Семинар Гусмана Минлебаева в Алматы 24-25 мая 2013 прошёл успешно. Был заложен питомник в горах Богуты.

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар Гусмана Минлебаева в Алматы 24-25 мая 2013 прошёл успешно. Был заложен питомник в горах Богуты.

Сообщение Administrator » 18 авг 2014, 21:38

Это сообщение перенесено из официального форума что на сайте Гринпресса.ру, в котором работа прекращается.

Семинар Гусмана Минлебаева в Алматы 24-25 мая прошёл успешно. Был заложен питомник в горах Богуты.
Santorin " 12 апр 2013, 11:37

Приветствуем всех участников и читателей форума!

24-25 мая в Казахстане, в Алматы, по инициативе ранее прослушавших семинар, но в России, впервые пройдёт семинар первого российского фермера-лесозаводчика, создающего свой частный лес из ценных, поэтому редких и исчезающих видов деревьев Гусмана Валеевича Минлебаева. Организатор семинара - Образовательный центр "Бугуты". Тема семинара "Лесное фермерство, Агролесоводство и Фитомелиорация". 

"Мне хотелось бы рассказать о том, какой я вижу необходимую и возможную деятельность в области частного лесоводства, до которого не додумался ни один чиновник, ни один юрист, включая преподавателей сельскохозяйственных, лесных и юридических вузов при отсутствии запрета на эту деятельность. Постараюсь сделать это, чтобы в ней все было понятно как потенциальному частному лесоводу-лесовладельцу, так и бизнесмену-инвестору “со стороны”. Люди, как минимум, должны понять, что посадить и сохранить лес в десятки раз выгоднее, чем бездумно истреблять; здесь целое дороже суммы частей за счет рекреационного и неистощительного природопользования. Как максимум - создать для себя и своих внуков благоприятное местообитание и свой бизнес.
Я был бы счастлив, если бы после каждого семинара, хотя бы один-два слушателя, поддержав мою идею, на законных основаниях получили в собственность землю и посадили, вырастили пару-тройку сотен гектаров леса − для себя и для России и для Казахстана". 
"Для Казахстана ситуация очень сильно осложняется из-за ускоряющейся скорости климатических изменений. Для наиболее благоразумных хочу донести мысль - ещё реально успеть создать буквально оазис для себя и своих потомков среди всё более пустынивающихся территорий своего региона. А для желающих и способных стать Хозяином (а не батраком у государства, или ещё у кого-то), умеющих и способных думать и соображать, донести мысль о том, что гражданин Казахстана можно стать фермером-лесозаводчиком и у себя и в России. Чиновники и депутаты России и Казахстана способны думать только на срок своих полномочий. ... 
Пока знаю только две страны, в которых чиновники думают о будущем своих граждан на 50 и более лет вперёд и более, сажая ускоренно леса на своей территории и "восстанавливая", тем самым, запасы пресной воды - Китай и США".
Гусман Валеевич Минлебаев 

Семинар пройдет в Алматы, по адресу пр. Абая 8а, уг. Фурманова. Станция метро "Абай", в актовом зале Казахского Национального Аграрного Университета. Время проведения с 9.00 до 20.00. 24-25 мая. 

Программа: 
1) Практический опыт создания дендрария, частного или для научной организации - пункта интродукции и питомника, частного фермерского леса из ценных, "краснокнижных" видов деревьев и реликтов, с целью их сохранения и восстановления плодородия почв и родников.
2) Агротехнические методы создания частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхозназначения.
3) Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов для создания коллекций (дендрариев) и лесов высокой природоохранной ценности (аналоги ООПТ) с целью восстановления ранее уничтоженного плодородия на землях сельхозназначения и улучшения локального климата
4) Практический долгосрочный экономический и экологический результат от лесопосадок.
5) Нормы законодательства, позволяющие гражданам создавать свои коллекции (дендрарии), частные научные учреждения - пункты интродукции и питомники, лесные фермерские хозяйства на землях сельхозназначения из требующих сохранения редких "краснокнижных" видов деревьев и реликтов как в России, так и в Казахстане.

Организационный взнос: при внесении до 10 мая 26500 тенге,
после 10 мая 28800 тенге

По вопросам участия в семинаре обращайтесь:
Наргиза - k.nargich(собака)mail.ru, моб. +7 777 353 94 46
Елена - leto66(собака)gmail.com, моб. +7707 3298520

В случае отмены семинара всем оплатившим участие деньги будут возвращены.

В случае невозможности принять участие в семинаре, при уже оплаченном взносе, деньги будут возвращены в случае, если о необходимости возврата будет заявлено до 20 мая, после 20 мая взносы не возвращаются. 
Гостям Алматы, если нужна помощь в размещении, пожалуйста, не стесняйтесь писать на вышеуказанные электронные адреса.

Есть просьба к участникам семинара от российского фермера-лесозаводчика и лесовладельца - ознакомиться с форумом, где Гусман Валеевич делится со своим опытом и отвечает на вопросы тех, кто уже задумался о создании своего леса-оазиса, и уже начал это делать после знакомства с его такой деятельностью. Это поможет слушателям семинара в Алматы быстрее и полнее войти в тему. 

С уважением, 
Елена и Наргиза
Santorin
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: "Лесное фермерство, Агролесоводство и Фитомелиорация" се
Наргиза » 15 апр 2013, 10:36
Небольшое дополнение по информации к семинару, для гостей Казахстана, из иных государств, для тех кто не из Казахстана 

Организационный взнос: при внесении до 10 мая - 26500 тенге, (5520 рублей или 175$)
после 10 мая - 28800 тенге. (6000 рублей или 191$)
Наргиза

Re: "Лесное фермерство, Агролесоводство и Фитомелиорация" семинар Гусмана Минлебаева в Алматы 24-25 Мая 2013
Наргиза » 18 апр 2013, 10:09
Привет всем! Рады сообщить о небольших, но приятных изменениях в ценах и условиях проведения объявленного семинара: 
Время проведения: 
24-25 мая 2013, с 09.00 – 19.00 (2-а кофе брейка) За подробной программой обращайтесь к организаторам семинара

Место проведения: 
Алматы, Актовый зал Казахского Национального Аграрного Университета, пр. Абая 8а, уг. ул. Фурманова, станция метро "Абай".

Организационный взнос:
при внесении до 10 мая - 20200 тенге, (4200 рублей или 134$)
после 10 мая - 25200 тенге. (5250 рублей или 167$)

И это не "наивный" PR ход, на Гусмана Валеевича "вышел" меценат (спонсор), который и помог проведению и семинара и поспособствовал привлечению большего количества участников семинара. 

23 Мая, в 18.30, состоится встреча-конференция, вход на которую будет свободным. (НУЖНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ) Вы сможете до семинара ближе познакомиться с Гусманом Валеевичем и темой семинара. Если организационный взнос вы внесёте до 10 мая, а на конференции поймёте, что не хотите участвовать, вы сможете вернуть внесённый орг-взнос. 

По вопросам регистрации и участия в семинаре обращайтесь:
Наргиза - k.nargich@mail.ru, моб. +7 777 353 94 46
Елена - leto66@gmail.com, моб. +7 707 329 85 20
...
Предлагаем ознакомиться с отзывами предыдущего семинара в Екатеринбурге:

Огромное спасибо Гусману Валеевичу за его неоценимый опыт и знания! Особенно интересны юридические тонкости в оформлении земельных участков. Гусман Валеевич имеет поразительную способность заражать своей энергией и желанием заниматься богоугодным делом! Появляется уверенность что у нас всё получится, главное это упорство в достижении цели.
Виктория Назарова, Екатеринбург

Очень ценная и конструктивная информация, хорошая и живая подача материала. Бесценный опыт. По организации тоже всё отлично.
Игорь Сысов, Екатеринбург

Полезная и нужная информация. Грамотный подход, огромный охват.
Дмитрий Авраменко, Клинцы Брянская область

Поражает жизненная сила, здоровый ум, настойчивость и упорство Гусмана Валеевича. После семинара появилась уверенность в своих силах при общении с чиновниками.
Максим Емельянов, Тюмень

Очень нужный и интересный материал, сразу появляется много информации к размышлению. Так же грамотная и доступная подача материала. Всё хорошо организовано.
Наталья Суворина, Екатеринбург

Замечательный человек, очень интересный, практикой обоснованный материал. Появилась пища для размышлений и руководство к дальнейшей деятельности по обустройству своего хозяйства.
Илья Исмагилов, Екатеринбург

Я просто в восторге!!! Очень благодарна организаторам семинара за саму идею. Очень воодушевляет опыт Гусмана Валеевича. Хочется бежать немедленно и действовать. Понимаю что будут трудности, поэтому предложение: «В Контакте» собрать наши контакты с целью обмена дальнейшим опытом и мотивацией. У кого что получается, как решаются те или иные трудности.
Елена Иванова, Первоуральск Свердловской области

Согласна со всеми. Стало понятно, как можно оформить землю в собственность! Огромная благодарность за ценную и полезную информацию!
Ирина Соловьева, Снежинск Челябинская область

Слава Богу и Слава Аллаху, что есть такие люди, как Гусман Валеевич. Они возвращают нас к состоянию ХОЗЯИНА. Забыть навсегда что нас воспитывали рабами. Между собой есть необходимость держаться вместе, не теряться.
Ирина Таликина, Екатеринбург

Понимание возможностей выходит за границы ума!
Данил Распопов, Екатеринбург

От души спасибо, ничего подобного в своей жизни не слышал.
Денис Налимов, Екатеринбург

Отлично всё!!!
Ринат Хамидуллин ПГТ Бисерть Свердловская область

Всё понравилось, спасибо
Гульшат Сайфутдинова ПГТ Бисерть Свердловская область
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 20:10
Участие в семинаре: Да / Ижевск / Февраль 2014
Местоположение участка: Удмуртия, Воткинский район

Re: Семинар Гусмана Минлебаева в Алматы 24-25 мая прошёл успешно. Был заложен питомник в горах Богуты.

Сообщение фермер-лесник » 19 авг 2014, 22:06

Даю несколько фото, как даже неожиданно для семинаристов, но имея опыт, можно и нужно резко принимать решения, брать ответственность, и без бреда "мегревщины", организовать нужную этим семинаристам работу - организовать в голом поле питомничек. А ведь ехали лишь посмотреть полученную ребятами землю - несколько тысяч га. Но столько человек при разумном руководстве и осознанном подчинение для пользы дела способны сделать за 5-7 часов многое. Сначала натаскали камни и сделали стенку терассы, затем заполнили землей уклон, т.е. сделали ровную площадку терассы, затем привезли высохший кизяк и перекопали его с землей, затем девчонки сделали маты из камыша, затем сделали гряды, "прочертили" борозды, посеяли в борозды семена, затем на закрытые, присыпанные борозды, на гряды постелили маты и полили на маты из ведра водой из ручья. И всё, далее работает природа. А мы зашли в юрту и после трудов поели и попили чая. Фотки выложились в обратной последовательности. Запомните слова И.Сталина: "Логика обстоятельств выше логики намерений (т.е. бреда "мегревщины")". Вот так надо знать дело, и вот так надо работать, тогда будете Хозяином и себе и своему Будущему. И я не читал разную бульварную хрень для наивных малограмотных в зелёной обложке с вымыслами уголовника.
Вот также, после моего приглашения, приедут волонтеры на Вятку, и мы сделаем учебный полигон-питомник для волонтеров и их будущего. См. дату - когда сделал работу под Алма-Атой, где в 1975 писал диплом, и дату этого сообщения. Кстати, в 1975 на горах были ледники, а в 2013 их уже нет. И казахи сдуру много чего напортили на своей земле. И куда они рванут, когда "убьют" свои земли - они рванут на север, на наши российские земли. Вы их должны успеть для себя и для своих деток прибрать и освоить - вы сегодня на своей земле, а они на своей - уже умирающей из-за их скудоумия. И поэтому они этого ещё не понимают, т.е. у нас, у вас есть ещё время им и их детям ничего не оставить.
Вложения
2013.05.25 - DSC_4376.JPG
2013.05.26 - DSC_4398.JPG
2013.05.26 - DSC_4420.JPG
2013.05.26 - DSC_4464.JPG
2013.05.26 - DSC_4507.JPG
2013.05.26 - DSC_4554.JPG
2013.05.26 - Благодарственное письмо 580Кб.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей