Семинар Гусмана Минлебаева в Марий Эл из-за недобора участников (мало времени на оповещение и COVID) не состоялся

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар Гусмана Минлебаева в Марий Эл из-за недобора участников (мало времени на оповещение и COVID) не состоялся

Сообщение Росс18 » 02 июн 2020, 21:37

Всем здравствовать!

В субботу, 6 июня, состоится однодневный семинар Гусмана Валеевича в поселении Лесная Поляна по одной из тем его 3-х дневного семинара, которую он счёл первоочерёдной для "Лесной Поляны".
Тема - "Что, почему, когда и как сажать на своем участке чтобы восстановить свое здоровье?"
Разрешена аудиозапись и видеосъемка - последнее разрешено впервые для семинаров Гусмана Валеевича
Начало в 10:00 и до вечера (~ до 20 часов вечера).

Стоимость участия - 1500 рублей.
ЭкоПоселение Лесная Поляна (Поселение Родовых Поместий) расположено в 60 километрах от Казани, 90 км от Чебоксар и 100км от Йошкар-Олы, мероприятие пройдет в просторном общем доме поселения.
Желающие принять участие, звоните по телефону 8(927) 888-07-91 (Артур). Внимание, количество мест ограничено, всего осталось 14 мест.
...
Я очень давно знаю двух "жителей" из этой "Лесной Поляны", но посетил это место впервые в мае с.г. Затем трижды приезжал в эти края за грибами, и постоянно видел отрицательные результаты из-за малознания базовых и понятий, и поэтому, и, совсем не эффективных действий на земле, что отражается плохо на здоровье и взрослых и деток. Такое пренебрежительное отношение к своему здоровью и здоровью своих детей меня весьма удивило/удручило. И это при том, что это группа людей находится буквально в полуторах часах езды от меня, это во-первых. И во-вторых, из Марий Эл, на наших порядка 20-ти семинарах с 2012, присутствовал (4 раза) лишь Юрий Давыдов. Т.е. что-то, где-то и у кого-то "клинит" в Марий Эл и "отталкивает" людей с подобным менталитетом ("жить на земле") от базовых знаний, излагаемых на наших семинарах, в ущерб здоровью членов/участников "Лесной Поляны". Поэтому и предложил своим давним товарищам/знакомым вариант изложения/решения неизвестных им части проблем для живущих и работающих в Марий Эл. Соседям надо помогать преодолеть малограмотность через такой однодневный ликбез... к тому же в "Лесной Поляне" живут и работают и из Татарстана. Мне жалко и марийцев в Марий Эл, которые совершают такие же ошибки и гробят из-за этого здоровье, как своё, так и своих детей (из-за малограмотности своих агрономов, врачей и своих чиновников, включая и Правительство)...
Предлагаю до семинара участникам семинара просмотреть на Ю-Тубе фильм, снятый в "Лесной Поляне" - кажется называется так: "Опыт повышения плодородия почв семьей Шашуровых". На примере действий работы этой семьи разберём их главные ошибки на вашем семинаре и на иных последующих семинарах в иных регионах...
И ещё - посмотрите наш/мой форум "Частное лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство" на нашем/моём сайте minlebaevforest.su ...
После этих просмотров легче войдёте в тему нашего в РМЭ семинара...
...
И на семинар привезите флешку, нормально отформатированную (NFTS кажется) не менее 16Гб - сможете скачать раздаточный материал...
Ещё - у меня разъёмы на ноутбуке VGA - значит шнур к проектору и разъём проектора д.б. соответствующими, с разъёмом VGA...
Жаль что долго принималось решение о проведение семинара, и на оповещение людей осталось мало времени, и они будут долго думать - а потом, после отмены семинара пишут и спрашивают - когда будет отменённый семинар? А у меня своей работы в питомничке и даже поездок не мало...

Уже есть участник московского семинара, живущий в Казани, который заберёт меня из Казани и привезёт меня в "Лесную Поляну" и вернёт домой в Казань - я устану на семинаре и мне вечером быть за рулём будет совсем "не айс" (уже начались звонки и сообщения с предложением такой подмоги)...
Росс18
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2020, 13:39
Участие в семинаре: Нужно указать
Местоположение участка: Лесная Поляна

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Марий Эл

Сообщение фермер-лесник » 05 июн 2020, 09:02

Здравствуйте все,
получил три сообщения с одним вопросом: - "Можно ли будет после семинара приехать в питомничек и приобрести саженцы мною районированных сортов ореха грецкого?" Отвечаю - да. Ко мне на будущей неделе подъедут за саженцами - договорились/обещал ранее...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Марий Эл

Сообщение фермер-лесник » 08 июн 2020, 17:19

Здравствуйте все,
семинар не состоялся по причине малого времени на объявление-оповещение для желающих участвовать в нём - так мне сообщили "местные" организаторы.
И сегодня меня из Москвы известили - что регион, в который мне предстоит поехать с некоторыми участниками по-прежнему "закрыт" из-за COVID-19. Я поставил об этом в известность организаторов семинара в Марий Эл и предложил перенести дату проведения семинара на субботу 11 июня...
Пока ответа от них я не получил. И у меня нет списка тех, кто ранее изъявил желание об участии в этом семинаре 6 июня, хотя я просил этот список. Т.е. уже сейчас мог бы оповестить их о новой возможности...
Будем ждать действий организаторов...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Марий Эл

Сообщение фермер-лесник » 12 июн 2020, 10:50

Здравствуйте все,
уже пятница, 12 июня.
Во-первых, поздравляю с Днём Отчизны, желаю всем здоровья и успехов, в т.ч. и в борьбе за Отчизну против многочисленных раздолбаев (малограмотных и безответственных чиновников и гос.служащих, влезших во власть, и которые, как правило, не видят экономику дальше собственного пуза) с помощью своего ума и знаний.
Во-вторых, считаю сказать всем форумчанам о "полянах" из Марий Эл, которые "назначили" семинар на своей территории, и не "закрыли" эту тему в форуме, хотя и дали в нём своё объявление. Я предлагал "полянам" новую дату...
Получаю вот такие обращения от тех кто прочёл объявление этих "полян" (и читает до сего дня):
...
10 июн в 8:49:
Доброе утро!
Ничего не понятно с семинаром. Звоню Артуру, он открещивается от семинара на 11 июня, говорит, что про это вы конкретно не договаривались. Хочется знать заранее, где и когда.
Спасибо
...
Считаю уместным привести по этому поводу такую толковую фразу, которой более 2000 лет... "Если кто-нибудь может с очевидностью доказать мне, что я неправильно сужу или действую, то я с радостью изменюсь. Ибо я ищу истины, от которой еще никто никогда не потерпел вреда. Терпит же вред тот, кто упорствует в своем заблуждении и невежестве". Книга "Наедине с собой" Марка Аврелия.
Будем вместе ждать действий этих упорствующих "полян"...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Марий Эл

Сообщение Росс18 » 12 июн 2020, 14:07

Всем добрый день. О том, что семинар не состоится из-за недостаточного числа желающих, мы хотели написать еще в прошлую субботу, 6 июня, но мой аккаунт был здесь забанен. Организовывать что-либо 11 числа не планировалось изначально, не планируется и сейчас.
Росс18
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2020, 13:39
Участие в семинаре: Нужно указать
Местоположение участка: Лесная Поляна

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Марий Эл

Сообщение фермер-лесник » 12 июн 2020, 23:13

...
С 06 июня прошла неделя, и вот сегодня, 12 июня организатор сообщил что семинар 06 не состоится... Уже "движуха"...
Насчёт "забанили" - об этом впервые слышу с 2012 - с первого дня как был создан этот форум...
Главное - нет желания у этих "полян" быть грамотными, вернее - чтобы были грамотными и здоровыми простые члены в этой "Лесной Поляне"...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron