Возможно ли провести семинар в Казахстане?

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Возможно ли провести семинар в Казахстане?

Сообщение abdikadir » 15 апр 2018, 13:45

Ассалямуалейкум! Уважаемый Гусман Минлебаев. Прослушал запись семинара 2013 в Казахстане. Возможно ли провести семинар в Алма-Ата.
...
Здравствуйте все
да, семинар могу провести для вас, тем более что он будет намного информативней и теперь более нужен для вашего региона. У вас ситуация с природой и здоровьем населения ухудшается быстрей чем в России.
Нужен организатор, который объявит о семинаре во всех сайтах и СМИ всем желающим стать и здоровыми и стать Хозяином. Хорошо бы провести семинар в те же сроки что были в 2013 - конец мая. У организаторов семинара 2013 должны остаться списки участников семинара 2013 - они смогут помочь быстрее собрать новых желающих участвовать в семинаре. Вообще посмотри здесь в форуме прежнее объявление о прошедшем в 2013 семинаре в Алма-Ата, и посмотри объявления о недавно прошедших семинарах в России и Молдове - там есть программы с темами "современных" семинаров. Для Казахстана будут адаптированны многие темы. Как-то так.
abdikadir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 22:32
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: Пока нигде

Re: Возможно ли провести семинар в Казахстане?

Сообщение abdikadir » 16 апр 2018, 19:42

Спасибо за ответ. Постараюсь связаться с организаторами. Организуем Иншалла.
...
Здравствуйте все,
если у организаторов не осталось инфы, дай знать "сюда", постараюсь помочь с информацией по участникам из Казахстана.
Можешь начинать опрашивать казахстанцев о наличии у них желания участвовать в трех дневном семинаре, и дай всем знать на всех сайтах о нашем этом форуме.
До скорой встречи в Алма-Ата.
abdikadir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 22:32
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: Пока нигде

Re: Возможно ли провести семинар в Казахстане?

Сообщение Ольга » 17 апр 2018, 08:51

Здорово! Семинару в Алматы быть!
...
Приглашаю и россиян приехать на этот семинар. Я в Алма-Ата в 1974-1975 писал дипломный проект в НИИсистем (Алма-Атинский филиал, головное НИИ в Новосибирском Академгородке) при завершении 5- летней учёбы в Казанском Авиационном Институте. Город и окружение чудесное, базары, даже в конце мая, забиты свежей ягодой, ребята принимающей стороны - адекватные. Не пожалеете. Хочу туда приехать чуток заранее и уехать чуток попозже.
Будет и новый материал, которого пока и в России не было.
Даю фото - мы там после семинара экспромтом даже питомничек создали, чем просто шашлыки от гостеприимных хозяев вкушать.
До встречи в Алма-Ата, Гусман Абы
Вложения
2013.05.25 - DSC_4339 - 450Кб.JPG
2013.05.25 - DSC_4378 329Кб.JPG
2013.05.26 - DSC_4477 363Кб.JPG
2013.05.26 - DSC_4509 371Кб.JPG
2013.05.26 - DSC_4553 342Кб.JPG
2013.05.26 - P5260006 214Кб.JPG
2013.05.29 - P5290088 128Кб.JPG
общее фото 1 Алма-Ата 2013.05.25 194Кб.JPG
Ольга
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:43
Участие в семинаре: Алматы 2013
Местоположение участка: Казахстан

Re: Возможно ли провести семинар в Казахстане?

Сообщение abdikadir » 19 апр 2018, 05:15

Ассалямуалейкум! Гусман абы пару лет назад прошли слухи, что землю распродают иностранцам, казахи с бунтовались, активных как бы провокаторов посадили. В связи с этим создали комиссию и решили, чтобы народ успокоить запретили землю сельскохозяйственного назначения не резидентам РК не продавать и не сдавать. А резидентам РК сдавать только в аренду. Вот так как то коротко. Всех беспокоит именно этот вопрос. Вот,что пишут ваши семинаристы:
Вы может не поняли моего вопроса про намерения, или я его не корректно задала. Это нужно для общего понимания, как Вы будете строить диалог с ним.
Мне этот семинар нужен не из праздного любопытства или потому что я так хочу. Мне он нужен с 100%-й практической стороны и только. А именно как брать землю, исходя именно из казахстанского законодательства. Скорее всего, будут общие фразы, типа "у вас также" или "по-моему у вас по-другому". Как Гусмана Валеевича пригласить с темой именно нашего законодательства. Это очень важно. Если он изучит именно наше законодательство, хотя бы самые основные: Закон о Земле, Закон о фермерстве, о предпринимательстве, хотелось бы, что бы и другие законы прочитались им и нам правильно на семинаре трактовались. Это было бы настоящим инвестированием. Уже практически. Надо как-то с ним переговорить, что бы он... может он сам это предложит. Я понимаю его, мало времени, он скорее может не захотеть именно по нашему законодательству семинар делать. Может отговорится или мягко уйти от темы. Это было бы практичхо для нас и хорошо. Общие темы с примерами российскими не интересны, все таки различия в законах есть. Прошлый раз семинар стоил 20 000, для меня это были деньги приличные. И я посчитала для себя, что это самое лучшее приобретение. Но сейчас мне нужно гораздо больше. Как захватить землю в Казахстане? Нужно садить деревья, притягивать единомышленников на земли, ни на один Га. Как Гусман Валеевич говорит, гуртуйтесь. Мне, например, сейчас вот это надо. Как с ним поговорить, что бы в теме "Как брать землю" трактовал именно наще законодательство. Это было бы ценным.
...
Здравствуйте все,
по норме, особенно среди мусульман, всё-таки надо представиться, - я даже не знаю твоего имени и т.д.
Чтобы мне долго не искать последних версий вашего законодательства - пришлите их на мой емейл. Я обязательно изучу его. И обязательно растолкую и российское законодательство. Никто изменение климата не отменял, и я в ближайшее время ожидаю массовую эмиграцию граждан Казахстана в Россию. Самые толковые эмигрируют первыми и первыми купят нормальные плодородные земли России. И России нужны толковые Хозяева на нормальной земле. Заметьте - я не агитирую, а поясняю наличие некоторых тем семинара, а выбирать тем, кто имеет уши (и мозги) и услышит. Эта полная инфа и будет полным инвестированием в будущее. Это и такое не легко принять/признать, но это факт. И желательно такое - чтобы у хотя бы некоторых участников семинара были тексты законов, толкование которых вы хотите узнать/понять.
Было бы высшим пилотажем, если мне пришлют бумажные официальные тексты этого законодательства. На бумажном типографском носителе мне легче работать. И обязательно нужно начинать с Конституции РК.
Ольга ханум знает мой домашний адрес.
Я был участником научной конференции в Астане в июне 2015, где речь шла об опустынивании Казахстана, и я высказался по полной по проблемам опустынивания и необходимым срочным мерам, которые никто в Казахстане не предпринимает, и никто не "вякнул" против моих доводов обоснованно, а после заседаний подходили и жали мне мою руку... Т.е. общих тем по законодательству не будет, но есть общие проблемы превентивных мер против опустынивания, и восстановления угробленного аграриями и почвенного плодородия и восстановления угробленного этими же аграриями и нынешними медиками здоровья с помощью своей земли - понимаете разницу?
Очень рад что после 5 лет со времени семинара в Алма-Ата так правильно оцениваете итоги прошедшего семинара. А после этого семинара вообще в "осадок выпадите" - инфа будет очень полезной для вас и базе бесспорных доказательств.
Важно. Я даже не подозревал о том какие у вас и иных слушателей наших семинаров, огромные пробелы знаний о своём здоровье, оттого и не знаете и не понимаете что и как надо выращивать. Вы ведь землю берёте в основном для обеспечения собственного здоровья и для получения прибыли за счёт людей, покупающих у вас продукцию. Теперь, после этого семинара вы поймете - что цена реализации вашей продукции обоснованно может быть вдвое-втрое выше чем у иных неграмотных и безответственных производителей и продавцом сельхоз продукции (неграмотные и безответственные действия есть раздолбайство). Поэтому семинар стал трех дневным (чтобы перестать быть раздолбаями). Участники 3-х дневных семинаров, которые начались с января 2016, стали более довольны таким новым объёмом знаний - им стали более ясны цели к которым должен стремиться землепользователь, землевладелец и успешный производитель и "реализатор" своей продукции. И такой 3-х дневный семинар, естественно, стал более затратным для вас и по времени и по иным затраченным на меня ресурсам.
До встречи на семинаре и жду инфу с вашим законодательством и брошюры с этим законодательством.
abdikadir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 22:32
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: Пока нигде

Re: Возможно ли провести семинар в Казахстане?

Сообщение abdikadir » 19 апр 2018, 05:18

Можете уточнить удобную для вас примерную дату, для семинара в мае.
...
Здравствуйте все,
В конце мая закончу самые срочные работы по посадке в ПЭТы всходиков ценных видов, которые прошли/проходят стратификацию.
Сам семинар мог бы пройти 25, 26 и 27 мая. Можно и через неделю - 1, 2 и 3 июня. Я хотел бы приехать пораньше и уехать не сразу - в иной обстановке я как-бы отдыхаю, заодно мог бы посетить некоторые участки и дать по своей возможности и вашей необходимости свои консультации.
Было бы здорово на первый день семинара пригласить преподавателей сельхоз ВУЗов - они поняли бы свои ошибки и ошибки в учебных планах сельхоз ВУЗов Казахстана, иначе агрономы-раздолбаи и сельхоз чиновники-раздолбаи после сельхоз ВУЗов с нынешними учебными планами, уничтожат будущее Казахстана. Можно пригласить и чиновников Минсельхоза Казахстана и Минздрава Казахстана - им стало бы понятней увеличение числа больных граждан Казахстана. И депутатам соответствующих отделов вашего парламента будет понятней какие законы надо откорректировать/принять. И, естественно, чтобы ликбез этой категории не был им халявой.
И слушатели семинара будут знать что необходимо требовать от депутатов, которых вы избираете. Для всех таких приглашённых слушателей и гостей из СМИ будет полезен именно первый день семинара - где речь идёт о вашем и ваших детей здоровье и будущем.
Дождь в Казани притих и мне надо ехать в питомничек - скоро начнут приезжать люди за саженцами и за моим компостом с разными видами/смесью микориз и насыщенной по полной микроэлементами. Пока!
До встречи на семинаре в Алма-Ата.
abdikadir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 22:32
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: Пока нигде

Re: Возможно ли провести семинар в Казахстане?

Сообщение abdikadir » 20 апр 2018, 06:20

Ассалямагалейкум! Гусман абы, зовут меня Бекболат Абдкадыров. Родом я из Кызылорды. Полностью согласен со всеми темами семинара. На счёт чиновников Минсельхоза Казахстана и Минздрава Казахстана, преподавателей сельхоз ВУЗов постараемся объяснить серьезность ситуации в Казахстане и в мире. Все нужные законы, НПА, с допол. и изменениями вышлю на почту. И ещё хотел узнать ваше мнение об этом человеке: Российский ученый, Валерий Абрамович Шапиро - руководитель компании «ХомоБиоЦикл», вот сайт http://homobiocycle.ru/ если, что он говорит правда, то его технологии по переработки значительно быстрее помогут освоить земли. Вот его видео https://www.youtube.com/watch?v=5t8NTX-11bY
...
Ясно, спасибо Бекболат. Это лишь очень интересная информация. Пока сельхоз ВУЗы стран, где я провожу и проводил семинары, на которых присутствовали и агрономы и врачи, - т.е. России, Казахстана, Украины и Молдовы выпускают агрономов-раздолбаев, гробящих почву и производящих вредную пищу, пока медВУЗы выпускают врачей-раздолбаев, которые якобы лечат нас пилюльками, а не требуют от государства, т.е. чиновников, выращивать полноценную пищу, то учёные типа В.Шипиро не будут востребованы, т.к. куда деть докторов сельхоз наук и докторов мед наук с их вредными диссертациями и трудами и большими зарплатами? Я не говорю здесь о 100% учёных. Но даже 5% учёных раздолбаев могут всё изгадить. Поэтому я надеюсь только на себя и на тех у кого есть знания и ответственность за себя, за свою семью и за будущее своей Отчизны, т.е. рассчитываю на не раздолбаев. И начал работать на себя и на Отчизну со своих участков земли. Глядя на меня и другие начинают здоровую практику и жизнь, о которой пока никто не говорит и не пишет. А желающие быть "правильными", что хорошо, но малограмотные, читают всякую хрень и гробят себя уже ускоренно - доказательства вы и услышите и увидите на семинаре.
Теперь врачи ко мне посылают своих больных...
На семинаре покажу постоянно улучшающие показатели своего организма... Мог бы привезти к вам своего, с 1986, врача с его портативным диагностическим оборудованием, но тогда затраты участников возрастут, а они и без врача, из-за девальвации тенге, выросли.
До встречи на семинаре в Алма-Ата, Гусман Абы
abdikadir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 22:32
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: Пока нигде

Re: Возможно ли провести семинар в Казахстане?

Сообщение фермер-лесник » 21 апр 2018, 01:20

Здравствуйте все,
возможно на семинар подъедет кто из Киргизии, так у меня будет к такому такая просьба: знаю что в Киргизии есть морозоустойчивый сорт фисташки (до -41 град мороза). Не знаю даже названия сорта. Пжл, найдите и привезите 200-500 грамм этих орешков на испытания. Конечно они ближайшие годы не будут вызревать, но потепление у нас идёт и с каждым годом сумма плюсовых температур увеличивается на несколько градусов. Может кто из Казахстана поедет в Бишкек или Джалал-Абад, где находятся центры по изучению и выведению сортов фисташки, сможет найти и привезти для меня этой фисташки. Писал туда по адресу из инета, но не ответили.
До встречи на семинаре в Алма-Ата.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Возможно ли провести семинар в Казахстане?

Сообщение фермер-лесник » 05 май 2018, 01:27

Здравствуйте все
Интересно мне - ищите спонсоров для успешного проведения семинара в Алма-Ата?
Удивляет отсутствие инфы об объявлении возможности семинара и в соц сетях. Или мне организатор семинара решил показать лишь инфу о неплохих мыслях Шпаро? Но этого абсолютно недостаточно для организации семинара в Казахстане.
Может нужен иной организатор семинара - креативный?
Или казахи "думают", что можно ничего не соображать, ничего не делать, не учиться заглядывать вперёд, или же наивно считают - Китай также начнёт и в Казахстане ускоренными темпами леса сажать? Но тогда в эти леса хлынут десятки миллионов китайцев и Китай ассимилирует казахов и всё - останутся лишь в российских библиотеках казахские народные сказки на русском языке и на казахском, но уже недоступных новым поколениям казашат, которым будет недоступен казахский язык на кириллице.
Успехов по восстановлению уничтоженного почвенного плодородия, малых водных объектов и лесов на территории Казахстана. И помните - это уничтожение продолжается и сегодня, в том числе территорий, переданных Казахстану уже в послевоенное время СССР: - примерно в то же время, когда Украине был передан Крым. А эти переданные территории ныне кормят хлебушком граждан Казахстана и дают валюту. А песок расширяющихся полупустынь в сторону этих северных территорий есть невозможно. Нужны и срочно, новые лесные насаждения.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Возможно ли провести семинар в Казахстане?

Сообщение фермер-лесник » 24 июл 2018, 15:07

Здравствуйте все,
сообщаю - что на семинар в Новосибирске начали "записываться" и люди из Казахстана. И правильно делают - успеют что-то новое и полезное для себя узнать и реализовать это у себя.
Немного жаль что никто из Казахстана не едет со мной на конференцию ореховодов в Северной Америке. Могли бы привезти к себе лучшие сортовые семена различных видов орехов и для еды и для бизнеса, которых нет во всей Средней Азии. Плохо такое непонимание для Казахстана!
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей