Семинар в Самаре прошёл. Были Татарстан, Башкирия, Чувашия, Самара, Волгоград, Краснодар, Москва, Екатеринбург, Астрахань, Воронеж, Н.Новгород, Сургут, Украина, Белорусь

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Семинар в Самаре прошёл. Были Татарстан, Башкирия, Чувашия, Самара, Волгоград, Краснодар, Москва, Екатеринбург, Астрахань, Воронеж, Н.Новгород, Сургут, Украина, Белорусь

Сообщение Artem » 03 май 2016, 21:21

Контакты для регистрации:
По всем организационным вопросам просьба обращаться к Организатору семинара: https://vk.com/artem_fistikan
телефон: 8-927-650-59-58
почта: sms@fistikan.ru
Или просто заполните, анкету участника семинара: https://docs.google.com/forms/d/1NloFVp ... s/viewform

Следите за самой последней информацией в группе: https://vk.com/otvet_dome

На семинаре Вы, узнаете:
Как по закону получить в собственность бесплатно или за малую часть кадастровой цены землю сельхозназначения для выращивания древесных насаждений и в итоге - собственного леса.
Юридические тонкости. Нормы законодательства, позволяющие гражданам создавать свои коллекции, питомники, частные научные учреждения - пункты интродукции и селекции, и лесные фермерские хозяйства на землях сельхозназначения.
Оптимизация налогообложения. В каких случаях не нужно или необязательно ставить своё поместье - лесное фермерское хозяйство на учёт в налоговых органах.
Личный практический опыт Г.Минлебаева выращивания дендрария-лесосада на нескольких сотнях га собственной земли...
Агротехнические приёмы/методы создания частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств - ЛЕСОСАДОВ на землях сельхозназначения - из ЛИЧНОГО и мирового опытов.
Логика подбора редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов для создания коллекций (дендрариев) и лесов высокой природоохранной ценности (аналоги ООПТ) с целью восстановления ранее уничтоженного плодородия на землях сельхозназначения.
Практический долгосрочный экономический и экологический результат от лесопосадок.

Где и когда будет проходить семинар?
Самара, п-т Ленина, 3 (Самарский дом молодежи), дата проведения семинара с 15 по 17 июня 2016 (3 полных дня), семинар будет проходить с 9-18:00.
Число участников ограниченно группой 35 человек, если группа не наберется, семинар отменяется, а все денежные средства будут возвращены. Поэтому просьба позвать на семинар всех знакомых, чтобы семинар состоялся и группа набралась.

Недорогое и комфортное жилье для иногородних: http://hostels-comfort.ru/
группа: https://vk.com/hostelscomfort

Подробная программа семинара
Лесное фермерство и Агролесоводство как способы восстановления: уничтоженного государством плодородия почв, родников и ручьёв; сохранения исчезающих растительных видов и реликтов и как способы создания оазиса-вотчины и оздоровления семьи
ТЕМЫ
-Причины уничтожения почвенного плодородия и исчезновения ручьев и родников, снижения полноводности малых и больших рек России - хищническое использование почв недообученных и лишь нацеленных на потребительство выпускников агро ВУЗов и чиновников администраций всех уровней.
-Непонятая, упущенная профессорско-преподавательским составом сельхоз, лесных и юридических ВУЗов, юристами Минсельхоза/лесхоза РФ, ассоциациями фермеров всех уровней России, но обоснованная и разрешённая Конституцией Россией экологическая и экономически целесообразная возможность/необходимость создания лесного фермерства и дополнительной занятости в разоренной сельской/лесной местности.
-Опыт создания частного дендрария (питомника), частного пункта интродукции и ценного частного "фермерского леса" на землях сельхоз назначения.
-Экологические, юридические и экономические основы восстановления уничтоженного почвенного плодородия и уничтоженных родников путем лесомелиорации земель категории сельхоз назначения за счёт создания частных насаждений из экологически и хозяйственно ценных редких древесно-кустарниковых исчезающих видов, т.е. лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ/ООПТ/заказников). Преимущества работ такого типа.
-Вред и глупость понятия маркетингового хода о так называемой "Экологически чистой продукции", в т.ч. пище, выращиваемой как для себя, так и на реализацию. Непонятая главная цель земледелия и экологии - получение действительно полноценной здоровой и полезной пищи, к которой не имеет никакого отношения т.н. "экологически чистая еда", и как результат - отсутствие необходимой информации во всевозможных книгах таких авторов как Мегре, Хольцер, Курдюмов, Железнов, Кузнецов и иных, которая вводит людей в заблуждение, что привело и приводит к ухудшению здоровья граждан России и иных соседних государств, что также является нарушением требований Конституции РФ, российского земельного законодательства, ФЗ "О защите прав потребителей" и пр., но обогащает этих "писателей".
-Целесообразная агротехника при выращивании действительно полезной и здоровой пищевой и лекарственной продукции, а также при создании частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхоз назначения, позволяющая получать полноценную пищевую, лекарственную и иную продукцию.
-Экономически и экологически целесообразные способы восстановления почв.
Преимущества работ такого типа.
-Анализ документов Росреестра по выявлению технических ошибок, упущенных т.н. спецами Росреестра начиная с 1971, что препятствует освоению заброшенных земель.
-Логика выбора/подбора земель для создания вотчины-оазиса и ценного леса из редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа. Расчёт экологически и экономически обоснованной площади, к получению которой необходимо стремиться.
-Логика подбора ценных редких, исчезающих, "краснокнижных" древесно-кустарниковых видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления ранее уничтоженного почвенного плодородия и восстановления исчезнувших малых водотоков.
Преимущества работ такого типа.
Artem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:45
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: В Самарской области

Re: Семинар Гусмана Минлебаева "Лесное Фермерство" в Самаре 15-17 июня 2016 - идет набор группы, регистрируйтесь!

Сообщение Artem » 13 май 2016, 11:08

Здравствуйте все!
Очень часто спрашивают по поводу оплаты семинара. Сейчас постараюсь все подробно написать, чтобы не возникло вопросов.

Итак, оплата семинара происходит в два этапа:
1. Вы делаете 50% предоплату на реквизиты карты сбербанка, после чего Ваше место на семинаре 100% будет.

- Почему я не пишу реквизиты здесь?
- Потому что, в назначении платежа нужно указать Ваши данные, если Вы этого не сделаете или они по какой-либо причине они не придут(что часто происходит), то исходя из переписки и фото платежки я смогу понять кто перевел деньги, а не кричать ау-ау.

- Сколько в деньгах надо сделать предоплату?
- 50% от стоимости семинара, внимание для тех, кто не понимает, если Вы захотите посетить семинар и сделаете предоплату, например 1.06.2016, то для Вас стоимость семинара будет не 5800, а 7000р, поэтому делайте предоплату вовремя и не забывайте об этом. Есть три контрольные даты, после которых стоимость участия увеличивается:
а) предоплата до 31.05.2016
б) предоплата до 10.06.2016
в) предоплата от 11.06.2016

- А что если семинар не состоится?
- Все Ваши денежные средства идут на покрытие организационных расходов проведения семинара. Число участников ограниченно группой 35 человек, если группа не наберется, семинар отменяется, а все денежные средства будут возвращены. Поэтому просьба позвать на семинар всех знакомых, чтобы семинар состоялся и группа набралась.
По состоянию на 08.05.16 - заполнили анкету (хотят посетить семинар) 28 человек
Сделали предоплату (100% заняли себе место на семинар) уже 8 человек.
Поэтому имеет смысл не тянуть резину.

2. И последний этап, те кто сделал предоплату, приезжают на семинар и вносят остальные 50%.

По всем вопросам пишите мне в ВК https://vk.com/artem_fistikan
телефон: 8-927-650-59-58
почта: sms@fistikan.ru (проверяю редко)
Artem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:45
Участие в семинаре: Нет
Местоположение участка: В Самарской области

Re: Семинар Гусмана Минлебаева "Лесное Фермерство" в Самаре 15-17 июня 2016 - идет набор группы, регистрируйтесь!

Сообщение фермер-лесник » 20 май 2016, 22:24

Здравствуйте все,
если кто поедет через Казань на семинар в Самару, то возьмите и меня до Самары и могу предложить подвести в Самару несколько десятков саженцев в ПЭТ емкостях наиболее лекарственного ореха чёрного (даже у меня вызвал на ладонях химический ожёг), и возможно, гинкго билоба также в ПЭТ, для желающих гарантированно их приобрести и посадить их у себя. И ещё несколько десятков штук ореха чёрного для сева.
Две трети саженцев, также выращенных на дачном участке, оставлю всё-таки в надежде посадить в мае-июне на Вятке. Полагал что в России самые тупые чиновники и гос.служащие, в т.ч. нарушающие все Указы Президента, Постановления Правительства России и федеральные законы в Мари Эл, ан нет, не менее тупые, а может даже и более тупые (неграмотные в земельном праве и абсолютно безответственные на своих рабочих местах в должностях гос.служащих на неплохом для периферии оклада) и поэтому нарушающие все мыслимые Указы, Постановления, ФЗ и препятствующие освоению заброшенных земель и препятствующие малому предпринимательству и фермерству, вредят населению также в коренной марийской земле - в соседней Кировской области (на юге области), доказательств теперь набрано - море.
Если где будет семинар раньше (а такое предложение уже было), то и семена ореха и эти саженцы могут быть реализованы туда. Чем раньше семена и саженцы попадут на ПМЖ, тем будущим деревцам будет лучше прижиться и расти нам всем на радость.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева "Лесное Фермерство" в Самаре 15-17 июня 2016 - идет набор группы, регистрируйтесь!

Сообщение фермер-лесник » 07 июн 2016, 14:09

Здравствуйте все,
узнал кто едет на семинар. Есть просьба для москвичей и кто живет поблизости от первопрестольной.
Меня обещали вернуть на авто. Отсюда и просьба. Если не сложно, пжл, привезите мне две стеклянные емкости на 10л. В них я готовлю настойки для себя микс из женьшеня и ему подобных, чёрного ореха сначала для лечения, а теперь и как профилактика от онкологии и т.п., гинкго билоба (также сначала нужно было для лечения, а теперь как профилактика), закладываю на хранение свои полноценные, насыщенные почти отсутствующими в почвах России микроэлементами, высушенные в дегидраторе яблоки, тыкву и т.п. и т.д. Если сильно просят при сильной необходимости, то чуток и делюсь с близкими знакомыми на их риск. Рекомендаций не даю - я не врач, но испробовал всё на себе. Семинаристы уже знают - я делюсь лишь своим опытом и указываю лишь на принципиальные ошибки иных лекторов, которые опасны для здоровья их наивных и малограмотных слушателей, читателей и самое плохое - их зомби-последователей.
Банки заказывал сам, затем их мне привозили по моей просьбе участники прошедших семинаров, когда ездили смотреть Вятку. Только прошу связаться со мной, хоть через форум, что берёте банки - чтобы несколько человек не привезли банки, которые не смогу увезти.
Сайт: - http://www.cosmogon.ru/catalog/banki-v- ... h-korzinah.
Важно - банки не должны иметь отверстия в крышках. На обратном пути, если кто пособит, то и увезу пару-тройку таких банок домой - для заготовок всего перечисленного.
Даю фото.
Вложения
2015.08.09 13.17.44.jpg
2015.08.09 14.20.29 - бутыль с орехом.jpg
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар Гусмана Минлебаева "Лесное Фермерство" в Самаре 15-17 июня 2016 - идет набор группы, регистрируйтесь!

Сообщение фермер-лесник » 12 июн 2016, 22:33

Здравствуйте все.
Поздравляю всех с Днём России!
Много приходит обращений с вопросами: "почему и что нового в будет на семинаре в Самаре?"
Отвечаю: исходя из вашего/нашего российского почтительно/подобострастного отношения к зарубежной "хрени" и печатному слову, что прижилось с Петра I, убедился, что на вашу ответственность и дотошность надеяться нельзя. Поэтому впервые даю первичную инфу для становления в Хозяина и Гражданина России от "А" до "Я". Почему "первичную" - а это я определяю из вопросов на семинаре от слушателей - участников семинаров. На последующем семинаре я учту что вам непонятно "влёт" на этом самарском семинаре, и обращу на последующем семинаре на это больше внимания.
Всё-таки россияне - "большие" раздолбаи, - будем вместе работать над устранением/уменьшением уровня российского раздолбайства для тех кто серьёзно вознамерился идти в Хозяева и в Граждан России (именно с большой буквы).
За мной поедут из Самары рано утром 14 июня, свяжитесь с организатором, если кто успеет, можете поехать за мной вместе с организатором - успею быстренько показать питомничек, и многое узнаете по дороге в общении. Мне и моим потомкам и моим женщинам нужны только толковые коллеги/единомышленники, а не гос.раздолбаи из чиновников и служащих, и зомбированные недоросли "митрофанушки", ездившие к Хольцеру, начитавшие/наслушавшиеся хрени Пузикова/Мегре, отечественных прочих подобных недоучек.
Есть и просьба, уже во второй раз. Что-то у меня не получается с тестом из ржаной муки на закваске. Если не сложно, пекари, кто печёт для себя хлебушек, привезите, пжл, порцию закваски для выпечки ржаного хлебушка.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Семинар в Самаре прошёл. Были Татарстан, Башкирия, Чувашия, Самара, Волгоград, Краснодар, Москва, Екатеринбург, Астрахань, Воронеж, Н.Новгород, Сургут, Украина, Белор

Сообщение фермер-лесник » 20 июн 2016, 00:43

Здравствуйте все.
Вот и прошёл первый всеобъемлющий основы понятий о Настоящей и Здоровой Жизни на Земле, который на мой взгляд разительно отличается от всех иных и "сопливых" семинаров "малознаек" что читаются в России. Резко сказано - Да, но справедливо, только зная эти основы становится ясно: а) где искать и брать землю и б) что и как делать на ней. Всё иное - чистейшей воды пипирошное словоблудие от всяких российских и зарубежных поверхностных малознаек.
Я просто не подозревал об отсутствии жизненно важных для собственной здоровой жизни и жизни своего потомства. Т.е. в головах людей, пришедших на семинар, был лишь пустопорожний говорливый базар вокруг понятия "род" и т.п. - об этом "базарили" буквально безродные и зомбированные пустопорожней хренью человеки. Одна из таких даже покинула семинар от смятения. Как говорил мой комбат: "леди с дилижанса - пони легче" - она не отнимала общее время глупо-каверзными вопросами - осталось время для вопросов от адекватных слушателей.
Спасибо организаторам семинара: Артему и его прекрасной супруге и Виктору.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка


Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron