III семинар в Кринице 21-22-23 февраля прошёл успешно. "Был" Челябинск, Уфа, Тверь, Самара, Москва, Ижевск, Питер, Иркутск, Кисловодск, Краснодарский край - 25 участников

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

III семинар в Кринице 21-22-23 февраля прошёл успешно. "Был" Челябинск, Уфа, Тверь, Самара, Москва, Ижевск, Питер, Иркутск, Кисловодск, Краснодарский край - 25 участников

Сообщение фермер-лесник » 07 фев 2016, 13:27

Здравствуйте все,
предложение провести семинар в Краснодарском крае было в январе с.г., после первого расширенного по инфе 3-х дневного семинара в Москве, но очень долго "раскачивались" и не могли "разродиться" с размещением объявления ни в форуме, ни в СС. Так было потеряно более 2-х недель, т.е. и меня и вас могут подвести не расторопностью.
Не очень уверен в том что семинар состоится в Челябинске (уже дважды отменялся: в 2015 и в 2016). И в январе челябинцы "заняли" самые удобные для проведения 3-х дневного семинара выходные каникулярные дни и семинар не состоялся, хотя на эти дни были запросы из иных регионов. Почти 50% тех кто записывался на семинар в январские новогодние каникулы/праздники в Челябинске, который не состоялся, приехали на семинар в Пермь. Т.е. эти люди уже не приедут в Челябинск. Если в Челябинске опять не наберут 25-30 человек (что теперь уже более ожидаемо), что попросил определить за следующую неделю, то, нужно собраться в Кринице в три выходных дня в феврале - 21, 22. 23. Эти дни самые удобные для проведения 3-х дневного семинара. Или, предлагаю семинар провести в конце февраля, например, 26, 27, 28. Сам собираюсь приехать в Криницу на пару дней раньше - пособирать/выбрать семена, съездить к дольменам, и даже позагорать - конец февраля д.б. теплым. Можно будет индивидуально пообщаться, но без фанатизма, надо сберечь голос для семинара.
Место и условия (берег моря, рядом дендрарий, откуда набрали семена, начиная от чёрного ореха и пр., что скомпенсировало отчасти затраты на семинар, но может именно этих семян уже и не будет - уже кто-то раньше собрал/прибрал) для проведения семинара более чем хорошие:
Цены на проживание и питание на февраль (в марте возможно будет дороже) такие: гостиница "Надежда Плюс": номер двухместный - 1300р/сутки; одноместный номер - 1000р/сутки; питание 700р/день - трехразовое.
Хозяйку зовут Надежда. Её контактные телефоны: +7 (928) 117-63-00, +7 (905) 470-94-68. Адрес - ул.Мира, 8.
Позже будет размещено расписание автобусов до гостиницы.
Фотографии с предыдущих семинаров в Кринице прилагаются.
Если кто умеет - создайте группу в СС и дайте/разместите адрес группы здесь.
Если желающих участвовать в семинаре с новой инфой соберётся не меньше чем в предыдущие два семинара в Кринице, то затраты участников на сам семинар порядка 7.0-7.5т.р.
О своём намерении участвовать в семинаре сообщайте сюда. Тогда будет всем видно о числе пожелавших участвовать в семинаре, т.е. о степени готовности семинара.
Предлагаю привезти с собой "излишки" семян и "обменяться".
Вложения
2014.04.01 - P4010028.JPG
Столы на "воздухе", за стенкой - столы в помещении у барной стойки
2014.04.01 - P4010029.JPG
Вид на второй корпус гостиницы с веранды первого корпуса
_MG_5928.JPG
Лекционный зал
Изменение размера _MG_5933.JPG
Общее фото во дворе гостиницы
2014.01.13 15.06.34.jpg
Набережная Геленджика
IMG_2980.JPG
Слазали на дерево и собрали маклюру
IMG_2932.JPG
Стрясли с дерева миндаль
IMG_2826.JPG
С земли собирали орех чёрный - там их весной сметают в кучи и сжигают в марте-апреле, как это было в 2014
2014.01.13 17.24.53.jpg
Свозили посмотреть и "потрогать" дольмены
PastedGraphic-1.png
Столько было осыпавшихся плодов маклюры осенью 2015 в дендропарке рядышком с гостиницей. Эта девчушка на общем фото в первом ряду
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предлагается организация III семинара в Краснодарском крае на море (Криница, южнее Геленджика), но уже 3-х дневного, на конец февраля, край - начало марта с.г.

Сообщение Vano » 08 фев 2016, 13:25

Здравствуйте, Гусман абы! Записался на семинар в Челябинске, вот жду какова будет его судьба. Краснодарский край далеко для меня. Не смогу оставить жену с детьми и хозяйством так на долго. Скажите, пожалуйста, вы планируете провести семинар этой весной в Казани?
...
Салям Иван из Зилаира, Башкирия,
я не знаю судьбу семинара в Челябе, что-то не срастается там, и это наносит вред иным регионам - они "забивают" удобные для проведения семинаров время, а организовать его не получается.
Мне же важно обучить больше людей с пользой для земель наших предков и для вас, направить на Путь в Хозяева больше наших сограждан. Тогда будет меньше земель, загубленных малограмотными и зомбированными всяким книжным бредом от скудоумных писак человеков.
И если не наберётся порядка 25-30 человек в Челябе, значит там семинара не будет. У меня и своей работы очень много.
Когда будет семинар в Казани - тоже не знаю, я семинары не организую, это же вам нужно, вот и организуйте. Если сумеете сорганизоваться, т.е. соберутся не раздолбаи, я приеду и буду вас обучать совокупности знаний, которых не знают иные ... и не найдете в "общепопулярных" книжонках и вы. И с этим согласны все после моих семинаров.
Есть пока только два места, где не нужен массовик-затейник - где не надо организовывать, - там и место для проживания, и где покушать и где есть место для проведения семинара, и откуда можно увезти домой семена ценных древесных видов и саженцы - это в октябре Тарханкут, Крым, и в январе-феврале Криница, Кавказ. Просто приезжаете и всё готово, денежку не надо заранее никуда пересылать, расплачиваетесь на месте. Но опять - нужна группа под 30 человек.
Если же будет организатор, то будет легче оповестить побольше людей и тогда проведение семинара будет более вероятно.

Успехов, жду толковых созревших сограждан на наших/моих семинарах, где раздолбаям нечего делать.
Гусман абы
Vano
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 08:18
Участие в семинаре: Пока нет
Местоположение участка: Башкирия, с.Зилаир

Re: Предлагается организация III семинара в Краснодарском крае на море (Криница, южнее Геленджика), но уже 3-х дневного, на конец февраля, край - начало марта с.г.

Сообщение Елена Гоник » 08 фев 2016, 22:55

Семинар Гусмана Минлебаева в Краснодарском крае

Даты: 21, 22, 23 февраля (праздничные дни Вс.-Вт.) 2016
Количество участников, при котором состоится семинар - не менее 30 человек.

Место: Краснодарский край, поселок Криница, ул. Мира 8а, гостевой дом "Надежда".

Размещение: в одноместных - 1500 рублей, двухместные - 1500 рублей номер, трехместные - 2000 рублей.
Питание: вегетарианское трехразовое - 700 рублей.
Стоимость: 7000 руб. (первые 10 человек), затем 7500 рублей,
https://vk.com/event113804418

Для того, чтобы подать заявку на участие в семинаре, необходимо написать письмо на attactive@mail.ru, в котором сообщить:
Ф.И.О., город проживания, контактный телефон.
Средства необходимо успеть перечислить на карту Сбербанка с реквизитами 676196000178498573 (держатель карты Елена Ермолаевна И.) не позднее 19 февраля 2016 с оповещением через инет. Это необходимо в первую очередь Вам для уверенности, что вы успели получить возможность размещения на месте проведения семинара и мне как организатору в проведении семинара, что есть необходимое для обеспечения проведения семинара количество слушателей и приобретения билетов для Гусман абы.
В случае малого количества желающих, средства за исключением затрат на возврат будут возвращены. Но надеюсь, как это было ранее, что и на этом семинаре в Кринице в такой компактной камеральной обстановке с возможностью и больше видеть и больше общаться с Гуман абы, будет много участников.
Прошу не забыть иметь с собой правильно отформатированную флеш-карту не менее чем на 32Гб. Аудио запись вести можно, видео запись - нет. Правильно отформатированная флешка означает наличие возможности записать большие файлы.
Елена Гоник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 22:54
Участие в семинаре: Москва, 15-17.01.2016
Местоположение участка: Краснодарский край, поселение Синегорье

Re: Предлагается организация III семинара в Краснодарском крае на море (Криница, южнее Геленджика), но уже 3-х дневного, на конец февраля, край - начало марта с.г.

Сообщение городской » 09 фев 2016, 06:10

Уважаемая Елена.
Семинар в Челябинске 21-23 февраля ещё не отменён.
Более того, своё участие подтвердили уже 16 человек и состоится он обязательно!
Объявлять "свой" семинар на эти же даты я считаю очень некорректным!
городской
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 02:28
Откуда: Челябинск
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: планирую в Челябинской обл.

Re: Предлагается организация III семинара в Краснодарском крае на море (Криница, южнее Геленджика), но уже 3-х дневного, на конец февраля, край - начало марта с.г.

Сообщение Елена Гоник » 09 фев 2016, 09:13

городской писал(а):Уважаемая Елена.
Семинар в Челябинске 21-23 февраля ещё не отменён.
Более того, его оплатили уже 16 человек и состоится он обязательно!
Объявлять "свой" семинар на эти же даты я считаю очень некорректным!


Уважаемый организатор семинара в Челябинске.
Я в январе участвовала в новом по содержанию 3-х дневном семинаре в Подмосковье. И поняв что необходимо участие ещё в одном семинаре (чтобы большой объем полученной новой инфы лучше усвоился), предложила Гусман абы стать организатором его следующего 3-х дневного семинара и поближе к своему участку. Но в "Синегорье" не складывается, но есть Криница, ещё "не дорогая" в это время.
Гусман абы согласился и предложил вторую половину февраля месяц и высказал опасение о второй "пропаже" возможности семинара в Челябинске. Т.е. я лишь отвечаю на просьбу Гусмана абы из-за его беспокойства по неиспользованию 3-х нерабочих дней для проведения 3-х дневного семинара для максимального многочисленного количества участников семинара. К сожалению, прецедент по "пропаже" возможности провести 3-х дневный семинар в нерабочие дни 6-8 января в Челябинске уже был. Т.е. вы не дали другим регионам провести 3-х дневный семинар в воскресные нерабочие дни.
Вчера утром (8 февраля) вы сами сообщили в своём объявлении, что семинар в Челябинске будет отменен, если к концу недели не получите подтверждение о 25 участниках семинара.
Если Вы подтверждаете что к концу этой недели (13 февраля) есть порядка 25 человек желающих участвовать в семинаре, как это заранее оповестили всех через форум организаторы семинара в Москве и в Перми, то я скорректирую информацию на форуме и Вконтакте.
Ничего личного, просто нельзя подводить/кидать целые регионы и массу желающих узнать новое и полезное, чего пока не дают иные учёные, специалисты и как бы "лектора" и России и приезжающие из-за рубежа.
Елена Гоник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 22:54
Участие в семинаре: Москва, 15-17.01.2016
Местоположение участка: Краснодарский край, поселение Синегорье

Re: Предлагается организация III семинара в Краснодарском крае на море (Криница, южнее Геленджика), но уже 3-х дневного, на конец февраля, край - начало марта с.г.

Сообщение фермер-лесник » 10 фев 2016, 21:38

Здравствуйте все,
наш краснодарский форумчанин, чьим гостем я был, заезжая осенью под Криницей за сбором семян (набрали несколько мешков) на обратном пути из Тарханкута (Крым) после проведённого там семинара, по моей просьбе собрал инфу о расписаниях автобусов до Криницы (остановка рядышком с гостиницей). По факту получается что автобусов - море.
...
Здравствуйте, Гусман абы!
Не получилось разместить на форуме расписание.

№109 "ГЕЛЕНДЖИК — БЕТТА"
Геленджик — Бетта
5-20; 6-50; 11-10; 15-00; 18-00; 20-10.
Бетта — Геленджик
6-05; 7-05; 8-40; 12-55; 16-35; 19-20.

№111 "ПШАДА– БЕТТА"
Пшада – Бетта
8-45;10-50;14-45;17-00;18-30.
Бетта — Пшада
7-35;9-30;11-30;15-30;17-40.

№106 "ГЕЛЕНДЖИК – ПШАДА"
Геленджик – Пшада
6-00;8-20;11-30;14-00;17-15.
Пшада – Геленджик
7-10;9-30;12-40;15-30;18-25.

Вот ссылка на маршруты Геленджик - Краснодар - http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/gelendzhik-krasnodar
...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предлагается организация III семинара в Краснодарском крае на море (Криница, южнее Геленджика), но уже 3-х дневного, на конец февраля, край - начало марта с.г.

Сообщение weterser » 13 фев 2016, 12:55

Здравствуйте подскажите на фоне отмены семинара в Челябинске у вас в Краснодаре будет 21 22 23 февраля или он будет проходить в другое время? Заранее спасибо!
weterser
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:00
Участие в семинаре: ДА Криница 21-23 февраля 2016
Местоположение участка: Нужно указать

Re: Предлагается организация III семинара в Краснодарском крае на море (Криница, южнее Геленджика), но уже 3-х дневного, на конец февраля, край - начало марта с.г.

Сообщение фермер-лесник » 15 фев 2016, 01:27

Здравствуйте все,
только, только вернулся с Вятки, осветил перед Главой и Прокуратурой раздолбайство как Кировского Росреестра, так и федерального Росреестра и проектанта тупейших материалов инвентаризации земель как населённых пунктов, так и земель сельхоз назначения от ОАО "Кировводпроект" (д-р А.Кириленков). По хорошему, без "освещения", предлагал исправить ошибки от раздолбайства (малограмотность и безответственность) д-ра Зем.кадастр.палаты С.Никулина и д-ра Управления Росреестра по Кировской области Е.Сорокину - но разве можно образумить малограмотного федерального чиновника Росреестра, сидящего в регионе. Кстати, С.Никулина перевели для "усиления" в Москву. Обращался и в центральный аппарат Росреестра в Москве - и там нет должного уровня интеллекта и ответственности чтобы увидеть "хронические" ошибки и траты на фальсификацию инвентаризации.
Все, кто видел доказательства такой "деятельности", в шоке от такой длительной тупости Росреестра, утверждавших такие проекты и внедрявших их в "жизнь" и сначала в базу данных Земельного Кадастра, а теперь и Кадастра объектов недвижимости. Заказчиком таких "материалов" является Департамент гос. собственности Кировской области (д-р Г.Пентегов). И вся эта тупость делается за наши налоги, плюс, эти чинуши ещё более чем хорошо материально себя обеспечивают, гробя земли России.
Участники 3-х дневных семинаров научатся выявлять эту тупость и использовать её в целях "преодоления" уже глупости новых "норм" т.н. Земельного Кодекса и получать землю без торгов и по ценам ниже кадастровой цены, включая перерасчёт кадастровой цены.
Более не буду вести 2-х дневные семинары - если давать базовую инфу для пользы Отечества, то она должна быть полной, системной. Да и время своё жалко - более половины времени на 2-х дневный семинар тратиться на дорогу и "очухивание" после дороги. 3-х дневный семинар и для вас и для менее более эффективен по обмену инфой. И мне всё-таки 65 лет и своей работы "навалом". Вот и выходит - количество семинаров уменьшится по моим объективным причинам.
ВАЖНО. Дружнее и без ожидания до последнего дня организуйтесь - я не могу ждать до кануна даты начала семинара, у меня много работы и не в одиночку, поэтому должен планировать и свои дни, когда работаю не один - люди, работающие со мной, также планируют свои воскресно-праздничные выходные.
Понимаю - уральцы уже дважды подвели и меня и вас - тех кто мог собраться и приехать на семинар в ином регионе 6-7-8 января и тех, кто заранее не успевает подготовиться в поездке в Краснодарский край, под Геленджик, в Криницу на 21, 22, 23 февраля. Но надо успеть собраться и приехать - 3-х дневные семинары будут редки и на них тяжелее собраться.

Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предлагается организация III семинара в Краснодарском крае на море (Криница, южнее Геленджика), но уже 3-х дневного, на конец февраля, край - начало марта с.г.

Сообщение фермер-лесник » 17 фев 2016, 02:41

Здравствуйте все,
очень много просьб по предстоящему семинару, где основные - увеличить время на толкование юридических тонкостей при обосновании требований/прав на получение земли без торгов/аукционов и под фермерство (с целью получить экономически и экологически целесообразный участок площадью под 150га) и под участок для ЛПХ.
Хорошо, добавлю для этой части юридического ликбеза 3-4 часа семинарского времени для пояснения тонкостей. Но это означает уменьшение времени на обогащение вас остальными знаниями.
Много сожалений по поводу прекращения 2-х дневных семинаров. Ребята, вам знания полноценные нужны для получения земли и знания по механизму создания хозяйства, так для этого время нужно. При 10 часах семинара в день и два дня подряд у вас мозги кипят и вы не полноценно усваиваете даже ту инфу что я давал в эти два дня. А теперь инфы стало больше, и двумя днями уже не обойтись. И у меня с каждым годом всё меньше становится свободного времени, которое я мог выделять на ликбез на семинарах. Так что приезжайте на этот семинар - вдруг он будет в 2016 последним: у меня работы прибавляется.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Предлагается организация III семинара в Краснодарском крае на море (Криница, южнее Геленджика), но уже 3-х дневного, на конец февраля, край - начало марта с.г.

Сообщение Елена Гоник » 18 фев 2016, 00:34

Из-за двух фактов упрямства организаторов семинара в Челябинске (один семинар не состоялся в январе в Челябинске, и поэтому не состоялся в ином регионе), второй факт, - в спешке из-за дефицита времени, полноценный, 3-х дневный и поэтому редкий в году с ценной уникальной информацией семинар организуется в Кринице, и на оповещение людей, на принятие ими решений, осталось мало времени, и поэтому на сегодня, за неделю, 17 февраля, успели принять решение собраться 21 человек. Что очень даже оперативно.
Прошу не затягивая написать мне тем кто желает приехать на семинар с 21 по 23 февраля в дополнение к тем что уже сообщили о своём приезде.
Предлагаю дать ответы до обеда 19 февраля, чтобы взять билеты Гусман абы на 19-20 февраля.
...
Как хорошо что организатор решилась оповестить всех о ситуации.
Здравствуйте,
написали мне на емейл уже несколько человек, изъявили желание как подвезти меня на авто, так и взять билеты на тот рейс, на котором я лечу.
Спасибо, это вы правильно задумали - будет больше времени обсудить важное для вас.
Пжл, собирайтесь, я понимаю - времени вам очень мало оставили челябинский организаторы, но похоже что успеваете с'организоваться, и это хорошо.

А я опять продолжу шерстить законодательство, чтобы обеспечить вас юридическими и экономическими подсказками, которые пока никто в России вам не даёт.
А заодно дополню раздатку и семинар крайне необходимой вам инфой, которой нет во всевозможных книжонках, которые издают всевозможные и буквально "пипирошные" по ключевой своей задаче "Центры Природного ЗемлеДелия "Сияние" и иные - никакие они не ЗемлеДельцы, но расплодились и по России, и по Украине и в Казахстане. Так - поверхностные "верхогляды". Хотя многие образованы, неплохие люди и спецы (своего уровня), но по серьёзному, по взрослому - "верхогляды", и узаконивают этот факт своим авторством неполноценных книжонок. И ещё пишут в заголовках - "Практика" мол. Куда торопятся? Видимо амбиции, самоуверенность, понты. Сегодня кругом коммерция, и сегодня предлагают не цель истинного земледелия, а то что можно более-менее легко продать, либо свои книжонки, либо красивые (но бесполезные, что означает вредные) овощи, фрукты. Т.е. предлагается имитация, т.е. товар, а не еда. Вам такое надо? В Перми даже заметил недовольство, когда указал вегетарианцам, что они дурачат сами себя, поедая даже проращенное зерно, но по факту пророщенную хрень, которая даже вредна. И этой дрянью кормят детей, делая их больными, и всё оттого, что они не знают элементарных основ проращивания.
На сегодня в России рынок получения "домашнего" образования насыщен малограмотными некачественными семинарами по земледелию, книжонками по земледелию, как от отечественных "верхоглядов", так и от зарубежных, на что установлены свои цены.
"Моё" земледелие на моих/наших семинарах противостоит не этим "верхоглядам" с их примитивным пониманием и внушениям вам понятия земледелия, а противостоит предложенной вами коммерции от этих лиц. Коль едете на мои семинары, значит с вами, с вашим интеллектом не всё так плохо. После семинаров вы откашляете и вытошните эту хрень, которую схавали по своей малограмотности и наивности, и займётесь действительно делом с максимально полезной отдачей за меньшие деньги.
Получил уже сообщение после новых семинаров 2016: "Гусман абы - зелень/проростки едим каждый день, после добавления рекомендованных вами минералов зелень стала слаще по вкусу!" Для меня это достойная благодарность за передачу действительно ценной инфы, которая уже дала пищю, которая даёт действительное здоровье. Поэтому у меня яблоки до минус 10 градусов мороза на деревьях не замерзают.
Ещё. Получаю массу сообщений от тех кто заполучил аудиозаписи предыдущих семинаров, сообщают что несколько раз внимательно прослушали. И начинают просить у меня консультацию, на что отвечаю: "Проконсультировать не могу, приезжайте на семинар". На что обижаются даже. Сначала, не имея юридического и сельхоз образования, пытаются заполучить землю, сдуру, по малограмотности, засовывают голову в петлю получения земли через торги, затем начинают просить помочь. Как будто это как посылку выслать - дать консультацию по проблеме, которая имеет массу тонкостей и требуют внимательно изучить кучу документов, на что надо потратить несколько рабочих дней. А моё время мне даже дорого. Тогда идите к своим местным юристам - они быстро отучать от халявы, и не решат ваших проблем. Может действительно кто-то очень далеко живёт или материально трудно добираться, верю, но такова жизнь. Выход один - приезжать на семинар.

Успехов, жду на 3-х дневном семинаре, Гусман абы
Елена Гоник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 22:54
Участие в семинаре: Москва, 15-17.01.2016
Местоположение участка: Краснодарский край, поселение Синегорье

След.

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron