20-22 октября 2017 в лесной биостанции МГУ под Звенигородом (Москвовье) для 40 участников из России и Белоруссии успешно прошёл семинар Гусмана В.Минлебаева

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

20-22 октября 2017 в лесной биостанции МГУ под Звенигородом (Москвовье) для 40 участников из России и Белоруссии успешно прошёл семинар Гусмана В.Минлебаева

Сообщение Лизавета » 14 сен 2017, 01:31

Дорогие друзья!
Семинар Гусмана Валеевича Минлебаева состоится 20-22 октября при поддержке биологического факультета МГУ им.Ломоносова.
Место проведения – Звенигородская биологическая станция имени С.Н.Скадовского Биологического факультета МГУ им.Ломоносова.
Тема семинара: "Лесное фермерство".
На семинаре будут освещены следующие темы:

1. Современная сельхоз деятельность и частное огородничество/садоводчество, включая сельхоз деятельность в т.н. родовых поселениях и в среде вегетарианцев ведут к уничтожению почвенного плодородия и ...является основным источником заболеваний этой части населения, а также ведёт к исчезновению ручьев и родников, снижению полноводности малых и больших рек России, вследствие хищнического использования почв как частными владельцами/пользователями земель, чиновниками, администраций всех уровней с "помощью" недообученных и нацеленных на потребительство выпускников агро- и медвузов.
2. Создание частного дендрария (питомника), частного пункта интродукции и ценного частного "фермерского леса" на землях сельхозназначения.
3. Логика выбора/подбора земель для создания вотчины-оазиса, питомника/дендрария
и впоследствии - ценного леса из редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов с целью получения деревьев-семенников, с целью лесомелиорации и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа.
Расчёт экологически и экономически обоснованной площади, к получению которой необходимо стремиться, и необходимое удаление от крупных населённых пунктов для получения нормальной пищи, что стоит раза в 3-5 раз дороже ныне производимой и реализуемой государством, агрохолдингами, частниками и уже т.н. "традиционной" пищевой продукции, включая импортную.
4. Логика подбора ценных редких, исчезающих, "краснокнижных" древесно-кустарниковых видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления ранее уничтоженного почвенного плодородия и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа.
5. Целесообразная агротехника при выращивании пищевой и лекарственной продукции, а также при создании частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхозназначения, позволяющая получать полноценную пищевую, лекарственную и иную продукцию.
6. Экологические, юридические и экономические основы и экономически и экологически целесообразные способы восстановления уничтоженного почвенного плодородия и уничтоженных родников путем лесомелиорации земель категории сельхозназначения за счёт создания частных насаждений из экологически и хозяйственно ценных редких древесно-кустарниковых исчезающих видов, т.е. лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ/ООПТ/заказников). Преимущества работ такого типа.
7. Вред и глупость понятия маркетингового хода о так называемой "Экологически чистой продукции", в т.ч. пище, выращиваемой как для себя, так и на реализацию.
Непонятая главная цель земледелия, норм Земельного кодекса и экологии и как результат - отсутствие необходимой информации во всевозможных книгах таких авторов, как Мегре, Хольцер, Курдюмов, Железнов, Кузнецов, Бублик, Кизима и иных, что привело и приводит к ухудшению здоровья и интеллекта граждан России и иных соседних государств, что также является нарушением требований Конституции РФ, российского земельного законодательства, ФЗ "О защите прав потребителей" и пр.
8. Непонятая, упущенная профессорско-преподавательским составом сельхоз-, лесных и юридических вузов, юристами Минсельхоза/лесхоза РФ, ассоциациями фермеров всех уровней в России, но обоснованная и разрешённая Конституцией России, экологическая и экономически целесообразная возможность/необходимость создания лесного фермерства, обогащения биоразнообразия в условиях выпадения местных древесных видов.
Понятие экологической сукцессии и микоризы.
Лесное фермерство также ведёт к дополнительной занятости у населения в разоренной сельской/лесной местности раздолбаями из госслужащих и чиновников администраций всех уровней.
9. Анализ документов Росреестра по выявлению технических ошибок, упущенных т.н. спецами/раздолбаями (малограмотными и безответственными) Росреестра начиная с 1971 года, что препятствует освоению заброшенных земель, препятствует исполнению существующего законодательства в области развития фермерства и малого предпринимательства и развитию сельской местности.

Не забудьте взять с собой флешку (отформатированную, со свободной памятью не менее чем на 17Гб), чтобы скопировать материалы семинара.

Подробнее об организации семинара
На период, предшествующий семинару, основным информационным ресурсом, через который проходит регистрация участников и на котором размещается вся актуальная информация по семинару, является страница в социальной сети "В Контакте" с адресом: https://vk.com/minlebaev_in_moscow_2017
Эта страница принадлежит мне, Вагиной Елизавете, организатору данного семинара. В срочных или экстренных случаях, а также в случае, если Вы испытываете затруднения с использованием Интернета или сети «В Контакте», звоните по телефону: 8-963-67-999-47 (Билайн, Москва)

ЧТОБЫ ВСЕ ЭТАПЫ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА ПРОШЛИ ГЛАДКО И БЕЗ ЗАДЕРЖЕК, Я ПРОШУ В ТОЧНОСТИ ВЫПОЛНИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ:
1. В период до 13 октября 2017 года прояснить со мной все интересующие вас подробности, касающиеся семинара, и определиться с датами и временем приезда/отъезда (с вечера четверга, 19-го октября или с утра 20-го октября), режимом питания, с проживанием и другими деталями.
2. Не позднее 13 октября 2017 года предоставить данные о себе и свои контактные координаты, заполнить АНКЕТУ УЧАСТНИКА, которая размещена в соцсети «В Контакте» по адресу vk.com/minlebaev_in_moscow_2017 (в правом верхнем углу кнопка "Зарегистрироваться").
Те участники, которые не используют соцсети по личным соображениям, смогут предоставить свои данные мне по телефону или электронной почте по взаимному согласованию.
3. Получить от меня подтверждение регистрации.
4. Произвести оплату.
5. По возможности избавить меня, как организатора, от каких-либо "сюрпризов", связанных с отклонениями от ранее согласованного и указанного в Анкете Участника плана приезда, отъезда, проживания на территории Биостанции или в другом месте, размещения автомобиля на стоянке, питания и других деталей.
6. Приехать на семинар. Зарегистрироваться у меня по прибытии. Заселиться до начала семинара.

Распорядок на время проведения семинара.

[b]19 октября
: С 18.00. Заезд, регистрация, заселение, чай, «перекус», знакомимся, общаемся.
20 октябряОриентировочно: завтрак с 8-9, около 11:00 кофе-брейк, обед с 13-14, около 16:00 кофе-брейк, ужин с 19-20.
Завтрак с 8-9:00
Начало семинара – 09.00
Около 11 кофе-брейк
Обед с 13-14:00
Около 16 кофе-брейк
Ужин с 19-20:00
Окончание семинара ориентировочно в 21 час.

21 октября
Завтрак с 8-9:00
Начало семинара – 09.00
Около 11 кофе-брейк
Обед с 13-14:00
Около 16 кофе-брейк
Ужин с 19-20:00
Окончание семинара ориентировочно в 21 час.

22 октября
Завтрак с 8-9:00
Начало семинара – 09.00
Около 11 кофе-брейк
Обед с 13-14:00
Около 16 кофе-брейк
Ужин с 19-20:00
Окончание семинара ориентировочно в 21 час.
Отъезд

23 октября
Завтрак – 8.00-9.00
Отъезд

Количество мест ограничено. Крайний срок оплаты 13 октября.

Как добраться
От железнодорожной станции Звенигород до Биостанции (вечер 19 октября и утро 20 октября) и обратно (вечер 22 октября, утро/день 23 октября) можно доехать на рейсовом автобусе №24.
Автобусы отходят от ж/д станции через несколько минут после прибытия электропоезда, время в пути до ближайшей к Биостанции автобусной остановке – 15-20 минут. Автобусы ходят до (уточню время, напишу) Для тех, кто не имеет возможности приехать раньше можно организовать трансфер за дополнительную плату.

Расписание электричек Москва (Белорусский вокзал) – Звенигород на 19 октября 2017 г. здесь: https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000& ... 19.10.2017
Расписание электричек Москва (Белорусский вокзал) – Звенигород на 20 октября 2017 г. здесь: https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000& ... 20.10.2017
На этом же ресурсе можно узнать расписание электричек в обратном направлении на вечер 22 октября и на утро 23 октября.

Подробности для автомобилистов и описание, как пройти пешком от автобусной остановки до места проведения семинара, сообщу за неделю до начала мероприятия.
Для стоянки личного автотранспорта на Биостанции места достаточно, но, если Вы планируете ехать на семинар на своей машине, обязательно укажите это в анкете участника (размещена на https://vk.com/minlebaev_in_moscow_2017).

Подробнее о проживании.
Размещение – по два человека в комнате. Туалет на этаже. Два душа. Постельное бельё и небольшое полотенце предоставляются. Пожалуйста, не забудьте взять с собой сменную обувь (в помещении обувь оставляется у входа; внутри передвижение в сменной обуви).

Возможны незначительные подвижки во времени проведения обеда и ужина. Больше подробностей "как добраться" сообщу в эти выходные.
Регистрируйтесь, отправляйте заполненную анкету участника и приезжайте на семинар!
Гусман Валеевич предлагает изготовителям Иван-чая привезти свою продукцию - обещает показать "фокус-покус", показывающий важнейшее свойство этого напитка. о котором не знают как его изготовители, так и всевозможные доморощенные "лекари", ведущие всяких семинаров и "артисты-лекари" во всевозможных роликах, в т.ч. и в Ю-Тубе вследствие своей малограмотности.
Буду признательна за репост этой информации в соцсетях и передачу её вашим друзьям и знакомым, для которых она может оказаться полезной.

С уважением, Вагина Елизавета.
Лизавета
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Нужно указать

Re: 20-22 октября 2017 в Москве состоится семинар Г.В.Минлебаева

Сообщение Лизавета » 27 сен 2017, 10:29

На всякий случай моя почта: glasspainter@yandex.ru
Лизавета
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Нужно указать

Re: 20-22 октября 2017 в Москве состоится семинар Г.В.Минлебаева

Сообщение фермер-лесник » 03 окт 2017, 00:56

Здравствуйте все,
Лизавета ханум, пжл, дай знать мне контакты тех кто будет на семинаре. Хорошо бы иметь в списке инфу о наличии земли у участника семинара. Тогда появляется возможность объективного оповещения земельного участника семинара о получении им саженцев и семян.
Я подъеду чуток пораньше - надо посетить одну выставку в Москве. Она же будет чрезвычайна и полезна и выгодна нынешним и будущим Хозяевам.
Ещё.
Ко мне едет за саженцами из Москвы участник семинара в Крыму (сентябрь с.г.) с большим хорошим прицепом. Поэтому я отправил некоторым участникам предыдущих семинаров, живущих в Москве и в Подмосковье сообщение с контактами едущего ко мне за саженцами. Можно присоединится к Вадиму, которого я попросил посмотреть и найти мне обрешётку/каркас для ёмкости - куба/колбы вмещающий 1 кубометр воды (пару штук), и спросил о возможности иным семинаристам воспользоваться его прицепом и привезти себе саженцы и даже уже начавшие плодоносить ореховые деревья (грецкого или чёрного ореха). Так что есть возможность уже в этом году самим выкопать и самим посадить у себя саженцы. И, возможно, Вы поможете Вадиму с обрешеткой/каркасом для меня.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: 20-22 октября 2017 в Москве состоится семинар Г.В.Минлебаева

Сообщение фермер-лесник » 05 окт 2017, 21:16

Здравствуйте все,
Ещё вопросики.
- Есть кто из участников данного с-ра из Питера, пжл, откликнетесь, дайте знать о себе.
- Кто нибудь получил в этом году "детки" у лука-чеснока "Рокамболь"? Сможете чуток поделиться?
- Кто-нибудь поедет через Казань в Москву на с-р на своём авто? Очень похоже что осень будет "золотой" практически до конца октября, поэтому возможно прикупить в Москве кое-какие интересные саженцы в горшках на 7-10л (ЗКС). Если будет авто, то смогу их заранее заказать и "отложить", и затем привезти с собой в Казань для размножения.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: 20-22 октября 2017 в Москве состоится семинар Г.В.Минлебаева

Сообщение фермер-лесник » 08 окт 2017, 20:35

Здравствуйте все,
Я попросил организатора через Вк предложить участникам страницы этой СС пригласить/оповестить прессу и ТВ. Можно им (прессе и ТВ) сказать что они лишь после семинарам поймут свой примитивизм и примитивизм своей писанины и сюжетов, касающихся и здоровья граждан и экологии России. И именно из повсеместного примитивизма, практически все эко организации России - тупые, т.к. тупы (малограмотны и безответственны) и руководители и служащие этих организаций (включая общественные). На семинаре это поймёте.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: 20-22 октября 2017 в Москве состоится семинар Г.В.Минлебаева

Сообщение фермер-лесник » 10 окт 2017, 01:07

Здравствуйте все,
много и вопросов и просьб привезти на семинар саженцы. Меня более чем удивляют такие "просьбы".
Отвечаю - не "садитесь" мне на шею и будет правильно - включите мозги. Ко мне за саженцами едут два авто, контакты есть. Первое выезжает из Чехова на днях. Второе выезжает после окончания семинара. Соображайте, объединяйтесь и действуйте.
Мне не нужно искать кому можно реализовать свои саженцы - здесь у меня нет проблем.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: 20-22 октября 2017 в лесной биостанции МГУ (Москвовье) успешно прошёл семинар Г.В.Минлебаева порядка с 40 участниками из России и Белоруссии

Сообщение фермер-лесник » 25 окт 2017, 21:56

Здравствуйте все,
20-22 октября 2017 в лесной биостанции МГУ (Москвовье) успешно прошёл наш семинар, куда приехали из России и Белоруссии порядка 40 человек (Москва, города Подмосковья, Белгород, Гомель, Калуга, Казань, Минск, Торжок, Усть-Илимск Иркутской области, Тверь, Тольятти, Рязань, Псковская область).
Спасибо Вам за ваше Гражданское желание стать Хозяевами на разорённой земле Отчизне, пострадавшей от хищнического использования земли раздолбаями (неграмотными + безответственными) чиновниками администраций регионов, начиная с районного уровня, агрономами-учёными, выпускниками существующих агро ВУЗов, сотрудниками землеустроительных организаций (ныне Росреестр) и прочими бюджетными дармоедами, спокойно работающими при полном бездействии многочисленных контрольных и правоохранительных органов, также бюджетных, т.е. существующих на налоги работяг.
Успехов вам на пути в Хозяева, в преодолении раздолбайства этих буквально вредителей земли нашей Отчизны.
Вложения
2017.10.20 15.14 - 611Кб - DSC09272.JPG
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей