проезды.

...
Спс Анатолий, теперь мне яснее ситуация с дорогой и с перевозкой саженцев в ваши края...
До встречи в Чемале...
Гусман Абы
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае, скорее всего - конец лета 2021

Сообщение фермер-лесник » 04 авг 2021, 00:00

Здравствуйте все,
Анатолий и иные местные, из Казани через неделю, может дней через 10, намечается оказия - машина из Казани в Усть-Кан, что в вашем регионе, дней на 4-5. Не знаю как они туда будут проезжать, далеко ли это от Чемала.
Они могут повезти с собой ведро со всходами/саженцами моего ореха грецкого, а обратно - ёмкость с мёдом (если он есть), и если вы их перехватите по дороге чтобы забрать саженцы, сами они к вам поехать не смогут...
Могу и два ведра со всходами отправить - правда, о погрузке в авто двух вёдёр всходов/саженцев речь не заводил...
Сам не могу поехать (неделя на дорогу к вам и обратно + находиться в ваших краях) - дел шибко много здесь у меня с саженцами до конца августа... И дел с саженцами ещё и на сентябрь хватит...
До встречи на семинаре в вашем регионе...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае, скорее всего - конец лета 2021

Сообщение Алёна » 05 авг 2021, 07:05

Здравствуйте Гусман Абы!
и участники форума!
Хотелось бы узнать: будет возможность раздобыть чилим или еще называют чёртов орех на местности. Спасибо.
Алёна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 20:09
Участие в семинаре: Нужно указать на семинаре не была
Местоположение участка: Томская область асиновский район изчезн.дер.Тургай

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае, скорее всего - конец лета 2021

Сообщение Мачиешан » 06 авг 2021, 03:27

Доброго дня всем!
Гусман Валеевич, огромное спасибо за предложение! Будем рады встретить от Вас посылку.
Место встречи село Усть-Сема. Там снимали фильм "Живет такой парень", здание кафе еще живое! В этом месте Чуйский тракт уходит в сторону от Катуни и бежит через перевалы, чтобы снова с ней встретится за Онгудаем... Чуйский тракт - красивейшая дорога страны!
По записавшимся на семинар - на сегодня шесть человек.

...
Здравствуй Анатолий, только что вернулся с Вятки - от того и запоздал с ответом.
Я правильно понял: Усть-Сема - для казанских ребят это село по дороге, по пути, т.е. им никуда сворачивать не надо - чтобы вы встретили их?
О деталях, например, о количестве - спишемся через емейл
Главное - набери "костяк"... При наличии "костяка" смогу больше дать пояснений, больше передать знаний и опыта...
Гусман Абы
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае, скорее всего - конец лета 2021

Сообщение Мачиешан » 07 авг 2021, 17:06

Алёна, про чилим могу пояснитьследующее: - обитал он в озере Манжерок до захода туда людей с деньгами. Озеро почистили, чилим убили. Теперь его нужно спрашивать в Алтайском крае. В некоторых озерах он водится. "И все, до чего он дотрагивался, превращалось в золото"... ога, - "ночное золото"...
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае, скорее всего - конец лета 2021

Сообщение фермер-лесник » 08 авг 2021, 02:51

Здравствуйте все,
наконец увидел, услышал, т.е. узнал - что началась тенденция ("движуха") к конкретике в ваших головах - коллеги по агролесоводству от частных Хозяев.
Пошёл вал вопросов и просьб подробнее и здесь в форуме, и особо на семинаре дать механизм, дать алгоритм создания своего питомничка, создания своих насаждений из деревьев нужных вам, т.е. полезных и вам и вашим последователям (надеюсь - вашим детям и внукам)...
1. Начну так - что нужно сделать на 4 сотках, на 6-ти, на 10-ти сотках как минимум, чтобы вырастить здоровые либо свои всходы от заполученных где-то вами семян, либо вырастить здоровые саженцы из моих всходов, которые вы получаете от меня здоровыми. И может быть, сможете оздоровить всходы, которые приобретаете у иных людей, которые почти на 100% и малограмотнее меня и ещё безответственны. Мне пишут многие из тех кто закупал всходы и саженцы не у меня - что эти саженцы и гибнут, а если не погибли, то растут с трудом и развиваются хуже. Такие сообщения получаю в основном из Подмосковья и из Удмуртии, где есть т.н. ореховые питомники, где выращивают всходы не из семян со своих ореховых деревьев-семенников, а из покупных, т.е. привозных орехов-семян, т.е. от деревьев не прошедших акклиматизацию и в Подмосковье и в Удмуртии. Эти сообщения с вопросами "Что им делать?" и как "Сохранить купленое не у меня, но дешевле чем у меня под Казанью?", где приехавшие ко мне под Казань за всходами и саженцами видят своими глазами усыпанные орехами ореховые деревья-семенники II и III поколения - т.е. по факту, по Закону "О семеноводству" (ст.9) уже сортовые семена-орехи...
2. Поясню - с чего надо начинать восстанавливать вашу истощенную и несоответствующую для получения здоровых саженцев деревьев почву, а также для получения полноценных овощей, ягод и фруктов с выаших огородов и садов.
Можете привезти на семинар свои овощи и фрукты - я их проверу приборчиком, и вы наглядно узнаете о качестве своих почв и качестве получаемых с этих почв урожая. Узнаете - вредите этим урожаем вашему здоровью очень сильно, и вредите "просто" сильно вам и вашим детям (а также посторонним покупателям).
3. Узнаете, что скрывают от вас производители минеральных удобрений и производители хелатов... Узнаете - что вы неправильно их применяете, от того всходы и саженцы у вас растут хуже чем у меня и что вы выращиваете и едите свою вредную для вас пищу...
Я никогда не навязываю новую для вас инфу и знания, которую вы не в состоянии сразу воспринять из-за "засорённости" вашего мозга хренью нынешней агрономии и всяких книжонок от Курдюмова и иных писак. А ныне, получая от вас принципиально новые вопросы, показывающие - что вы начали критически относится к иным источникам информации и к своёму "убитому" здоровью (что не все осознают пока в полной мере) и ведении деятельности на земле (т.е. перестали верить всякой хрени из зомби-книжонок от Пузикова/Мегре о хрени об анастасиевщине) - можно начинать давать проверенные практикой знания по агролесоводству, по интродукции и селекции новых ценных южных видов в наших широтах.
И вы успеете успешнее ввести в зиму свои всходы и саженцы, как свои, так и приобретённые (у меня)...
Вчера вернулся из-под Вятки и увидел множество берёз, на которых начала желтеть листва - это меня обеспокоила и я начну подкармливать всходы и саженцы хелатами уже в иной пропорции, чем должно быть в первой половине августа и до середины сентября...
До встречи на семинаре.

P.S. Да, определилсь "заказчики" моих ореховых всходов из Алтая и они получат эти всходы.
Может стоить перечислить маршрут (крупные города), по которому будет двигаться казанское авто в сторону Республики Алтай - чтобы можно было встретить авто и забрать заказанные всходы ореха? Но это должно быть заказы до 20шт всходов, т.е. не менее одного ведра - никто в авто не будет по-штучно измать из ведра, из почвосмеси, всходы ореха грецкого для удовлетворения единичных потребностей - так что объединяйтесь, пока есть время в несколько дней.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае, скорее всего - конец лета 2021

Сообщение фермер-лесник » 12 авг 2021, 17:04

Здравствуйте все,
вот и стал известен день начала семинара - 27 августа с.г.
Мне интересно кто и откуда поедет на этот семинар - будет ли кто из Казани? Отпишите пжл...
Хочу повезти в Сибирь всходы/саженцы своего ореха грецкого от деревьев III поколения - вот и ищу попутчиков - тогда можно будет побольше всходов/саженцев с собой взять для сибиряков, к тому же, как обычно для сибиряков, более дешёвых по цене...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае, скорее всего - конец лета 2021

Сообщение Мачиешан » 12 авг 2021, 21:11

Семинар будет проходить 27,28 и 29 августа в с.Чемал.
Темы семинара обозначены на форуме в "Информации по семинарам". (например - казанский семинар, август 2020 года viewtopic.php?f=1..
Если есть вопросы - задайте мне.
Стоимость участия 15000 рублей. Проживание - дополнительная оплата. Жду заявок для поиска и бронирования жилья.
Объявляю о возможности посетить только один (первый) день семинара - 27/08 - тема "Роль микроэлементов в питании". Стоимость участия - 3000 рублей.
Условие: слушатели "однодневки" не будут иметь полной возможности общаться Гусманом Абы в основное время. Вопросы в записках, ответы в конце дня, но на все ваши вопросы.
Надеюсь на понимание со стороны участников семинара. Участие товарищей в работе первого дня позволит нам снизить финансовую нагрузку (не секрет, что из-за недобора отменяется почти половина семинаров по стране). Желающие продолжить участие в семинаре на остальные два дня будут иметь такую возможность, внеся недостающую сумму (+12000). Можно участвовать и на двух днях семинара с соответствующим расчётом...
Связывайтесь со мной, заполняйте анкету.
...
Семинаром доволен, особенно тем что была не слишком много людей - поэтому было время ответить на все вопросы и испытать на качество местные плоды. в т.ч. выращенные и участниками семинара. Они, фрукты и овощи, оказались низкого качества - что придало бОльший вес темам семинара и участники семинаров поняли свои просчёты из-за низкой информированности и из-за тупых никчёмных книжонок разных писак-борзописцев, которыми завалены книжные прилавки...
Учитесь обязательно тем вещам которые можно проверить инструментально...
Прислали и интервью, взятое местным журналистом во время перерыва на семинара - между прочим, журналист присутствовала на семинаре и, похоже, въехала в тему и смысл новой для неё информации и знаний...
https://chemvest.ru/новости/xochesh-est-zdorovuyu-pishhu-pridyotsya-rastit-eyo-samomu/
Надо бы распространить это интервью - чтобы его прочли раздолбаи из местных администраций, местных сельхоз управлений и департаментов, включая и раздолбаев агрономов, раздолбаи агро учёные и преподаватели сельхоз ВУЗов, готовящие следующие поколения раздолбаев агрономов и иных т.н. растениеводов...
До встречи на новых семинарах и здоровья вам! Гусман Абы
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

След.

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron