Cеминар Гусмана Минлебаева в Подмосковье 23-25 марта с.г. прошёл с успехом. Были от Питера до Перми и Алтая 45 будущих Хозяев. После некоторые приедут за саженцами ореха

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Re: Cеминар Гусмана Минлебаева в Подмосковье 23-25 марта 2019

Сообщение фермер-лесник » 01 апр 2019, 11:55

Здравствуйте все,
сразу хочу поблагодарить организатора прошедшего семинара - Алексея. Он устроил всё более чем хорошо - было и уютно и вкусно. Не ожидал что столько будет участников и от него услышал что не все были на него допущены - не хватило "посадочных" мест... Даю и фото с семинара. Прошу всех кто делал фото, скинуть мне качественные фото с этого семинара.
Сразу подчеркну - семинар был самым сильным из всех прошедших. Поэтому теперь уже готовлю новые материалы, в основном юридические, которые помогут вам буквально давить как клопов раздолбаев (малограмотных + безответственных) чиновников/служащих из районных администраций и сельсоветов. И помогут правильно толковать путанно изложенные нашими депутатами нормы земельного законодательства.
Но что-то после этого семинара много хлопот и забот стало и дома.
- Видимо сидеть и обсуждать различные вопросы до 2-3-х ночи после 13 часов семинара уже нельзя - долго пришлось входить в норму после такой ежедневной 15-16-ти часовой нагрузки. И так троё суток подряд...
- По возвращению и погода не совсем благоприятствовала - за время семинара были и снегопады и морозцы, да такие, что ПЭТ ёмкости хорошенько примёрзли и замело - фотки прилагаю. И необходимо уже вовсю готовиться к новому сезону посадок... И это также нельзя откладывать на "потом"...
- Появился и желающий поехать со мной на Конгресс ореховодов Северной Америки в Айове - девочка 15 лет. Надо на неё оформить документы на открытие визы и начать подготавливать тексты докладов чтобы она начала знакомится и запоминать/знать профессиональные термины и формулировки. И это, особенно документы на визу, надо оформлять сейчас...
- Несколько писем из-за рубежа по поводу семян и саженцев, на которые надо ответить с подготовкой ответа, плюс вопросы по моему докладу-лекции в США. И это требует не откладывать на потом и требует подготовки и сбора информации.
- Продолжается "прохождение" ежегодно чернобыльского медобследования. Если подобное ранее это занимало максимум 2 недели, то сейчас, из-за раздолбайства (организационная малограмотность + безответственность) чиновников/служащих Минздрава РФ, уже заканчивается 2-ой месяц подобной мутоты, что уже есть самодурство - действия чиновников Минздрава РФ по своей прихоти, вопреки логике законодательства, унижая достоинство больных граждан и нанося при этом ещё и ущерб их здоровью...
- Набралось столько текущих вопросов как важных, так и уже и срочных, это не говоря о том что "образовался должок" в 150 страниц, которые не прочёл за почти неделю, что не был в Казани.
Могу порадовать моих единомышленников одним из примеров важных вопросов - моя идея параллельного личного оздоровления и оздоровления своей семьи за счёт оздоровления, точнее, восстановления уничтоженного истинного почвенного плодородия, восстановления уничтоженных родников раздолбаями-совками путём занятия/ведения агролесоводства, признаётся и толковыми врачами. Признали наш способ получения истинно натуральной пищи, а не так называемой "экологической продукции". Надо подготовить резюме, которое по сути является и планом моих действий и перечнем осуществлённых мероприятий и подать их вместе с заявкой в существующий союз толковых профессиональных медиков, т.к. моя цель - личное оздоровление и осуществлённые задачи по достижению этой цели, полностью соответствуют целям медицины, только реализованные задачи оказались более действенными чем у официальной государственной медицины. Т.е. признают нас, а не т.н. фермеров из всевозможного уровня ассоциаций, не ассоциацию т.н. "экологической продукции" и продукцию агрохолдингов по всей России. Т.е. мы не раздолбаи, а вот они все остальные - поголовно ...И это хорошо...и единственное правильное...
Вот и "кручу/верчу" в голове этот вопрос - он ведь велик и по масштабам и важности и для нас, мои единомышленники, так и для Россиюшки-матушки.
Посчитал сколько звонков получаю после этого семинара - максимум был до 32 звонков в день на все свои номера. Об инете и не говорю - также много обращений. Поэтому даже и не "беру" трубку - иначе всё время уйдет на телефон, а "Чапаю" думать надо.
Поэтому без обиды на мою занятость и моё молчание...
Ещё, много обращений по вопросам саженцев и иного...
Ребятушки, кто-то до семинара просил саженцы, а когда я написал об этом здесь в форуме о такой возможности, и даже из Казани на семинар на своём авто поехал один из участников на этот семинара, который мог и привезти саженцы - было лишь молчание. И мне сейчас суетиться и заниматься саженцами просто нет времени и даже намерений.
Должна была быть машина из Москвы в Казань и обратно, но оказалось - она будет возвращаться в Москву гружёной и взять саженцы для вас не сможет.
Кому нужны такие саженцы - объединяйтесь и организуйте за ними приезд ко мне. Успеете это быстро сделать - будут у вас саженцы, не успеете - значит не будет у вас таких саженцев...Желающих забрать и увезти к себе мои саженцы - у меня нет проблем - готовы забрать даже всё 750 штук ореха грецкого и чёрного...
Я дал обещание пособить лишь одному участнику семинара - из "Кузни". Вот разберусь со срочными вопросами, и ему пособлю заполучить свои орехи в ЗКС. Лишь бы он договорился с "перевозчиком" и сообщил мне его контакты для встречи с ним и передачи моих саженцев...
И ещё. Были уже и такие обращения/вопросы: когда будет следующий семинар?
Пжл, организуйте, обращайтесь к уже зарекомендовавшим себя организаторам семинара в Подмосковье, и до середины мая такой новый семинар будет возможен...
Вложения
2019-03-30 16.03.03 - опять замело снегом.jpg
2019-03-30 16.03.13.jpg
2019-03-31 16.39.17 - пример раздолбайства - труба.jpg
Пример раздолбайства дачника
IMG_8014.JPG
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Cеминар Гусмана Минлебаева в Подмосковье 23-25 марта с.г. прошёл с успехом. Были от Питера до Перми и Алтая 45 будущих Хозяев. После некоторые приедут за саженцами ор

Сообщение фермер-лесник » 17 апр 2019, 13:38

Здравствуйте все участники семинара под Сергиев Посадом.
Вчера выехал с саженцами Алексей, сегодня утром прибыл домой. Увёз саженцы 2-х сортоформ ореха грецкого, обычный орех чёрный, но из Канады, т.е. настоящий орех чёрный - будет пригоден для прививки на него через 3-4 года и ореха грецкого и черенков моего ореха чёрного, кто будет торопиться заполучить сортовой орех чёрный, когда достигнет высоты свыше 3-х метров. Увезли и боярышник лекарственный чёрный - он не будет очень высоким, сгодится и на колючую зелёную изгородь и как место для гнёздышек малых пташек, которые будут чистить ваш участок от вредителей. Увезли и краснокнижную лещину древовидную, на которую можно будет делать прививки и сортового фундука... Ещё взяли и клён сахарный. Для себя Алексей взял как презент и грушу маньчжурскую и кизил, на который также можно будет делать любые прививки - и культурный сорта найдут для себя лучший подвой на них...
Он передал мне просьбу участников, для которых вёз мои саженцы - дать пояснения по их посадке...
Саженцы были как с ЗКС, так и с открытыми корнями.
1. Саженцы с открытыми корнями поместите на 3-5 часов в ёмкости с раствором воды и корнеобразователями, которые найдёте в магазинах поблизости - на упаковке есть правила и размешивания и применения и концентрация.
2. Хотя бы на несколько часов заранее выройте посадочную яму. Для орехов с ЗКС - пусть яма простоит минимум дня 3-7.
Почва обязательно д.б. рыхлой даже после полива после посадки - тогда корни быстрее начнут жить и расти...
Для орехов в средней полосе России расстояния между орехами д.б. не менее 5-7м, лучше 12-15м, оптимально - 15-18м. Пока деревья орехов не выросло, между ними по центру можно разместить или грядки или ряд коротко живущих фруктово-плодовых деревьев.
3. Корневая шейка после полива не должна оказать под уровнем земли.
В раздаточном материале есть инфа о посадке саженцев. Подробнее инфа есть в инете - ищите больше разнообразной инфы по посадке саженцев, тогда закроете пробелы в своих знаниях...
Чтобы я делаю при посадке саженцев, которые прибыли ко мне сегодня:
- размещу корневую систему саженцев в растворе воды со стимуляторами приживания и заживления пораненных и подсушенных корней - 3-5 часов;
- приготовлю смесь своей почвы и своего компоста из шинобашни;
- размещу саженцы с отмокшими корнями в ямы или ПЭТ ёмкости с засыпкой своей почвенной смеси. На дно ям потолще а для ПЭТ ёмкостей подсыплю слой в 2-3см керамзита диаметром 10-15мм;
- полью оставшимся раствором со стимуляторами роста корней.
Как-то так.
Смогу ещё выделить на реализацию некоторое количество перечисленных саженцев для тех кто медленно принимает решения и не успел попросить Алексея привезти саженцы для себя...
Успехов
P.S.
Обещали, но пока не прислали фото с цифирьками к каждому участнику и соответствующим поименным списком - хочу кое-кому специально отписать...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Пред.

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron