На 21-22-23.02.2016, как на 6-7-8 января, Челябинск не смог собрать достаточное количество участников. Заявленный шанс на семинар 12-13 марта также не реализован

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

На 21-22-23.02.2016, как на 6-7-8 января, Челябинск не смог собрать достаточное количество участников. Заявленный шанс на семинар 12-13 марта также не реализован

Сообщение Дмитрий74 » 06 дек 2015, 17:10

Доброго времени суток
Уральцы, есть желающие организоваться на семинар Гусмана Валеевича?
Пишите в личку - su_dim@mail.ru

Очень хочу посетить семинар Гусмана Валеевича, но все последние намечаются далеко от нас (далеко от Южного Урала, Челябинска). Предлагаю организоваться и пригласить главного специалиста по лесам. Чтобы было честнее с определением/выбором места проведения, то город для проведения будет тот, откуда/где будет большинство желающих (пока г.Челябинск +1).

P/S Гусману Валеевичу не писал, так как пока и говорить не о чем. Как соберется 10-15 человек, тогда и будем разговаривать о возможности/дате/времени проведения и др., чтобы человека по пустякам не отвлекать.
Дмитрий74
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:43
Участие в семинаре: Нужно указать
Местоположение участка: Нужно указать

Re: Собираемся на семинар на Южном Урале!

Сообщение Евгений Лебедев » 06 дек 2015, 22:40

Доброго времени! На какие даты предполагается
Евгений Лебедев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:49
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: Северо-Запад

Re: Собираемся на семинар на Южном Урале!

Сообщение Бауржан » 07 дек 2015, 09:23

доброе утро добрые люди я и друг родом из оренбургской обл.следим где будет проводиться семинар.хотелось конечно чтобы людей было больше и быстрее их собрать,но 70% не слышат, у 25%нет средств,5% говорят у меня сейчас нет времени успею на следующий семинар.по этому думаю когда наши мечты станут явью то эти 70% поймут, услышат,осознают. в общем хочу спросить где,какая дата, примерно?
Бауржан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:37
Участие в семинаре: да/москва/2015
Местоположение участка: оренбургская область северный район

Re: Собираемся на семинар на Южном Урале!

Сообщение Дмитрий74 » 07 дек 2015, 18:15

Доброго времени суток!
Господа, за неполные сутки нас уже набралось 4 человека - я считаю, результат отличный! Семена тоже не все всходят.

Кто хочет поучаствовать в семинаре, присоединяемся!

По дате будем определяться как наберем хотя бы 15 человек, сами понимаете чем меньше человек тем больше цена с каждого чтобы компенсировать все затраты: проезд, проживание, аренда помещения, оборудования и иные затраты.

P.S. Написал организаторам предыдущих семинаров о возможности предоставления раздатки, которую Гусман Валеевич презентует во время семинара. Чтобы быть побольше в теме и не задавать то о чём речь будет идти позже, и повторяющиеся вопросы: только по делу и существу. Как только мне ответят готов поделиться. Тем более Гусман Валеевич писал, что он не против передачи раздатки друг другу.

...

Здравствуйте все,
решил что надо дополнить сообщение.
Постоянно напоминаю на семинарах, что каждая последующая "раздатка" часто содержит инфу, которой не было ранее - вы становитесь более подготовленные после семинаров, задаёте новые и продвинутые вопросы. Вот я и на них даю ответы/инфу в раздатке. Поэтому раздаточный материал после нашего семинара, который ВЫ настроены организовать и участвовать в нём, будет содержать больше полезной для ВАС инфы, чем "раздатки" с предыдущих "южно-уральских" семинаров 2012-13 годов. Представляете сколько новой инфы появилось, начиная от новых и изменившихся законов?
И ещё. Я уже писал об этом где-то. У меня есть, должен быть, небольшой излишек (порядка полутора, двух сотен) семян чёрного ореха от деревьев, которые дают плоды с очень сильным лечебным эффектом. И обещал привезти эти излишки семян на ближайший семинар, чтобы участники семинара, желающие заиметь семена с лечебных растений, успели заложить семена на стратификацию именно там где его будут садить. Такая стратификация на месте/территории будущей посадки, адаптирует/делает будущий саженец более устойчивым к климату на новом месте, и повышает шансы успешного роста дерева ореха и будущего его плодоношения.
Если успеете организовать свой семинар первыми - то семена привезу к вам. Это не заманушка - просто семена надо поскорее заложить на стратификацию. Если ближайший семинар будет в ином месте - привезу туда. Предлагаю напрячься и организовать 3-х дневный семинар во время длинных новогодних праздников. На 3-х дневный семинар должно и может в эти дни много людей приехать.

Успехов, Гусман абы
Дмитрий74
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:43
Участие в семинаре: Нужно указать
Местоположение участка: Нужно указать

Re: Собираемся на семинар на Южном Урале!

Сообщение Дмитрий74 » 08 дек 2015, 21:54

Коллеги, доброго времени суток!
Гусман абы предложил отличнейшую идею провести семинар на НГ праздниках - мне кажется это одна из самых удобных дат. Будем надеяться, что проснуться остальные и нас наберется на группу.

Кстати, нас уже 5 человек.
Очень приятно что еще один человек добавился из Челябинска.

Остальные читающие, присоединяетесь - отличный вариант провести с огромной пользой 3 дня из новогодних праздников!
Потом локти будете кусать, что не успели.
Дмитрий74
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:43
Участие в семинаре: Нужно указать
Местоположение участка: Нужно указать

Re: Собираемся на семинар на Южном Урале!

Сообщение городской » 10 дек 2015, 19:03

Здравствуйте, Гусман абы!
Прошу вас включить в свою повестку вопрос о современном положении на углеродном рынке в РФ.
Существуют ли сейчас действующие механизмы торговли углеродными квотами. Или это всё в состоянии разговоров на международном уровне? Последние инвестпроекты совместного осуществления датируются 2012г.
городской
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 02:28
Откуда: Челябинск
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: планирую в Челябинской обл.

Re: Собираемся на семинар на Южном Урале!

Сообщение Ольга » 11 дек 2015, 08:27

Дмитрий, а какую цену вы планируете за семинар. И где? В самом Челябинске? или за городом? Может еще один человек присоединится.
Ольга
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:43
Участие в семинаре: Алматы 2013
Местоположение участка: Казахстан

Re: Собираемся на семинар на Южном Урале!

Сообщение gonsatig » 11 дек 2015, 13:58

Доброго дня! Я хоть и живу в Санкт-Петербурге, но тоже рассматриваю вариант попасть на семинар к вам в Челябинск, т.к. ближе к нам семинаров пока не планируется. В связи с тем, тоже весьма важно знать стоимость семинара и всё-таки место.
gonsatig
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:54
Участие в семинаре: Москва, Пушкинский р-н 2015
Местоположение участка: Псковская область, Себежский район

Re: Собираемся на семинар на Южном Урале!

Сообщение Дмитрий74 » 13 дек 2015, 16:56

Доброго времени суток!
Задержка с ответами вызвана командировкой.
Чем быстрее мы соберёмся тем проще будет организовать зал и ваше проживание и оговорить дату проведения!

По порядку:
1. Прошу всех планирующих посетить семинар зарегистрироваться в группе (группа ВКонтакте: Челябинск, семинар Минлебаева Гусман Валеевича). Так как мне сложно понять кто и где мне пишет: кто-то только в личку, кто-то только на форуме, кто-то и там и там.
2. На данный момент желающих стало 15 человек, поэтому как я и обещал, пойду договариваться о месте проведения (как мне подсказал Максим, отличным вариантом будет лекционный зал одного из Челябинских университетов), проживание для иногородних планировал забронировать в Хостел (вариантов куча) 300-500руб/сут., где-нибудь поближе к месту проведения семинара.
3. Предварительная сумма за сам семинар около 7т.р. (точнее к середине недели, когда точно всё узнаю), проживание 300-500руб./сут., питание во время семинара (обед, перерыв чай/кофе). Можно организовать ужин.

Времени мало - поэтому, чтобы успеть организовать семинар на январских праздниках прошу:
1. Каждого привести ещё по одному другу, шучу, осталось для минимума найти 5 человек.
2. Зарегистрироваться в группе ВКонтакте только тем, кто действительно желает участвовать в семинаре. Так как семинар будет 20-30чел., не меньше, но и не больше.
3. К 16.12.2015 сообщу точную стоимость на чел., при расчете на 20 чел.: семинар+зал, питание, проживание.
Дмитрий74
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:43
Участие в семинаре: Нужно указать
Местоположение участка: Нужно указать

Re: Собираемся на семинар на Южном Урале!

Сообщение Дмитрий74 » 14 дек 2015, 22:39

И снова здравствуйте!
1. Семинар планируем на три дня: 6-8 января 2016, так как информации много и будет возможность ответить на все вопросы (записывайте свои вопросы, чтобы не забыли на семинаре).
2. Аудио записи разрешены, видео - нет.
3. Обязательно иметь при себе флешку на 32Гб.
4. С проживанием и питанием дам ответ в СС (ВКонтакте) чуть позже.
5. Вопросы, пожелания и детали по семинару и другое в группе ВКонтакте: Челябинск, семинар Минлебаева Гусман Валеевича.
Дмитрий74
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:43
Участие в семинаре: Нужно указать
Местоположение участка: Нужно указать

След.

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron