На 21-22-23.02.2016, как на 6-7-8 января, Челябинск не смог собрать достаточное количество участников. Заявленный шанс на семинар 12-13 марта также не реализован

Сюда пишем объявления по предстоящим семинарам и здесь остаются объявления о прошедших семинарах. Каждый семинар - отдельная тема.
Важно! Организатор должен взять на себя ответственность об организации семинара и разместить основное, т.е. главное, объявление о предстоящем семинаре на согласованную со мной дату сначала здесь, в форуме, а уж затем в местных СС, в местном межсобойчике.
Иначе на эту же дату может быть размещено здесь в форуме объявление об ином семинаре из иного региона от более расторопного организатора.

Не знаю причин: - почему вам, форумчане, не удалось "собраться" 6-8 января на семинар в Челябинске, желающие знать и быть здоровым Хозяином жду на семинаре в Подмосковье

Сообщение городской » 16 дек 2015, 21:02

ссылка на страничку сообщества
https://vk.com/minlebaev74
городской
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 02:28
Откуда: Челябинск
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: планирую в Челябинской обл.

Re: Решено: собираемся на три дня - 6-8 января, на семинар в Челябинске (Южный Урал)

Сообщение Михаил » 17 дек 2015, 11:44

С удовольствием посещу семинар в Челябинске. Вероятно мы приедем вдвоем. Жду время и место семинара.
Михаил
Михаил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:40
Участие в семинаре: нет но указать
Местоположение участка: Сысертский район Свердловской области

Re: Решено: собираемся на три дня - 6-8 января, на семинар в Челябинске (Южный Урал)

Сообщение городской » 17 дек 2015, 19:00

Михаил, время и место уже известны.
Вся информация на страничке сообщества.
https://vk.com/minlebaev74
городской
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 02:28
Откуда: Челябинск
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: планирую в Челябинской обл.

Re: Решено: собираемся на три дня - 6-8 января, на семинар в Челябинске (Южный Урал)

Сообщение городской » 19 дек 2015, 22:06

Друзья!
Гусман Валеевич предложил тему своего семинара в Челябинске и программу на 3 дня.
Состав и содержание программы может корректироваться по ходу семинара, это будет зависеть от уровня подготовленности семинаристов.
Текст письма по просьбе Гусмана Валеевича привожу полностью.

"Даю и общую тему семинара и названия составляющих тем.
Никогда и нигде не удавалось жестко придерживаться количества тем в первый, второй или третий день (такое было дважды) из-за разного уровня подготовки и интеллекта участников семинара. В разных регионах разное количество вопросов по одной и той же теме. И я поясню на семинарах такую разницу как одно из доказательств своих доводов по агротехнике.
Иной раз задают вопросы во второй день по теме первого дня, и я отвечаю, коль спрашивают - значит нужно. Но если человек трижды задал вопрос, трижды получил ответ и не понял, то это его проблема и я продолжаю семинар дальше. Семеро одного не ждут и эти семеро должны получит весь объем знаний и моего опыта.
Именно весь этот мой ответ и разместите и СС и в форуме в вашей теме.

С уважением, Гусман В.Минлебаев"

В ходе общения с представителями прессы тему семинара я, на свой страх и риск, немного сократил:
"Создание лесного поместья с целью проживания и агролесомелиорации"

Программа семинара:
- Причины уничтожения почвенного плодородия и исчезновения ручьёв и родников, снижения полноводности малых и больших рек России. Экономически и экологически целесообразные способы их восстановления;
- Опыт создания частного пункта интродукции и ценного частного фермерского леса на землях сельхоз назначения;
- Экологические, юридические и экономические основы восстановления уничтоженного почвенного плодородия и уничтоженных родников путём лесомелиорации земель категории сельхоз назначения за счёт создания частных лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ/ООПТ/заказников). Экономические, налоговые и экологические преимущества работ такого типа;
- Агротехника при создании частных коллекций (дендрариев), питомников, пунктов интродукции, ценных лесов, лесных фермерских хозяйств на землях сельхоз назначения, позволяющая получать полноценную пищевую, лекарственную и иную продукцию. Вред и глупость понятия маркетингового хода о т.н. "экологически чистой продукции". Преимущества работ такого типа в первую очередь для личного здоровья и здоровья семьи Хозяина и во-вторых, превосходство получаемой продукции перед иными производителями и продавцами продукции;
- Логика выбора (подбора) земель для создания вотчины (поместья) в окружении леса из редких, исчезающих, краснокнижных видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления исчезнувших малых водотоков;
- Логика подбора редки, исчезающих, краснокнижных видов и реликтов с целью лесомелиорации и восстановления исчезнувших малых водотоков. Преимущества работ такого типа.
городской
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 02:28
Откуда: Челябинск
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: планирую в Челябинской обл.

Re: Решено: собираемся на три дня - 6-8 января, на семинар в Челябинске (Южный Урал)

Сообщение фермер-лесник » 20 дек 2015, 13:38

Здравствуйте все,
в СС 18 дек в 0:36 появилась такая запись от Руслана Минеева: "У автора резко отрицательное отношение к "Анастасиевщине-Мегревщине".
Что можно в очередной раз сказать.
1. То что Пузиков/Мегре показал рукой в сторону земли и своеобразно в виде фантазирования/очень неграмотно сказал "Фас" - это и есть причина резко отрицательного отношения к очень неграмотным и тупым фантазиям. Он толкнул на тупые действия большие массы тоже неграмотных людей (ради чего? бизнеса или чего иного?). И бОльшая часть этих людей из-за личной безграмотности/малограмотности в земельном праве, в агрономии и неразвитого кругозора натворили массу ошибок и потеряли многие годы для своего развития и сохранения своего же личного окружения, создали и создают проблемы для своих детей и своего и их будущего. Помните я писал об Указе Петра Великого: "Запретить неотесанным болванам отесывать иных неотесанных болванов". Запретить "отесывать" я не могу, но сказать об этом буквально должен. Т.к. "отесанные" таким образом наносят вред не только себе и своему потомству (т.е. уже сами начинают "отесывать"/тупить своё потомство), но и нормальным толковым и грамотным/образованным: - таким образом "отесанные" будут моими соседями, соседями моим детям, оно мне надо?
Мало показать в сторону земли, надо грамотно и пояснить что, как и зачем надо её выбрать, получить, освоить и жить, а не толкать людей в тупик. Люди тупят, тратять впустую свои ресурсы, время. Вот это отрицательное толкание малограмотных в тупик и и есть причина, позволяющая Руслану сказать/написать о моих словах, лишь словах: "У автора резко отрицательное отношение к "Анастасиевщине-Мегревщине".
2. Мне всегда сторонники Пузикова, не способные по личной малограмотности, а скорее всего личного низкого уровня интеллекта, видеть тупость "Анастасиевщины-Мегревщины", говорят: "Я до этого чтива пил, курил, "гулял", затем прочёл и одумался и пошёл искать землю". Всегда отвечаю: "Я не читал этой безграмотнейшей хрени, ни пил, ни курил, землю взял ещё раньше выхода в свет хрени-чтива и уже ращу новые виды, распространяю их и уже помогаю обоснованными советами и своим опытом, в т.ч. и тем, кто в моих форумах увидел превосходство и реальность моих советов по сравнению глупостью и ошибками в "Анастасиевщине-Мегревщине". Важно и то что у этого говоруна-провокатора нет и знаний и нет опыта. Каково?
3. Важно и то, что у него и у его последователей нет гражданской позиции, он создаёт буквально "болото" для малограмотных последователей. Разве он создаёт мнение у своих последователей о необходимости масштабных (что начинается со 100-150га территорий) действий, позволяющих создать благоприятную среду обитания в условиях изменения климата, создания условий для возрождения высохших/загубленных родников, предупреждения/научения измельчавших агро учёных, губящих экологию и способствующих иссушению территорий, гибели малых водотоков и обмелению рек, продаже задаром ресурсов за рубеж и т.д. и т.п. Разве он выступает по этим проблемам перед учёными и профессорско-преподавательскими составами ВУЗов, где показывает примитивность и учебных планов и ошибки этих учёных школ, в результате чего и стали возможны эко кризисы в России. Нет конечно. Он по неграмотности может "отесывать" лишь себе подобных. Кто понял это, тот выбирает иное своё видение нужных и перспективных для себя и своего будущего действий и выбирает уже иного "плотника". И мне незачем даже пытаться "отесывать" тех кого низкий личный уровень интеллекта - это бесполезно и отнимает лишь моё время. Поэтому я умышленно резок, тогда "мёртвые" просто не приходят на мои семинары и не мешают более продвинутым в интеллекте на семинаре своими спорами и постоянно повторяющимися вопросами. И способные получают больше обоснованной и реальной инфы, и получают больше шансов на обеспеченное своё и своих детей будущее.
В истории было много провокаторов, которые увлекали массы людей в никуда. Буквально "напевали" буквально в уши, зачаровывали и вели годами к тупику. Вот эта "Анастасиевщина-Мегревщина" и есть очередное пустозвонство очередного малограмотного, но сладкоречивого провокатора.
После многих семинаров ко мне подходят ранее начитавшиеся чтива провокатора (но которые не стали зомби, т.к. имеют интеллект выше интеллекта Пузикова) и говорят что поняли что это "Анастасиевщина-Мегревщина" есть действительно хрень на все 100% и говорят мне спасибо за "очистку" мозгов.
Даю один из таких отзывов (тактичных к автору хрени) и к тому же вашего земляка:
...
Здравия всем!
Я и книги Мегре прочитал, и на семинаре Хольцера был, вот теперь участвовал в семинаре Гусмана абы.
Я купец и промышленник, и земля 100га у меня была приобретена давно, так сказать, по случаю и непонятно для чего. Но если бы кто мне раньше сказал, что я захочу заниматься сельским хозяйством – рассмеялся бы в лицо. Была также земля 50 соток в деревне, где строил дачу. Казалось, это очень много. У всех ведь сады по 4-6 соток, дачи по 15-20 соток.
Книги об Анастасии мы с супругой прочли несколько лет назад одним махом вслух. Именно они перевернули наше сознание на 180 градусов и пробудили желание жить на земле и заниматься землёй. За что мы благодарны Мегре и поэтому, несмотря на то, что читали книги, бесплатно скачанные в интернете, потом купили все официальные книги. Отдали долг, так сказать. Но расстроились, что участок маленький, по книжке-то 1га надо!
Окрылённые книгой мечтой о поместье в 1га, где всё растёт само собой, но, не зная как это сделать на практике, опять же от друзей-анастасиевцев узнали о пермакультуре и Хольцере. Начал читать, изучать… выходило, что и 1га мало. Тут вспомнил про свои 100га. Опять вроде нормально, даже в 2 раза больше, чем у Хольцера. Но что с ними делать? Он то свои 50га всю жизнь осваивал! А у меня нет с/х опыта, и мой мозг просто не может такую площадь охватить. Поехал на семинар к Хольцеру в надежде, получить знания и понимание, как освоить эти 100га. Но, не смотря на то, что господин Хольцер подробно описал своё видение моего владения, у меня после семинара было чувство полной растерянности. Я не знал, чего я хочу от своего участка. Да, после семинара я сделал на даче в 50 соток и ветрозащитную гряду, и пруд, и кратерный сад, и это обошлось не в очень большие деньги. Но 100га это не 0,5га. Это уже совершенно другие затраты. И если на них идти, то должен быть совершенно чёткий план и понимание. А его у меня нет.
Но благодаря форумам о Хольцере, я узнал о Гусмане абы. И опять земли стало мало. При том пути развития, который предлагает Гусман абы, в голове легко укладывается не только 100га, но и 500га.
Семинар для меня был очень продуктивным. Здесь в форуме Гусман абы часто ругает нас, что мозг не включаем, некоторые обвиняют его в гордыне и пр. Так вот, могу всем сказать, что на семинаре всё с точностью наоборот. Гусман абы очень подробно и тщательно по-отечески всё объясняет, разжёвывает и кладёт в рот. Настойчиво просит: "Кому что не понятно, спрашивайте". Я институт давно закончил, но сразу вспомнились настоящие старые профессора-преподаватели.
Работали на семинаре до тех пор, пока не получены ответы на все вопросы. В любое время (обед, перерыв) можно было подойти и задать вопросы, и на все вопросы получить подробные ответы. Друзья, мне есть с чем сравнивать. Господин Хольцер, например, когда его спрашиваешь один на один, говорит: "У нас семинар, я работаю для всех, отвечу позже, чтоб все слышали" А это "позже" наступает во время лекции и задать уточняющие вопросы просто невозможно. А ровно в 17.00 он заканчивает предложение и говорит: "Всё, мой рабочий день закончен. До завтра". Часы можно сверять, немец, одно слово. А семинар Хольцера на порядок дороже стоит. А ценность знаний, наоборот, у Гусмана абы на порядок выше.
У Гусмана абы чувствуется, что он очень хочет, чтобы у нас получилось. С Хольцером же ощущение, что ему всё едино. Или может менталитет у нас слишком разный.
В общем, семинар стоящий, по возможности, посетите, не пожалеете.
...
Вам, естественно тем кто способен осознавать, принимать решение: кто провокатор, а кто, пусть даже так, - реалист и строгий учитель.
Предлагаю посмотреть в инете разницу м/у понятием вотчина и поместье. И почитайте о такой категории людей в России, которые назывались "однодворцами". Вы/мы и есть однодворцы (а не помещики). Нельзя/не этично называть/говорить "родовое поместье", это была награда за что-то доказанное, а я слышу: "Я до этого чтива пил, курил, "гулял", затем прочёл и одумался и пошёл искать землю" - это уже вторичная хрень. И такой создаст родовое поместье? Будьте скромнее! Это опять от лукавого - "Анастасиевщины-Мегревщины" - была закинута заманушку для малограмотных, только что "просохнувшихся" как о способных стать основателем рода и создать "родовое поместье". Каково?
Вам выбирать между моим "резко отрицательное отношение к "Анастасиевщине-Мегревщине" и передаче тем кто стал участником моих/наших семинаров резко реальных объективных знаний и передаче практического опыта, которые способен вам реально помочь создать и обустроить вашу вотчину и стать/быть "однодворцами".
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Решено: собираемся на три дня - 6-8 января, на семинар в Челябинске (Южный Урал)

Сообщение городской » 21 дек 2015, 08:52

Друзья! Определяйтесь со своим участием. Подтверждайте свои намерения оплатой семинара. Для тех, кого не устраивает дата (Рождественские каникулы), хочу процитировать нашего известного земляка, путешественника и писателя А.Ильичёва:
"если вы не будете готовы использовать представившийся вам шанс, не будете способны все в одночасье бросить, то проиграете. Обязательно проиграете. Как тот герой известного анекдота. Провинциальный актер второго плана.
Которому однажды позвонили аж из самого Голливуда.
— Вы есть тот самый актер Петрофф?
— Да, я.
— Мы хотим предложить снимать вас в новом фильме. Режиссер Спилберг. Актеры Шварценеггер, Майкл Дуглас, Ди Каприо и вы.
— Я?!!
— Вы. В паре с Шерон Стоун. Она будет играть вашу любовницу.
— А жену?
— Жену — Клаудиа Шиффер. Вы согласны?
— Кто — я?! Я — да! Я — конечно!!! А когда съемки?
— В январе будущего года.
— В январе?.. Тогда нет, не могу. Передайте мои извинения вашему Спилбергу.
— Но почему?!
— Халтура у меня. Утренники. Елки. Елки у меня!..
И у нас — елки. Елки-палки…
А жаль. Жаль, что мы в тех трех елках заблудились. Что за ними леса не разглядели.
Очень жаль.
Безмерно жаль!"
Удачи! )))
https://vk.com/minlebaev_74
городской
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 02:28
Откуда: Челябинск
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: планирую в Челябинской обл.

Re: Решено: собираемся на три дня - 6-8 января, на семинар в Челябинске (Южный Урал)

Сообщение городской » 23 дек 2015, 07:29

Друзья!
Прошу обратить внимание и учесть, что полная и обновлённая информация (по словам Гусмана Валеевича) возможна лишь при 3-дневном семинаре.
Такая возможность есть только на январские каникулы, т.к. на майские праздники большинство землевладельцев и сам автор семинара будут заняты посевными работами.
Не упустите свою единственную возможность в 2016 получить максимально возможное за три дня семинара знания для получения шанса "стать Хозяином на своей земле и в своём лесу".
https://vk.com/minlebaev_74
городской
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 02:28
Откуда: Челябинск
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: планирую в Челябинской обл.

Re: Решено: собираемся на три дня - 6-8 января, на семинар в Челябинске (Южный Урал)

Сообщение фермер-лесник » 04 янв 2016, 01:14

Здравствуйте все,
поздравляю с прошедшими и идущими новогодними и рождественскими праздниками, желаю здоровья и успехов. Спасибо за поздравления и пожелания здоровья и успехов мне и моей семье через инет и через смс.
Видимо что-то не срослось у устроителей семинара более высокого уровня в Челябе - до сего времени мне не дали знать что семинар будет. Значит его, семинара, не будет. Одно жаль - мне пришлось отказать иным организаторам из иных регионов в попытке организовать семинары у них на проходящие новогодние каникулы 2016.
Но работу над увеличением нужной вам инфы на 3-х дневный семинар продолжу. Инфы, ценность и необходимость которой знать/иметь вы не понимаете, а потому и не ищите и не знаете из-за малограмотности, и которая ох как нужна вам, набралось много. Этой необходимой инфы нет и в красиво и по-русски понятно написанных "букварях" для начинающих "огородников" и "садоводов" от Кузнецова и Курдюмова, что является для "огородников" и "садоводов" гигантским пробелом, ведь эти "огородники" и "садоводы", доверяя этим громким и известным именам, наивно считают что выращивают/производят, едят и продают полезную и здоровую продукцию/пищу для себя и для потребителей/покупателей. В этом семинаре будет использоваться и будет инфа от Курдюмова, но дополненная по существу и делающая эту инфу полноценной, т.е. корректной и... . Объяснение только одно - они, Курдюмов и иные, имеют и работают на пипирошных клочках земли, они лишь отчасти затрагивают разговор как бы о "гражданской" позиции, а вот с "хозяйской" точки зрения, для личного здоровья и для бизнеса в производстве полезной и здоровой продукции, полноценной инфы/знаний у них нет. Но после первого 3-х дневного семинара у участников такого продвинутого нашего семинара будут необходимые знания понятий и что необходимо срочно сделать для личного здоровья. Рассчитываю - что пытливые будущие Хозяева, которые хотели и могли приехать на семинар в Челябу, смогут приехать на семинар в Москву.
Меня спрашивают - почему я не "заметил" - в марте также будет возможность провести 3-х дневный семинар - отвечаю: не я должен видеть необходимую вам возможность стать и быть лично здоровыми и производить первыми в России (естественно после меня) действительно полезную для здоровья продукцию. Пассивность и необходимость аркана на шее для подталкивания/движения "вперёд" - это не черта слушателей моего/нашего семинара, мне не интересно и не нужно даже за денежку/матпомощь пояснять/давать таким пассивным (стаду/толпе) ценнейшую и пока уникальную инфу - такие пассивные всё равно не поймут. Это будет лишь зазря потерянное для меня время.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Не знаю причин: почему не удалось "собраться" 6-8 января в Челябинске, тема закрыта. Желающие знать и быть здоровым Хозяином могут прибыть на семинар в Подмосковье

Сообщение фермер-лесник » 07 янв 2016, 14:48

Здравствуйте все,
получил вот такое предложение. Дата со мной не согласовывалась, но тем не менее эти дни свободны и с-р возможен.

Трёхдневный семинар в Челябинске переносится на 21-22-23 февраля 2016 г
Непрочитанное сообщение городской » Сегодня, 09:57

Друзья.
Все, кто не попал на январские семинары Гусмана Валеевича имеют возможность принять участие в феврале.
Будут ещё длинные выходные в марте, но для многих 8 Марта не менее важный праздник чем Рождество.
Стоимость трёхдневного семинара постараемся уменьшить до 8 т.р. за счёт большего количества участников (30-35 чел).
До конца января действует скидка 20%.
Ссылка на мероприятие https://vk.com/minlebaev_74
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
фермер-лесник
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:39
Участие в семинаре: да
Местоположение участка: Среднее Поволжье, Вятка

Re: Расширенный 3-х дневный семинар в Челябинске 21-22-23 февраля 2016

Сообщение городской » 26 янв 2016, 07:11

Друзья, скидка 20% действует ещё 5 дней.
Записавшихся прошу подтвердить своё участие оплатой.
https://vk.com/minlebaev_74
городской
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 02:28
Откуда: Челябинск
Участие в семинаре: нет
Местоположение участка: планирую в Челябинской обл.

Пред.След.

Вернуться в Информация по семинарам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron