Ликбез будущих Хозяев своего леса из Москвы, Питера, Калининграда, Иркутска, Кирова, Оренбурга, Брянска, Рязани, Пензы, Ельца, Ульяновска прошёл в январе в Подмосковье

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Ликбез будущих Хозяев своего леса из Москвы, Питера, Калининграда, Иркутска, Кирова, Оренбурга, Брянска, Рязани, Пензы, Ельца, Ульяновска прошёл в январе в Подмосковье

Сообщение Fed » 15 ноя 2016, 15:16

Добрый день!
Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре Гусмана Валеевича Минлебаева по лесному фермерству и частному агролесоводству.
Даты: 13, 14, 15 января (Пт.-Вс.) 2017.
Максимальное количество участников, которые могут проживать в месте проведения семинара - 28 человек.
Место: Московская область, Пушкинский район. 10 минут пешком от станции "Тарасовская" (Ярославская железная дорога) или 30 минут (18км) на автомобиле от МКАД по Осташковскому шоссе.
Размещение: Двухэтажный хостел-дом с конференц-залом площадью 60 кв.м., 3-местные и 4-местные комнаты. На каждом этаже расположены общий туалет и душ, а на перовом этаже столовая. Есть Wi-Fi. На территории есть место для стоянки автомобилей.
Питание: вегетарианское трехразовое.
Для того, чтобы подать заявку на участие в семинаре, необходимо написать письмо на fedevgeniy@yandex.ru, в котором сообщить: Ф.И.О., город проживания, e-mail, контактный телефон и задать интересующие вопросы или обозначить темы, которые считаете для себя ключевыми (наиболее важными).
Прошу не забыть иметь с собой правильно отформатированную флеш-карту не менее чем на 32Гб. Аудио запись вести можно, видео запись - нет.

Подробнее ВКонтакте: https://vk.com/minlebaevmsk2017

Привозите с собой питьевую воду анализ которой хотите провести, так же на семинаре можно привезти на продажу, в дар или обмен семена, микоризу, черенки и продукты леса.

На семинаре вы узнаете:
- о текущем состоянии плодородия почв, состоянии родников, ручьёв и о климатической ситуации в целом;
- как сохранить исчезающие растительные виды и реликты, агротехнические приёмы и практический опыт создания дендрария, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, краснокнижных видов деревьев. Экономический и экологический результат от таких насаждений и для себя и для окружения;
- о логике подбора земель для создания вотчины-оазиса. Как получить этот участок в собственность бесплатно или за малую часть кадастровой стоимости;
- об основных источниках заболевания населения и методиках позволяющих получать полноценную пищевую, лекарственную и иную продукцию.
Fed
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:02
Откуда: Кострома
Участие в семинаре: Пушкинский р-он, Черкизово
Местоположение участка: Костромская область

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 13-15 января 2017

Сообщение фермер-лесник » 31 дек 2016, 13:15

Здравствуйте все,
сегодня ответил на вопрос Евгения - организатора этого семинара: на какой день брать мне билеты. Это означает - участников собралось достаточное количество для проведения первого в 2017 семинара. Приеду чуток пораньше - и отдохну и погощу.
Могу сказать - это удобное для проведения семинара место - всё в одном месте, поэтому затрат времени на хождение туда-сюда "на покушать и на ночлег" минимально. Поэтому на таких семинарах (с такими удобствами) вы получаете знания по максимуму. Привозите свои любимые "вкусняшки" на общий стол и мне на память во время чаепития либо дома в Казани, либо чаепития из термоска во время работы в питомничке.
Напомню - Женя правильно сообщил - привозите из своих регионов бутилированную и питьевую воду из под крана, я её могу проверить на пригодность для здоровья. Пока самый достойный результат - вода из городских родников и из под крана в Кишинёве. И заверенный чай из такой воды буквально является "живым" напитком - докажу/покажу с помощью своих фото.
С Новым Годом, с Новым Счастьем.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Москве 13-15 января 2017

Сообщение фермер-лесник » 07 янв 2017, 00:30

Здравствуйте все,
и всех с Рождеством,
сегодня "закрыл" свой вопрос по "Иван-чаю"/"Копорскому" чаю. Предлагаю кроме воды для выявления её энергетической полезности/вредности, привести и понравившиеся вам чаи как россыпью, так и в пакетиках. Привезите и "Иван-чай". Сравним в одной и той же воде в месте проведения семинара и традиционные чаи, так и "Иван-чай" - вам это шибко полезно будет увидеть и понять: "Что такое хорошо, и что такое хрень от малограмотности и PR".
2. Мне "скинули" ваши вопросы/предложения для освещения на с-ре. Большинство из вопросов - "пипирошные", заданы от персональной лени. Ответить на них можно, но они займут время, которое не достанется на действительно нужные вопросы для понимания базовых проблем. Поэтому я буду иметь перед собой ваши вопросы, и буду освещать базовые проблемы.
3. Есть вопрос-просьба к москвичам. Может сможет кто посетить базар по радио деталькам в Митино и приобрести для меня один-два нормальных светодиода (лучшие производители "Cree", "Nichia", "Philips Lumileds", "Samsung", "Osram"), из отечественных - Optogan (Оптоган), Navigator (Навигатор), X-Flash (Икс-флеш), тип - COB, диаметр 8мм, токи от 200мА до 350мА, мощность 1вт (максимум 2вт), цвет света - белый. Количество "ножек"/контактов - 2шт. Цена у них порядка до 30р. Пособите ребята - замучился работать в питомничке с китайским дерьмом-фонариками в темноте, а работы много и день световой ещё короткий.
Сегодня вернулся опять в абсолютной темноте, идти тяжело по глубокому снегу - тропинку махом заметает, когда снег идёт, не видно её. Завтра начну закладку на стратификацию привезённые из Молдовы для опытов/интродукции орехи грецкие.
Задают вопросы типа: "Не земёрзнут ли саженцы в ПЭТах?". Показываю как они "укрыты" снегом - не замёрзнут, - проверено. Видно что ПЭТы на зиму "пристроены" в стеллажи, в три яруса.
До встречи на семинаре.
Вложения
2017-01-06 18.24.49 - у стеллажей.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Ликбез для Хозяев своего леса из Москвы, Питера, Калининграда, Иркутска, Кирова, Оренбурга, Брянска, Рязани, Пензы, Ельца, Ульяновска прошёл 13-15.01.2017 в Подмосков

Сообщение фермер-лесник » 29 янв 2017, 02:31

Здравствуйте все,
семинар теперь почти на 40% обновлён в соответствии с новыми вопросами от вас и результатами моих новых опытов.
Участники написали отзывы, которые разместил в общем форуме.
До встречи на новых семинарах.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron