ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ НОВОГО по ИНФЕ 3-х дневного семинара и образец Сертификата с перечнем растолкованных на таком семинаре вопросов

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ НОВОГО по ИНФЕ 3-х дневного семинара и образец Сертификата с перечнем растолкованных на таком семинаре вопросов

Сообщение фермер-лесник » 30 янв 2016, 02:48

Настолько много пошло вопросов о новом расширенном трех дневном семинаре, что решил прояснить для форумчан и прежних и новых возможных участников семинаров новый перечень и тем и вопросов.
Естественно, что для двух дневного семинара информации и пояснений по этой инфе можно успеть изложить лишь на треть меньше.
Может кому-то покажутся жесткими фразы тем. Но мы не только стремимся стать здоровыми и толковыми земле/лесовладельцами, - мы ещё граждане нашей России, и должны уметь думать наперёд (минимум на срок спелости ныне посаженного дерева) и решительно действовать во благо нашей России, что означает - не давать спуску раздолбаям чиновникам и в Правительстве и в среде депутатов. А для этого надобно указывать/пресекать их противоправные, безответственные и вредные для граждан России их поступки, и поучать/принуждать их действовать по Конституции России.
А пока лишь имеем издания, да и то неполноценные, от авторов, "сочинения" которых абсолютно не способствуют оздоровлению даже своих читателей, не поднимают проблемы и не способствуют решению экологических проблем, созданных "совками", в т.ч. из т.н. научной среды...
...
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
Лесное фермерство и Агролесоводство как способы восстановления:
уничтоженного государством плодородия почв, родников и ручьёв;
сохранения исчезающих растительных видов и реликтов
и как способ создания оазиса-вотчины и оздоровления семьи


ТЕМЫ
1. Причины уничтожения почвенного плодородия и исчезновения ручьев и родников, снижения полноводности малых и больших рек России - хищническое использование почв недообученных и лишь нацеленных на потребительство выпускников агро ВУЗов и чиновников администраций всех уровней.
2. Непонятая, поэтому упущенная профессорско-преподавательским составом сельхоз, лесных и юридических ВУЗов, юристами Минсельхоза/лесхоза РФ, ассоциациями фермеров всех уровней России, но обоснованная и разрешённая Конституцией Россией экологическая и экономически целесообразная возможность/необходимость создания лесного фермерства и дополнительной занятости в разоренной сельской/лесной местности.
3. Опыт создания частного дендрария (питомника), частного пункта интродукции и ценного частного "фермерского леса" на землях сельхоз назначения.
4. Экологические, юридические и экономические основы восстановления уничтоженного почвенного плодородия и уничтоженных родников путем лесомелиорации земель категории сельхоз назначения через конституционную народную частную инициативу - путём создания частных насаждений из экологически и хозяйственно ценных редких древесно-кустарниковых исчезающих видов, т.е. лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ/ООПТ/заказников). Преимущества инициативы и работ такого типа.
5. Глупость понятия и вред от маркетингового хода о так называемой "Экологически чистой продукции", в т.ч. о неполноценности, а значит вреда от пищи, выращиваемой как для себя, так и на реализацию. НепОнятая главная цель земледелия и экологии и как результат - отсутствие необходимой информации во всевозможных книгах таких авторов как Мегре, Хольцер, Курдюмов, Железнов, Кузнецов и иных, что привело и приводит к ухудшению здоровья граждан России и иных соседних государств, что также является нарушением требований Конституции РФ, российского земельного законодательства, ФЗ "О защите прав потребителей" и пр. Примеры оздоровления целых наций путём действий Правительств этих стран для получения и использования полноценной пищевой продукции, чего не делают Правительство России, особо Минздрав и Минсельхоз РФ и депутаты ГД России, что является нарушением норм Конституции РФ и о чём не пишут в учебниках и в популярной литературе выше перечисленные авторы при "копеечных затратах" на оздоровление граждан России (бездействие и безответственность Минздрава и что не выгодно частной фармацевтической промышленности).
6. Целесообразная агротехника при выращивании пищевой и лекарственной продукции, а также при создании частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхоз назначения, позволяющая получать полноценную пищевую, лекарственную и иную продукцию.
7. Экономически и экологически целесообразные способы восстановления почв. Преимущества работ такого типа.
8. Анализ документов Росреестра по выявлению технических ошибок, упущенных т.н. спецами Росреестра начиная с 1971, что препятствует освоению заброшенных земель.
9. Логика выбора/подбора земель для создания вотчины-оазиса и ценного леса из редких, исчезающих, "краснокнижных" видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа. Расчёт экологически и экономически обоснованной площади, к получению которой необходимо стремиться.
10. Логика подбора ценных редких, исчезающих, "краснокнижных" древесно-кустарниковых видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления ранее уничтоженного почвенного плодородия и восстановления исчезнувших малых водотоков.
Преимущества работ такого типа.
...
С Е Р Т И Ф И К А Т
_______________________________________________________
прослушал(а) … … 2016
начальный курс знаний по семинаре
Лесное фермерство и Агролесоводство
как способы восстановления: уничтоженного государством плодородия почв, родников и ручьёв через и как способ сохранения исчезающих растительных видов и реликтов и как способ создания оазиса-вотчины и оздоровления семьи


Основные вопросы семинара:
• Создание частных, в т.ч. через фермерство: дендрария, питомника, пунктов интродукции/селекции и сортового семеноводства требующих сохранения ценных и исчезающих краснокнижных древесных видов и реликтов на землях категории сельхоз назначения – реализация ст.9, ст.36, ст.42 и ст.58 Конституции России и законодательства о фермерстве.
• Подбор редких, исчезающих травяных и древесных видов и реликтов с целью:
 фитомелиорации нарушенных и истощённых земель как наиболее экологически и экономически эффективный способ восстановить уничтоженные государством почвенное плодородие, малые водотоки и биоразнообразие из-за хищнического предыдущего использования земли государственными структурами (колхозами, совхозами, государственной системой агро ВУЗов и органами власти);
 сохранения исчезающих ценных травяных и древесных видов и реликтов, что соответствует экологической и экономической целесообразности и нормам отечественного и мирового законодательства;
 создания вотчин-оазисов с водоёмами в условиях ускорения изменения климата.
• Поверхностная информации и отсутствие главной темы в учебниках и в книгах таких авторов как Мегре, Хольцер, Курдюмов, Железнов, Кузнецов и иных, что способствуют ухудшению здоровья граждан России и иных соседних государств.
• Действительно полноценный механизм восстановления уничтоженного почвенного плодородия и полноценная агротехника при выращивании пищевой и лекарственной продукции, а также при создании частных коллекций (дендрариев),
питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхоз назначения, позволяющая получать полноценную пищевую,
лекарственную и иную продукцию как личного пользования, так и для реализации.
• Анализ документов Росреестра по выявлению технических ошибок.
• Экологические, юридические и экономические основы фитомелиорации нарушенных и истощённых земель сельхоз категории с помощью создания частных лесов и травяных экосистем высокой природной ценности (ЛВПЦ и ТЭВПЦ).
• Экологические, экономические и налоговые преимущества агролесоводства.
• Юридические аспекты создания и ведения лесного фермерства и агролесоводства.

Фермер-лесозаводчик
интродуктор, селекционер Гусман В.Минлебаев

… регион…, н.п. …, …-… … 2016
...
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей