Предлагают провести с-р в Воронеже и в Пензе. Смогу это сделать с конца июня в Пензе. Но с-ра не будет - организаторы не смогли собрать необходимое число участников

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Предлагают провести с-р в Воронеже и в Пензе. Смогу это сделать с конца июня в Пензе. Но с-ра не будет - организаторы не смогли собрать необходимое число участников

Сообщение фермер-лесник » 23 май 2017, 23:18

Из Воронежа обратился Александр Демченко (voronezh2012@rambler.ru), а из Пензы - Виталий Чернов (russian058@gmail.com) с вопросом о моей возможности провести семинар в Воронеже и в Пензе. Предлагаю желающим получить знания собраться в одном месте, так реальней собрать для успешной организации семинара достаточное количество курсантов/слушателей, и к тому же у меня много и работы и есть иные объективные обстоятельства.
Пенза мне удобнее - ближе, значит и время своё сэкономлю и ваши затраты на мой приезд будут ниже. Помогите этим организаторам определится в своих и прилегающих к Воронежу и Пензе регионах с количеством желающих получить знания. Полагаю что из двух заявленных регионов быстрее и легче найдётся порядка 30-40 человек, способных найти и время и ресурсы приехать в одно место получить знания для становления в Хозяина земле/лесовладельца (последнее со временем и в результата труда и сообразительности), чем если поочередно назначать семинары в разных этих городах. Пенза предпочтительнее также по причине более центрального в России места нахождения, Воронеж всё-таки как-бы с краю - ближе к границе с Украиной и Белоруссией, что делает дорогу до Воронежа более дальней из центра и востока. Да и расстояние между этими двумя городами всего 500км. Также в Пензе (2013, февраль) мне понравилось место проведения первого семинара - всё было в одном месте и семинар ежедневно рано начинался и поздно заканчивался, и тут же было место для ночлега и столовая, и лекции продолжались более 10 часов в сутки и я успел очень много дать нужных знаний, а не просто т.н. "интересной" инфы. Организатор первого в Пензе семинара - Илья Закатов (anaxagore@ya.ru), можно уточнить координаты или же получить от него содействие выйти на руководство этой организации.
Объективно удобным, более менее свободным временем от хлопот/работ на земле, является конец июня. Предлагаю организоваться именно в это время. В иное время в ближайшие месяцы мне скорее всего трудно будет провести семинар.

Условия проведения семинаров одинаковы с февраля 2016 и на этих условиях с февраля 2016 прошли 11 семинаров. Курсанты этих семинаров (более 350 человек) от Кишинёва до Иркутска нашли и время и финансовые возможности узнать то, чего никто из них и из иных желающих получить землю в оптимальном размере для создания своего хозяйства/вотчины и выращивать безвредную, т.е. полезную для себя и для своих еду, просто-напросто не знают от того что таких знаний никто в России, в Казахстане, Украине и Молдове им не говорит (ни "сверху", ни "снизу"), а также не знают и не получают знаний для получения действительно полезной/здоровой еды для себя и своей семьи. Этого не понимают и не знают ни Правительства этих регионов б.СССР, ни местные Академии наук и иные т.н. "отраслевые ВУЗы", ни местные Минздравы и прочие органы и их сотрудники/чиновники, ни местные и региональные т.н. "Ассоциации фермеров", ни местные Минсельхозы, Минлесхозы (т.е. по факту - из-за раздолбайства и своего руководства, сотрудников и чиновников).
Такое в истории не редко было и всегда был кто-то один первый и кто занимался ликбезом для желающих двигаться вперёд. И мне пришлось стать таким первым, благодаря своим обширным/полным знаниям и системному мышлению, чему меня учили и в военном лётном училище и Казанском авиационном институте и иных трёх ВУЗах, - смог найти буквально гигантские прорехи в базовых знаниях гос.служащих, чиновников и профессорско-преподавательского состава всех уровней федерально/региональных уровней, что привело к выпуску полуграмотных "винтиков" с дипломами ВУЗов, и неисполнении обязанностей со стороны Минздрава, Минсельхоза, Минлесхоза и иных правительственных структур России, что уже с середины прошлого века привело к нарушению конституционных прав граждан, т.к. привело и продолжает и сегодня гробит здоровье россиян и граждан регионов б.СССР, продолжает уничтожать почвы и воды России. Гробить моё и ваше здоровье ныне также продолжают всякие писаки и лекторы, пишущие и говорящие о выращивании больших т.н. "урожая" и якобы экологического чистого "хавчика" (по факту же буквально вреднющей якобы еды), что является с их стороны и ложью (надувательства своих читателей и слушателей иных семинаров), и является бредом из-за их раздолбайства.
Раздолбайство есть малограмотность и безответственность. Есть ещё высшая степень раздолбайства - тупость, где уже не просто малограмотность, а скудоумие чиновников администраций всех уровней вместе с безответственностью. Решайте сами что у вас творят на местах - раздолбайничают раздолбаи, или же тупят тупицы. На семинарах с 2017 начал показывать образцы своих обращений с фактами раздолбайства (малограмотности и безответственности), где так прямо и пишу: "факты, доказывающие раздолбайство -...".
Участники предыдущих с 2016 семинаров просят/предлагают показывать больше таких документов как образцы-примеры, которые в таких более чем конкретных фразах с доказательствами, можно передавать в вышестоящие органы на раздолбаев из ниже стоящих органов на местах, допускающих раздолбайство уже на самом начальном этапе обращений по организации ваших вотчин-хозяйств, и требовать исполнения обязанностей по предоставлению гос услуг по организации и фермерства и предоставления/продаже земли под фермерство от вышестоящих органов, коль органы на местах раздолбайничают. Я пойду на показ этих примеров обращений и ответы официальных органов, которых вынуждаю, под грузом приведённых мною фактов и доказательств, соглашаться со мной, что даёт факты уже обращений в местные, региональные Прокуратуры и Прокурору Федерального округа, который обычно является замом Генерального Прокурора России, если прокуроры на местах тупят/раздолбайничают.


ПРОГРАММА семинара
Лесное фермерство и Агролесоводство как способы восстановления:
- уничтоженного государством плодородия почв, родников и ручьёв;
- сохранения исчезающих растительных видов и реликтов
- и как способы создания оазиса-вотчины и восстановления оздоровления здоровья семьи и интеллекта малограмотных граждан России.

ТЕМЫ
1. Современная сельхоз деятельность и частное огородничество/садоводчество ведёт к уничтожению почвенного плодородия, что есть основный источник заболеваний населения, исчезновения ручьев и родников, снижения полноводности малых и больших рек России вследствие хищнического использования почв чиновниками администраций всех уровней с "помощью" недообученных и нацеленными на потребительство выпускников агро и мед ВУЗов.
2. Вред и глупость понятия маркетингового хода о так называемой "Экологически чистой продукции", в т.ч. пище, выращиваемой как для себя, так и на реализацию. Непонятая главная цель земледелия, норм Земельного Кодекса и экологии, и как результат - отсутствие необходимой информации во всевозможных книгах таких авторов как Мегре, Хольцер, Курдюмов, Железнов, Кузнецов, Бублик, Кизима и иных, что привело и приводит к ухудшению здоровья и интеллекта граждан России и иных соседних государств, что также является нарушением требований Конституции РФ, российского земельного законодательства, ФЗ "О защите прав потребителей" и пр.
3. Целесообразная агротехника при выращивании пищевой и лекарственной продукции, а также при создании частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхоз назначения, позволяющая получать полноценную пищевую, лекарственную и иную продукцию.
4. Непонятая, упущенная профессорско-преподавательским составом сельхоз, лесных и юридических ВУЗов, юристами Минсельхоза/лесхоза РФ, ассоциациями фермеров всех уровней в России, но обоснованная и разрешённая Конституцией России, экологическая и экономически целесообразная возможность/необходимость создания лесного фермерства, обогащения биоразнообразия в условиях выпадения местных древесных видов. Понятие экологической сукцессии и микоризы (ЕМ). Лесное фермерство также ведёт к дополнительной занятости в населения в разоренной сельской/лесной местности раздолбаями из госслужащих и чиновников администраций всех уровней.
5. Создание частного дендрария (питомника), частного пункта интродукции и ценного частного "фермерского леса" на землях сельхоз назначения.
6. Экологические, юридические и экономические основы и экономически и экологически целесообразные способы восстановления уничтоженного почвенного плодородия и уничтоженных родников путем лесомелиорации земель категории сельхоз назначения за счёт создания частных насаждений из экологически и хозяйственно ценных редких древесно-кустарниковых исчезающих видов, т.е. лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ/ООПТ/заказников). Преимущества работ такого типа.
7. Логика выбора/подбора земель для создания вотчины-оазиса, питомника/дендрария и впоследствии - ценного леса из редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов с целью получения деревьев-семенников, с целью лесомелиорации и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа. Расчёт экологически и экономически обоснованной площади, к получению которой необходимо стремиться, и необходимое удаление от крупных населённых пунктов для получения нормальной пищи, что стоит раза в 3-5 дороже ныне производимой и реализуемой государством, агрохолдингами, частниками и уже т.н. "традиционной" пищевой продукции, включая импортную.
Анализ документов Росреестра по выявлению технических ошибок, упущенных т.н. спецами/раздолбаями (малограмотными и безответственными) Росреестра начиная с 1971, что препятствует освоению заброшенных земель, препятствует исполнению существующего законодательства в области развития фермерства и малого предпринимательства и развитию сельской местности.
9. Логика подбора ценных редких, исчезающих, "краснокнижных" древесно-кустарниковых видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления ранее уничтоженного почвенного плодородия и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа.


ВАЖНО!
Каждое моё слово как в Программе, так и на семинаре, подтверждается действующим аж с 1971 законодательством, о котором не знают ни чиновники-раздолбаи Администраций всех уровней, ни "спецы"-раздолбаи из нынешнего Росреестра (Минэкономики РФ), Минсельхозов, Минлесхозов всех уровней и пр., и фактическими документами, изданными в последнее время малограмотными и безответственными спецами и сотрудниками гос органов, так и малограмотными и безответственными борзописцами всяких книжонок и лекторами иных семинаров.
Иные семинары и всякие там книжонки учат выращивать максимальное количество еды как для себя, так и для продажи/заработка при минимальных затратах как материальных, так и физических, но еды вредной для своего здоровья, да ещё снижающий ваш интеллект, буквально, дерьмо. И я это доказываю на основе и научных данных и на основе официальных государственных российских нормативных актов. Но об этом на иных семинарах и во всяких книжонках никто не говорит. Почему не говорят и не пишут? - Да оттого что малограмотны лекторы этих семинаров и т.н. авторы всяких книжонок.
Т.е. этот семинар единственный и реальный для воспитания/обучения на Хозяина и создания им автономной вотчины.
Если вы малограмотны и безответственны и к себе и к своей семье/роду, хотите выращивать много и дешёвого дерьма, наивно его считая т.н. "экологически чистым", и им гробить им своё здоровье и здоровье своих потомков и уничтожать свои и своих потомков 52 гена, ответственных за интеллект, то этот семинар не для вас.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предлагают провести 3-х дневный семинара в Воронеже и в Пензе. Смогу это сделать в конце июня и в Пензе - объединяйтесь

Сообщение фермер-лесник » 07 июн 2017, 10:15

Здравствуйте все
Время идёт быстро, надо определяться со сроками.
Ребята, Виталий (Пенза) и Александр (Воронеж), как у вас с намерением организовать семинар о котором вы меня спрашивали? Мне надо знать - будет ли у меня конец июня занят для вас или я это время уделю иным делам/людям? Есть спрос на это моё время. Надо вам дать сообщение в объявлении о семинаре с конкретными вашими предложениями - мне на мой емейл пишут желающие поучаствовать в семинаре в конце июня. Написали о намерении приехать на наш семинар даже из дальнего зарубежья - из Скандинавии.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предлагают провести 3-х дневный семинара в Воронеже и в Пензе. Смогу это сделать с конца июня в Пензе - объединяйтесь

Сообщение dyuk108 » 16 июн 2017, 13:25

Есть большое желание поучаствовать в семинаре Гусмана абы. Лето для меня - самое удачное время, потому что отпуск. Пропустил несколько семинаров, потому что в рабочее время не могу вырваться. Думаю, не у меня одного так. Друзья, кто желает участвовать, давайте постараемся организоваться на такой семинар.
Пенза, Воронеж, как дела? Напишите, что получается (или не получается) с организацией. Предварительно наметили на конец июня-июль, время уже подходит. Может ещё кто предложит место проведения.
Дмитрий Клыков, Москва.
dyuk108
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:14
Участие в семинаре: собираюсь участвовать
Местоположение участка: Тульская область, Заокский район

Re: Предлагают провести 3-х дневный семинара в Воронеже и в Пензе. Смогу это сделать с конца июня в Пензе - объединяйтесь

Сообщение фермер-лесник » 01 июл 2017, 22:50

Здравствуйте все,
Получаю много сообщений с одним и тем же вопросом: "Когда и где будет семинар?". Дал организаторам такой ответ.
...
"Ребята (Виталий - Пенза) и Алекс - Воронеж), мне пишут и спрашивают: - "Почему нет объявлений с датой семинара либо в Воронеже либо в Пензе?". Отвечаю им - что организаторы либо "телятся", либо не могут собрать нужное количество людей для организации семинара в одном из двух городов, и поэтому не достаточно средств для его проведения.
Получится, или не получится с семинаром, но вам необходимо разместить объявление в форуме, на которое у вас времени было более чем предостаточно. Т.е. вы тупо теряете время для своего ликбеза и ликбеза желающим стать Хозяином".
...
Сейчас начнётся горячая пора/работа по размещению примерно 600-700 всходиков ценных видов, прошедших жесткую стратификацию/селекцию, в ПЭТы и затем в грядки.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предлагают провести 3-х дневный семинара в Воронеже и в Пензе. Смогу это сделать с конца июня в Пензе - объединяйтесь

Сообщение фермер-лесник » 11 авг 2017, 22:46

Похоже что в Воронеже и/или в Пензе семинар не получается организовать - вероятнее всего что организаторы оказались "слабыми".
Из Воронежа на предыдущих семинарах были 6 человек, четверо были в Москве (сразу четверо на одном семинаре), один в Самаре и один в Москве, Лишь последние двое, Константин и Михаил, участвовали в 3-х дневном семинаре.
Из Пензы на предыдущих семинарах были 13 человек, из них 11 человек были на с-ре в Пензе, один из Самары, один из Москвы. Лишь последние двое, Вячеслав и Максим, участвовали в 3-х дневном семинаре. Похоже что Максим приедет на ближайший семинар в Крым. Он получит новую полезную инфу.
3-х дневные семинары начались с января 2016.
До скорой встречи с ответственными и толковыми Гражданами (т.е. не раздолбаями) на новом 3-х дневном семинаре.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей