Семинар Гусмана Минлебаева в Подмосковье 3-5 ноября с.г. не состоится - в участники за неделю до семинара "записались" меньше требуемого количества

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар Гусмана Минлебаева в Подмосковье 3-5 ноября с.г. не состоится - в участники за неделю до семинара "записались" меньше требуемого количества

Сообщение Fed » 24 авг 2018, 15:55

Добрый день!

Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре Гусмана Валеевича Минлебаева по лесному фермерству и частному агролесоводству.
Даты: 3, 4, 5 ноября (Суббота-Воскресенье-Понедельник) выходные дни в 2018 г .
Место: Московская область, Пушкинский район. 10 минут пешком от станции "Тарасовская" (Ярославская железная дорога) или 30 минут (18 км) на автомобиле от МКАД по Осташковскому шоссе.
Размещение: Двухэтажный хостел-дом с конференц-залом площадью 60 кв.м., 3-местные и 4-местные комнаты. На каждом этаже расположены общий туалет и душ, а на первом этаже - столовая. Есть Wi-Fi. На территории есть место для стоянки автомобилей.
Питание: вегетарианское трехразовое.
Стоимость: 13.000 руб., без питания - 12.000 руб. и без проживания - 11.000 руб.
Максимальное количество участников, которые могут проживать в месте проведения семинара - 30 человек.
Для того, чтобы подать заявку на участие в семинаре, необходимо написать письмо на fedevgeniy@yandex.ru, в котором сообщить: Ф.И.О., город проживания, e-mail и контактный телефон.
Средства необходимо успеть перечислить на карту Сбербанка с реквизитами 4276 2900 1016 0626 (держатель карты Евгений Валерьевич Ф.) не позднее 14 октября 2018 г. и оповестить получателя. Это необходимо вам для уверенности в размещении на месте проведения семинара и мне как организатору, что есть необходимое для обеспечения проведения семинара количество участников и приобретения билетов для Гусман абы.
В случае малого количества желающих, средства за исключением затрат на возврат будут переведены вам на карту.
Не забывайте взять с собой правильно отформатированную флеш-карту не менее, чем на 32Гб. Аудио запись вести можно, видео запись - нет.
На семинар можно привезти на продажу, в дар или обмен семена, микоризу, черенки и продукты леса.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/minlebaevmsk2018autumn

На семинаре будет представлена полезная информация как для новичков, так и для тех, кто уже на пути создания фермерского хозяйства.
Вы узнаете:
- о текущем состоянии плодородия почв, состоянии родников, ручьёв и о климатической ситуации в целом;
- о логике подбора ценных редких, исчезающих, "краснокнижных" древесно-кустарниковых видов и реликтов и практическом опыте создания дендрария, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, краснокнижных видов деревьев. Об экономическом и экологическом результате от таких насаждений для себя и для окружения;
- о логике подбора земель для создания вотчины-оазиса. Как получить этот участок в собственность бесплатно или за малую часть кадастровой стоимости; в том числе анализ документов Росреестра по выявлению технических ошибок;
- об основных источниках заболевания населения и методиках позволяющих получать полноценную пищевую, лекарственную и иную продукцию.
Fed
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:02
Откуда: Кострома
Участие в семинаре: Пушкинский р-он, Черкизово
Местоположение участка: Костромская область

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 3-5 ноября 2018 г

Сообщение фермер-лесник » 03 сен 2018, 15:18

Здравствуйте все,
получил несколько сообщений, где спрашивают: "Привезу ли на московский семинар в ноябре свои всходики орехов, не рассаженные в ПЭТы, т.е. с ЗКС?".
Ответ: сейчас ответить на это не могу, т.к. не знаю сколько штук всходов ореха увезу на семинар в Новосибирск. Билет мне взяли на рейс, который позволяет взять и ручную кладь и сдаваемый багаж, и пока просят привезти под 20шт + штук 10 везу в подарок. Так что есть резерв для того чтобы увезти в "спящую" Сибирь по-больше всходов - чтобы там появилось больше новых и ценных продовольственных видов, которые помогут заработать, помогут появиться частным дендрариям-питомникам и появиться новой категории фермеров, занимающихся агролесоводством.
Затем, по возвращению из Новосибирска, ко мне намерены приехать из под Москвы уже за саженцами, включая уже почти деревца ореха чёрного под 3-4м. Возможно что возьмут и всходики. Возможно, что кроме Мирошников, вместе с ними приедут и другие из московского региона региона одной компанией, и заберут их по такой стоимости...
На последнем семинаре под Калугой показал уже реализованный в Канаде самый надёжный инвестиционный способ использования саженца ореха чёрного под 3м в качестве подвоя для прививок. Возможно что это и подметили участники последнего семинара под Калугой и захотели его реализовать, и тем самым обогнать конкурентов на несколько лет. Именно такой способ использования самых распространённых в России семян ореха чёрного (Украина, Криница, Краснодар и Симферополь) мною ранее поездки в Канады, и был задуман. И в Канаде я увидел пример реализации такого способа использования преимуществ двух видов культиваров ореха чёрного.
Это и отчасти ответ на такой, теперь часто задаваемый вопрос: "Доволен ли я поездкой в Канаду и что самого главного для себя привёз из Канады?". Ответ: привёз три самых ценных выводов - там иная прививка, там нет сортов в нашем понимании (поэтому я могу сделать сорта и для Канады и США, на что по сути они уже мне предложили делать за гранты) и у меня, к моему удивлению, очень достойные результаты по интродукции и селекции, которые получаю имею благодаря именно своему способу выращивания интродуцентов, которого нет у иных - т.к. они до этого не додумались, не сообразили, т.к. плохо...
До встречи на семинаре.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 3-5 ноября 2018

Сообщение фермер-лесник » 26 сен 2018, 13:03

Здравствуйте все
Продолжают писать по саженцам, и вероятно постоянно есть вызовы по мобильнику - к вечеру он даже разряжается.
Много работы и связь там, где бываю последнее время, плохая. Да и после Новосибирска, где семинар ежедневно шёл не меньше 12 часов в сутки, да и холодно было в номере, что-то чуток и горло саднит и кашель донимает. Начал ежедневно "лечится", но лишь по вечерам, т.к. днём работа на свежем воздухе и под дождём.
Повторюсь по имеющимся излишкам саженцем:
...
1. У меня, из-за приведения почвы в порядок, листья на деревьях в питомничке ещё не начали желтеть. Это для саженцев в моём питомничке хорошо, а вот для выкопки саженца - плохо. К середине следующей недели, к 4 октября, листья пожелтеют - к нам пришли холода.
2. Есть немного излишков саженцев каркаса западного с ЗКС в ёмкости на 10л по 8.0т.р. - и устойчивость к сухим жарким ветрам, и декоративность есть, и ягоды и для птичек и для детишек. Расстояние м/у саженцами порядка 3-х метров - крона почти пирамидальная.
Есть излишки саженцев с ОКС лещины древовидной (краснокнижный вид) под 3-4м высоты по 10.0т.р. Расстояние между деревьями порядка 3-5м. Таких деревьев с ОКС (открытая корневая система, т.е. надо выкопать, обернуть корни смоченной раствором корневина и фитоспорина тканью, и затем обернуть уже полиэтиленом - чтобы ткань и корни внутри полиэтиленовой плёнки не высохли по пути).
Сколько есть излишков саженцев ореха чёрного помоложе и с ЗКС - не помню.
Есть немного излишков молодых саженцев иных орехов с ЗКС. Рекомендую вид, у которых долго "пылят" мужские сережки - пригодятся для опыления женских цветков иных видов ореха. И гарантированно будут плоды. Цены таких молодых орехов с ЗКС - 5.0т.р.
И есть немного излишков саженцев клёна сахарного с ОКС под 2м высоты - 5.0т.р. саженец. Расстояние м/у деревцами не менее 4-5м.
Есть штук 8 саженцев птерокарии, есть и саженцы/всходы кизила. Эти саженцы с ОКС.
Есть саженцы маньчжурской (уссурийской) груши - тоже с ОКС.
Хорошо бы ямки выкопать сейчас - так саженцам будет легче прижиться на новом месте и перенести зиму в новом климате.
Из-за большой нагрузки и после того как два дня постоянно был под холодным дождём чуток прихворнул. Поэтому обязательно ещё раз дам в форуме подтверждение приглашения приезжать за саженцами.
Предупрежу отдельно и тех, с кем была заранее договорённость.
И...работы - море.
...
Спрашивают и по предстоящему семинару в Москве.
Будет новая инфа по сравнению даже с январским семинаром. Ну и аксиома: "Повторение - Мать ученья", но чуток под иным углом. Будет и инфа о новом препарате, намного лучшем ныне существующих, и что особенно важно - ускоряющим приживание саженцев на новом месте и делающем менее нужным препараты из Питера.
До встречи на семинаре.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 3-5 ноября 2018

Сообщение фермер-лесник » 21 окт 2018, 00:18

Здравствуйте все
1. Просмотрел фильм что обозначила Зоя Янковская.
Мой вывод: форумчане, которые намерены стать участниками предстоящих семинаров, пжл, просмотрите этот фильм до семинара, и мы на семинаре разберём бред в сознании и у Зои и у четы Макаровых, которые они пропагандируют через этот фильм Зои (https://www.youtube.com/watch?v=aZ1qkV_Aj-E), и на котором, своей неграмотности и безответственности, они зарабатывают на также малограмотных гражданах, как якобы ландшафтные дизайнеры и т.п. ремесленники.
Только через анализ и "железные" доказательство бреда вы сможете избавится от навязывания и популяризации бреда, поднимитесь ещё на одну ступеньку развития интеллекта настоящего Хозяина... Помните философию? - "Бытие/(битьё) определяет сознание"...
2. Зоя, тебе, если хочешь быть полезной обществу и не быть популяризатором бреда, обязательно надо стать участником семинара, и участником разбора бреда от Макаровых. Здесь дело будешь иметь с Евгением - организатором семинара. Тогда и ты начнёшь понимать главную причину и главные результаты работы с землёй и на земле. Макаровы, которые по менталитету схожи с Курдюмовым и пр., этого пока не понимают, чем наносят вред и себе и своим деткам, и людям, берущим у них продукцию на еду. На двоих наверняка несколько образований - а знаний и логики - пшик. Единственное что было толковым в твоём фильме - это разговор об образовании "молодняка".
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 3-5 ноября 2018

Сообщение фермер-лесник » 22 окт 2018, 23:50

Здравствуйте все
Чем "ближе" дата возможного семинара, тем больше вопросов о том, какие я могу привезти саженцы.
Отвечаю:
1) да никакие, т.к. не знаю на 100% ответа на свой же вопрос - а будет ли сам семинар. Такую инфу обычно получаю дней за 7-10 до начала семинара от организатора семинара. А бывало что ответ получал и за 3 дня до начала - это в случаях, когда на организацию семинара отводилось 12-25 дней, как это было, например, в Кринице, когда семинар "собрали/набрали" за две недели. Но надо понимать, что если "московский" семинар не состоится в ноябре, то следующий "московский" семинар будет дороже - инфляция, изменение курса рубля, рост ЖКХ и ГСМ, что и влечёт удорожание организации и проведения семинаров;
2) нет инфы что будет попутная через Казань машина на семинар, на которой можно было привезти саженцы, хотя бы что в ПЭТах, не говоря уже о саженцах высотой от 1.5м (бархат амурский и птерокария) и выше, до 4-5м (орех медвежий/лещина древовидная и орех чёрный, который в 2018 отплодоносил впервые). Не на себе же везти эти тяжести.
Пжл, ещё можно приехать, приобрести и забрать эти саженцы. Можно увезти и плодоносящие деревья ореха грецкого 2-го поколения - 3шт. Весной 2018 забрали 11 таких деревьев, т.е. сэкономили 8-12 лет для получения урожая своего ореха грецкого.
Потихоньку "разошлась" инфа о том что я "сделал" большие презенты тем кто приехал на авто за саженцами. Да, я так сделал. Коль приехали за саженцами, зная их ассортимент, возраст и размеры, и зная цены, то эти саженцы действительно были им нужны. Представьте - приехали даже из Иркутска и из Алтая. И до моего сюрприза-презента, сами мне в подарок полезнейшие вкусняшки привезли. Естественно что таких Хозяев надо простимулировать. Вот они забрали что им было нужно, сами выкопали 4-6м орехи и пр., и заполучили от меня как подарок ещё почти столько же.
Саженцы нынче "уехали" на Алтай, в Новосибирск, на Байкал, в Подмосковье, в Удмуртию и под Казань.
Вложения
2018.10.18 - g8gAGIbgITE.jpg
Ребята из Алтая (Чемал, Республика Алтай) закончили погрузку лишь к концу второго дня - они ещё у меня. Максимальная длина саженцев не менее 6 метров
2018.10.18 - hVECBaa3GyI.jpg
Ребята доехали до Новосибирска, и выгружают саженцы, предназначенные для участников семинара, что прошёл под Новосибирском этой осенью. Затем повезли "свои" саженцы к себе на Алтай
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей