Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа 2021 - прошёл более чем хорошо...

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа конца лета 2021

Сообщение фермер-лесник » 13 авг 2021, 01:30

Здравствуйте все
На этом семинаре будет самое сильное обновление материала, начиная с января 2016 и до этого семинара. Данное обновление есть результат запросов/вопросов, я бы сказал - от самых продвинутых участников предыдущих семинаров, которые дозрели до понимания важности успешности выращивания выбранных для себя интересных/нужных им видов деревьев... Я рад этому "продвижению" в умах моих семинаристов. Первыми до понимания этого дошли семинаристы, посетившие не менее 2-х семинаров - теперь они приедут в третий раз на сильно обновлённый семинар, чем максимально ускорят получение положительных результатов, включая финансовые...
И ещё. Раздаточной материал состоит из двух частей. Первый - по ходу семинара и на него достаточно флешки на 32Гб. Вторая часть - дополнительный материал, из видео роликов в подтверждение и в дополнение лекционного материала, т.е. новая инфа, и для этой части потребуется флешка более 32Гб, т.е. кому нужна эти видео дополнения должны иметь флешку на 64Гб. Отдельно писать ролики не будет и времени и возможности в виде отдельного человека...
От Анатолия не получил инфы о тех кто захочет заполучит и увезти к себе районированные в Средней полосе России (акклиматизация к температуре от выдержанных "родителями" минус 36 градусов до +36 град Цельсия) мои всходы/саженцы ореха грецкого от моих деревьев (родителей) III поколения. Будет от Анатолия эта инфа - будут привезены мною мои всходы/саженцы... Анатолий для себя и своих саженцы уже заказал, а я увезу от него мёд - шибко он мне и всем моим понравился...
Если есть охотники, то прошу пособить с приобретением бинарных патронов для охоты 12 калибра и 20 калибра как в контейнере так и без контейнера. По размеру дроби уточним до семинара... Такие патроны делает мех завод в Новосибе "Искра"...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа лета 2021

Сообщение фермер-лесник » 14 авг 2021, 23:59

Здравствуйт все,
Получил собщение о том - что ещё ещё один участник семинара из Томска (едет на своём авто на семинар) предложил привезти мне интересные для меня мои всходы/саженцы (в т.ч. необходимые для поддержания моей мужской силы - ну куда мне деться, коль это необъодимо для моей физической и интеллектуальной активности) от моих районированных к континентальному климату деревьев (а иных у меня просто нет) в обмен на нужные мне всходы/саженцы в адекватной/пропорциональной стоимости из местных питомников (т.е. из местных аклиматизированных (многолетних) нужных мне видов). Это говорит о том что слушательница предстоящего семинара внимательно смотрит форум и разумно хочет обогатить свой ассортимент видов на своей территории, и заодно свое здоровье и здоровье своей семьи, а иные участники - спять до сего дня, т.е. иные пока не в состоянии включит свои мозги - чем Сибирь меня обескураживает. Неужели Советы (ОГПУ, МГБ и КГБ) выбили разумную и необходимую для сохранения собственного здоровья и здоровья своей семьи, и экономического развития на местном уровне государства, инициативность и предпринимательство в Сибири? Пжл, не бздите - государству (а не тупому местным чиновникам), т.е. вам и вашим детям нужна ваша инициатива, а не местное раздолбайство - выборы впереди. Вот и задайте свои требования, именно требования, а не вопросы и сопливые предложения, депутатам!
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа лета 2021

Сообщение фермер-лесник » 18 авг 2021, 14:48

Здравствуйте все
Определились с датой вылета из Казани и прилета в Барнаул - это среда, 25 августа после обеда. Успею дважды поспать, войти в часовой пояс и отдохнуть перед семинаром с новой конкретной инфой.
По задумкам меня и моего товарища-попутчика-помощника должны забрать ребята, едущие в Чемал из Новосибирска. Но может кто-то из Барнула также едет в Чемал к Анатолию? И заберёт нас с аэропорта Барнаула - чтобы не напрягать новосибирцев, которые также уже не будут "свежими"...
Лечу в Барнаул, а не в Новосибирск, заради саженцев ореха грецкого - чтобы они не шибко застрессовали - беречь их надо в столь дальней дороге, сократив время в пути/перевозке...
Орехи "заказали" Анатолий и коллега из Томска (едут на семинар на авто и везут саженцы из томского питомника для меня)...
До встречи на семинаре...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа лета 2021

Сообщение Мачиешан » 24 авг 2021, 03:16

Здоровья, друзья! Подготовка проведения семинара вышла на финишную прямую. Кто еще не успел - тот может опоздать. Билеты куплены, стаканы вымыты, дрова насушены, кровати ждут.
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа лета 2021

Сообщение фермер-лесник » 26 авг 2021, 07:09

Здравствуйте все
Вчера затемно добрались до места, похоже база отдыха с именем "Сад пионов", не доезжая до Чемала. Поужинали и не плохо. И далее показали/сопроводили до места ночлега - прямо какая-то этно хижина из сруюа на алтайский лад (предыдущую ночь в Казани совсем не спал). Заснул и проснулся от шума/журчанья Катуни - течёт рядышком. Пока земляк Амир из Казани, что поехал со мной, спит, я уже прогулялся - действительно вокруг сад - всё цветет (ещё цветёт на одних ветках шиповник, а на другиз ветках почти созрели его крупные плоды) и очень и очень красиво вокруг, а воздух - и сказать не возможно. По дороге из Барнаула был класный степной воздух, а здесь иной - горно-лесной. Затем пошёл в зал приёма пищи - иначе и не скажешь - лафеты сверху, камин и очень даже хорошее меню...
Сейчас подъехали Анатолий Мачиешан и Басмановы, что из Новосибирска, "подхватили" меня в аэропорту Барнаула и везли меня по красивому Чуйскому тракту...
Фото будет позже - я с утра за компом - готовился к семинару...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа лета 2021

Сообщение Мачиешан » 30 авг 2021, 14:58

Отшумели выходные с ГусманомАбы. Еще гремит его голос в голове. Рой мыслей начинает гудеть ровнее. Спать уже не хочется. Запал не растерять бы! Но я думаю что мои новые товарищи и старые друзья, прошедшие через семинар, не дадут расслабляться! Тем более что прогнозы на территорию России заставляют крепко задуматься, а руки - ноги начинают дёргаться! Спокойно... Раз-два-три - ПОЕХАЛИ!
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа лета 2021

Сообщение Мачиешан » 30 авг 2021, 18:09

Для "старичков" на форуме лесника: информация дополнена, подкорректирована с учетом новых проверенных Гусманом Валеевичем подходов и приёмов. Удовлетворение от семинара - полное. Единственное обстоятельство, немного смущает - при проведении семинара не все участники смогли уделить время свое физическому/фактическому нахождению в аудитории - Отдельное Огромное Спасибо Олесе (Чарышский район) и Алёне (Томск) за серьёзнейшее отношение к событию. Вы задавали тон и делали работу лектора комфортнее. Ваши вопросы позволили максимально подробно осветить ключевые моменты
Мачиешан
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:15
Откуда: Чемал
Участие в семинаре: Новосибирск, весна 16
Местоположение участка: планы- предгорья Алтая, Алтайский район

Re: Семинар Минлебаева в Горном Алтае с 27 по 29 августа лета 2021

Сообщение фермер-лесник » 05 сен 2021, 23:30

Здравствуйте все
Вот прошла неделя после завершения семинара в Горном Алтае, в Чемале... Приехал в Чемал на полторы суток раньше и день накануне семинара проехали по Чуйскому тракту и полюбовались красотами горной реки Катуни, чуток даже окунулся на "пляже" р.Катунь с.Чемал - вода действительно холодная напротив острова с монастырём... Увидел маленькое чудо - второй раз зацвёли родендроны... Действительно шибко красиво всё вокруг было... Спасибо Анатолию и Басмановым...
Поселили в месте, которое называется "Сад пионов" в стилизованном алтайском домике и всё вокруг было в каком-то юго-восточном стиле... Не ожидал что такое удобное весенне-летне-осеннее жилище - алтайский шестигранный домик из брёвен...
Пройди он, семинар, раньше - люди узнали бы что выращивают и вкушают совсем не то на что рассчитывали... Но это их беда - долго тянули, не собирались на семинар, несмотря на старания нынешнего организатора семинара - было несколько попыток собрать людей на семинар. Инструментально проверил качество выращиваемой ими собственной продукции - и ни у кого не оказалось продукции даже среднего качества... - всё почти худшего качества - даже я был в шоке, не говорю уж о тех кто принёс свои плоды со своих участков. И такое после 2016, после аудио записей в инете, когда начал говорить о некачественной российской еды как с полей агрохолдингов, так и полей фермеров, с собственных приусадебных участков, садов и огородов...
Ожидал этого, помня российское авось, т.е. раздолбайство, и поэтому впервые в истории своих семинаров "включил" новую тему - что сделать на своей земле, чтобы она начала давать действительно здоровую натуральную продукцию-еду. И никто этого не знал. Пришлось показать что т.н. "фермерская", т.н. "экологически" выращенная еда - это бред сивой кобылы... И этого никто также не знал... Действительно - поголовное раздолбайство, как заявил Президент России, т.е. малограмотность и безответственность к своему и своей семьи здоровью...
В Казань улетал через Новосибирск, куда меня довёзла чета Басмановых - участников первого в Новосибе семинара. Замерили качество продукции у них - качество плодов с их участка уже между средним и хорошим... - вот что такое ответственное отношение к инфе с семинара и применение на деле этих новых знаний.
Спс ребятам из Чемала и Новосиба - привёз домой супер мёд и саженцы - по дороге из Чемала попросил заехать в питомник в Горно-Алтайске и приобрёл саженцы хороших груш. Привёз и мясные деликатесы из мяса яка - действительно вкусно, как и приготовленное мясо яка в заведении А.Дворецкого. В Чемале же довёз запрошенные более 45шт саженцев своих саженцев ореха грецкого, довёз саженцы и до Новосиба, заранее предупредил их о такой возможности...
Уже сейчас начал дорабатывать материал для последующих семинаров - вижу что и в такой инфе есть необходимость, о таких необходимых знаниях нет более-менее системных знаний нет ни у афериста Мегре с зомби анастасиевщиной, ни у болтуна Курдюмова и ему подобных как в инете, так и в ютубе, ни у Распопова - последний ближе всего продвинулся к необходимым действиям по восстановлению и озжоровлению почвенного плодородия, но до главных условий восстановлению и оздоровлению почвы не додумался...
Последующие семинары действительно будут обновлёнными принципиально и полезными и для здоровья почвы, нужными для здоровья саженцев и деревьев, необходимыми для вашего здоровья. Если кто-то успеет организовать семинар до снега осенью этого года, то узнает что нужно успеть сделать в этом году, и на следующий год сможет вырастит действительно здоровую еду для себя и своей семьи, вырастить здоровую саженцы, а то что посадил в этом, 2021, то посаженное успеет приобрести дополнительную устойчивость к зимним холодам и не помёрзнут...
Вложения
20210826-093924.jpg
р.Катунь и пороги с названием "Дракон" (кажется так называли эти пороги)...
20210826-152620 480Кб.jpg
"Алтайский" домик сбоку - чтобы видны были и ущелье и труба от "буржуйки"
20210827-041313 640Кб.jpg
Сад-цветник в "Саду пионов"
20210829-052326 290Кб.jpg
Здесь можно было позавтракать перед семинаром и поужинать после...
20210830_111137.jpg
Семинар был хорош и по содержанию и по форме. Кто не приехал - шибко проиахнулись
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Пред.

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron