Семинар Гусмана Минлебаева, Санкт-Петербург, 15-16 июня 2013 прошёл успешно. Был "проведён" и мастер-класс по определению и пересадке редких видов и созданию питомничка.

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар Гусмана Минлебаева, Санкт-Петербург, 15-16 июня 2013 прошёл успешно. Был "проведён" и мастер-класс по определению и пересадке редких видов и созданию питомничка.

Сообщение Administrator » 18 авг 2014, 21:42

Это сообщение перенесено из официального форума что на сайте Гринпресса.ру, в котором работа прекращается.

Семинар Гусмана Минлебаева, Санкт-Петербург, 15-16 июня 2013 прошёл успешно. Был "проведён" и мастер-класс по определению и пересадке редких ценных видов и созданию питомничка.

Селезнев Никита » 09 май 2013, 01:34
Приветствую всех участников и читателей форума!

15-16 июня 2013 (СБ-ВС) в Санкт-Петербурге пройдет семинар первого в России лесного фермера и лесозаводчика Гусмана Валеевича Минлебаева

"Лесное фермерство, Агролесоводство и Фитомелиорация как способ восстановления уничтоженных государством плодородия почв, маловодья и биоразнообразия через сохранение редких исчезающих видов и реликтов"

Мы приглашаем:

- Граждан, желающих улучшить своё благополучие и одновременно обеспечить будущее своих детей и будущее своей Отчизны и Земли Предков;
- собственников земельных участков и паёв, желающих создать частный питомник, коллекцию ценных и редких и "краснокнижных" деревьев и реликтов – дендрарий (арборетум) и даже свой лес, свой оазис;
- граждан, лесников и экологов желающих создать свои леса высокой природоохранной ценности;
- бизнесменов, инвесторов (реализация крупных проектов, имеющих долгосрочный экономический эффект и минимальный объем первоначальных инвестиций);
- граждан б.СССР - Россия даёт возможность и им стать лесозаводчиками.

Основные вопросы семинара:
1. Причины создания частных: дендрария (коллекции), питомника, пункта интродукции, леса и участка степи из/для требующих защиты исчезающих видов и реликтов на землях сельхозназначения - путь к реализации гражданских прав, гарантированных Конституцией России ст.9 п.1, ст.36, ст.41 п.2 и ст.45 п.2.
2. Подбор редких, исчезающих древесных и травяных видов и реликтов с целью:
- фитомелиорации земель России, как наиболее экологически и экономически эффективного способа восстановления почвенного плодородия и исчезнувших малых водотоков, уничтоженного истощительным сельхозиспользованием и несоблюдением законодательства о водоохранных зонах;
- сохранения исчезающих ценных травяных и древесных видов и реликтов, что соответствует экономической целесообразности и нормам отечественного и мирового законодательства.
3. Агротехника при создании частных коллекций, питомников, пунктов интродукции, ценных лесов и участков степи.
4. Экологические, юридические и экономические основы фитомелиорации земель категории сельхозназначения с уничтоженным плодородием почв с помощью создания частных лесов и травяных экосистем высокой природной ценности (ЛВПЦ и ТЭВПЦ).
5. Юридические и налоговые преимущества агролесоводства.
6. Активное противодействие малограмотным и косным чиновникам и госслужащим на примере их ликбеза в Марий Эл (Моркинский р-он и МГИ РМЭ), и в иных регионах России. 

На семинаре Вы узнаете:
1. Не понятый преподавателями кафедр права, юрфаков и чиновниками всех мастей (особо структур районных: администраций, Роснедвижимости и земимущества) юридический механизм передачи в собственность бесплатно или за часть кадастровой цены земли сельхозназначения в т.ч. и под лесное фермерство, и выращивания своего частного леса. Нормы законодательства, позволяющие гражданам создавать свои коллекции, питомники, частные научные учреждения - пункты интродукции, лесные фермерские хозяйства на землях сельхозназначения из требующих сохранения редких "краснокнижных" видов деревьев и реликтов, и в каких случаях необязательно ставить лесное фермерское хозяйство на учёт в налоговых органах.
2. Практический опыт создания дендрария, питомника, частного пункта интродукции и частного фермерского леса из ценных, "краснокнижных" видов деревьев и реликтов, с целью: а) их сохранения; б) восстановления плодородия почв и родников, уничтоженных предыдущими государственными землепользователями (при бездействии иных госструктур) в советское время.
3. Агротехнические методы создания частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхозназначения.
4. Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов для создания коллекций (дендрариев) и лесов высокой природоохранной ценности (аналоги ООПТ) с целью восстановления ранее уничтоженного плодородия на землях сельхозназначения.
5. Практический долгосрочный экономический и экологический результат от лесопосадок.

Автор и ведущий семинара:
Минлебаев Гусман Валеевич, интродуктор, фермер-лесозаводчик и создатель лесного поместья "Малая Волжская Булгария". В 1976 окончил Казанский авиационный институт (КАИ), в 1989 - Казанский финансово-экономический институт (экономика). В 1992 − КПК Кубанской сельхозакадемии (агроэкономика). В 2002 - Казанский государственный университет (юриспруденция).

Стал фермером и занялся исследованиями, опытами, посадками и выращиванием такого леса после получения инвалидности как участник ликвидации последствий катастрофы в 1986 на Чернобыльской АЭС, где работал и жил в военном городке Чернобыль-2 после окончания КАИ.
Имеет печатные работы в области земельного права, искусственного лесовыращивания и интродукции древесных растений, экологии и охраны окружающей среды, охотоведения.

Программа и регламент семинара:
Первый день
1. Вступительное слово организатора 10.00 - 10.15
2. Минлебаев Гусман Валеевич. Причины уничтожения почвенного плодородия, исчезновения ручьев и родников, снижения полноводности малых и больших рек. Экономически и экологически целесообразные способы их восстановления. 10.15 - 11.40
3. Перерыв 11.40 – 11.50
4. Практика создания частного пункта интродукции и ценного частного фермерского леса на землях сельхозназначения 11.50 – 13.00
5. Перерыв 13.00 – 14.00
6. Экологические, юридические и экономические основы лесомелиорации (улучшения) земель категории сельхозназначения с уничтоженным плодородием почв с помощью создания частных лесов высокой природоохранной ценности. 14.00 – 15.20
7. Перерыв 15.20 – 15.30
8. Экологические, юридические и экономические основы лесомелиорации земель категории сельскохозяйственного назначения с уничтоженным плодородием почв с помощью создания частных лесов высокой природоохранной ценности. 15.30 – 16.50
9. Перерыв
10. Ответы на вопросы 17.00 – 18.00

Второй день
1. Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления исчезнувших малых водотоков. 10.00 - 11.20
2. Перерыв 11.20 – 11.30
3. Агротехника при создании частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхозназначения. 11.30 – 12.50
4. Перерыв 13.00 – 14.00
5. Юридические и налоговые преимущества фермерского хозяйства такого типа. 14.00 – 15.20
6. Перерыв 15.20 – 15.30
7. Юридические и налоговые преимущества фермерского хозяйства такого типа. 15.30 – 16.50
8. Ответы на вопросы 17.00 – 18.00

Участникам семинара будут выданы СЕРТИФИКАТЫ и предоставлена возможность скопировать материалы семинара на имеющиеся у участников флеш-карты (объём информации 2-5 Гб).

Рекомендации для лучшего усвоения материалов семинара - внимательно и не раз просмотреть материалы этого форума - "Частные из редких видов и реликтов: фермерские леса, питомники, пункты интродукции, селекции и семян, ООПТ (ЛВПЦ)" и архив журнала "Степной бюллетень", где хорошая подборка нормативных актов.

Место проведения семинара: утверждается. 
Заявки на участие в семинаре просим высылать на: 6400688(собака)openjapan.ru с указанием контактного телефона, e-mail и населённого пункта, в котором проживаете.
Форму заявки можно скачать в группе "В Контакте": http://vk.com/gusmanminlebaev_spb.
Контактный телефон: 7-812-6400688 (рабочие дни, с 10 до 19).

С уважением, 
Организатор семинара,
Селезнев Никита
Селезнев Никита
Зарегистрирован: 08 май 2013, 07:08

Re: Семинар Гусмана Минлебаева, Санкт-Петербург, 15-16 июня 2013
Селезнев Никита » 12 июн 2013, 15:57
Дорогие друзья, 
Семинар в Санкт-Петербурге пройдет по следующему адресу: 
Санкт-Петербург, город Пушкин, Петербургское шоссе 2,
(справа от Египетских ворот при въезде в Пушкин со стороны Петербурга)
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет,
корпус 1, аудитория 330 (вход через Главный корпус) 

Все вопросы можно задать по телефону: 8-921-759-25-05
Селезнев Никита

Re: Семинар Гусмана Минлебаева, Санкт-Петербург, 15-16 июня 2013
Селезнев Никита » 14 июн 2013, 06:11
Гусман Валеевич благополучно прибыл в Петербург. Завтра в Университете будем с 9:00. Не упускайте возможности познакомиться и пообщаться с Гусманом абы до начала семинара - приезжайте пораньше - к 9-00. Как гласит русская пословица: "Кто рано встает, тому Бог подает".
Селезнев Никита

Re: Семинар Гусмана Минлебаева, Санкт-Петербург, 15-16 июня 2013
Селезнев Никита » 14 июн 2013, 06:13
Дорогие друзья, благодарим всех, кто уже зарегистрировался и оплатил орг.взнос! Гусман Валеевич будет в Санкт-Петербурге до 20 июня (ЧТ).
Селезнев Никита

Re: Семинар Гусмана Минлебаева, Санкт-Петербург, 15-16 июня 2013
klyan8 » 17 июн 2013, 14:31

Гусман Валеевич, 
благодарю вас,
пусть пока не знаю где создам свой лес на нашей Земле, но знаю как, и это заставляет улыбаться в душЕ!
Крепко жму руку!

Никита, благодарю за организацию !
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 20:10
Участие в семинаре: Да / Ижевск / Февраль 2014
Местоположение участка: Удмуртия, Воткинский район

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron