Страница 1 из 1

Трёхдневный семинар (14-16 сентября), посвящённый частному агролесоводству в Новосибирске был успешен. Ежедневно, и по 12 и более часов, получали неизвестные нам знания

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 07:38
Андрей13
Посади свой лес. Главное дело твоей жизни.

Приглашённый ведущий семинара: Минлебаев Гусман Валеевич, Мастер своего дела, специалист высочайшей компетенции, лесной фермер, интродуктор ценных древесных видов из южных регионов и России и дальнего зарубежья, селекционер. Первый в России человек, который отработал точную и жизнеспособную технологию создания высокоценных частных оазисов. И рассказал об этом другим.

Об чём будет семинар: Об основанных на личном опыте лектора, правовых, технологических, экономических, евгенических и экологических аспектах разумной жизни на Планете. Задачей семинара, помимо непосредственной передачи опыта и информации, является формирование у слушателей редкого, научно-хозяйского склада мышления. За три дня даётся подробный ответ на вопрос "Что делать?" на ближайшие двадцать лет.

Если конкретнее: На семинаре Вы узнаете...

Как получить в собственность бесплатно или за малую часть кадастровой цены земельный участок сельскохозяйственного назначения для законного выращивания на нём собственных древесно-кустарниковых растений из редких ценных видов, которые многие необдуманно называют лесом, отчего и имеют проблему от чиновников из-за своей неосведомлённости.

Каковы законодательные нормы и юридические алгоритмы, позволяющие создавать на территории России фермерские частные питомники, частные пункты интродукции и селекции, частные дендрариуму/арборетумы-питомники на землях сельскохозяйственного назначения.

Как это сделать технически. Как создать частный дендрарий, питомник, частный пункт интродукции, частный фермерский по факту лес из высокоценных, "краснокнижных", реликтовых видов деревьев, но который по существующему сегодня законодательству нельзя называть лесом. А самое главное, зачем это вообще нужно делать и к чему это приведёт в далеко идущей перспективе (экологической и экономической). И что будет, если этого не делать, также в далеко идущей перспективе.

А заодно, и как, за счёт всего вышеперечисленного стать здоровым и богатым. Как породить здоровых потомков и передать им по наследству своё Дело. И лишь от Мастера узнаете о существовании действующего официального и очень не распространяемого документа, в котором чёрным по белому обозначено следующее: - вся выращиваемая (включая у т.н. "родопоселенцев") и затем реализуемая в России, и затем съедаемая гражданами Россия еда просто вредна, и что лечение после такой еды малоэффективно, т.е. и получать здоровое потомство стало проблематично.

Как совершенно законно и ненасильственно противостоять ненасильственной оккупации Сибири (России) со стороны некоторых соседних государств.

Ориентировочное время проведения семинара, "забронированное" у Автора: начало сентября оного года.

Ориентировочный срок, к которому должна быть сформирована группа и произведена оплата: первое августа оного года.

Место проведения семинара:

РФ, Новосибирская область, Маслянинский район, база отдыха "Стрелинка" (140км от Новосибирска, на берегу одноимённого озера, на территории биологического заказника "Талицкий", особо охраняемая природная территория прим).

Полная стоимость посещения, включая трёхдневное проживание и питание для 25 человек: 13 000 р.

И обучение, и проживание, и питание осуществляется в одном, отдельно стоящем здании "не отходя от кассы". Семинарный день используется полностью, так как исключается время на ежедневное прибытие и убытие. Что позволяет получить больше информации, больше времени на личное общение, задать больше вопросов. Чистое время лекций на базе отдыха может достигать 10-12 часов в сутки, в связи с чем, быть более продуктивным, и этим компенсировать более высокую цену, по сравнению с мегаполисом.

Актуальность:
а) По ряду причин, в тёплый период 2018, подобные семинары в Европейской части России не проводятся. Сибирь же, даже получает определённые привилегии, ввиду своего нераскрытого потенциала;
б) по неподтверждённым данным из сообщений самого лектора, осуществление аудио-записей семинаров может быть запрещено, в виду их неблагоразумного использования. Учитывая, что каждый новый семинар, как правило обогащается новой, ранее не озвученной информацией - возрастает актуальность его очного посещения.

Алгоритм проведения семинара: Из-за специфики предлагаемого господином Минлебаевым информационного товара, всегда существует вероятность не набрать нужное количество участников, тем самым ввести людей в заблуждение, объявив о том, что семинар будет, тогда как в действительности он может не состояться. В связи с чем, семинар организуется по мере формирования группы и привязывается не к конкретной дате, а к конкретной сумме человеко/финансов.

В случае отказа участника от посещения семинара: денежная сумма возвращается участнику за исключением возможной комиссии.

В случае не набора нужного количества участников к ориентировочному сроку, существует и такой вариант: об этом будет сообщено публично, с вопросом – нужно ли продолжить рекламную компанию ещё на такой-то срок до набора недостающей суммы или отменить семинар, вернув оплатившим их деньги и извинившись перед ведущим семинара.

Официальная интернет-страница мероприятия, на которой можно зарегистрировать своё участие, а также подписаться на последние сводки о предстоящем событии - http://posadisvoiles.delo.live/

Организатор мероприятия - Андрей Саган (a.a.sagan@istokiya.ru)

Re: Трёхдневный семинар, посвящённый частному лесоводству. Новосибирская область.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 02:54
фермер-лесник
Здравствуйте все,
действительно Сибирь то ли ещё "спит", то ли за счёт иных причин пока ещё по факту типа "тупит" по каким-то своим сибирским причинам. Помните: - "Лишь в здоровом теле здоровый дух". Именно нарушение данного правила привело и к "спячке" и иным причинам редких семинаров в Сибири. Мне действительно жаль что не состоялся 4-й семинар в Новосибирске в начале сего года.
Поэтому сибиряки, которые могли участвовать в этом не состоявшемся семинаре не успеют в 2018 стать Хозяином своей земли, а также продолжают в 2018 с едой буквально "получать" новые болезни и усугублять своё здоровье прежними, не успеют посадить на своих участках нужные овощи и не успеют правильно их вырастить, чтобы буквально начать лечение от того, что они "заполучили" до семинара. Т.е. не начнут с июня уже получать абсолютно полезную зелень, и не успеют вырастить на зиму полезные овощи и фрукты, не заготовят на зиму действительно полезное варенье, сушку. Это ведь ногу можно сломать за секунду, но лечение может затянуться на годы. Можно было, конечно, организовать семинар и в июне, тогда вы не опоздаете с оздоровлением ещё на год, не потеряли бы здоровье, но практически из-за не здорового духа и иных забот это очень трудно будет сделать. Семинара не было в феврале-марте, а последствия будут сказываться годами.
До встречи на семинарах в Сибири.

Re: Трёхдневный семинар, посвящённый частному лесоводству. Новосибирская область.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 07:54
Андрей13
По многочисленным просьбам трудящихся, а также обоснованным доводам самого Гусмана Валеевича, место проведения семинара сдвигается немного ближе к мегаполису - РФ, Новосибирская область, город Бердск, база отдыха "Голубое озеро", ул.Морская 50 (25км от Новосибирска).
Быть может, сугубо психологическая близость к городу, действительно предоставит в чём-то преимущество. Тем паче, что там семинар уже проходил. В остальном же всё остаётся тем же.
...
Спасибо за оперативность, многим, и особенно тем кто приедет издалека, и тем кто живёт в Новосибирске, это место будет и удобней и дешевле. И рядом/близко со мной также/опять будут милые сибирячки - надеюсь и верю в это.
До встречи на семинаре, Гусман Абы

Re: Трёхдневный семинар, посвящённый частному лесоводству. Новосибирская область.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 08:39
Андрей13
Уважаемые "ветераны Минлебаевского движения", те, кто посещал семинары ранее, обращаюсь ко всем с просьбой. На странице мероприятия http://posadisvoiles.delo.live/ появилась возможность оставлять комментарии. Пожалуйста, оставьте небольшой, основанный на личном опыте отзыв о подобных семинарах, своих результатах и деятельности Гусмана Валеевича в целом, для тех, кто будет посещать семинар впервые. Заранее всем благодарен.

Re: Трёхдневный семинар, посвящённый частному лесоводству. Новосибирская область.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 16:13
Андрей13
Сегодня, заявившие о намерении участвовать в семинаре, получили на электронные адреса сообщение следующего содержания.

«Уважаемые заявители на участие в семинаре! Последняя новостная сводка о предстоящем событии от 24.06.2018.

1. В связи с просьбами к лектору — Г.Минлебаеву, со стороны некоторых участников, привезти на сентябрьский семинар в небольших количествах семена ценных древесных культур из его питомника, и по предложению самого лектора, дата семинара незначительно смещается на одну календарную неделю позже, в целях возможности созревания семян оных культур. Тем самым переносится с 7-8-9 на 14-15-16 сентября сего года соответственно. Всё остальное остаётся тем же.

2. В целях расширения хозяйственной коммуникабельности, лектор запросил у организатора контакты участников семинара, кои были ему предоставлены. Это делается для возможности обратиться к тому или иному участнику, проживающему в другом регионе, с просьбой привести на семинар тот или иной предмет, семена, лекарственное сырьё или другие необходимые тому или иному домохозяину вещи из другого региона. С той же целью, данное письмо было отправлено копиями для всех подавших заявку на участие в семинаре по состоянию на данное число, с возможностью видеть контакты каждого.

Благодарен за внимание и понимание, с надеждой на сотрудничество и до встречи на семинаре.

С уважением, организатор, А.Саган мл».

Это я всё к тому, что желающие посетить семинар в сентябре, могут смело подавать заявку на участие уже сейчас, и тем самым заблаговременно расширять свою коммуникабельную сеть с другими домохозяинами из других регионов. Напоминаю, что сделать это можно на официальной интернет-странице мероприятия [url] http://posadisvoiles.delo.live/ [/url] Также, в информации на странице, был дополнительно освящён немаловажный пункт актуальности посещения семинара:

"Стоимость посещения семинара временно снижена, в следствии меценатской помощи на проведение подобных учебных мероприятий. В связи с чем, возрастает актуальность его удешевлённого посещения, покуда такая возможность представляется. Стоимость же посещения последующих семинаров может быть иной".

Re: Трёхдневный семинар (14-16 сентября), посвящённый частному агролесоводству в Новосибирске

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:02
Андрей13
А между тем, до ориентировочной даты семинара в Новосибирске остаётся всего месяц! Мест ещё много, Сибирь большая, а Россия ещё больше! Значит - ещё многие успеют! Спешите! Давайте уже наконец соберёмся и проведём этот семинар! Тянуть волынку: "позвали, не набрали, отменили" уже надоело всем. Срываться в одном шаге от результата - тем более. Будем стоять до победного, пока не наберём нужного количества людей! Не так уж это и сложно. Всех приглашаю! http://posadisvoiles.delo.live/

Re: Трёхдневный семинар (14-16 сентября), посвящённый частному агролесоводству в Новосибирске

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 10:25
фермер-лесник
Здравствуйте все,
я доволен прошедшим семинаром под Калугой - т.к. увидел что т.н. "родопоселенцы" уже начали вслушиваться и не обижаться на мои прямолинейные пояснения, т.е. конструктивную критику об их зомбированности хренью от Мегре по принципиальным правилам выбора как земли, так и её размерам, и в том числе инфы о том, что они десятилетиями гробили своё здоровье и здоровье своих детей вредной пищи с такой земли, начитавших также принципиально тупых "пособий" по выращиванию растительной пищи от всяких Курдюмовых, "Пузиковых/Бубликовых" и им подобных якобы писак "огородников и садоводов". С семинара, как я узнал, ушла лишь одна женщина - видимо совсем не способная мыслить конструктивно. "Флаг ей в руки и барабан на шею" на пути в тупик, показанный Мегре и иным борзописцам, "рубящих" бабло с ей подобных лохов-читателей.
2. Из-за пребывания в Канаде на конференции и длительной тщательной подготовки к этой конференции, которую провёл с успехом (буквально взорвал мозги ореховодам Канады и США - они удивлены полученным результатам по интродукции и селекции ореховых и иных южных видов на 55 градусах северной широты), не успел завершить все посадки своих орехов с ЗКС. Сейчас начал высаживать в контейнеры оставшиеся порядка двухсот всходов ореховых.
Сложилась полная картина ошибок канадских ореховодов живущих и работающих у себя в Канаде от широты аналогичной широте от Сочи до широты Казани. Нам их нельзя повторять. И опять очень удачно сложилось - я их сразу, обдумав логику работы, с начала своих работ с ореховыми, обошёл и не повторил их ошибок и сразу на семинарах рекомендовал и правильную стратегию и правильную тактику для россиян. Мне уже предлагают гранты на продолжение исследовательских работ по орехам, и на приезд в США и в Канаду на проведение занятий и проведение практики для ореховодов этих стран. И мои орехи уже через посольство России в Канаде намерены закупать для ореховодов Канады. Орехи признаны более чем достойными. У них подобные растут лишь у Ниагарского водопада, а это почти широта Сочи. Знай наших! - россиян из России! Но сначала для россиян.
И теперь я более ясно осознаю ценность особую своего гибрида ореха грецкого для средних, и чуток севернее, широт России. Этот гибрид намного более ценен чем те орехи чёрные что растут на юге России. Именно с этого гибрида надо начинать внедрение ореховых в своей местности, особенно севернее 50 градусов северной широты и восточнее 50 градусов восточной долготы, т.е. севернее и восточнее Татарстана. Попробую привезти хотя бы пару этих саженцев в Новосибирск - можно будет от них получать черенки для прививок на орех маньчжурский - лишь бы билет позволял брать багаж побольше.
А ко мне уже начали обращаться о желании приехать и забрать саженцы разных видов орехов в ЗКС. Поэтому о начале реализации излишков сообщу отдельно. Что произойдёт уже после возвращения из Новосибирска.
Может кто догадается издалека приехать за саженцами и увезёт саженцы и для себя и для коллег из своей местности - и оправдает затраты на дорогу, распределив расходы на топливо между собой.
3. Есть много новых знаний, которые передам на семинаре у вас и для вас.
4. В прошлый свой приезд в Новосибирск мне передали 3шт маральего корня (левзея сафлоровидная) - нужного для поддержания моего здоровья растения. 3-х корней для "прилития" свежей крови, т.е. обновления моей "популяции"/грядки маральего корня не достаточно. Поэтому прошу участников семинара, кто знает это растение, и которое растёт по-близости, привезти для меня выкопанные ими в своей местности 2-3 корня левзеи, завёрнутые в чуток влажный мох сфагнум. Буду очень признателен.
До встречи на семинаре.

Re: Трёхдневный семинар (14-16 сентября), посвящённый частному агролесоводству в Новосибирске

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 12:48
фермер-лесник
Здравствуйте будущие участники очередного 4-го семинара в Новосибирске,
очень много просьб привезти семена и саженцы.
Принял решение привезти всходы ореха чёрного, которые ещё не рассадил по ёмкостям. Так просто легко будет их провести в багаже. Главное, чтобы был такой рейс и самолёт, в котором можно сдать багаж в Казани и получить его в Новосибирске. Привезу их в ведре на 10л, куда заложил их на стратификацию. Корни всходов проросли в смеси опилок, щепы и мха, который влажен и удобрен. Перед отлётом пропшикаю листву антистрессовым препаратом. Часть саженцев пойдёт моим друзьям - Басмановым Вячеславу и Люсе (которая очень классно готовит вкусняшки для стола), которые по-родственному относятся ко мне с самого моего первого приезда в Новосибирск.
Остальные всходы могут приобрести другую часть всходов.
Надо будет иметь при себе фитоспорин, гетероуксин и мокрую тряпицу, более чем желательно наличие мха сфагнум. Тогда в начале семинара разместите свои саженцы в мох, смоченный раствором гетероуксина и фитоспорина, обернёте корни таким мхом и всё укутаете в тряпицу и уложите в ёмкость - баклажку из-под воды на 3-5 литров, высотой 19-22см.
Пусть цена одного всхода ореха чёрного будет 2.0т.р.
В одном ведре находится порядка 20шт всходов. Могу оставить для сибиряков максимум - всходы в двух вёдрах. Ком смеси щепы и мха в ведре "разшебуршивать" не буду - меньше повредятся мелкие корешки всходов. На месте аккуратненько отделите всходы из кома смеси щепы и мха.
Жду ответа от организатора семинара о наличии и желающих и средств. А пока, по возвращению из Канады и семинара под Калугой, досаживаю в ПЭТы на 5л, всходы ореховых. Наверное уже видели в форуме, за ними уже намерены приехать участники предыдущего семинара и забрать их после моего возвращения с семинара в Новосибирске.
Иных свободных в наличии саженцев и семян, готовых к перевозке нет. Да и не занимаюсь реализацией семян. Приобретаю столько семян, сколько мне нужно для испытаний и опытов.
Если не будет желающих на 20-30 всходов, то привезу всходы лишь для Басмановых, а остальные постараюсь разместить в ПЭТы на 5л. Вес каждого ПЭТа с саженцем - более 6кг и цена, естественно, выше.

Re: Трёхдневный семинар в Новосибирске (14-16 сентября), посвящённый частному агролесоводству.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 10:03
Андрей13
"С 14 по 16 сентября 2018 года, в городе Бердске Новосибирской области, благополучно прошёл семинар посвящённый частному лесоводству. Ведущий семинара - Гусман Минлебаев, дал для тридцати слушателей развёрнутый ответ на вопрос "Что делать? " на ближайшие двадцать лет. Возможно, некоторые, самые жизне-способные, даже смогут воспользоваться его опытом, сформировав из себя костяк вольных помещиков-землевладельцев. 14/88"

От себя, и от всех, хотел бы ещё раз выразить признательность и благодарность Гусману Валеевичу за его великий труд, во всех смыслах.

Изображение