III Уральский с-р Гусмана В.Минлебаева в марте не состоится из-за отсутствия возможностей у уральцев

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

III Уральский с-р Гусмана В.Минлебаева в марте не состоится из-за отсутствия возможностей у уральцев

Сообщение Олег П » 27 фев 2017, 20:18

Приглашаем заинтересованных людей к участию в III Уральском семинаре Гусмана Валеевича Минлебаева
«Лесное фермерство и Агролесоводство как способы восстановления:
- уничтоженного государством плодородия почв, родников и ручьёв;
- сохранения исчезающих растительных видов и реликтов
- и как способы создания оазиса-вотчины и оздоровления семьи»

Семинар начнется утром в пятницу 24 марта, а закончится вечером в воскресенье 26 марта 2017 года.

На семинаре вы узнаете:
- о текущем состоянии деградации/уничтожения плодородия почв, состоянии деградации/уничтожения родников, ручьёв и о климатической ситуации в целом;
- что вы ежедневно потребляете вредную для вашего здоровья пищевые продукты, и уже не важно, вырастили вы её у себя на своей земле, или приобрели на рынке, или в магазине, даже если на вывеске написано что это "экологически чистые продукты". И узнаете что и как надо сделать для того, чтобы вы и ваша семья питались уже нормальной здоровой едой. Даже узнаете о том что вы пьете вредный для вашего здоровья Иван чай, т.к. не верно его готовите;
- как сохранить исчезающие растительные виды и реликты, агротехнические приёмы и практический опыт создания дендрария, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, краснокнижных видов деревьев. Экономический и экологический результат от таких насаждений и для себя и для окружения;
- о логике подбора земель для создания вотчины-оазиса. Как получить этот участок в собственность бесплатно или за малую часть кадастровой стоимости.

Основные темы семинара:
1. Уничтожение почвенного плодородия есть основный источник заболеваний населения, исчезновения ручьев и родников, снижения полноводности малых и больших рек России вследствие хищнического использования почв чиновниками администраций всех уровней с "помощью" недообученных и нацеленными на потребительство выпускников агро ВУЗов.
2. Вред и глупость понятия маркетингового хода о так называемой "Экологически чистой продукции", в т.ч. пище, выращиваемой как для себя, так и на реализацию. Непонятая главная цель земледелия и экологии и как результат - отсутствие необходимой информации во всевозможных книгах таких авторов как Мегре, Хольцер, Курдюмов, Железнов, Кузнецов и иных, что привело и приводит к ухудшению здоровья граждан России и иных соседних государств, что также является нарушением требований Конституции РФ, российского земельного законодательства, ФЗ "О защите прав потребителей" и пр.
3. Целесообразная агротехника при выращивании пищевой и лекарственной продукции, а также при создании частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхоз назначения, позволяющая получать полноценную пищевую, лекарственную и иную продукцию (первый день семинара).
4. Непонятая, упущенная профессорско-преподавательским составом сельхоз, лесных и юридических ВУЗов, юристами Минсельхоза/лесхоза РФ, ассоциациями фермеров всех уровней России, но обоснованная и разрешённая Конституцией Россией экологическая и экономически целесообразная возможность/необходимость создания лесного фермерства и дополнительной занятости в разоренной сельской/лесной местности.
5. Создание частного дендрария (питомника), частного пункта интродукции и ценного частного "фермерского леса" на землях сельхоз назначения.
6. Экологические, юридические и экономические основы и экономически и экологически целесообразные способы восстановления уничтоженного почвенного плодородия и уничтоженных родников путем лесомелиорации земель категории сельхоз назначения за счёт создания частных насаждений из экологически и хозяйственно ценных редких древесно-кустарниковых исчезающих видов, т.е. лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ/ООПТ/заказников). Преимущества работ такого типа.
7. Логика выбора/подбора земель для создания вотчины-оазиса и ценного леса из редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа. Расчёт экологически и экономически обоснованной площади, к получению которой необходимо стремиться.
8. Анализ документов Росреестра по выявлению технических ошибок, упущенных т.н. спецами Росреестра начиная с 1971, что препятствует освоению заброшенных земель.
9. Логика подбора ценных редких, исчезающих, "краснокнижных" древесно-кустарниковых видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления ранее уничтоженного почвенного плодородия и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа.

Чтобы стать участником семинара необходимо:
1. Зарегистрироваться, скачав, заполнив и отправив заявку участника.
2. Внести предварительный взнос.
3. Быть в Екатеринбурге в назначенное время и в назначенном месте.
4. Внести окончательную оплату

АНКЕТА УЧАСТНИКА : https://vk.com/docs-42511005
Место проведения семинара: Екатеринбург. Конкретный адрес находится в стадии проработки
Время проведения: 23.03.17 – 26.03.17 с 9-00 до 21-00

Вниманию гостей из других городов:
Мы можем предложить вам доступное проживание и питание в непосредственной близости от места проведения семинара.

Вся информация о семинаре размещена в созданной группе «В контакте» по адресу: http://vk.com/minlebaev_ekb

По вопросам участия в семинаре обращайтесь:
электропочта: b.ctnm1@gmail.com
группа "В Контакте": http://vk.com/minlebaev_ekb

Организационный взнос для участия в семинаре
Организационный взнос идёт на организацию и проведение данного семинара и оказание материальной помощи для продолжения исследований и работ лесоводу–исследователю и интродуктору, фермеру и чернобыльцу – Г.В.Минлебаеву.

Стоимость участия в III Уральском семинаре Минлебаева "Агролесоводство и Лесное фермерство" зависит от количества участников.
При определении стоимости участия применяются принципы совместной закупки – чем больше участников, тем меньше затраты каждого из них.
Это означает, что для снижения стоимости обучения, участники заинтересованы в привлечении новых участников своими силами.
До начала семинара участники вносят предоплату 6000 рублей, оставшаяся часть вносится в день начала семинара.
Размер доплаты определяется в соответствии с количеством участников.
Текущая постоянно обновляемая информация о количестве участников имеется на странице семинара https://vk.com/topic-42511005_35040470

Участникам семинара будут выданы СЕРТИФИКАТЫ и предоставлена возможность скопировать материалы семинара на имеющиеся у участников флеш-карты. Просьба к участникам иметь при себе чистую флешку объёмом не менее 32 ГБ. Аудио запись вести можно, видео запись - нет.

Подробнее об организации семинара
На период, предшествующий семинару, основным информационным ресурсом, через который проходит регистрация участников и на котором размещается вся актуальная информация по семинару, является страница в социальной сети «В Контакте» с адресом: http://vk.com/minlebaev_ekb

Эта информация предоставлена организатором семинара и руководителем инициативной группы по проведению данного семинара. В срочных или экстренных случаях, если вы испытываете затруднения с использованием интернета или сети «В Контакте», а также в случае, если на Ваш запрос через сеть «ВКонтакте» не поступил ответ в течение двух дней, пишите по электронной почте: b.ctnm1@gmail.com

ВАЖНО!
Просьба не опаздывать и быть на месте проведения за 30-40 минут до официального начала мероприятия.
В случае отмены семинара всем оплатившим участие деньги будут возвращены.
В случае невозможности принять участие в семинаре, при уже оплаченном взносе, деньги будут возвращены в случае, если о необходимости возврата будет заявлено за 7 дней до начала семинара - т.к. за помещение и оборудование требуют предоплату. При отказе от участия менее чем за 7 дней до семинара взносы не возвращаются.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ ОСТАВЛЯЙТЕ ЗДЕСЬ: https://vk.com/topic-42511005_35037785
Олег П
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:59
Участие в семинаре: 3 раза Челябинск, Екатеринбург, 2012, 2013
Местоположение участка: Свердловская область

Re: III Уральский, и новый по содержанию, семинар Гусмана Валеевича Минлебаева

Сообщение Олег П » 17 мар 2017, 14:36

Уважаемые коллеги.

Несмотря на то что более 100 человек заявились как желающие участвовать в семинаре, реальных заявок на участие было подано только 8.
И только 5 человек внесли предоплату за неделю до начала семинара.
В связи с этим мы были вынуждены отменить семинар(
Как видите до минимального количества (20 человек) это очень далеко(

Мы не смогли собрать необходимого количества участников, несмотря на нашу активность в профильных группах социальных сетей.

В связи с этим, горе-организаторам несостоявшегося семинара хотелось бы понять, что они сделали не так. Ведь актуальность знаний и опыта, которые дает на семинаре Гусман-абы, БЕСПРЕЦЕДЕНТНА. Такого опыта нет ни у кого! И тем не менее наш результат по сбору участников плачевный..

Поэтому мы просим тех кому это небезразлично, принять участие в нашем опросе (https://vk.com/topic-42511005_35112123). Это поможет нам понять что мы сделали не так, чтобы в будущем, при организации семинаров Гусмана Минлебаева избежать повторения ошибок.
Спасибо всем кто откликнется на призыв поучаствовать в опросе.
Олег П
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:59
Участие в семинаре: 3 раза Челябинск, Екатеринбург, 2012, 2013
Местоположение участка: Свердловская область

Re: III Уральский, и новый по содержанию, семинар Гусмана Валеевича Минлебаева

Сообщение фермер-лесник » 21 мар 2017, 15:27


Здравствуйте все
1. Поздравляю всех с Днём леса. Желаю всем моим единомышленникам здоровья и успехов в создании своей вотчины.
2. Похоже что не получится провести семинар на Урале. Жаль тех кто твёрдо намеревался приехать, но некоторые из желающих были медлительными и не решительными. Это уже третий не реализованный уральский проект, поэтому моё определение что Урал тугодумный и сонный - более чем оправдалось. Поэтому и семинар не состоялся. И также поэтому семена моих орехов, припасённые именно для регионов что севернее Казани, "уйдут" на территорию ближайшего семинара, - иначе они не успеют быть высеянными в этом году. И после семинара был намерен, возвращаясь на поезде, привести 2-3 алюминиевые герметично закрываемые фляги на 10л. Буду надеяться привезти их с иного семинара.
Из опроса организатора понял, что уральцы считают что затраты на семинар стали неподъёмными по сравнению с первыми 2-х дневными семинарами 2012-2013 на Урале.
И мне нужно знать - есть такие, кто точно приедет из Москвы и из Екатеринбурга на семинар ближе к Казани, который может состояться в апреле? Сообщите напрямую мне, я попрошу привезти мне кой-какой ручной инструмент. И желающие участвовать в семинаре и из иных городов могут дать мне знать. Знаю что были желающие приехать в Екатеринбург и из Саратова.
Огромное спасибо Олегу Полымову и Олегу Аношину за подмогу в моей просьбе. Хотел это сказать им при встрече на семинаре в Екатеринбурге, но не срослось в марте с.г.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей