01-03 декабря в Лесной биостанции МГУ под Звенигородом (Подмосковье) успешно состоялся семинар Г.Минлебаева. Были из ФРГ, и от Калининграда до Омска, от Питера до Ростова

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

01-03 декабря в Лесной биостанции МГУ под Звенигородом (Подмосковье) успешно состоялся семинар Г.Минлебаева. Были из ФРГ, и от Калининграда до Омска, от Питера до Ростова

Сообщение Лизавета » 27 окт 2017, 16:52

Дорогие друзья!
Семинар Гусмана Валеевича Минлебаева состоится 01-03 декабря при поддержке биологического факультета МГУ им.Ломоносова.
Гусман Абы предложил перенести дату на "по-раньше" из-за надвигающейся эпидемии двух видов гриппа. Также предлагает успеть сделать прививки (и не мешало бы
привезти с собой чеснок и для себя и для соседей слева и справа).
Место проведения – Звенигородская биологическая станция имени С.Н.Скадовского Биологического факультета МГУ им.Ломоносова.
Тема семинара: "Лесное фермерство".
На семинаре будут освещены следующие темы:


1. Современная сельхоздеятельность и частное огородничество/садоводчество ведут к уничтожению почвенного плодородия, что становится основным источником заболеваний населения, исчезновения ручьев и родников, снижения полноводности малых и больших рек России, вследствие хищнического использования почв чиновниками, администраций всех уровней с "помощью" недообученных и нацеленных на потребительство выпускников агро- и медвузов.

2. Создание частного дендрария (питомника), частного пункта интродукции и ценного частного "фермерского леса" на землях сельхозназначения.

3. Логика выбора/подбора земель для создания вотчины-оазиса, питомника/дендрария и впоследствии - ценного леса из редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов с целью получения деревьев-семенников, с целью лесомелиорации и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа.
Расчёт экологически и экономически обоснованной площади, к получению которой необходимо стремиться, и необходимое удаление от крупных населённых пунктов для получения нормальной пищи, что стоит раза в 3-5 раз дороже ныне производимой и реализуемой государством, агрохолдингами, частниками и уже т.н. "традиционной" пищевой продукции, включая импортную.

4. Логика подбора ценных редких, исчезающих, "краснокнижных" древесно-кустарниковых видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления ранее уничтоженного почвенного плодородия и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа.

5. Целесообразная агротехника при выращивании пищевой и лекарственной продукции, а также при создании частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхоз назначения, позволяющая получать полноценную пищевую, лекарственную и иную продукцию. А также позволяет преодолеть пищевой геноцид, навязанный государством, производителями пищевой продукции и всякими борзописцами с их книжонками и их мнением.

6. Экологические, юридические и экономические основы и экономически и экологически целесообразные способы восстановления уничтоженного почвенного плодородия и уничтоженных родников путем лесомелиорации земель категории сельхозназначения за счёт создания частных насаждений из экологически и хозяйственно ценных редких древесно-кустарниковых исчезающих видов, т.е. лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ/ООПТ/заказников). Преимущества работ такого типа.

7. Вред и глупость понятия маркетингового хода о так называемой "Экологически чистой продукции", в т.ч. пище, выращиваемой как для себя, так и на реализацию.
Непонятая главная цель земледелия, норм Земельного кодекса и экологии и как результат - отсутствие необходимой информации во всевозможных книгах таких авторов, как Мегре, Хольцер, Курдюмов, Железнов, Кузнецов, Бублик, Кизима и иных, что привело и приводит к пищевому геноциду, ухудшению здоровья и интеллекта граждан России и иных соседних государств, что также является нарушением требований Конституции РФ, российского земельного законодательства, ФЗ "О защите прав потребителей" и пр.

8. Непонятая, упущенная профессорско-преподавательским составом сельхоз, лесных и юридических вузов, юристами Минсельхоза/лесхоза РФ, ассоциациями фермеров всех уровней в России, но обоснованная и разрешённая Конституцией России, экологическая и экономически целесообразная возможность/необходимость создания лесного фермерства, обогащения биоразнообразия в условиях выпадения местных древесных видов.
Понятие экологической сукцессии и микоризы.
Лесное фермерство также ведёт к дополнительной занятости у населения в разоренной сельской/лесной местности раздолбаями из госслужащих и чиновников администраций всех уровней.

9. Анализ документов Росреестра по выявлению технических ошибок, упущенных т.н. спецами/раздолбаями (малограмотными и безответственными) Росреестра начиная с 1971 года, что препятствует освоению заброшенных земель, препятствует исполнению существующего законодательства в области развития фермерства и малого предпринимательства и развитию сельской местности.

Не забудьте взять с собой флешку (отформатированную, со свободной памятью не менее чем на 25Гб), чтобы скопировать материалы семинара.

Подробнее об организации семинара

На период, предшествующий семинару, основным информационным ресурсом, через который проходит регистрация участников и на котором размещается вся актуальная информация по семинару, является страница в социальной сети "В Контакте" с адресом:

https://vk.com/minlebaev_in_moscow_2017_2

Эта страница принадлежит мне, Вагиной Елизавете, организатору данного семинара. В срочных или экстренных случаях, а также в случае, если Вы испытываете затруднения с использованием Интернета или сети «В Контакте», звоните по телефону:

8-963-67-999-47 (Билайн, Москва)

ЧТОБЫ ВСЕ ЭТАПЫ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА ПРОШЛИ ГЛАДКО И БЕЗ ЗАДЕРЖЕК, Я ПРОШУ В ТОЧНОСТИ ВЫПОЛНИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ:

1. В период до 18 ноября 2017 прояснить со мной все интересующие вас подробности, касающиеся семинара, и определиться с датами и временем приезда/отъезда (с вечера четверга, 30-го ноября или с утра пятницы 01-го декабря) и отъезда (вечером в воскресенье 03-го декабря или утром в понедельник 04-го декабря), режимом питания, с проживанием и другими деталями.

2. Не позднее 18 ноября 2017 предоставить данные о себе и свои контактные координаты, заполнить АНКЕТУ УЧАСТНИКА, которая размещена в соцсети «В Контакте» по адресу
https://vk.com/minlebaev_in_moscow_2017_2 (в правом верхнем углу кнопка «Зарегистрироваться»)

Те участники, которые не используют соцсети по личным соображениям, могут написать мне на электронную почту glasspainter@yandex.ru

3. Получить от меня подтверждение регистрации.

4. Произвести оплату.

5. По возможности избавить меня как организатора от каких-либо «сюрпризов», связанных с отклонениями от ранее согласованного и указанного в Анкете Участника плана приезда, отъезда, проживания на территории Биостанции или в другом месте, размещения автомобиля на стоянке, питания и других деталей.

6. Приехать на семинар. Зарегистрироваться у меня по прибытии. Заселиться до начала семинара.


Распорядок на время проведения семинара.

30 ноября

С 18.00. Заезжаем, регистрируемся, заселяемся, знакомимся, общаемся, пьём чай (возьмите с собой «перекус», если Вы не отдаёте ужин врагу (шутка)

01 декабря

08:30 - завтрак
09.00 - начало семинара
13:00 - обед
16:30 – полдник
19.00 - ужин
Ориентировочное время окончание семинара – 21.30

02 декабря

08:30 - завтрак
09.00 - начало семинара
13:00 - обед
16:30 – полдник
19.00 - ужин
Ориентировочное время окончание семинара – 21.30

03 декабря

08:30 - завтрак
09.00 - начало семинара
13:00 - обед
16:00 – полдник
19.00 - ужин
Ориентировочное время окончание семинара – 21.30
Отъезд

04 декабря
Отъезд

Расходы, условия проживания, питание, транспорт, анкета

Оплата производится заранее по реквизитам на карту Сбербанка. Номер карты высылаю Вам после регистрации (заполнения анкеты).

Для тех участников, кто зарегистрировался до 15 декабря, стоимость составляет:

12.400 руб. с проживанием и питанием
10.750 руб. с питанием без проживания
10.450 руб. с проживанием без питания
8.800 руб. без проживания и без питания

Количество мест ограничено. Крайний срок оплаты 18 ноября.

Как добраться

От железнодорожной станции Звенигород до Биостанции (вечер 30 ноября и утро 01 декабря) и обратно (вечер 03, утро/день 04 декабря) можно доехать на рейсовом автобусе №24.
Автобусы отходят от ж/д станции через несколько минут после прибытия электропоезда, время в пути до ближайшей к Биостанции автобусной остановке – 15-20 минут. Чтобы успеть на последний автобус, Вам нужно сесть в электричку, которая отходит от Белорусского вокзала в 18:49. Позже (после окончания работы автобусов) можно доехать на такси.
Более подробную информацию о том, как добраться, в том числе подробности для автомобилистов, и описание дороги пешком от автобусной остановки разошлю всем участникам семинара 18 ноября.

Подробнее о проживании.

Размещение – по два человека в комнате. Туалет на этаже. Два душа. Постельное бельё и полотенце для умывания предоставляются. Пожалуйста, не забудьте взять с собой сменную обувь (и тапочки для душа). В помещении обувь оставляется у входа; внутри передвижение в сменной обуви.
Для стоянки личного автотранспорта на Биостанции места достаточно, но если Вы планируете ехать на семинар на своей машине, обязательно укажите это в Анкете участника (размещена на https://vk.com/minlebaev_in_moscow_2017_2).

Регистрируйтесь, отправляйте заполненную анкету участника и приезжайте на семинар!
Буду очень признательна за репост информации о семинаре в соцсетях.

С уважением, Вагина Елизавета
организатор семинара Г.В.Минлебаева
Лизавета
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Нужно указать

Re: 01-03 декабря в Лесной биостанции МГУ под Звенигородом (Подмосковье) состоится обновлённый/дополненный семинар Г.В.Минлебаева

Сообщение фермер-лесник » 06 ноя 2017, 11:19

Здравствуйте все,
очень похоже, что надо внести ещё одно изменение в объявление о семинаре - пжл, пусть на флешках будет свободного места порядка 25Гб. По вечерам, после возвращения из питомничка, где я пересаживаю в свои ПЭТы саженцы персика, абрикоса, мушмуллы и карии пекан, работаю и за компом, и размещаю в раздаточный материал новую инфу, которая позволит вам лучше осознать смысл и темы моего/нашего семинара и подтвердить оптимум именно моего направления и ошибочность/тупость иного пути создания хозяйства на земле во благо и своей семье и своей Отчизне.
Ещё, в СС оказывается упоминается как зачинатель агролесоводства А.Айдак и его лабуда под названием "И взойдут семена". Пжл, на семинаре напомните о нём - чтобы я показал вред от его совковых действийЮ описанных им в его писание. Ранее, на семинарах о нём говорили участники семинаров, и я говорил о его ущербности и нанесённом вреде и экологии и людям. Потом вопросы исчезли, но сейчас его имя, благодаря "ЭКО" всплыло как положительный пример, значит надо подучить это "ЭКО" и внести в забвение имя малограмотного совкового директора совхоза из Чувашии.
Последнее. Ноябрь ещё долго будет позволят осуществлять пересадку/посадку деревьев. Кто не успел в октябре подъехать за саженцами ко мне - может "проснутся" и увезти плодоносящие деревья чёрного и грецкого орехов.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: 01-03 декабря в Лесной биостанции МГУ под Звенигородом (Подмосковье) состоится обновлённый/дополненный семинар Г.В.Минлебаева

Сообщение фермер-лесник » 28 ноя 2017, 00:15

Здравствуйте все.
Пжл, мне нужно получить ответ на три моих вопроса.
1. Будет ли кто-нибудь на семинаре из Белоруссии?
2. Будет ли кто-нибудь на семинаре из Екатеринбурга?
Я ещё не получил список с данными участников семинара от Елизаветы, поэтому и такие вопросы.
3. Сможет ли кто-нибудь из москвичей, из участников этого семинара, привезти меня на семинар в четверг вечером? Я ещё не знаю каким рейсом и на какой московский аэропорт прилечу.
И есть ещё такой момент - закончил укладку всех своих саженцев с ЗКС (в ПЭТах), в т.ч. и таких видов орехов:
а) ореха толстоствольного - гибрид ореха грецкого с необычайно очень быстрым приростом диаметра ствола (практически новый сорт, или новый культивар), и со свойством долго "цвести" длинным мужским "серёжкам", т.е. гарантированно опылит близко находящиеся иные деревья грецкого ореха с кратко "цветущими" мужскими "серёжками". Таких саженцев с ЗКС осталось порядка 18шт;
б) ореха амурского, длина плода до 7-9см, подвид маньчжурского ореха, от деревьев с капами, что передаётся потомству. Таких саженцев с ЗКС осталось порядка 5шт.
Эти саженцы можно спокойно забрать и сразу после этого семинара.
Можно забрать и плодоносящие деревья как грецкого, так и чёрного ореха - земля ещё не замёрзла. Уже забрано 4 дерева грецкого ореха (осталось 9) и 8 деревьев ореха чёрного (осталось 5).
До встречи на семинаре.
Вложения
2017-11-27 11.51.25 - гр.16, 16' с виноградом, гр.16''.jpg
Предлагаемые орехи в ПЭТах на 5 литров
2017-11-27 11.48.50 - гр.16'.jpg
Предлагаемые орехи в ПЭТах на 5 литров
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron